Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polibor

Звони на телефон сразу, попроси что бы онлайн пропуск тебе перекинули по новой, т.к. не пускает в МП. Если коллекционка не забудь сказать и после обновления проверить на БСН. Номер можно посмотреть на еа сайте когда выбираешь ру саппорт, пишет снизу. На почту не советую писать, долго отвечают и дико тупят.

Live chat в EA результат не дал. 15 минут копались в итоге отправили на телефон в российский суппорт. Дозвониться туда пока не могу - все линии заняты. Похоже дело действительно в сетевом пропуске.

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Российская поддержка ЕА полный мрак ( как впрочем я и ожидал). После звонка по платному номеру, вводишь номер заявки и ждешь 10 минут и ответа нет - все линии заняты. После нескольких таких наборов подумалось а может хрен с ним, с плащем.. Кажется новую копию игры купить будет дешевле, чем сидеть целый день в обнимку с телефоном и звонить за свой счет.

Короче есть над чем подумать.

Изменено пользователем polibor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем это ппц. У меня нет слов, одни маты. Слетел сетевой пропуск. Поперся вчера в лайв чат, ждал два часа пока кто то освободился. Попался какой то индус Рудольфо )), минут 45 он мне полоскал мозги и куда то переодически убегал. Что то исправил и сказал попробовать запустить. Игра стала требовать код Цербера(файспалм), после чего индус умчался куда то вдаль сыпя извинениями. Минут через 5 вернулся и сказал что ни чего не может сделать и он вернул все как было. Отправил меня в рус поддержку снабдив меня номером телефона и номером моего дела. Сейчас звонил в нашу поддержку, после 45 минут!!!! висения на трубке в ожидании пока кто то освободится наконец ответили. На решение моей проблемы у них ушло ровно 2 минуты.

Спрашивается что за олухи сидят в пиндосской поддержке?! Вообщем это жесть одним словом.

Российская поддержка ЕА полный мрак ( как впрочем я и ожидал). После звонка по платному номеру, вводишь номер заявки и ждешь 10 минут и ответа нет - все линии заняты. После нескольких таких наборов подумалось а может хрен с ним, с плащем.. Кажется новую копию игры купить будет дешевле, чем сидеть целый день в обнимку с телефоном и звонить за свой счет.

Короче есть над чем подумать.

Жди, я 45 минут ждал пока ответят)) Изменено пользователем MeSiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично - значит вечером тебя увидим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отлично - значит вечером тебя увидим))

Ну да, погоняем обязательно. Щас только в магазин схожу за успокоительным))

Сорри за офтоп.

Изменено пользователем MeSiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жди, я 45 минут ждал пока ответят))

РФ "техподдержка" не актуальна для людей не из Москвы. За 3 сотни уже можно новый Digital Deluxe взять.

Российская поддержка ЕА полный мрак ( как впрочем я и ожидал). После звонка по платному номеру, вводишь номер заявки и ждешь 10 минут и ответа нет - все линии заняты. После нескольких таких наборов подумалось а может хрен с ним, с плащем.. Кажется новую копию игры купить будет дешевле, чем сидеть целый день в обнимку с телефоном и звонить за свой счет.

Короче есть над чем подумать.

Пишите в Live chat. Не на того попали значит. Вашу проблему они должны очень просто решить(раз в мульт не заходит и просто пропуск требует). Такое они исправляют. Вот если б ситуация была иная... У меня мульт работает, но сетевой пропуск коллекционного требует и предметы N7 версии пропали+ кнопка купить "Из пепла" активна стала(хотя оно работает).

Мне вот интересно... Можно ли как-то конкретного человека для Live Chata позвать? Просто встречал давно несколько раз толковых не раз исправлявших проблемы. Ники известны. Вот только связаться с ними как...

Самое интересное - они при восстановлении пропуска тогда даже НЕ просили вырубить Origin клиент(и исправляли за 1-2 мин). А вчера два "неадеквата" просили отрубить и сами на минут 15 сваливали и так и не смогли. Один прислал потом на ящик сообщение типо модем(которого даже и нет вообще) выньте и засуньте снова. :-D:crazy: Для появления контента в СИНГЛЕ и пропуска :shok: Это фейспалм на всю территорию Канады.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФ "техподдержка" не актуальна для людей не из Москвы. За 3 сотни уже можно новый Digital Deluxe взять.

Пишите в Live chat. Не на того попали значит. Вашу проблему они должны очень просто решить(раз в мульт не заходит и просто пропуск требует). Такое они исправляют. Вот если б ситуация была иная... У меня мульт работает, но сетевой пропуск коллекционного требует и предметы N7 версии пропали+ кнопка купить "Из пепла" активна стала(хотя оно работает).

Мне вот интересно... Можно ли как-то конкретного человека для Live Chata позвать? Просто встречал давно несколько раз толковых не раз исправлявших проблемы. Ники известны. Вот только связаться с ними как...

Самое интересное - они при восстановлении пропуска тогда даже НЕ просили вырубить Origin клиент(и исправляли за 1-2 мин). А вчера двое "неадекватов" просили отрубить и сами на минут 15 свалили.

Купить то можно, но смысл? В мульте опять открывать всех персов, все черные карточки, набивать баннеры? Нет уж, вы меня извините но я не мазохист. И потом я уже купил игру, почему я должен ее покупать опять из за их косяков?

То что в американской поддержке есть толковые люди я не спорю. Но их очень мало судя по всему. Мне просто не понятно зачем брать человека на работу в тех поддержку если он нуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что в американской поддержке есть толковые люди я не спорю. Но их очень мало судя по всему. Мне просто не понятно зачем брать человека на работу в тех поддержку если он нуб?

