Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,щас от каждого купленного DLC сетевой пропуск слетает? Хочется прикупить Омегу с Цитаделью,а общаться с тех поддержкой желания нету.

с омегой норм, с цитаделью - может слететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,щас от каждого купленного DLC сетевой пропуск слетает? Хочется прикупить Омегу с Цитаделью,а общаться с тех поддержкой желания нету.

Брал все DLC, только Генезис глючный, с остальными проблем не было!

Для тех кто не знает - телефон EA в росии +7-495-642-73-97. Прошу админов добавить в шапку...

За телефон, конечно спасибо! Но вот, сколько ты выложил за этот звонок? Я как то пытался дозвониться день - не дозвонился, а соединение то проходит - бот отвечает - так вот, итог - почти 250 тугриков российских! Ну и зачем такая ТП? Вопрос риторический - лучше лив-чата, думаю, ничего нет - быстро, дёшево и сердито! Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За телефон, конечно спасибо! Но вот, сколько ты выложил за этот звонок? Я как то пытался дозвониться день - не дозвонился, а соединение то проходит - бот отвечает - так вот, итог - почти 250 тугриков российских! Ну и зачем такая ТП? Вопрос риторический - лучше лив-чата, думаю, ничего нет - быстро, дёшево и сердито! Имхо!

Звонил через скайп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Звонил через скайп?

К сожалению скайпа на основном компе нет - а вот на ноуте, недатумкал! :D Звонил с домашнего! А что со скайпа дешевле, он вроде с последней версией (звонки) - платный стал! Не обновляйте! Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению скайпа на основном компе нет - а вот на ноуте, недатумкал! :D Звонил с домашнего! А что со скайпа дешевле, он вроде с последней версией (звонки) - платный стал! Не обновляйте!

Да. Выйдет около 50рублей. Я со знакомым разговаривал: Я с Калининграда звонил ему в Белоруссию, через скайп...вышло 30+руб. Правда давно было =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал все DLC, только Генезис глючный, с остальными проблем не было!

За телефон, конечно спасибо! Но вот, сколько ты выложил за этот звонок? Я как то пытался дозвониться день - не дозвонился, а соединение то проходит - бот отвечает - так вот, итог - почти 250 тугриков российских! Ну и зачем такая ТП? Вопрос риторический - лучше лив-чата, думаю, ничего нет - быстро, дёшево и сердито! Имхо!

Выложил как за простой телефонный звонок по Москве.Правда пришлось звонить с городского. так что за час разговора рубликов 30 наверно (тарифы не знаю т.к. обычно на все телефоны с мобилы звоню). А с Мобилы вообще ничгео не выложил бы т.к. у меня 360 минут на все звонки предоплачены. Обидно, что в последний день месяца минуты закончились =(

Добавка по поводу проблемы с входом в мультиплеер. Сегодня днем проблема можно сказать возобновилась, но решилась элементарно. Почитав какие есть бесплатные допы к игре понял, что установил вроде бы все, но вот не все персонажи в мульте появились. Отсюда вполне логично предположить, что он не пускает на те карты, где играют люди с отсутствующими у меня героями. Переустановил все допы и ву а ля. Легко находит даже на уровне "серебро". Так что теперь 2 верных способа:

Переустановить допы и прописать статик айпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она страна - где то 30 р., а где то 250 р.! А безлимитка - это да, но у меня то же, как раз кончились минутки, пришлось с домашнего! Ростелеком "хорошая" компания! :beee: А по поводу скайпа спасибо - попробую как нибудь - но пока, слава богу, всё работает! Всем удачи! И мульта без проблем! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаю масс эффект и в меню выбора (продолжить,новая игра,кооперативная игра) буквально через пару секунд игра вылетает, не успеваю даже выбрать игру.Что это может быть такое?

Самое интересное что с другого компьютера всё точно так же вылетает.А вот другой аккаунт (друга ) запускается и играет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было, после покупки генезиса-2 - исправил установку, всё пошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз исправлял, удалял и ставил заново полностью, даже стирал сохранения по совету ребят, к сожалению ничего из этого не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуй облачное хранилище отключить - у меня с самого начало вся игра глючила, я отключил и всё пошло! До сих пор без хранилища играю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по совету здешних старейшин-мудрейшин вообще отключила Ориджин в игре (ну и все уведомления тоже, само собой). Она перерестала вылетать, зависать и тормозить. Советую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всякому пробовал, ничего не помогло.А без ориджина мульт ведь не пашет.Сингл без ориджина хорошо идет, мульт с другого акка но та же игра хорошо идет.Короче дело даже непонятно в чём вообще и как это исправить.Говорили что с одним из DLC проблема,исправил,сделал как говорили-бесполезно.Запускаешь игру,в меню выбора опять ошибка.кстати когда не опознает DLC (мультиплеерные) такое тоже случается вроде играет.очень похоже впринципе на глюк с длсшками, но то что советовали ребята никак не хочет чинить эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всякому пробовал, ничего не помогло.А без ориджина мульт ведь не пашет.Сингл без ориджина хорошо идет, мульт с другого акка но та же игра хорошо идет.Короче дело даже непонятно в чём вообще и как это исправить.Говорили что с одним из DLC проблема,исправил,сделал как говорили-бесполезно.Запускаешь игру,в меню выбора опять ошибка.кстати когда не опознает DLC (мультиплеерные) такое тоже случается вроде играет.очень похоже впринципе на глюк с длсшками, но то что советовали ребята никак не хочет чинить эту проблему

