Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Изгнанник / Last Exile

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg

Last Exile

 

 

0jkh.jpg


Жанр: приключения, фантастика, драма
Год: 2003
Студия: Gonzo
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Тигира Койти
Кол-во эпизодов: 26


Описание:

Мир Престала похож на огромные песочные часы, состоящие из двух частей: вечно воюющих империй Анатоль и Дизит. Эти части разделяет между собой яростный воздушный поток — Грандстрим, где властвует таинственная и могущественная Гильдия, играющая роль судьи над обоими государствами, поскольку она располагает технологиями, на сотни лет опережающими их уровень. Основной вид транспорта на Престале — огромные воздушные суда и маленькие ваншипы, использующие для полета особые клавдиевые установки. Для больших кораблей такие установки изготавливает Гильдия, делая их в виде самостоятельного корабля с экипажем, способным в любой момент, по приказу Гильдии, отделиться от несомого корабля, который обречён на гибель. Пилот ваншипа Клаус Барка и его навигатор Лави Хэд, во время гонок на Кубок Норикии, неожиданно замечают сильно повреждённый ваншип с раненым пилотом. За ваншипом охотится звездообразный штурмовик Гильдии, и пилот просит Клауса доставить по назначению его груз — маленькую девочку, которую зовут Альвис Гамильтон. Место назначения — развалины старого храма, где девочку должен забрать корабль-убийца «Сильвана», капитан которого Алекс Роу имеет давние счёты с Гильдией.


Опеннинг и эндинг:

 


Last Exile: Ginyoku no Fam

 

 

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: Gonzo
Режиссёр: Тигира Койти
Кол-во эпизодов: 26


Описание:
Новое приключение во вселенной Изгнанника.


Опеннинг:

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другие как-то представления о мрачности. Первый был грустный, и с вечным оптимизмом, которым просто пропитан был. Ну никак не мрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не поставил я ".. Да что же с вами такое :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был ответ на пост Орзове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 cерия понравилась. Отношение между Фэм и Милией становятся все более и более седзе-айныеblush2.gif Даешь откровенное юри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только этого еще не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул третью серию, что-то как-то вообще никак. Вроде бы и неплохо, но после просмотра ощущение будто меня жестоко обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 Неплохая, хотя сериалу пока чего-то определенно не хватает, что бы быть вином сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, как я вижу этот "вин сезона" хочется сделать так Ville-karma.gif

Пятая серия ужасна ровно на три четверти: косплей и Жизель раздражают неимоверно, и лишь одна Фан Фан добавляет лулзов. Вот только на одних лулзах не выедешь.

post-10962-0-44410700-1321360174.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел четыре серии. Нипонял, где вы там намёки на юри нашли. Вполне себе нормально всё.

Общее впечатление, пока неоднозначное. Слишком предсказуемо, как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестая - полное разочарование... гонка вообще никакая получилась. Мдя, сам по себе это может быть был бы и не плохой сериал, но это явно не Экзайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая серия. Много событий, и весьма интересно показаны. Хотя гонка могла быть и поинтереснее...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 серия,пожалуй, пока самая слабая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 серия,пожалуй, пока самая слабая

Ха? Ты вот это щас серьёзно? Нет, правда?

Единственная серия, в которой хоть что-то происходит, и происходит по-настоящему интересное, в меру эффектное и задорное по меркам старого Экзайла, да к тому же обрывается на старом добром клиффхенгере для тебя - самая слабая. Ну... эммм... сурово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7я и 8я были отличными сериями. А вот у 9я отлична только последняя сцена.

Но очень интересно, что там дальше и "объяснения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестая - полное разочарование... гонка вообще никакая получилась. Мдя, сам по себе это может быть был бы и не плохой сериал, но это явно не Экзайл.

