Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, допустим, так это выглядит:

maps.jpg

Лондон - только бронзовые и серебряные, куда делись золотые - непонятно. 17 золотых волн на Ванкувере тоже несомненно очень огорчают. Или 17 - это некий процент?

Я допускаю, что очень туплю, и не вижу очевидного, но вот действительно - подвисла.

Изменено пользователем Trina_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Даже не знаю в чем дело. Попробуй подождать день-два, может HQ тупит. На БСН встречал людей, у которых тоже сразу не обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть волны - это действительно волны? В количественном исчислении, без всяческих дробей и частей целого? Потому что на Ванкувере у меня больше всего золота за последние дни сыграно, ну, если не десять, то каких 8 игр точно. А по социалке (и если смотреть из игры - тоже) - 17 волн, неполные две партии. + непонятки с эвакуацией Сокрушителя, который тоже завис на показателях первого ДЛЦ дня. Вот я и думаю, может, Сокрушителя надо из "Земных" карт извлекать, или еще как-то шаманить, чтобы засчиталось.. :-/ :-/ Или хостом играть)) Хотя, скорее всего, просто где-то что-то глючит по дороге.

Изменено пользователем Trina_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажет кто-нибудь адрес куда написать по поводу читовского сервака и что я весь из себя не при делах?

вот уж не думал что после этих драконовских банов будет юзать читы в паблик сервере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите народ, такая проблема: захожу в мп, иногда просиживаю 3, иногда 5 волн и потом вылетаю. Пишет:"Потеря связи с серверами" все время. И так каждый раз, нормально не поиграть. Кто знает в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите народ, такая проблема: захожу в мп, иногда просиживаю 3, иногда 5 волн и потом вылетаю. Пишет:"Потеря связи с серверами" все время. И так каждый раз, нормально не поиграть. Кто знает в чем проблема?

связывайтесь с КПД своего провайдера и грамотно разъясните проблему, работники колл-центра не в счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажет кто-нибудь адрес куда написать по поводу читовского сервака и что я весь из себя не при делах?

вот уж не думал что после этих драконовских банов будет юзать читы в паблик сервере

а смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

связывайтесь с КПД своего провайдера и грамотно разъясните проблему, работники колл-центра не в счёт

А причем здесь он, разъясни пожалуйста.

Изменено пользователем Tay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите народ, такая проблема: захожу в мп, иногда просиживаю 3, иногда 5 волн и потом вылетаю. Пишет:"Потеря связи с серверами" все время. И так каждый раз, нормально не поиграть. Кто знает в чем проблема?

Проблема в двух вещах:

1. Плохое качество связи между вами и хостом. Решается сменой хоста или созданием игры вами, а не подключением к кому то.

2. Плохое качество вашего интернета. Если у вас с игрой так всегда к кому бы вы не подключились, тогда проблема с вашим интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно, создавать самому или подключаться. Очень редко, когда работает нормально и не вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не пускает в коллективный режим, просит погасить/купить сетевой пропуск. Как это понимать? Перманентный бан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не пускает в коллективный режим, просит погасить/купить сетевой пропуск. Как это понимать? Перманентный бан?

если только недавно начал просить сетевой пропуск - то глюк. перезапустить игру и будет нормально всё. если же давно не играли в мультиплеер, то бан (прошлая волна бана была в конце августа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Увы, но перезапуски софта не помогли. Перегрузил модем и заработало. Возможно просто совпало с тем моментом как отвисло что-то на той стороне, а может... в любом случае косяк разработчиков, ибо сеть есть, а связь пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже периодически появляется сообщение про сетевой пропуск, играю с драного USB-3G модема. И такое чувство, что дело в качестве связи или загруженности серваков - вечерами полный пэ. У моего знакомого похожая проблема - из дома зайти не может (пишет погасить сетевой пропуск), а на рабооте без прроблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот многие говорят про бан.а кто нибудь есть ,кто реально его схлопотал ? откуда такая уверенность что просьбу предъявить сетевой пропуск можно расценивать как бан ? теперь насчёт разрывов сетевого соединения:описываю свой случай . у меня решилась проблема так.сначала были долгие дискуссии со службой тех.поддержки провайдера, проверка трассы до серверов.все показатели были в норме(пинг,прохождение пакетов).вообщем два месяца сплошной нервотрёпки. шастанье по форумам , выслушивание, вычитывание советов я опускаю- ничего не помогло.создавалось впечатление , что проблема на стороне BIOWARE.последнее что можно было попробовать - смена провайдера. решила подключиться на месяц ,потестить так сказать. два-три дня разницы не было никакой,а потом наладилось.всё таки думаю проблема была на стороне провайдера.и по сей момент проблем не наблюдаю,бывают конечно глюки ,но не более.вообщем думайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот многие говорят про бан.а кто нибудь есть ,кто реально его схлопотал ? откуда такая уверенность что просьбу предъявить сетевой пропуск можно расценивать как бан ? теперь насчёт разрывов сетевого соединения:описываю свой случай . у меня решилась проблема так.сначала были долгие дискуссии со службой тех.поддержки провайдера, проверка трассы до серверов.все показатели были в норме(пинг,прохождение пакетов).вообщем два месяца сплошной нервотрёпки. шастанье по форумам , выслушивание, вычитывание советов я опускаю- ничего не помогло.создавалось впечатление , что проблема на стороне BIOWARE.последнее что можно было попробовать - смена провайдера. решила подключиться на месяц ,потестить так сказать. два-три дня разницы не было никакой,а потом наладилось.всё таки думаю проблема была на стороне провайдера.и по сей момент проблем не наблюдаю,бывают конечно глюки ,но не более.вообщем думайте сами

