Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что он пишет, что обновление карты произошло) Я бы обратился в саппорт, дело пахнет жаренным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что он пишет, что обновление карты произошло) Я бы обратился в саппорт, дело пахнет жаренным.

Да,наверно надо будет им написать в итоге. С аккаунтом то все точно в порядке,а вот это вот...странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть симптомом других проблем с твоим профилем. Не советую медлить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть симптомом других проблем с твоим профилем. Не советую медлить)

А например какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, что проблемы передачи статистики иного рода на N7HQ. Твой N7 рейтинг, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, что проблемы передачи статистики иного рода на N7HQ. Твой N7 рейтинг, например.

Нет,вся прочая информация актуальна и своевременна. Я с тех пор как он завис успел неслабо поднять и рейтинг N7 и количество очков за испытания,а так же пополнить инвентарь. Все работает правильно,за исключением карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал "может".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал "может".

Ладно ладно,в любом случае спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс разведчик был повышен. В нем на тот момент использовались не все персонажи, но многие.

После повышения играли одним, а на 16 уровне взяли другого и тот оказался с сюрпризом: на 16 он сохранил старую прокачку на 20 уровень. И очков для распределения стоит... -24. Вот именно минус 24. Теперь непонятно, что с ним делать и стоит ли трогать до 20-го вообще.

Было у кого-нибудь такое?..

И еще - один из персонажей, заброшенный на какое-то время, оказался прокачен весьма своеарбузно - у него были открыты умения на 6-6-6-6-5 о_О Естественно, никаких модов не стоит. Что там с ним произошло за время, когда им не играли. не ясно. Усиленные тренировки, блин?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, нужна помощь.

У моего друга не коннектится Ориджин. Специально в пятницу полностью переустанавливал ему систему с нуля, чтобы исключить всевозможные побочные факторы, но проблема не исчезла.

Суть в чём. Ориджин устанавливается, даже обновляется, но когда запускается, говорит, мол, я в автономном режиме, и ниипёт. На попытки подключения огрызается тем что нет подключения к интернету, хотя по факту интернет есть. Пробовали под 3 разными ID запускаться, бесполезно. Разговаривал с провайдером, они категорически заявляют, что проблема в компе, а не у них. И вполне вероятно они правы, ибо наблюдается следующая довольно странная картина:

Установлена Win7x64. С самого начала установки всех драйверов, и подключению компа к интернету, в диспетчере сетевых подключений видно, что подключение между компом и интернетом отсутствует, стоит крестик на линии, связывающей эти 2 рисунка. В то же время, пишет, что есть подключение к Общественной Сети, а значок связи в правом нижнем углу изображен с жёлтым треугольником, обычно обозначающим какие-то проблемы со связью. При запуске Диагностики неполадок, никаких проблем не выявляет, более того, по факту интернет работает полностью, и никаких нареканий его работа не вызывала, пока не уткнулись в Ориджин. А друг из-за этого ни одной игры установить не может.

Может кто что подсказать на сей счёт? (Материнка у товарища Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3,проц i7, 4 Ггб оперативы, видео GF 580. Дрова все качались с оф. сайта производителя в день переустановки системы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, нужна помощь.

У моего друга не коннектится Ориджин. Специально в пятницу полностью переустанавливал ему систему с нуля, чтобы исключить всевозможные побочные факторы, но проблема не исчезла.

Суть в чём. Ориджин устанавливается, даже обновляется, но когда запускается, говорит, мол, я в автономном режиме, и ниипёт. На попытки подключения огрызается тем что нет подключения к интернету, хотя по факту интернет есть. Пробовали под 3 разными ID запускаться, бесполезно. Разговаривал с провайдером, они категорически заявляют, что проблема в компе, а не у них. И вполне вероятно они правы, ибо наблюдается следующая довольно странная картина:

Установлена Win7x64. С самого начала установки всех драйверов, и подключению компа к интернету, в диспетчере сетевых подключений видно, что подключение между компом и интернетом отсутствует, стоит крестик на линии, связывающей эти 2 рисунка. В то же время, пишет, что есть подключение к Общественной Сети, а значок связи в правом нижнем углу изображен с жёлтым треугольником, обычно обозначающим какие-то проблемы со связью. При запуске Диагностики неполадок, никаких проблем не выявляет, более того, по факту интернет работает полностью, и никаких нареканий его работа не вызывала, пока не уткнулись в Ориджин. А друг из-за этого ни одной игры установить не может.

