Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а куда писать

смени язык в ориджине и во вкладке Origin Help вверху будет live chat. если в английском не силён, то лучше заранее переводчик включить. можно на сайте ea.com также сменить язык и во вкладке help выбрать платформу ПК, игру МЕ3 и техническая поддержка Изменено пользователем mr.qad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идешь на социалку, там находишь раздел Game Support, и общаешься с индусом. Точнее не знаю, извини. Выше меня отписавшиеся товарищи могут знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая операционка?...

На 7-ке я уже года 1,5-2 сижу, и БСОД ни разу не выскакивал. Т.ч. если "экран смерти" выскочил на "семерке" один раз, то думаю, случайность. Если повторится еще, и не раз, то тут 2 варианта: либо какое-то из устройств компа (видео, память) начинает отказывать, либо криво работает опрерационка. Первый случай лечится выявлением умирающего девайса с помощью спец.тестов, и последующей его заменой. Второй - переустановка системы, желательно с предварительным форматированием системного диска.

Если бы информация с экрана смерти (я верно понял, что это он был?) была, можно было бы предполагать. А так - он от чего угодно может выпасть: начиная от проблем с железом и заканчивая конфликтами софта.

Спасибо всем за инфу! Именно, 7-ка - буду считать пока это "случайностью"! Может, просто, на битый кластер в оперативке "попала" игра? Вобщем, это был единичный случай, думаю пока всё нормально, а там погляжу!

Самое простое: сбрось разгон и проведи тесты оперативки MEMtest86, загрузившись с флешки. По опыту, бсодит МЭ по большей части из-за железных проблем, в частности, из-за некорректно работающей оперативы.

Разгона нет! Но думаю, всё же это из-за оперативки...

Спасибо!

а куда писать

В этой же теме, но ранее, ВСЯ информация есть, поисковиком найдите - и Ваша проблема решится в течении суток-двух! Но обнулят аккаунт полностью..., а не деньги (кридиты), останется только рейтинг №7! Удачи!

И в лив-чат я бы не советовал, там индусы тупо могут не понять. Пишите БВ напрямую...

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за инфу! Именно, 7-ка - буду считать пока это "случайностью"! Может, просто, на битый кластер в оперативке "попала" игра? Вобщем, это был единичный случай, думаю пока всё нормально, а там погляжу!

Разгона нет! Но думаю, всё же это из-за оперативки...

Спасибо!

У меня были вылеты на Рио и Ванкувере. Вылечил откатом дайверов до апрель-март. Стоит семерка 64. Видеокарта амд радион.

Правда уже давно не заходил в игру, не в курсе были ли обновления у Ори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были вылеты на Рио и Ванкувере. Вылечил откатом дайверов до апрель-март. Стоит семерка 64. Видеокарта амд радион.

Правда уже давно не заходил в игру, не в курсе были ли обновления у Ори.

На Рио и Ванкувере у меня были только баги - само прошло ( :) а может и нет)... Тоже стоит 7-ка 64-битная, но карта НВидео! У оригина были обновления, но не глобальные, и как я понял по описанию (спасибо =Ы=), они кое что вернули назад (чехорда)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго долбил техподдержку по поводу того, что игра требует сетевой пропуск. Наконец-то ответили:

Если проблема осталась или у Вас проводной интернет, то пожалуйста, выполните следующую диагностическую инструкцию, для определения качества соединения Вашего компьютера и серверов Electronic Arts:

1) Пожалуйста, скачайте программу UO Trace: "ftp://ftp.ea.com/pub/origin/patches/uo/uotrace.exe"

2) Запустите программу и в пункте "Options", пожалуйста, выберите "Advanced".

3) В пустую строку адреса введите "easo.ea.com"

4) Пожалуйста, нажмите кнопку "Trace Root to Host"

5) Затем, нажмите кнопку "Poll Listed Hosts"

6) После 100 повторений, остановите процесс.

7) Нажмите "Edit" -> "Copy"

8 ) Пожалуйста, откройте "Блокнот" и вставьте скопированную информацию

Обратите внимание на столбец «% Loss»: если хоть в одном из шагов происходит потеря более чем 1% пакетов, то качество соединения низкое и это не позволит комфортно играть на серверах EA.

Для решения данной проблемы, пожалуйста, обратитесь с этой информацией к Вашему интернет провайдеру.

Так же, просим заметить, что серверы Electronic Arts не поддерживают соединения через Прокси серверы и с виртуальных IP адресов.

