Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Изгнанник / Last Exile

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg

Last Exile

 

 

0jkh.jpg


Жанр: приключения, фантастика, драма
Год: 2003
Студия: Gonzo
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Тигира Койти
Кол-во эпизодов: 26


Описание:

Мир Престала похож на огромные песочные часы, состоящие из двух частей: вечно воюющих империй Анатоль и Дизит. Эти части разделяет между собой яростный воздушный поток — Грандстрим, где властвует таинственная и могущественная Гильдия, играющая роль судьи над обоими государствами, поскольку она располагает технологиями, на сотни лет опережающими их уровень. Основной вид транспорта на Престале — огромные воздушные суда и маленькие ваншипы, использующие для полета особые клавдиевые установки. Для больших кораблей такие установки изготавливает Гильдия, делая их в виде самостоятельного корабля с экипажем, способным в любой момент, по приказу Гильдии, отделиться от несомого корабля, который обречён на гибель. Пилот ваншипа Клаус Барка и его навигатор Лави Хэд, во время гонок на Кубок Норикии, неожиданно замечают сильно повреждённый ваншип с раненым пилотом. За ваншипом охотится звездообразный штурмовик Гильдии, и пилот просит Клауса доставить по назначению его груз — маленькую девочку, которую зовут Альвис Гамильтон. Место назначения — развалины старого храма, где девочку должен забрать корабль-убийца «Сильвана», капитан которого Алекс Роу имеет давние счёты с Гильдией.


Опеннинг и эндинг:

 


Last Exile: Ginyoku no Fam

 

 

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: Gonzo
Режиссёр: Тигира Койти
Кол-во эпизодов: 26


Описание:
Новое приключение во вселенной Изгнанника.


Опеннинг:

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ДартДима пообещал посмотреть.

Ями пообещал посмотреть.

А про кавайную няшечку я вообще молчу.

Это так напоминание, пока напоминание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты обещал посмотреть Ксамда, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну ты же меня не пилишь)

И не смей срать всякой тупостью в этой священной теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я содомирую тебя ведь за такие речи, гумилев покажется сахаром! xDD

могу начать пилить, мне не трудно, в общем-то, просто я воспитан хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, с него всё началось... Лучшее аниме из всех, наверное... Первое и одно из самых любимых точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посмотрю-посмотрю. Я даже скачал почти. Интересно посмотреть, чего это так Орз фапает на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у меня скаченный лежал 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной пересмотр завершен.

Черт, он все так же цепляет, все-таки метафоричность неба здесь поразительна, причем с наивностью, рядом стоит кровь, гомофилия и жестокость.

Очень комплексная вещь, любимое аниме таки.

Как всегда 10 из 10. Кто не посмотрел, многое потерял.

П.С. Мы любим Гонзо! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, у меня на винте уже пару лет лежит, надо все таки посмотреть его. Русская озвучка у него кстати как, неплохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под тэгом имеются спойлеры.

Общее впечатление – нечто совершенно прекрасное… и действительно небесное. И… очень запоминающиеся персонажи. Даже те, кто подаются «оптом» – как команда механиков «Сильваны», например.

А если подробнее…

Персонажи

Не буду я говорить о главных героях – Клаусе и Лави. О них и так очень много сказано. Лучше на других обращу внимание.

Алекс Роу. Вроде бы – хладнокровный и спокойный человек. Вроде бы. Только на деле – огонь под черным плащом; чтобы отомстить Дельфине, он готов пожертвовать всем.

Отличный боец. Отличный лидер. И очень сильный человек.

Но… как ни грустно, гибель его закономерна. Потому что Алекс живет ради мести – и ничего более у него не остается. В Mortal Kombat тот же путь выбрал Скорпион – но он-то ревенант, не-мертвый, и погибнуть не может. Алекс же – смертен. И находит смерть.

Достигнув цели.

Дельфина. Умная, изысканная… и, как мне кажется, почти сумасшедшая. Упивающаяся своей властью, способная приказать убить просто от скуки.

Странно, но так и не смог определить ее возраст: и в настоящем, и в воспоминаниях она выглядит совершенно одинаково.

«Когда госпожа Дельфина приказывает, надо немедленно подчиняться». Этот принцип она положила в основу всей своей жизни, и гильдейцы с этим не спорят. И этим она и опасна – когда у сумасшедшей в подчинении абсолютно преданные люди, это жутко.

