Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не юзать "ориджин в игре", ибо вылетает постоянно, и приглашать через френдлист

У меня раньше все ок было, поставит пиратку, чтобы длц пройти, снес - и давай глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю из-за того что хост не мой (на моем всё норм) или всё таки проблемы с моим компутером. но порой бывает не слышно вулкан (если использует кто-то другой), на задании с доставкой груза звук практически весь отключается, т.е. не слышно объявления самого задания и когда груз доставлен, бесшумная ходьба и стрельба атласов, а так же стрельба и кряхтение фантомок порой тоже без звука. вроде бы и бесшумные турели были, но сейчас больше это относится к атласам с фантомками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю из-за того что хост не мой (на моем всё норм) или всё таки проблемы с моим компутером. но порой бывает не слышно вулкан (если использует кто-то другой), на задании с доставкой груза звук практически весь отключается, т.е. не слышно объявления самого задания и когда груз доставлен, бесшумная ходьба и стрельба атласов, а так же стрельба и кряхтение фантомок порой тоже без звука. вроде бы и бесшумные турели были, но сейчас больше это относится к атласам с фантомками

Хост у меня тоже "не фонтан". Вулкан иногда не слышно, часто к концу обоймы. Но атласов и фантомок слышно. Скорее всего, это не совсем из-за хоста, а из-за подключающихся сопартийцев. Потому как с одними всё норм, с другими игра начинает тормозить. Несмотря на то, что хост - лаги, фризы (особенно, когда кто-то вылетает-заходит), ну и даже микрофон не работает при игре с некоторыми. С одними работает, с другими - нет.

Получил-таки письмо) Английский не мой родной, гугль выдал набор слов.

Dear Dmitriy,

I apologize that it has taken so long to resolve your issue for you. To resolve your issue please follow these steps:

This happens if you have a custom “My Documents” Folder, when Mass Effect has DLC installed, the authorization file should point to the documents folder “C:\Users\%USERNAME%\Documents\Bioware\Mass Effect 3\BIOGame\Config\OnlineProfile.profile”, if this has been moved there will be an issue.

Create new user account and start game on this profile then the game will have the correct path for saves and configs etc. - “C:\Users\%USERNAME%\Documents\Bioware\Mass Effect 3\BIOGame\Config\OnlineProfile.profile”,

Then Copy /move the following folder to your custom Documents folder, for example:

Copy the folder C:\Users\%USERNAME%\Documents\Bioware\Mass Effect 3

Copy to custom documents folder: D\:My Documents

Then use your regular account on PC and start the game.

Я так понимаю, надо создать новый аккаунт и с него запустить игру? Потом что-то куда-то переместить? Новый аккаунт на тот же и-мейл можно привязать? Или новый ящик надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они предлагают новый user account, т.е. виндовый. Следуя советам, нужно создать ещё одного виндового пользователя, залогиниться им в винду, и когда та при первом входе создаст для него профиль, запустить игру из-под этого пользователя, используя твой Origin ID. Тогда игра создаст свою ветку ...\Documents\Bioware\Mass Effect 3\BIOGame\Config и в нём правильный, как они надеются, OnlineProfile.profile. После чего надо скопировать/переместить всю только что созданную ветку ...\Documents\Bioware\Mass Effect 3 к себе, в профиль виндового юзера, которым ты обычно играешь/работаешь/... нужное подчеркнуть/недостающее вписать.

Я б ещё посоветовал предварительно, перед копированием/перемещением, сохранить исходную ветку. А то мало ли... Если это исправит, что там у тебя поломалось, думаю, созданного пользователя можно будет удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драссте.

Около недели не могу залогиниться в свой манифест, вижу примерно такое.

b3330d5b0ba028504df811d7cd654ca7.jpeg

Акк не в бане, проблем за почти год существования не было. Причем такая ошибка раньше была только на моззиле. Сейчас и на других браузерах. Кэш/куки чистил, не помогло. Если не логиниться, манифест работает отлично.

Но мне нужно сменить баннер ^^ Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне нужно сменить баннер ^^ Что делать?

А через саму игру некошерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу на "воина" из конкурса баннеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать через Социалку залогинить или с другого компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать через Социалку залогинить или с другого компьютера.

Пробовал оба варианта, ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал оба варианта, ничего не помогает.

Значит возрастное ограничение. Случайно где-то на сайте БВ была указана неправильная дата рождения и теперь аккаунту присвоен соответствующий рейтинг.

Вот здесь (или в схожих темах на социалке) что-то говорили об этом.

Можно тех.поддержку взять за горло. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю, 1945 ставил. Ладно, спасибо, буду техподдержку мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил последние DLCs, ружейные и внешневидные. Включая Genesis 2. Догадайтесь, что произошло. US live chat оказался на высоте. Без проволочек и оперативно. Я успел только испугаться, что на какое-то время останусь без коопа. Не, не останусь. Лайкнул бы Thundervision за инструкцию, но не могу, уже лайкал.

Собственно тут хватает таких, кто уже пользовался, и успешно. Пишу же просто, чтобы предупредить: картинки в инструкции чуть потеряли актуальность, там немного редизайнили странички. Но зная, что искать, найти можно.