у друга бан,просит сетевой пропуск и ему пришло письмо на имейл о том что он забанен,он написал им,мол почему?ему сказали за читерство

в итоге пришлось ему регать новый акк и покупать новую игру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у друга бан,просит сетевой пропуск и ему пришло письмо на имейл о том что он забанен,он написал им,мол почему?ему сказали за читерство

в итоге пришлось ему регать новый акк и покупать новую игру :D

вот все так и говорят-у друга. и ещё , есть у кого забаненый аккаунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все так и говорят-у друга. и ещё , есть у кого забаненый аккаунт?

я сам с его аккаунта заходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой хороший форум, вах. Сегодня меня терроризировал креш в MSVCR90.dll из-за покоцанного файла Local_Profile.sav в профиле, как выяснилось из http://www.bioware.r...st__p__1121505. Так же просто как выяснилось, так же просто и решилось. Я счастливый и довольный =)

Подскажите народ, такая проблема: захожу в мп, иногда просиживаю 3, иногда 5 волн и потом вылетаю. Пишет:"Потеря связи с серверами" все время. И так каждый раз, нормально не поиграть. Кто знает в чем проблема?

Роутер/маршрутизатор или, выражаясь на языке «я с компьютером на ой» — есть коробочка, которая раздает интернет, по проводам или по вай-фаю? Не помню точно где, конечно же, но на социалке как-то видел, советовали отключать UPnP на этих устройствах.

Опять же, посмотрите, как вы вылетаете: из-за Ориджин (пишет, что вы должны быть онлайн в нем) или серверов ЕА (пишет, что где-то потерялась связь с серверами ЕА). Совет с отключением юниверсал плаг-н-плей, насколько я помню, был для тех, у кого проблемы со стабильностью связи с серверами ЕА. Возможно, и в случае серверов Ориджина поможет.

PS Если вы-таки на ой с компами, как отключать это самое ЮПнП — гугл по ключевым «Отключение UPnP роутер <модель или даже просто производитель (DLink, Asus, etc.)>». Не разберетесь, пишите в личку, попробую объяснить.

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все так и говорят-у друга. и ещё , есть у кого забаненый аккаунт?

у меня есть.просто не заходит в сетевуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все так и говорят-у друга. и ещё , есть у кого забаненый аккаунт?

Первая моя копия коллекционки с аккаунтом ушла в мир иной.

То что написано на бсн про работу одиночной и других игр от ИА. У меня не работает.

Ответа так и нет о причине.

Собственно другой вопрос. У кого-то еще новый флеш плеер для браузера конфликтует с МЕ? Выражаться во включенным браузере со страничкой с видео, захожу в игру пара волн замораживаеться картинка на экране, без диспетчера задач не перейти в окно рабочего стола и вылетает ошибка о закрытии программы по забываю прочитать, какой причине.

Кто встречался, как лечили. Пока спасаюсь, не открывая ресурсы, которые его требуют во время игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Udi - было пару раз, но я списал это на "непредвиденные глюки" и конфликты софта, однако ошибся... Печаль...

Блин! А у меня сейчас за пару секунд до извлечения на платине... *далее нецензурно*!

15db0340b2940955b0c94e6146ac749a.jpg

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! А у меня сейчас за пару секунд до извлечения на платите... *далее нецензурно*!

15db0340b2940955b0c94e6146ac749a.jpg

Такс, значит я не один такой... Что-то после выхода последнего дополнения, ситуация с разрывом соединения именно на последних секундах извлечения повторялась уже раза 3-4. Как-то это не радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Udi - было пару раз, но я списал это на "непредвиденные глюки" и конфликты софта, однако ошибся... Печаль...

Блин! А у меня сейчас за пару секунд до извлечения на платине... *далее нецензурно*!

15db0340b2940955b0c94e6146ac749a.jpg

Откатить не получилось, только через диспетчер отрубать постоянно если собираешься играть. Периодически весит в трее диспетчера, даже если отрубаешь браузер, мдя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не достаточно хорошо знаешь,кол-во этих расходников увеличивается карточками из ящиков,до 6 панацелин,и до 5 всего остального.Раньше говорят, больше можно было.

Если играете с релиза игры, то малое количество панацелина и Кобр действительно настораживает. Если недавно - то просто из ящиков не выпали золотые карточки на увеличение количества расходников.

Вот ведь сюрприз. Я играю с самого выхода МЕ3 (хотя, первые месяц или 2 я увлекался исключительно одиночкой, и тем не менее уже около полгода как перешел в мульт) и ни мне, ни моему другу не попадались такие карточки. У него количество расходников просто растет. Незаметно так, вдруг оп - и стало на 1 больше. Мы играем всегда вместе и сообщаем друг другу, если выпало что-то интересное, и он никогда не говорил, чтобы ему выпадало карточек на носимый панацелин.

И наоборот - у меня комплектов боеприпасов (кнопка 8 ) 3 штуки, у него 2. И я не помню, чтобы мне когда-либо выпадала такая карточка.

Я покупаю исключительно элитные наборы спектра за 99к (ну и награды, как без них). Может ли быть такое, что в этих коробках не может быть карточек на увеличение расходников?

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...