И действительно, один из хостов выдает 100% потерю пакетов (остальные 0%). Буду теперь провайдера теребить.

Изменено пользователем Добромир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,можно сменить ник в BioWare Social Network?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,можно сменить ник в BioWare Social Network?

Можно, под аватаркой " обновить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кнопка "Обновить" - это редактирование вашего статуса. А ник сменить, вроде как нельзя...

Изменено пользователем Mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопка "Обновить" - это редактирование вашего статуса. А ник сменить, вроде как нельзя...

Как я понял, это и имелось ввиду. А ник ЕА меняется в ориджин ЕА, в своей учётной записи http://www.ea.com/ru/?websso=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чём беда:в начале боя вроде 30-40 фпс,а под конец вообще до 15 падает,чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Писал уже в теме общих неполадок, но повторю вопрос и здесь, поскольку он напрямую касается интернет-игры. Микрофон работает, пишет, свой голос слышу, а сигнала в фойе и игре нет, хотя значок синий, но "волн" нет. Это весьма досадно, потому что порой было бы неплохо нечто уточнить и обсудить, подсказать наконец. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, и какие могут быть средства устранения этого затруднения?

Подскажите в чём беда:в начале боя вроде 30-40 фпс,а под конец вообще до 15 падает,чего делать?

К этому вопросу присоединяюсь; это вторая неприятность, вырастающая в целую проблему, если не выходить из сети полчаса, тем более час - все плывет и медлит. Правда, у меня стоит только перезайти, как начало опять бодро и быстро, а затем сызнова. То же касается и сюжетной игры, в то время как предыдущие части "летают" на ультра-настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Писал уже в теме общих неполадок, но повторю вопрос и здесь, поскольку он напрямую касается интернет-игры. Микрофон работает, пишет, свой голос слышу, а сигнала в фойе и игре нет, хотя значок синий, но "волн" нет. Это весьма досадно, потому что порой было бы неплохо нечто уточнить и обсудить, подсказать наконец. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, и какие могут быть средства устранения этого затруднения?

Если выбран режим, как на скриншоте, то нужно нажать и удерживать Tab, чтобы свой голос пошел в эфир. Tab стоит по умолчанию.

masseffect3 2012-09-24 09-51-34-90.jpgmasseffect3 2012-09-24 09-51-57-61.jpg

post-21450-0-08285600-1348469646_thumb.j

post-21450-0-30458700-1348469648_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чём беда:в начале боя вроде 30-40 фпс,а под конец вообще до 15 падает,чего делать?

К этому вопросу присоединяюсь; это вторая неприятность, вырастающая в целую проблему, если не выходить из сети полчаса, тем более час - все плывет и медлит. Правда, у меня стоит только перезайти, как начало опять бодро и быстро, а затем сызнова. То же касается и сюжетной игры, в то время как предыдущие части "летают" на ультра-настройках.

А каков у вас объём оперативной памяти и видеопамяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так.

А каков у вас объём оперативной памяти и видеопамяти?

4 и 1 соответственно.

Если выбран режим, как на скриншоте, то нужно нажать и удерживать Tab, чтобы свой голос пошел в эфир. Tab стоит по умолчанию.

masseffect3 2012-09-24 09-51-34-90.jpgmasseffect3 2012-09-24 09-51-57-61.jpg

Уж поверьте, нажимал, пробовал, экспериментировал и так и этак (и б и таб с вкл. чатом и выкл.). Вообще имею склонность все тщательно прочитать и изучить, прежде чем вопрошать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 гб оперативы и 1 гб видеопамяти

Я не специалист, но некоторый опыт имею. И он подсказывает мне, что эти беды связанны с памятью (или видео, или оперативная, или обе сразу). Видимо, не срабатывает процедура очищения, когда нужно, и память тупо засирается, пока не забьётся под завязку, и тогда комп переходит на виртуальную память, которая находится на винчестере. А т.к. у последнего скорость чтения/записи в разы ниже чем у памяти, то и начинается проседание ФПС. Было у самого такое когда-то с некоторыми играми.

Как лечить? Если не очищается видеопамять, то видимо это связанно с видеодрайверами. Попробуй обновить. Может быть сам МЕ еще косячит.

Если оперативка, то возможно что-то с операционкой.

Но, как я говорил, я не спец. Может кто что-то более точное и дельное подскажет. Я что знал, сказал.