И ещё: пока исправляется установка - это порядка трёх-пяти минут, саппорт не против послушать и поотвечать на сопутствующие темы. Но не увлекайтесь, люди занятые.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего не знаю, 1945 ставил. Ладно, спасибо, буду техподдержку мучать.

ну попробуй с другого компьютера. Желательно, чтоб и из другого сетевого сегмента..

ну а если 1945 - то таки да, возрастное ограничение. Нечего дедушкам/бабушкам играться на компьютерах.

:rolleyes:

Изменено пользователем AlCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё: пока исправляется установка - это порядка трёх-пяти минут, саппорт не против послушать и поотвечать на сопутствующие темы. Но не увлекайтесь, люди занятые.

Да, Лив чат меня тоже спасал. И да, с ихним работником по имени Джошуа мы протрепались минут 30 на тему о Байкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста: я тут рядом видел фразу "приглашать через френд-лист, а не через Ориджин". Это как? Есть френд-лист, помимо ориджинского?

Не могу подконектиться к другу, инвайт, выбор перса и зависон на "подключение к игре". На работе нормально, а дома, через 3g-megafon никак... При этом с рандомами нормально играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста: я тут рядом видел фразу "приглашать через френд-лист, а не через Ориджин". Это как? Есть френд-лист, помимо ориджинского?

Не могу подконектиться к другу, инвайт, выбор перса и зависон на "подключение к игре". На работе нормально, а дома, через 3g-megafon никак... При этом с рандомами нормально играется.

Значит через этот модем ты с ним не поиграешь.

Кстати, никто не знает почему ориджин в игре не открывается? У меня после последнего обновления вообще странности начали с ним твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня днем такое было. Перезапустил ориджин и игру, и все заработало. Как раз после неудачного коннекта такое случилось. Может, неустановившееся соединение зависло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня днем такое было. Перезапустил ориджин и игру, и все заработало. Как раз после неудачного коннекта такое случилось. Может, неустановившееся соединение зависло.

Так смотри, я купил игру, в ней ориджин какое-то время открывался, а потом снова перестал. Купил ещё одну, снова какое-то время открывался. Короче, черт знает этот ориджин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь ещё, кроме меня, крашится игра на хазардном Леднике? И можно ли с этим что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда, если оказаться внутри злого роя. Что делать, это либо ME3, либо дрова, либо ОСь. Что-то надо менять, ...только вот надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь ещё, кроме меня, крашится игра на хазардном Леднике? И можно ли с этим что-то сделать?

Сколько на опасном леднике играю, ни разу такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого-нибудь ещё, кроме меня, крашится игра на хазардном Леднике? И можно ли с этим что-то сделать?

Это проблемы из-за дров для видюхи. Инфа 100%. У меня раньше постоянно падало, после обновления дров все пришло в норму. Долго играла, бед не знала, но потом вышла очень капризная "Метро Ласт Лайт", пришлось танцевать вокруг нее с бубном (пока не было патчей под мой камешек) и, опять же, переустанавливать дрова. Как результат - бсоды на хазардном Леднике снова появились. Не каждый матч, но все равно неприятно.

Есть один маленький секрет - избежать бсодов можно, если стараться держаться так, чтобы рой не попадал в поле видимости. Именно он, зараза, является источником проблемы.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это проблемы из-за дров для видюхи. Инфа 100%. У меня раньше постоянно падало, после обновления дров все пришло в норму. Долго играла, бед не знала, но потом вышла очень капризная "Метро Ласт Лайт", пришлось танцевать вокруг нее с бубном (пока не было патчей под мой камешек) и, опять же, переустанавливать дрова. Как результат - бсоды на хазардном Леднике снова появились. Не каждый матч, но все равно неприятно.

Есть один маленький секрет - избежать бсодов можно, если стараться держаться так, чтобы рой не попадал в поле видимости. Именно он, зараза, является источником проблемы.

А от ФПСа никак не зависит? Потому что очень странно, что на моем калькуляторе таких случаев не было. Что-то мне подсказывает, что не в дровах дело.

Изменено пользователем Urdnot Wrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно в дровах. Это не мое открытие, это я пробивала среди тех, кто играет, и все мне советовали обновить дрова. После обновления и правда все прошло. А при откате (из-за Метро) снова началось. Выводы очевидны. Может, у тебя просто дрова другие, да и общая конфигурация отличается, вот и все работает. Вообще проблема не уникальна, вон даже у Алекса то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда была постоянно с этим, мать его так, хаз. ледником. Стоило выстрелить в рой или попасть под его действие - бац, синий экран. Кроме того, почему-то, для меня это самая лагающая карта, даже кондор с хаз. реактором глючили и лагали в разы меньше (при, в общем-то, не слабом компе).

Дрова на видео, думаю, не причём, т.к. разными способами пытался исправить проблему - не было эффекта. Единственное - после переустановки системы, неделю-две удавалось поиграть без всех этих проблем. Но каждый раз переустанавливать - ну нафиг, потому забил и играл как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...