Может кто что подсказать на сей счёт? (Материнка у товарища Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3,проц i7, 4 Ггб оперативы, видео GF 580. Дрова все качались с оф. сайта производителя в день переустановки системы.)

Точь-в-точь была такая проблема,но как раз-таки исправилось переустановкой ОС,так что даже не знаю что посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, нужна помощь.

Обновить UEFI на мат. плате и сбросить настройки в дефолт. Для сетевых адаптеров довольно часто обновляют микрокоды. Ну или попробовать стороннюю дискретную сетевую карту.

Драйвер брать отсюда: http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=13&PFid=5&Level=5&Conn=4&DownTypeID=3&GetDown=false

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто что подсказать на сей счёт? (Материнка у товарища Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3,проц i7, 4 Ггб оперативы, видео GF 580. Дрова все качались с оф. сайта производителя в день переустановки системы.)

Какой интернет? - Локалка напрямую/локалка+роутер/локалка+wifi роутер? Вобщем, если через какие-нибудь роутеры, попробуйте кабель напрямую воткнуть в сетевуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точь-в-точь была такая проблема,но как раз-таки исправилось переустановкой ОС,так что даже не знаю что посоветовать.

У меня вообще возникло подозрение, что возможно на сайте производителя драйвер сетевой карты не тот. Потому и сетевая некорректно работает, и отсюда вся эта свистопляска. Но как проверить? О_о

Обновить UEFI на мат. плате и сбросить настройки в дефолт. Для сетевых адаптеров довольно часто обновляют микрокоды. Ну или попробовать стороннюю дискретную сетевую карту.

Эмм.. можно мне на более простом языке объяснить? Как обезьянке - куда лезть, какие кнопочки жать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,вот такая проблема с N7HQ. Возникла больше месяца назад,но раньше ей что-то не заморачивался. А проблема вот такая: рейтинг галактической готовности застыл на сайте на 72% и ни в какую не хочет меняться.

Ты уверен, что месяц назад? Бо у меня с френдами такое произошло где-то за день до починки Галактической карты в мульте (писал об этом тут). Вот с тех пор-то в N7HQ карта отображается некорректно, а в игре - все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще возникло подозрение, что возможно на сайте производителя драйвер сетевой карты не тот. Потому и сетевая некорректно работает, и отсюда вся эта свистопляска. Но как проверить? О_о

В диспетчере устройств открыть свойства сетевого адаптера,там вроде всю нужную информацию можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой интернет? - Локалка напрямую/локалка+роутер/локалка+wifi роутер? Вобщем, если через какие-нибудь роутеры, попробуйте кабель напрямую воткнуть в сетевуху.

Щас выяснил. Подключение у него через ADSL модем. Сам модем подключен к телефонной линии, а от него уже идёт витая пара на комп. Мб, тут вся собака закопана?

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вообще возникло подозрение, что возможно на сайте производителя драйвер сетевой карты не тот. Потому и сетевая некорректно работает, и отсюда вся эта свистопляска. Но как проверить? О_о

Драйвер брать отсюда. он едва ли не на полгода новее:

http://www.realtek.c...3&GetDown=false

Эмм.. можно мне на более простом языке объяснить? Как обезьянке - куда лезть, какие кнопочки жать :)

http://www.gigabyte....0/download/bios

Щас выяснил. Подключение у него через ADSL модем.

Возможно и в модеме дело. Порты открывать надо xD

https://help.ea.com/ru/article/connection-issues-with-origin

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас выяснил. Подключение у него через ADSL модем. Сам модем подключен к телефонной линии, а от него уже идёт витая пара на комп.

