Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Демо-версия Mass Effect 3

  

490 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от демо-версии?

    • Заключение врача: *сердце лопнуло, глаза вылезли, руки дрожат, изо рта идет счастливая пена. Игровой экстаз*.
    • Очень классно, ожидание того стоило! Теперь дождаться бы полной версии.
    • Все вполне на уровне.
    • Смешанные какие-то ощущения. Но ожидал(а) явно большего.
    • Нет, если честно, это не дело. Разочаровало меня демо, разочаровало.
    • Это вообще что? Не дай бог сама игра такой же будет.
    • Я жду полную версию, и демки всякие мне не нужны.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_demo.jpg

Вопросы, впечатления, радостные крики

и разочарованные всхлипывания – все сюда.

Демо FAQ:

Часть 1. Часть 2.
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я получил 6 уровень за солдата и 6ой за разведчика, всё, подумал, что с меня хватит :D Не понимаю людей, которые задрачивают в демке OVER9000 часов

И враги цербера уже успели приесться, и Карты приелись. Надеюсь с хасками тактика будет координально отличаться, они же там в основном ближнего боя, думаю со снайперкой драку вести будет не удобно, в отличии от Цербера, которому башку на ура сносит даже Фантому)

Manara, а ты играла в пиратские игры с полным русским переводом от студии Kudos - вот они дейсвительно кошмарны и отвратительны, а здесь просто мелкие погрешности

Не могу не плюсануть, хотя они кажись переводы для некоторых игр воровали)

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, пожалуйста, не надо сравнивать тёплое с мягким... упс, опять на обороты потянуло...

Эта фраза уже давно не имеет никакого отношения к древнерусской "квашне" и стала фразеологизмом. Наравне с "квасить", "без году неделя", "у чёрта на куличках"... предлагаете всё это чудесное и яркое многообразие выбросить и заменить на язык робота-терминатора? Продвинутые компы-переводчики масс эффекта наверняка умеют подбирать сходные по смыслу "красивости", так что претензия "Гаррус-турианец" тоже не катит)

И правда. Завязываю)

Ох, успели уже накрутить и надумать всякого. :laugh: Я просто говорю о том, что в играх эти словосочетания,фразеологизмы и слова выглядят попросту глупо. И, о боги, умолять богатство нашего языка не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я что-то не пойму такую фишку.... В этой теме каждый второй имеет право высказать своё "фе" в сторону разработчиков. Ах вы, супостаты канадские игру сделали неидеальной, как многие судят по демке.

Но стоило сделать замечание в сторону EA Russia, сразу все активизировались и встали грудью на защиту родного языка. Это что-то личное, за страну обидно?

Неужели не хочется, чтобы и "наши" делали правильный и качественный перевод, который не будет мозолить глаза?

Воистину, пока многие думают "а, и так сойдет", и будет всегда так по жизни в нашей стране.

Вроде никто не вставал на защиту языка, просто некоторые, в том числе и я, высказались. Мне лично понравилась фраза Гарруса, а кому-то не понравилась, но ведь нельзя говорить в данном случае, что переводчики - лопухи. Это локализация и адаптация. Сухой штампованный перевод годится для технической документации.
самый большой для меня минус - прицел мелковат
А мне в самый раз, удобней выцеливать и делать хедшоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, причина резкой реакции найдена)))))))))))))

И, о боги, умолять богатство нашего языка не собираюсь.

И не надо никого умОлять)

Не обижайтесь, умоляю. Просто я сегодня вредный. Бывает(

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и о чём вообще спор: вот если бы они [локализаторы] свои ляпы озвучили (дубляж), без возможности включить оригинальную звуковую дорожку - было бы намного хуже

Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Manara, а ты играла в пиратские игры с полным русским переводом от студии Kudos - вот они дейсвительно кошмарны и отвратительны, а здесь просто мелкие погрешности

Хуже, я играла в пиратскую Neverwinter Nights с промтовским переводом. :)

Вроде никто не вставал на защиту языка, просто некоторые, в том числе и я, высказались. Мне лично понравилась фраза Гарруса, а кому-то не понравилась, но ведь нельзя говорить в данном случае, что переводчики - лопухи. Это локализация и адаптация. Сухой штампованный перевод годится для технической документации.

А кто говорит про штампованный перевод, можно было просто перевести: Ты, Рекс, наверно заржавел уже на своем троне. И никаких извращений.

И не надо никого умОлять)

Не обижайтесь, умоляю. Просто я сегодня вредный. Бывает(

В обществе пушистых безобидных хомячков, да, наверно :laugh:

Простите, не хотела задеть :)

Общая моя мысль такая, чтобы больше к этому не возвращаться- наш язык прекрасен, но некоторые его сегменты не подходят к этой игре по ряду выше названных причин. End.

Изменено пользователем Manara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демка понравилась, жду полную версию. Проходить по сто раз не стала - бегом, один раз, и то не успев толком оглядеться и всё обшарить (когда вечно над ухом орут "гоу-гоу-гоу" не до этого было). Больно уж динамичные бои сделали, оринетироваться не всегда успеваешь (или я уже старею? Или расслабилась в Скайриме?). В любом случае подробное изучение местности продолжу в игре.