Заходишь в Ориджин, нажимаешь вверху слева на кнопку Origin, там выбираешь пункт "Настройки", графа "В игре". Там снимаешь галочку с пункта "Включить Origin в игре" и глюки обычно исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же мульт? или с мультом другая ситуация, он и без ориджина тоже пахать сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же мульт? или с мультом другая ситуация, он и без ориджина тоже пахать сможет?

Это функция никакого отношения не имеет к мультиплееру. Единственное что ты не сможешь, это открывать оверлей Ориджина в игре, но это лечит кучу багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, понял.Спасибо огромное.приеду домой сделаю таким образом.надеюсь поможет, а то я уже замучился по сто раз перезапускаться, что бы пару боев сыграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://social.biowar...8652/1#13118652

довольно интересная темка расписывающая возможные проблемы и их решения по связи с серверами \ подключению другим игрокам и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://social.biowar...8652/1#13118652

довольно интересная темка расписывающая возможные проблемы и их решения по связи с серверами \ подключению другим игрокам и пр.

если в кратце там есть решение проблемы когда идет вечное соединение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если в кратце там есть решение проблемы когда идет вечное соединение?

имеется ввиду при подключении к другу ?

1) Я могу подключиться к рандомным лобби, но я не могу подключиться к некоторым из моих друзей. Почему?

Вы и ваш друг имеют несовместимые конфигурации сети. Для того, чтобы играть вместе по крайней мере один из вас должен разрешать входящие соединения от других узлов на UDP порт 3659. Вам нужно сделать это:

1) Открыть UDP порт 3659 .

2) Отключить UPNP (не является необходимым, но я рекомендую).

3) Все брандмауэры на вашем компьютере не должны блочить входящие соединения этого порта.

Что это дает нам? Вот список:

1) Вы сможете подключиться к кому угодно.

2) Соединение с другими игроками будет создано почти мгновенно.

3) Ваше лобби заполнится быстрее.

4) Вы всегда будете слышать других игроков через микрофон, и они будут слышать вас.

5) Если хост покинет игру не будет сообщения "Связь потеряна"

в общем если не помогло там есть продолжение)) (из меня переводчик огого ХД)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду при подключении к другу ?

в общем если не помогло там есть продолжение)) (из меня переводчик огого ХД)

ооо. проверить возможности нет, но если это работает то очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай поделюсь: играли с одним другом (Москва он, я - Питер), все было отлично, а потом оно перестал ко мне коннектиться. И с некоторыми (не всеми !) другими хостами у него тоже начались проблемы. Продолжалось это пару месяцев, а потом он решил эту проблему так: перешел со статического ай-пи на динамический. Это все, что я знаю. Что при этом еще поменялось мне не известно, но коннект теперь нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Давно не играл, сегодня решил поиграть, но игра пишет, что не авторизирован сетевой пропуск коллекционного издания. Попытался постучаться в live chat, но он почемуто не доступен ((. Раньше когда жмешь: CONTACT US (Get back in the game), предлогался выбор чата, сейчас такого нет (. Не подскажите, что мне делать в такой ситуации. К сожалению звонок в Москву в техподдержку не рассматривается (слишком дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Давно не играл, сегодня решил поиграть, но игра пишет, что не авторизирован сетевой пропуск коллекционного издания. Попытался постучаться в live chat, но он почемуто не доступен ((. Раньше когда жмешь: CONTACT US (Get back in the game), предлогался выбор чата, сейчас такого нет (. Не подскажите, что мне делать в такой ситуации. К сожалению звонок в Москву в техподдержку не рассматривается (слишком дорого)

Когда у меня слетал сетевой пропуск, обращением в лайв чат все равно не обошлось. Если невозможно звонить в российскую тп ЕА, то остается написать им через e-mail. Рано или поздно они ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня слетал сетевой пропуск, обращением в лайв чат все равно не обошлось. Если невозможно звонить в российскую тп ЕА, то остается написать им через e-mail. Рано или поздно они ответят.

Можно в твиттере попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...