И все же… более чем заслуживает такого конца. Гордиться своей абсолютной властью, придумывать утонченную смерть врагам, играть на нервах «гостей»… и лишь в последние секунды понять, что все это не поможет, что она, всемогущая повелительница, бессильна против обычной хватки тренированного солдата.

Вот это перед смертью у нее в глазах и мешалось – страх пополам с удивлением. «Как это так? Почему? Я же – глава Гильдии! Я не могу так погибнуть! Я вообще не могу погибнуть!»

Может. Не надо смеяться, глядя на смерть – а то смерть посмеется над тобой.

София. Честно говоря, поначалу она особых эмоций не вызвала. Хороший офицер, нормальная женщина, влюбленная в командира… не слишком оригинально, да?

По-новому взглянул, когда узнал, что она – наследница трона Анатоля. И вот тогда-то София себя проявила в полной мере – начала наконец решать самостоятельно. А не претворять в жизнь приказы Алекса.

И наконец научилась отдавать жесткие приказы – вроде стрельбы по «Урбанусу», продолжения полета над «Экзайлом»… Шут его знает, какой она станет императрицей – тем более, что и империи уже нет. Но думаю, правитель получится хороший.

Моран Шетланд. По-моему, этот человек заслуживает внимания не меньше остальных…

«Пусть пули Дизита не коснутся тела Морана Шетланда… Пусть пули Дизита не коснутся тела Морана Шетланда…»

«Ты знаешь, что из воздушной пехоты выживает только тридцать процентов?»

Моран оказался среди выживших – и среди отвергнутых собственной армией. Оказывается на «Сильване», встречается с другими, непохожими людьми, заглядывается на Татьяну… Встречается с девушкой из Дизита, с которой делится куда большим, чем с остальными.

А потом, когда начинается последняя война, вспоминает, что он – пехотинец. Что именно этому его учили.

И берет в руки винтовку.

Моран – не капитан, не правитель, даже не пилот. Обыкновенный рядовой, каких немало. Но именно такие и решают исход войны – и Шетланд это доказывает. Ведь именно он застрелил последнего гильдейца и не дал силовой установке корабля отделиться.

Несмотря на то, что Моран – лишь «один из многих», мне он очень запомнился. Сильнее запали в память только двое, о которых ниже.

Дио и Люссиола. Ставлю вместе – потому что очень сложно было бы рассказывать о них поодиночке.

Дио – еще почти ребенок. Эмоциональный, упрямый, временами – капризный, переменчивый… Люссиола – всегда выдержанный, мастер боя, верная тень «господина Дио».

Но кое в чем Дио своего телохранителя превосходит – в умении жить и радоваться этой жизни. Помните: «Люссиола, если это вкусно, то должно отражаться на лице! – На лице? – Да!».

Дио чем-то умеет влиять на других, причем ненамеренно. Клаус, который поначалу от него шарахался, бросает вызов самой Дельфине; механики, с подозрением глядевшие на гильдейца, готовят ему день рождения…

Это, кстати, одна из самых ярких сцен с Дио – его день рождения, и искреннее счастье на лице.

А более всего он сумел повлиять на Люссиолу.

Дельфина посчитала, что приставила к брату идеального телохранителя; так оно и есть. Победа над Цикадой – это, знаете ли, характеристика… Но не учла того, как при общении с Дио изменится его верный спутник.

Да и Дио относится к нему не как к слуге. Когда его тащат на «перековку», кого он зовет на помощь? Люссиолу. Совсем забыв, что еще недавно отвесил пощечину за предательство.

И в Грандстриме, в последней серии… Что Дио кричит, радуясь победе? Вовсе не «Я победил».

«Люссиола, мы одолели Иммельмана! Мы победили!».

«Мы». Так он всегда и воспринимал – не «вот я, а вот Люссиола», а «мы».

А Дельфина наивно считала, что верный телохранитель покорно займет свое место за спиной Дио-обновленного! Сама же задала программу – защищать Дио… и не учла, что трактовку понятия «защищать» Люссиола сможет изменить самостоятельно. Удел этих спутников – ожидать приказа или принимать решения на благо своего господина. Но действуют они – молниеносно.

Так и Люссиола – долго колеблется между дружбой и верностью Дельфине. А приняв решение – стремительно вырабатывает план и успешно его претворяет в жизнь.

О чем Дио долго остается в неведении. И лишь на пике радости, обернувшись на пустое сиденье – понимает.

В этот момент сносит все гильдейские ментальные блоки, все чужое – и Дио застывает, скованный горем. Пока бешеный ветер Грандстрима не переворачивает ваншип.

