Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает - что это за фигня такая? И почему в процессе пишет "проверка не удалась"? 0_о

Безымянный.jpg

понапридумывали блин оригиналы ломастеры...

У меня тоже пару дней проверял Масс, последние дней 5 вроде успокоился. Я что то не придал этому значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Origin => Настройки приложения => Общее => раздел Обновления - снять галку с "Всегда следить за обновлениями игр". Практика показывает, что от неё больше проблем, чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три гига ещё ладно. У меня регулярно рвётся проверить 19 гигов ME1, во где засада. Если оно там мне после всего этого Pinnacle Station не подарило, обижусь и уйду навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас. У меня возникла следующая проблема - мультиплеер при поиске быстрой игры её не ищет. Вообще. Пишет, идет поиск, устанавливается связь - и больше ничего. Первое время все работало, но теперь возникла такая ситуация. Также, при создании игры, пользователи не подключаются к ней. Пробовал следующие методы решения проблемы:

1) Открыл необходимые порты TCP и UPD.

2) Запускал игру с Origin в offline режиме.

3) Конечно же, кликал отмена, и снова поиск.

4) Добавлял в исключения брандмауэра, также отключал антивирус.

Проблема наверняка не в серверах, так как проблема еще со вчерашнего дня, к тому же пару раз получалось найти игру.

Вышеприведенные советы я набрал с разных сайтов, и ни один из них не помог. Вчера, правда, после открытия портов, игра нашлась, но после пары сражений вновь перестал работать быстрый поиск. Собственно, уважаемые - не могли бы вы мне помочь и посоветовать какой-нибудь метод решения проблемы? Наверняка некоторые с подобным сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменить провайдера. Актуально для клиентов мобильных операторов. Это очень кардинально, но кто пробовал, помогало многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно на ровном месте игра после запуска при нажатии любого пункта в главном меню стала вылетать со стандартным сообщением об ошибке. Имя события - ВЕХ, переустановка Ориджина и всей игры с DLC не помогла. Что делать, кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абсолютно на ровном месте игра после запуска при нажатии любого пункта в главном меню стала вылетать со стандартным сообщением об ошибке. Имя события - ВЕХ, переустановка Ориджина и всей игры с DLC не помогла. Что делать, кто-нибудь в курсе?

ДиректХ пробовала переставить? Однажды было что-то подобное. (после установки новой игры не правельно установился Директ и все поехало) Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не помогло.

Второй результат в яндексе по запросу "Имя события - BEX". аналогичная проблема только с другой игрой

http://pcportal.org.ru/forum/31-4533-1

Чего то там с авторскими правами и добавлением экзешника игры в реестр.

УПД: а где-то советуют обновить библиотеки Microsoft Visual С++ 2005, 2008 и 2010.

В общем проблема не в самой игре или ориджине а с софтом на твоем компе. Гугль в помощь! =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь гугл уже перерыт вдоль и поперек, на русском и инглише. Пока ничего не помогает.

Откопала инструкцию на сайте ЕА, попробую сделать так, как там написано. Если не поможет, то пичаль... У многих, у кого эта проблема вылезала, игры так и не заработали, несмотря ни на что. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

УПД: а где-то советуют обновить библиотеки Microsoft Visual С++ 2005, 2008 и 2010.

у меня тоже давно подобное было только с другой игрой(она даже не запускалась). виновником оказался один из этих пакетов установленных вместе то ли программой, то ли с игрой... простое обновление не помогало. вылечил удалением "кривой" версии. (их обычно сразу по несколько штук установлено)

Безымянный.jpg

в общем если что-то устанавливалось на ПК с этими пакетами то нужно глянуть что за версия ставилась и удалить ее. (те версии что на скриншоте с масычем работают 100%)

еще может быть дело в PhysX, но это вряд ли.

и еще можно попробовать удалить обновления винды что были установлены с момента последнего удачного запуска МЕ (а также если какие-то дрова устанавливались то их проверить)

ах да еще моск компостировать могут Local_Profile.sav (C:\Users\учетка\Documents\BioWare\Mass Effect 3\Save) и OnlineProfile.profile (C:\Users\учетка\Documents\BioWare\Mass Effect 3\BIOGame\Config) их можно просто удалить (сбросятся настройки)

post-36768-0-86251000-1405505916_thumb.j

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абсолютно на ровном месте игра после запуска при нажатии любого пункта в главном меню стала вылетать со стандартным сообщением об ошибке. Имя события - ВЕХ, переустановка Ориджина и всей игры с DLC не помогла. Что делать, кто-нибудь в курсе?

Попробуй это http://n1k0lay.wordp...ка-bex-решение/ возможно поможет,хотя я сомневаюсь.Глянуть бы сбойный модуль. Изменено пользователем N7_britva64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N7_britva64, если проблема решится способом по ссылке, стоит половить зловредов. У меня всю жизнь в винде включено DEP для всего, кроме явно заведённого в исключения. Ни Ориджина, ни Массыча в них нет. ТАк что скорее всего вирусня пытается ломануть адресное пространство процесса. Отключением DEP ей это всего лишь позволится, но проблема-то не исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед второй проверкой DLC надо вытащить сетевой кабель, перекрыв игре доступ к интернетам. Может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

dftm1, спасибо, будем пробовать.

Пока что не помогло ничего, включая переустановку visual c++, обновление дров и т.п.

Насчет DEP - вот это еще только не пробовала. Не вижу смысла, но хз, вдруг поможет. Я уже почти в отчаянии.

Вирусов на компе нет, система чистая.