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но некоторый опыт имею. И он подсказывает мне, что эти беды связанны с памятью (или видео, или оперативная, или обе сразу). Видимо, не срабатывает процедура очищения, когда нужно, и память тупо засирается, пока не забьётся под завязку, и тогда комп переходит на виртуальную память, которая находится на винчестере. А т.к. у последнего скорость чтения/записи в разы ниже чем у памяти, то и начинается проседание ФПС. Было у самого такое когда-то с некоторыми играми.

Как лечить? Если не очищается видеопамять, то видимо это связанно с видеодрайверами. Попробуй обновить. Может быть сам МЕ еще косячит.

Если оперативка, то возможно что-то с операционкой.

Но, как я говорил, я не спец. Может кто что-то более точное и дельное подскажет. Я что знал, сказал.

Всё,друг подсказал,что проц перегревается

Он вроде системный админ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,друг подсказал,что проц перегревается

И как его остудить, да так, чтоб не нагревался во время игры?

Драйвер последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,друг подсказал,что проц перегревается

Он вроде системный админ

И такой вариант возможен. Только тогда мне непонятно, если это проц, то почему он так греется только на МЕ3? Он тогда должен греться и на других играх.

И как его остудить, да так, чтоб не нагревался во время игры?

Драйвер последний.

1. Если комп давно не чистился (1 год минимум), то скорее всего на радиаторе кулера процессора уже приличный слой грязи, который не даёт эффективно охлаждать "камень". Его удалить.

И обязательно хорошенько счистить грязь под лопатками самого кулера.

Еще в универе узнал, что малейший, даже миллиметровый слой пыли/грязи под лопатками кулера/вентилятора, существенно снижает эффективность воздушного потока. По экспоненте.

2. Проверить сам кулер, может он сдыхает и еле крутится сам, оборотов 500. Обороты можно посмотреть в БИОСе.

3. Ну если никакие меры не помогают, не знаю, менять кулер на более мощный.

И еще, с разгоном процессора никто не игрался? Тогда просто вернуть дефлотные настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена термопасты на хорошую, позволяет отыграть 3-5 градусов.

Под хорошей я имею в виду Arctic или Zalman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вариант возможен. Только тогда мне непонятно, если это проц, то почему он так греется только на МЕ3? Он тогда должен греться и на других играх.

В том-то и дело. На других играх ничего подобного нет.

1. Если комп давно не чистился (1 год минимум), то скорее всего на радиаторе кулера процессора уже приличный слой грязи, который не даёт эффективно охлаждать "камень". Его удалить.

И обязательно хорошенько счистить грязь под лопатками самого кулера.

Еще в универе узнал, что малейший, даже миллиметровый слой пыли/грязи под лопатками кулера/вентилятора, существенно снижает эффективность воздушного потока. По экспоненте.

Чистился недавно. На лопатки посмотрю. :)

И еще, с разгоном процессора никто не игрался? Тогда просто вернуть дефлотные настройки.

Не делал этого принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и дело. На других играх ничего подобного нет.

Тогда я очень сомневаюсь, что дело связанно с охлаждением процессора. Иначе бы он грелся на любой нормальной игре современного уровня, или ресурсоёмких приложениях, дающих большую нагрузку на него, и как следствие температуру.

Я всё так же придерживаюсь своей версии о переполнении оперативки. Раз проблема связанна именно с МЕ3, то там и надо копать. Попробуй может переустановить его.

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чём беда:в начале боя вроде 30-40 фпс,а под конец вообще до 15 падает,чего делать?

По поводу проседания фпс, у меня такое было после того как новые дрова на видео карту поставил, пришлось откатываться, но у меня видюха несколько специфичная - GTX 590, вот до сих пор сижу на дровах 296.10

Попробуйте предыдущие версии видеодрайвера, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда я очень сомневаюсь, что дело связанно с охлаждением процессора. Иначе бы он грелся на любой нормальной игре современного уровня, или ресурсоёмких приложениях, дающих большую нагрузку на него, и как следствие температуру.

Я всё так же придерживаюсь своей версии о переполнении оперативки. Раз проблема связанна именно с МЕ3, то там и надо копать. Попробуй может переустановить его.

У меня электроверсия, удалять-устанавливать несколько утомительно, но если проверка-чистка ничего не даст, возможно так и сделаю. А то, что именно с ней связано - это определенно.

Хотя вот вспомнил, пробная версия так же себя вела, о чем и писал тут по выходе оной.

Изменено пользователем Maieutikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...