Сценки, эмоции - всё на высшем уровне, цепляют не по-детски. Особенно отлёт с Земли... :upset:

PS Единственная вещь, что позволила мне выползти на пару часиков из Скайрима. И порадовала неимоверно - ни вылета, ни тормоза (такой расслабон после того же Скайрима, который вылетает каждых 20 минут). Надеюсь и в самой игре всё будет аналогично, тем более биоваровцы всегда отличались хорошей оптимизацией. :good:

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эта фраза уже давно не имеет никакого отношения к древнерусской "квашне" и стала фразеологизмом. Наравне с "квасить", "без году неделя", "у чёрта на куличках"... предлагаете всё это чудесное и яркое многообразие выбросить и заменить на язык робота-терминатора? Продвинутые компы-переводчики масс эффекта наверняка умеют подбирать сходные по смыслу "красивости", так что претензия "Гаррус-турианец" тоже не катит)

Фраза действительно замечательная. Но этого мало - в переводах использовать её налево и направо нельзя из-за русского колорита. Ещё Чуковский в своих работах указывал на подобные ошибки. Так, к примеру, иностранцам не к лицу будет говорить "за версту чую" и т.д.

Хотя на это, на мой взгляд, ещё можно закрыть глаза - видно хоть, что переводчик включал голову. Куда больше меня печалит, что подавляющее большинство фраз - лютая дословщина. Из английского перенесено зачастую всё, вплоть до структуры предложений. Очень режет глаза :(

И, кстати, мне показалось, или за женщину тексты переведены тоже далеко не идеально, но в общем как-то получше?

Изменено пользователем SleepyReaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только одного не понимаю, у меня одной переводчик говорит, что "sol" это "соль"?

много спора из-за ничего. перевод как перевод. можно подобрать кучу вариаций, но если смысл сказанного от этого не меняется, то что ругаться-то? спорить о том, кому какое словосочетание нравится, глупо. по крайней мере здесь.

и по теме. прошла демку 2 раза, на третьем зазевала.. жду игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сол - это Солнце, только по латински.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у мну тоже поваренная соль, ржал долго, хотя в общем-то перевод пойдет, смысл понятен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут проблемко организовалась. Я запускаю её и она вылетает через несколько сек ( на логотипе ЕА ). Хотя до этого играл и всё было нормас + перезакачивать пытался и всёравно не помогло , ктонибудь знает что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что вы к этиой квашне пристали то .. ей богу , я увидел , улыбнулся , прикольно , и дальше играть . причем тут древнее слово , надо развиваться , оно не для космической саги .. он должен был сказать рекс ты нубище , еще не забыл как юзать свой ствол ? а рекс ему - ахахаха , ну ты троль . ну а чо , соверменно , так большинство и выражается на форуме , будет как раз в тему ..

Изменено пользователем m@k1n@m1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, как за два дня тема разрослась. :) Не осилю я 30 страниц прочитать. Если что, сильно не пинайте. :)

Значится, прошёл демку дважды: Джон-парагон, Джейн-ренегат.

Заметил такую штуку:

когда играешь за парагона, то на одном из чекпойнтов кроганша говорит что-то вроде "Я тебе зачем-то сильно нужна", а Шеп отвечает, мол, "От тебя зависит спасение Земли", а про Рекса что-то он, мол, не пропустит "фертильную женщину", вот;

а когда играешь за ренегата, то диалог в кат-сцене другой: кроганша закашливается и почти жалобно так говорит что-то вроде "ты же меня спасёшь?" и про Рекса какую-то коротенькую фразу.

И меня это порадовало: даже в демку смогли впихнуть и показать эти мелкие изменения кат-сцен в зависимости от поведения ГГ. В ДА2 подобная штука была.

Так и не понял, зачем в МЭ сделана ходьба и целая отдельная кнопочка под это дело отведена. За две игры я, кажется, ни разу не имел необходимости воспользоваться этой кнопочкой, ведь обычная ходьба (без Ctrl) и так довольно медленная (хочется побыстрее). Лучше бы сделали отдельную кнопочку для отлипания от укрытий.

Мой любимый фаербол ака воспламенение стал шустрым до безобразия. В МЭ2 кнопочку жмякнешь и огненный сперматозиод неторопливо так полетел в сторону врага. А тут: жмяк - и на том конце зала уже бабах. Непривычно, однако.

Управление в меню, как и в МЭ2, попахивает идиотизмом: хотя и - слава яйцам! - поддерживает скролл колёсиком мыши, и поддерживает курсорные кнопочки, но при этом не поддерживает ни энтер, ни пробел, т.е. полазить по меню с помощью курсорных кнопочек можно, но выбрать нужный пункт меню всё равно надо мышкой! Это как, блин, называется?!