Ошибку выдает конкретно экзешник игры. :(

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Alpha-Mink, ещё вопрос: есть аналогичные по "тяжести" Массычу приложения? Не обязательно игры. Попробуй позапускать ёмкие до процессора, до памяти, до графики, до жёсткого диска... лучше, чтобы это всё были разные приложения. Например, ёмким до памяти будет фотошоп, до процессора - многопоточный конвертор видео, до графики - Catzilla, до диска - chkdsk. Кстати, сделай chkdsk X: /f /r, где X - это раздел винта, на котором стоит ME3. Если он на 4-й/5-й стадиях (они могут быть очень долгими) надолго будет притормаживать прогресс, винт скорее всего доживает свои дни.

P.S. Проблема может быть в железе. Надо проверить вентиляторы на проце, видюхе и в блоке питания, температурные датчики. В конце концов микроэлектроника - штука тонкая, со временем может ухудшать свои характеристики. Если машина была под разгоном, то такая "усталость" комплектующих вот так может себя проявлять.

...до процессора - многопоточный конвертор видео, до графики - Catzilla, ... Кстати, сделай chkdsk X: /f /r, где X - это раздел винта, на котором стоит ME3.
P.P.S. Системный раздел с виндой и раздел(ы), где лежит файл подкачки (или лежат, если таковых несколько), тоже можно проверить. Видеоконвертор нужен не использующий всякие там DXVA/CUDA итп, чтоб только на процессоре работал. Вместо Катзиллы пойдёт и какой-нибудь шароварный 3DMark. Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылечил удалением "кривой" версии

dftm1, а как ты вычислил кривую версию?

Qraizer, железо в порядке, маме и процу еще и полугода нет, оператива новая, внутренности системника регулярно чистятся.

Другие приложения (включая ФШ) запускаются, хотя после переустановки Visual C++ требуют хз куда пропавшие библиотеки. Это найдем, разберемся.

Глючит пока навскидку только Масс. Хотя я еще другие игры не смотрела, кроме "Миррорс Эдж", ее запускала из Ориджина чисто посмотреть, а запустится ли. Запустилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есличо, я понимаю, что предложение про отключение от сети звучит странно, но на биоварском "социальном" форуме про это писали. Помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DEP не хочет добавлять Масс в исключения. Писали, что типа все ок, соглашайтесь, потом комп перезагрузите, и все как по маслу пойдет. Нифига, добавить Масс невозможно.

А что там было про отключение от сети? Пойду перечитаю...

Перечитала. Действительно странно. Но... хм. Я уже готова сдаться, просто не представляю, что еще можно сделать. Локал хост удалить? Че там еще? Ачивки не слетят? (тупой вопрос, знаю, но просто чтобы иметь в виду)

З.Ы. Накачали с микрософт.ком библиотек, теперь все запускается, любые приложения, игры проверила - и ориджиновские, и стимовские. Только Масс умер.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Накачали с микрософт.ком библиотек, теперь все запускается, любые приложения, игры проверила - и ориджиновские, и стимовские. Только Масс умер.

Тогда всё-таки проверьте там винт. Маловероятно, конечно, после переустановок что Массыча, что Ориджина, скорее всего на другие области винта поставилось, но других идей нет.

Эх, был бы доступ к компу, я б попробовал разобраться с ним по-мужски, по-программерски. Инструментов поиска софтовых и хардварных проблем в арсенале хватает. Но удалённо помочь крайне проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда... пичаль. Нет, все в порядке.

Отключение от сети не помогло.

Экзешник Масса в исключения DEP добавить просто невозможно. Теоретически можно попробовать через биос вообще DEP отрубить, как последняя надежда. Собственно, к нему и ведет единственная зацепка в этом таинственном деле - в автономном режиме сингл работает, игра вылетает именно при попытке сетевого соединения. С сетью все в порядке, если что. Другие игрушки, требующие связи с серверами, работают.

Вообще проблема реально на ровном месте вылезла. Я вчера в обед запускала игру, потом спустя еще пару часов, ближе к вечеру. Все работало. Затем решила перед сном еще матч пробежать - и приехали. Ориджин все это время был запущен (проститерадибога, я просто в невидимке сижу, потому что играю по матчу в перерывах между работой, из меня фиговый соратник в таком режиме).

Я не знаю, че делать. Руки опускаются, как-то очень тупо вот так остаться без любимой игрушки.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винда автоматом заплатки ставит? проверь может что-то в то время обновилось. (или уже проверено?)

насчет с++ я просто посмотрел какая версия лежала в установочном файле последней установленной игры\проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно откатить Винду на 9-е число, щас проверили. Будет сделано, может, сработает...

Короче, если что поможет, я отпишусь. Вдруг кому пригодится. Гугл говорит, что проблема распространенная и очень баттхертная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически сталкиваюсь с этой проблемой в игре (ошибка BEX), причем как возникает непонятно с чего, так сама и проходит через какое-то время. Все вышеуказанные методы также не сработали. Решения не нашел. Но играть можно даже с ошибкой. Для этого делаем следующее:

1. запускаем Ориджин

2. в Ориджине выходим из сети

3. запускаем Массу в автономном режиме

4. после появления главного меню игры переключаемся обратно на Ориджин и нажимаем подключение к сети

5. быстро переключаемся на Масс и нажимаем коллективную игру

6. игра загружается и играем

Главное, не слишком поздно переключится между пп. 4 и 5 и нажать на коллективную игру до проверки контента. Да, и после того, как поиграв, нажимаем выход - игра опять же завершается ошибкой BEX (но нам это уже не важно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, Maxayra: до бетки Ориджин у тебя обновляется? Тот же и тебе, Alpha-Mink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...