*появляется Альфред*

"Я же вас предупреждал, Сэр."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последние три серии не очень понравились. Пока, больше всего нравится в этом сериале Фам. Ибо качественные "Генки" явление не особо более частое, чем "интересные яндере" Интересных и пяток не соберется

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, 11 серия жесть, прям с джедаями и ситхами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия про гранд рейс супер =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хехе, народ из Гракиса нравится, местная "странна чудик", обособленная ото всех, и не идущая ни с кем на контакт. При этом страна явно очень сильная, которую многие бояться. Самое веселое, что они на русском языке говорят, хреново конечно говорят, с ужасным акцентом. Ну уж как умеют. Подозреваю, что прототипом наш "Совок" послужил

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась 1 серия.

В целом мое мнение не поменялось, сериал не дотягивает до оригинала, наигранный он какой-то, серия с великой гонкой хороша, серия с осадой Грасии, под конец все становится крайне скучно и предсказуемо. Вообще сериал рваный какой-то.

Но как отдельный сериал весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал чушь откровенная.

Глупые сопли вообще ни о чем. Ну и потом нахрен надо было показывать клауса и лави в последние пару минут сериала. Да к тому же из Клауса еще и инвалида делать, что он вроде как ходить не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй сериал разочаровал жутко, очень ждал продолжения, но все равно разочаровал... рисовка в первом больше нравилась, сюжет лучше, во втором ни одного главного мужского персонажа, и вообще все как то глупо и не понятно

в оригинале это была интересная интрига а во втором какой фейл сплошной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оригинальный сериал 2003 года.Наверное, лучшее, что доводилось видеть.

Но после просмотра остался ряд вопросов. Я, конечно, понимаю, что все его наверняка посмотрели достаточно давно, но:

Показать содержимое  

1. Что же такое Экзайл? Машина терраформирования?

2. Сценарий сериала основан на каком-то первоисточнике? Весь просмотр не пропадало такое ощущение, что есть какой-то первоисточник, который в формате сериала не может реализоваться в полной мере.

3. К чему был этот недозревший любовный треугольник Клауса, Лави и Татьяны?

4. Зачем София полезла целоваться к Клаусу? Этим моментом закончили одну из серий, я даже было подумал, что это важная деталь сюжета.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.10.2016 в 19:43, Горн сказал:

 

Показать содержимое

 

2. Сценарий сериала основан на каком-то первоисточнике? Весь просмотр не пропадало такое ощущение, что есть какой-то первоисточник, который в формате сериала не может реализоваться в полной мере.

3. К чему был этот недозревший любовный треугольник Клауса, Лави и Татьяны?

4. Зачем София полезла целоваться к Клаусу? Этим моментом закончили одну из серий, я даже было подумал, что это важная деталь сюжета.

Hide

Еле досмотрел до 16 серии - подача сюжета жутко раздражает. Если поначалу была надежда, что его выкатят на какие-то более-менее внятные рельсы, то теперь уже нет. Соблюдать недосказанность - это прекрасно, но пока у меня такое ощущение, будто авторы сами не знают, как адекватно и последовательно показывать то, что они придумали относительно мира и сюжета. всё, что касается сюжета какое-то выспренное, кажущееся нарочито глубокомысленным, персонажи будто с каждой серией становятся всё более нелогичными и не имеющими собственного стержня. Вопросы под катом - одни из немногих, что у меня тоже возникли. Думал, что на такой подаче сюжета сказывается наличие и перенос мудрёного первоисточника, но нет. 

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оу... Надо же какая тема у нас здесь спала)) Помню как эту анимеху показывали у нас по тв. И так и не вкурила почему ею восторгаются. Мне было до того скучно смотреть, что даже примерно не помню в чём был сюжет. Только, что там носились с какой-то "особенной девочкой", ещё там был этот капитан Страдалец, пара яойных няшек и Преданная Девушка-воин. Короче, отрывками помнятся только персонажи, да и то, потому что жирненько выписаны. Типа, где-то уже я их видела)

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...