У игрока постоянно под рукой курсорный WASD, почему навигацию по меню с помощью WASD до сих пор сообразили реализовать только Ubisoft в Ассассине?! Пичалька, блин. :(

И почему не использовать правую кнопку мыши в качестве Esc, как уже было сделано в МЭ1?! Ещё одна пичалька. :(

В демке, конечно, нет ещё многих элементов интерфейса типа галактической карты, интерфейса выбора и модификации оружия и проч., но складывается ощущение, что эргономичность интерфейса опять оставляет желать лучшего.

К перекатам более-менее привык уже при втором прохождении демки. Так что жить будем.

Субтитры мелкие и быстрые. Хочется увеличить и чутка замедлить. Да и перевод сделан на "отвяжитесь", если уж честно.

Но вообще, я весь в ожидании полной игры, поскольку очень интересно, что же я увижу: у меня-то Андерсон поставлен во главе Совета, а Мордин - единственный изо всей команды сдох при суицидалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую штуку:

когда играешь за парагона, то на одном из чекпойнтов кроганша говорит что-то вроде "Я тебе зачем-то сильно нужна", а Шеп отвечает, мол, "От тебя зависит спасение Земли", а про Рекса что-то он, мол, не пропустит "фертильную женщину", вот..

У меня кажется и у парагонов оба варианта были, по моему эти фразы больше зависят от того насколько Цербер успел потрепать щиты контейнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня кажется и у парагонов оба варианта были, по моему эти фразы больше зависят от того насколько Цербер успел потрепать щиты контейнера.

Хм... Тоже может быть. Возможно, что я в горячке боя этот момент не отсёк.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, зачем в МЭ сделана ходьба и целая отдельная кнопочка под это дело отведена.

Ходьба нужна для того чтобы... ходить. Нет, я лично не люблю бегать в небоевой обстановке. Куда лучше зажать кнопочку и медленно так пойти, всматриваясь в окружение. Так хотя бы можно заметить всякие детали. Куда спешить то? Вот этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, зачем в МЭ сделана ходьба и целая отдельная кнопочка под это дело отведена. За две игры я, кажется, ни разу не имел необходимости воспользоваться этой кнопочкой, ведь обычная ходьба (без Ctrl) и так довольно медленная (хочется побыстрее). Лучше бы сделали отдельную кнопочку для отлипания от укрытий.

В некоторых местах хочется именно идти шагом, к примеру в клубе афтерлайф, ощущения намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых местах хочется именно идти шагом, к примеру в клубе афтерлайф, ощущения намного лучше.

А что там ходить то? Выпить нельзя, потанцевать нельзя. У нас же современная рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых местах хочется именно идти шагом, к примеру в клубе афтерлайф, ощущения намного лучше.

Бреннон Холмс писал, что они вырезали все эти анимации, потому что они занимали в оперативке ящика слишком много места. Он не стал объяснять, почему игре так катастрофически не хватало памяти, но это и так ясно. Это все из-за кинекта - он вынужден жрать ресурсы иксбокса, чтобы работать. Сжирает до 30%. Вот и пошло-поехало - пикселястые текстуры, крохотные игровые карты, раскорявейшая анимация. Хе-хе, естественная анимация-то слишком много весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все из-за кинекта - он вынужден жрать ресурсы иксбокса, чтобы работать. Сжирает до 30%.

Ну ты скажешь, у кинекта же свой процессор. К тому же, в МЕ2 никакого кинекта не было, но анимация такая же дубовая, как и в демке третьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Это вообще что?"

Вары не перестают разочаровывать. Это получается не демо ведь, а затертая до дыр на всех ресурсах бета сборка. На волне своего головокружительного успеха они видимо решили, что фанаты и так скушают и добавки попросят. Дудки. Непоследовательное повествование, невнятные текстуры, сырая анимация персонажей и мульт через три дня... Снёс после первого прохождения.

Делали hihg-tech, а получилось "хай так". (

Изменено пользователем sv1tanak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, в МЕ2 никакого кинекта не было, но анимация такая же дубовая, как и в демке третьего.

Ну да щаааз. В ME2 отличная анимация - в демо ME3 просто гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бреннон Холмс писал

Ccылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Это вообще что?"

Вары не перестают разочаровывать. Это получается не демо ведь, а затертая до дыр на всех ресурсах бета сборка. На волне своего головокружительного успеха они видимо решили, что фанаты и так скушают и добавки попросят. Дудки. Непоследовательное повествование, невнятные текстуры, сырая анимация персонажей и мульт через три дня... Снёс после первого прохождения.

Делали hihg-tech, а получилось "хай так". (

Я прошол, мне понравилась ...

Ну да щаааз. В ME2 отличная анимация - в демо ME3 просто гавно.

Мне анимация понравилась , на широкоформатном мониторе , все текстуры понравились ... Это демо , дяди , ждите полную локализацию если вам так не нравится , там буду вам "УЛЬТРА Текстуры"...

P.S. Почему я не могу поиграть в Мультиплеер? Скачал с ориджина , поиграть не могу .... почему!!!!???Связь с Интернетом есть ... сбоев никаких не было. У друга поиграть могу , дома нет...почему?СКАЖИТЕ пожалуйста , может чем поможете?

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...