Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Изгнанник / Last Exile

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg

Last Exile

 

 

0jkh.jpg


Жанр: приключения, фантастика, драма
Год: 2003
Студия: Gonzo
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Тигира Койти
Кол-во эпизодов: 26


Описание:

Мир Престала похож на огромные песочные часы, состоящие из двух частей: вечно воюющих империй Анатоль и Дизит. Эти части разделяет между собой яростный воздушный поток — Грандстрим, где властвует таинственная и могущественная Гильдия, играющая роль судьи над обоими государствами, поскольку она располагает технологиями, на сотни лет опережающими их уровень. Основной вид транспорта на Престале — огромные воздушные суда и маленькие ваншипы, использующие для полета особые клавдиевые установки. Для больших кораблей такие установки изготавливает Гильдия, делая их в виде самостоятельного корабля с экипажем, способным в любой момент, по приказу Гильдии, отделиться от несомого корабля, который обречён на гибель. Пилот ваншипа Клаус Барка и его навигатор Лави Хэд, во время гонок на Кубок Норикии, неожиданно замечают сильно повреждённый ваншип с раненым пилотом. За ваншипом охотится звездообразный штурмовик Гильдии, и пилот просит Клауса доставить по назначению его груз — маленькую девочку, которую зовут Альвис Гамильтон. Место назначения — развалины старого храма, где девочку должен забрать корабль-убийца «Сильвана», капитан которого Алекс Роу имеет давние счёты с Гильдией.


Опеннинг и эндинг:

 


Last Exile: Ginyoku no Fam

 

 

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: Gonzo
Режиссёр: Тигира Койти
Кол-во эпизодов: 26


Описание:
Новое приключение во вселенной Изгнанника.


Опеннинг:

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительное аниме!

Я даже пропустил пары в тот день когда смотрел его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТоит в очереди на просмотр вслед за ГТО. Жду очень много от этой анимехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ее очень люблю, очень красивая вещь, конец вообще потрясный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как нечто душевное. Поставлено в очередь на просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что-то я тоже захотел пересмотреть))

Назг, ты уже начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тока что понял, что на**ал сам себя и сейчас у меня в процессе Ван Пис)))

Я как-то быстро забываю, что хотел посмотреть)) Поэтому хаотично качаю все, что попадается))

В принципе, сейчас начну выкачивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее аниме , о нем у меня складываются только положительные впечатление...

Увлекательный сюжет и интересные персонажи ...

В общем красота =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал пересматривать, Назгуле, давай со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там наш дубляж, есть что-нибуть конкретное против него? Хоть MC Entertainment обычно хорошо переводит, но малоли... А то с субтитрами как-то лениво смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я смотрел в MTVшной озвучке, она мне нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, т.к. там MC-шный перевод. Они вообще много аниме на MTV сплавили, особенно урожайным был 2005 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже валяются 4 диска с Изгнанником. Перевод хз, обычный. То есть не такой обычный как по 2х2, а нормальный. Да и у МС всегда вроде адекватная озвучка.

З.Ы. Ах, вот о каком Экзайле речь, а я-то уже подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекрасный сериал, твёрдая 9. Может даже 10, я ещё подумаю. Красиво, необычно, со смыслом. Хотя Гильдия откровенно портила мне каждый кадр с участиём её людей, уж больно отвратными они мне казались. Из персонажей порадовал Моран, адекватный мужик, редкость в аниме. Ну и Аль, эта маленькая кавайка прописалась у меня в фаворитах :)

Ах да, вопрос уже просмотревшим(для остальных - спойлер!):

В конце веть мужик с ребенком посреди поля пшеницы - веть Моран был? Он не умер? А то уж больно за него переживал... Только он себе адеватную девушку нашёл и нате...

Ах да! Мы любим Gonzo! :good:

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце веть мужик с ребенком посреди поля пшеницы - веть Моран был? Он не умер? А то уж больно за него переживал... Только он себе адеватную девушку нашёл и нате...

Да, конец меня порадовал в свое время.

Теперь и ты проникся моим любимым аниме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж. И я тут подумал... Ну всё это! Изгнаннику - десятку, Морана - в фавориты, сам - выпью. Т.к. одиннадцатый персонаж не вмещается в фавориты, Анне придётся потеснится...

Отличный сериал, действительно пробрало чуток.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Може после гандама посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный сериал, твёрдая 9. Может даже 10, я ещё подумаю. Красиво, необычно, со смыслом. Хотя Гильдия откровенно портила мне каждый кадр с участиём её людей, уж больно отвратными они мне казались.

Кстати, о Гильдии. Дио наверное самый неоднозначный перс. Хотя Алекс тоже мутноватый.

Музыка еще хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дио конечно неоднозначен и вообще он фигура трагическая. Но в моих глазах безнадежно потерян из-за общегильдийской внешности. Алекс... Хз, стандартный убер-мститель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I've done it! I've fuckin' done it!

хм.

Таки вот.

Посмотрел.

Хочется пару слов сказать. Начну с визуально-акустической части. Выглядит симпатично, глазу приятно, я, правда, не привык к совмещению CG с обычной рисовкой, но тут все на уровне, гармонично. Опенинг выше всяких похвал, он меня вводит в трансовый экстаз, я в восторге, да и вообще ОСТ получился хорошим.

За фабулу сюжета говорить не буду, скажу только, что преподносится все действо простенько, но со вкусом. Отличная приключенческая атмосфера, хороший, не смазанный финал. Не затянуто, смотрится легко и приятно.

Теперь о персонажах. Я влюбился в Дио. Есть в нем что-то такое. Очень жалко, что он так закончил. Иженеры Сильваны радовали весь сериал. Еще хочу выделить Татьяну и Лави (Раби?). Вот Клаус и Алекс не особый отпечаток оставили, слишком уж штампованы они. Хотя весь сериал и состоит, по сути, из этих штампов, все сделано настолько красиво и классно, что и на штампы не обращаешь внимания. А небольшой налет наивности только делает сериал краше.

Ах, да, и после сиране гиругамеша это прямо бальзам на душу. Вера в онеме вернулась.

И Грише жирный плюс и еще с меня пиво)

Забыл еще упомянуть, что Гильдия дико похожа на Гильдию из "Дюны". Может у меня и пунктик насчет творчества Герберта, но посудите сами - монополия на производство и управление средствами передвижения, большое давление на правительство, а если взять линчевскую Дюну, так Гильдийцы лысые и мерзкие и там, и там)

И да, в конце обеим Гильдиям подрезают крылышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл еще упомянуть, что Гильдия дико похожа на Гильдию из "Дюны". Может у меня и пунктик насчет творчества Герберта, но посудите сами - монополия на производство и управление средствами передвижения, большое давление на правительство, а если взять линчевскую Дюну, так Гильдийцы лысые и мерзкие и там, и там)

И да, в конце обеим Гильдиям подрезают крылышки.

Нандесте? Надо срочно начинать смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, я несу прекрасное в массы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовал меня этот сериал, порадовал.. смотрится легко, безнапряжно... Все же Гонзо хороши на свои собственные сюжеты.

Дио кстати чем-то напомнил Лето Атрейдиса II.

Из персонажей больше всех понравилась Дуняша.. огонь-баба))

Ладно. Орзове, спасибо за новодку.

Теперь почему-то захотелось анимешной экранизации Дюны.. странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме-адаптация Дюны могла бы получиться нормальной, если только не будут перебарщивать с яойным дизайном персонажей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме-адаптация Дюны могла бы получиться нормальной, если только не будут перебарщивать с яойным дизайном персонажей)

Бисёдзё барон Харконнен.. мне даже представить это трудно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...