В русской такие "спецы" тоже явно есть. Они везде есть. Их везде берут.

Просто сливать деньги в попытках по связаться по телефону и еще неизвестно с каким "спецом" на той стороне "провода".

Это меня лично наводит на вот эти мысли

И потом я уже купил игру, почему я должен ее покупать платить за восстановление опять из за их косяков?

В Live Chate хотя б деньги не теряешь. Неважно какова сумма даже. Важен сам факт потери денег из-за их криворукости.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет я столкнулся с проблемой закрытия процесса после окончания игры.Может кто подсказать решение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В русской такие "спецы" тоже явно есть. Они везде есть. Их везде берут.

Просто сливать деньги в попытках по связаться по телефону и еще неизвестно с каким "спецом" на той стороне "провода".

Это меня лично наводит на вот эти мысли

В Live Chate хотя б деньги не теряешь. Неважно какова сумма даже. Важен сам факт потери денег из-за их криворукости.

Согласен полность с точкой зрения на вопрос. Я тоже не понимаю, почему я должен звонить по ПЛАТНОМУ номеру (за свой счет по мобильнику) и ждать 45 мин. спеца, который может быть может мне помочь в устанении косяков их обновлений и ошибок программы? Причем альтернативы типа Live Chat в EA Россия просто нет. У нас что бесплатная телефонная связь или самый высокий уровень жизни, что мы можем так 200-300 рублей за звонок отвалить?

Это полное безобразие..

P.S. Второе обращение в Live chat успеха не принесло. Теперь у меня другая ошибка при запуске висит: Неправильный код Цербера. Я сейчас не могу войти даже в сингл. Обещают положительный результат, говорят,что надо еще подождать 72 часа.

Вот такая она - поддержка EA!

Изменено пользователем polibor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут уже писали про пропадание вещей из коллекционного издания- Робопса и т.п., а кто может вспомнить в какой момент Шепард получает N7-броню немодифицируемую?

Просто зашел в сингл- Индра есть, Разоритель есть, просто N7-броня есть, броня Цербера есть, а N7 от Хакета что-то нет.

Пока прошел мало- начало, Цитадель, возврат на Нормандию, теперь выбор Палавен/Святилище/Иден Прайм.

Это я к тому, что может опять пора в Live Chat стукаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, точно все? Для одиночной, если что, не нужны, только мультиплеерные. Ну и обновления все должны быть, да.

абсолютно все, я даже играл, все нормально было, с 11 до 17, потом отошел, сел в 20.00 и с тех пор ни одной игры найти не могу, напрягает немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепроверил Сингл еще раз- точно- Грабителя нет, N7-брони нет, эх, придется опять к индусам идти, вот козлы- одно чинят, другое тут же ломают.

Еще одно попадалово- даже сегодня до 1-й игры в мульт Элитный отряд был 100%- как раз вчера добил, после первого боя- отвалился-99%, и баннер исчез, офигеть грабят прямо на ходу.

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а подскажите кто в курсе!

Почему в фойе банеры отображаются цветными пятнами, а то смотрю у народа на скринах все в порядке.

Речь идет о банерах типа за день N7, дань памяти и прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сейчас попробовал поиграть, на золоте играл на карте Лондон за 10 сек до эвакуации выкинуло! Обидно жесть((

Наверно все набивают кредиты, вот серваки и не выдерживают..

Изменено пользователем azamat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже там играл,и тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя такой же ник в Ориджине? Тогда мы вместе были :) Я за крогана-штурмовика бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни у кого не обнулились очки n7 и медали?!

Ничего не понимаю - зашел в свой манифест а там нули.

Упс. Видимо глюкануло. Все появилось. Так и поседеть можно.

Изменено пользователем Human_Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не обнулились очки n7 и медали?!

Ничего не понимаю - зашел в свой манифест а там нули.

Упс. Видимо глюкануло. Все появилось. Так и поседеть можно.

Да что-то мутили БВ недавно,но щас у меня всё вернулось в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя такой же ник в Ориджине? Тогда мы вместе были :) Я за крогана-штурмовика бегал.

wannes90,а я кроганом шаманом играл.там 4-й невидимый бегал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите пожалуйста. Полтора часа мучал тп. Мульт не коннектит к чужим играм и потеря к серверу 100% . Как это можно исправить ? Предложили в роутере что то прописать, если знаете подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что предложили прописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что предложили прописать?

Порт какой то.

СОбственно дело то вот какое, путём шаманства с тп, нашей и буржуйской, удалось выяснить что проблема 99% с компом или инетом.

Изменено пользователем MontiAlls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что порт - я понял. А вот номер и тип? Это нужно прописать в настройках роутера (а он есть вообще?) в виртуальном сервере. Если есть роутер, то вначале стоит попробовать подключить инет напрямую, без роутера и проверить возможность подключения к играм.

Т.п. должна была дать порты или хотя бы ссылку на фак с портами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что порт - я понял. А вот номер и тип? Это нужно прописать в настройках роутера (а он есть вообще?) в виртуальном сервере. Если есть роутер, то вначале стоит попробовать подключить инет напрямую, без роутера и проверить возможность подключения к играм.

Т.п. должна была дать порты или хотя бы ссылку на фак с портами.

Инет сейчас подключен напрямую шнуром, а по поводу портов сказали юзайте гугль )

Список портов сейчас загуглил, что то нашёл, но хз оно или нет (

TCP порты:

80

443

9960-9969

1024-1124

18000

18120

18060

27900

28910

29900

UDP порты:

1024-1124

18000

29900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...