Вот это беда. Когда-то играл в код, у товарища была куча проблем с подключением к серверам, именно, из-за ADSL (там настроек куча) - можно обратиться к спецу по настройкам, либо, если невтерпёж - заскринить текущие настройки (если они недефолтные, для отката) и менять методом тыка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драйвер брать отсюда. он едва ли не на полгода новее:

http://www.realtek.c...3&GetDown=false

http://www.gigabyte....0/download/bios

Возможно и в модеме дело. Порты открывать надо xD

https://help.ea.com/...ues-with-origin

Спасибо за ссылки.

Вот это беда. Когда-то играл в код, у товарища была куча проблем с подключением к серверам, именно, из-за ADSL (там настроек куча) - можно обратиться к спецу по настройкам, либо, если невтерпёж - заскринить текущие настройки (если они недефолтные, для отката) и менять методом тыка )

Хоть какой-нибудь намёк дайте, в какую область лезть? Открывать порты на модеме, которые использует Ориджин, я так понимаю?

ЗЫ: И как их менять? Я так понимаю, специальный софт нужен для управления модемом? Или как? (я в этих модемах и их настройках полный чайник)

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть какой-нибудь намёк дайте, в какую область лезть? Открывать порты на модеме, которые использует Ориджин, я так понимаю?

Да, с портами надо возиться. Но я в этом не спец.

Был у меня лет 5 назд ADSL (ZyXeL какой-то), и полез я раз в его настройки... вобщем посмотрел я на всё это дело... лень было разбираться, позвал товарища - он настроил как надо )

UPD: диск к модему должен быть, установочный.

Изменено пользователем XAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть какой-нибудь намёк дайте, в какую область лезть? Открывать порты на модеме, которые использует Ориджин, я так понимаю?

ЗЫ: И как их менять? Я так понимаю, специальный софт нужен для управления модемом? Или как? (я в этих модемах и их настройках полный чайник)

Нетворк траблшутинг тред: http://forum.ea.com/...st/7576794.page Там есть ссылка на очень схожую проблему описывается: http://forum.ea.com/...st/7716890.page - настраивали шлюз как я поняла

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо всем за помощь. Теперь хоть у меня есть четкое направление, где искать, и "главный подозреваемый", а то тыкался как слепой котёнок. Остаётся теперь снова добраться до системы друга, и тогда будет виден результат.

ЗЫ: Кстати, вспомнил, когда у друга еще старый комп был, с Win XP, его модем периодически глючил, и пропадал Интернет. Вопрос решался рестартом модема. Может сейчас такая же ситуация. Я уже написал ему смс, чтобы рестартанул модем. Может этого будет достаточно. А если нет, тогда ваши подсказки и ссылки мне в помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что месяц назад? Бо у меня с френдами такое произошло где-то за день до починки Галактической карты в мульте (писал об этом тут). Вот с тех пор-то в N7HQ карта отображается некорректно, а в игре - все норм.

Точно уверен. Я попал домой в середине декабря и начал поднимать готовность,которая была в районе 52%. На 72% она зависла,а как известно довести это все можно довольно быстро. С тех пор так и держит 72,тогда как у меня и до 100% поднималась и держалась в том диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Win7x64. есть подключение к Общественной Сети, а значок связи в правом нижнем углу изображен с жёлтым треугольником
Общественная сеть в 7-ке= сеть недоверенная, попробуйте изменить на доверенную- Домашнюю или Сеть предприятия.

Пуск/Панель управления/Центр управления сетями и общим доступом

3976478m.jpg

100% пока сеть будет общественная- сетевые функции будут тупить.

В плане безопасности- ничего страшного не будет, при выходе через роутер- в роутере фаер встроен, если активен- уже он будет блокировать, + у нормального провайдера уже блокировки стоят- до клиентов все подряд не доходит.

Из жизни- был один провайдер- в антивируснике все время всплывало- обнаружено сканирование портов/обнаружена атака, сменил провайдера- все прекратилось.

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...