Я вообще человек не сентиментальный. Скорее – склонный над сентиментальностью ехидничать. Но последний бой Люссиолы и Дио в Грандстриме – вот сочетание этих двух сцен у меня вызвало… горечь какую-то на душе. Если не больше.

Кажется мне, что если бы Дио сумел пережить Грандстрим – то Дельфине бы очень повезло, что Алекс ее попросту придушил.

Мир

Волны, бегущие по золотым полям? – Дыхание весны приносит жизнь. Земля, накрытая пшеницей. (Второй Мистериум)

Если то, что было показано в последней серии – это вид на планету «Изгнанника» из космоса… то это очень своеобразный мир. В форме символа бесконечности – и с очень различающимися частями.

Зеленый Анатоль – и скованный льдом Дизит. Коробки крейсеров первого – и округлые очертания кораблей второго. А между ними – футуристическая, высокоразвитая Гильдия.

Но обе стороны – впечатляют. Запала в память церемония коронации Софии… и церемония присяги в Гильдии. Весьма… продуманные ритуалы.

Что покоится в глубинах памяти? – То, откуда все началось, и к чему все вернется. Голубая планета. (Четвертый Мистериум)

Вот это высказывание вносит дополнительную краску. Что же получается – люди этой планеты переселились с Земли? Или же… именно Земля приняла такую форму?

Странно. Но сейчас это уже не имеет значения – потому что этот мир стал планетой из «глубин памяти». И, думаю, таковым останется.

Путь, ведущий ангелов? – Дорога великих ветров. Грандстрим. (Третий Мистериум)

А вот такого явления, как Грандстрим, я еще в кинофантастике не видел. Разделяющее две страны царство бешеного ветра – в котором выживет только могучий крейсер… или более прочные корабли Гильдии.

Для большинства пилотов ваншипов Грандстрим – синоним слов «смерть» и «испытание». Потому что пересечь его – невероятно опасно… но это еще и высшее, чего может достичь пилот.

Клаус и Лави были последними, кто это сделал. Потому что Грандстрима больше нет, и лететь можно так высоко, как захочешь.

Что находится за небесами? – То, что ведет заблудших детей к матери. «Экзайл».

Думаю, стоит помянуть и сам этот корабль, так?

Странное дело, но «Экзайл» у меня вызвал ассоциацию со Странниками Стругацких. Нечто очень сложное, и совершенно чужое. Непонятного предназначения, неизвестной постройки.

Ответа на то, что же такое «Экзайл» так и не было дано – несмотря на все разглагольствования Дельфины. И кажется мне, что она так и не смогла бы подчинить себе эту древнюю машину… если мне будет позволена такая ассоциация – как мофф Дизра никогда бы не смог контролировать Дарта Вейдера.

*задумчиво* «Экзайл» покоился в Грандстриме. И стер его – почти мгновенно. Так не был ли Грандстрим создан с одной-единственной целью – дабы сохранить в нем «Экзайл»?

Загадки

Как следует из всего вышеизложенного, фильм мне понравился.

Но осталось несколько вещей, на которые я не нашел ответа.

Что из себя представляют гильдейские бойцы – такие как Люссиола и Цикада? Судя по скорости, пластике движений и поведению – они не люди, или, по крайней мере, не совсем люди.

Клаус оставил Дио на кровати в Анатоле. Откуда он вдруг взял ваншип и догнал их в Грандстриме? Или я что-то пропустил? Точнее - видел момент исчезновения, но не обретение ваншипа.

И наконец – почему такое могучее существо как «Экзайл» названо «Изгнанником»?

Диск

Вот к «Изгнаннику» у меня претензий нет, в отличие от «Stand Alone Complex». Озвучка тут, что бы не говорили, – качественная. Тонкий голосок Альвис, манерная и чуть ленивая речь Дио, уверенный сухой тон Татьяны… Все бы диски так делали, честное слово!

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второе аниме которое я тоже оч уважаю^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gonzo анонсирует второй сезон «Last Exile»!

Студия Gonzo представит на Токийской Международной Аниме-ярмарке (TAF) наработки для второго сезона «Изгнанника», который выйдет под названием «Last Exile -Fam, The Silver Wing». Заявляется, что это будет совершенно новая история, с новыми героями. Причем, с большим использованием 3D при показе механизмов и воздушных кораблей. Заявляется, что сериал выйдет в 2011 году, чуть ли не во время весеннего сезона.

Напомним, в прошлом августе студия начала массовый набор аниматоров, раскадровщиков, а также разослала своим акционерам приветственное письмо, на обложке которого был изображен персонаж «нового аниме». Кстати, рисунок на обложке письма делал Рендж Мурата (Range Murata), он же занимался разработкой дизайна персонажей «Изгнанника».

Ждем ярмарки, то есть 24 марта - 27 марта. Тогда и узнаем подробности.

Кстати, буквально неделю назад anime-news.ru рассказывали о запуске Gonzo аниме-сериала про кошку-вампира.

P.S. Gonzo, раз уж вы решили так эпически воскреснуть, то к вам большая человеческая просьба – не забудьте про обещанную экранизацию манги «Alive -Saishuu Shinkateki Shounen».

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

335_12941095245925jpg.png

Достаточно, чтобы не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, CG хуже, чем в первой части.

По мне, так если CG и использовать, то только качественное. А если денег нету, то юзайте традиционное 2D и не насилуйте зрительные органы.

и вообще, нахер. это же гонзо. Мы не любим гонзо, если это не доктор Гонзо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D модели будут использоваться только для кораблей? Или весь ЛастЭкзел будет в 3D? По мне, так только испоганить серию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D модели будут использоваться только для кораблей? Или весь ЛастЭкзел будет в 3D? По мне, так только испоганить серию....

Нет, экзайла ничто не испоганит, потому что если спин-офф, я подчеркиваю "спин-офф", а не второй сезон, будет ужасно нарисован, с ужасным CG, ужасным сценарием, и всё такое прочее - то мы про него просто забудем и пересмотрим оригинал в BD для поднятия настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, экзайла ничто не испоганит, потому что если спин-офф, я подчеркиваю "спин-офф", а не второй сезон, будет ужасно нарисован, с ужасным CG, ужасным сценарием, и всё такое прочее - то мы про него просто забудем и пересмотрим оригинал в BD для поднятия настроения.

Но осадок останется (с)

Хотя ты прав, просто пересмотреть Экзейла, повтыкать на Алекса и Татьяну, и жизнь сразу наладиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько пессимизма и негатива всего лишь по одному скриншоту..пфф...

3D модели будут использоваться только для кораблей? Или весь ЛастЭкзел будет в 3D? По мне, так только испоганить серию....

Как бы в новости все сказано

"Причем, с большим использованием 3D при показе механизмов и воздушных кораблей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не глядя на скриншот уже зарядился скептицизмом. что может выдать умирающая студия, в свои лучшие годы редко выдающая что-то стоящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Причем, с большим использованием 3D при показе механизмов и воздушных кораблей."

Одно другому не мешает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не глядя на скриншот уже зарядился скептицизмом. что может выдать умирающая студия, в свои лучшие годы редко выдающая что-то стоящее?

Она не умирающая, она наоборот возрождающаяся . Да и гонзо куча классных вещей была, когда только начинал смотреть аниме, гонзо любимой студией была:yahoo:

Одно другому не мешает:)

Я к тому, что если бы все аниме было в 3д, то наверно они не стали бы это отдельно выделять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куча классных аниме? Скорее это куча классных тайтлов, безбожно засранных гонзовиками.

И о возрождении можно будет вести речь при наличии хоть одного успешного аниме, а таких в последнее время у гонзо не наблюдается. Вот выпустят что-то, выстрелят - тогда и поговорим о возрождении.

а пока они на грани жизни и смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куча классных аниме? Скорее это куча классных тайтлов, безбожно засранных гонзовиками.

И о возрождении можно будет вести речь при наличии хоть одного успешного аниме, а таких в последнее время у гонзо не наблюдается. Вот выпустят что-то, выстрелят - тогда и поговорим о возрождении.

а пока они на грани жизни и смерти.

Не согласен, у Гонзо конечно бывали провальные проекты, и немало, но не больше чем у других, те же Мэдхауз и Кости, сейчас лажают не меньше чем гонзо, Какие конкретно манги ты считаешь что гонзо загубила?

Еще что мне в гонзо нравится, что это одна из немногих студией, у которой оригинальные аниме, не по манги, действительно интересными часто получались, а не УГ как у большинства других..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гантц, например. Кроно крусейд. больше его не смотрел - к чему мне лишнее разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гантц, например. Кроно крусейд. больше его не смотрел - к чему мне лишнее разочарование.

Слишком субьективно, насколько знаю, ни кроно, ни гантц не были провалом, да и огромному количеству людей эти аниме понравились, в том числе и мне.8)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...