Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На днях наткнулся на следующую проблему.

 

Не могу из игры пригласить в Мультиплеер друзей. Origin в игре через стандартный Shift+F1, замена сочетание ни к чему не привела. При попытки пригласить друзей выдаёт: "В настройках клиента Origin разрешить Origin в игре". В настройках Origin разрешён для всех игр.

 

Переустановка клиента не помогла, в FAQ у EA и Origin ответа нет. Кто-нибудь с подобным сталкивался в последнее время?

у меня такой косяк случается в двух случаях:

1) я в инвизе (не всегда)

2) я несколько раз переключался между окном игры и еще каким либо окном (браузера к примеру). (Стабильно после 3-его, 4-ого переключения и одной последующей игры)

В обоих случаях помогает перезагрузка клиента. 

В первом случае, перед перезагрузкой нужно выйти из инвиза и поставить хедшот разработчику.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто ткнуть в свободный слот? Тоже ничего не появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто ткнуть в свободный слот? Тоже ничего не появляется?

b06b537cb37c.jpg

Меня уже достало, чего только не делал... Совет dftm1 самый действенный!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаем этот косяк. У меня он с вероятностью 100% случается при смене аккаунта. Лечение - при первом входе поставить галку (запомнить пароль), а потом выйти (не стартуя игру)  и войти снова. Может и пароль запоминать не надо, а только второй раз зайти с того же акка, но мне влом набирать его 2 раза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто ткнуть в свободный слот? Тоже ничего не появляется?

Появляется тоже самое, что и у коллеги AndreyUSSR. Предложенные решения пока не помогают в игре. Значит, буду приглашать, свернув экран, через Origin. Надеюсь, приглашения доходить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

100 лет Ориджин в игре отключен, чтобы избежать косяков, возникающих при переключении между игрой и другими приложениями. Друзей можно спокойно позвать, свернув игру. Зато ничего не будет виснуть, если вдруг потребовалось свернуть игру для других целей.

 

Год назад игра стала сама сворачиваться, если кто-то написал мне в чат. До этого такого не было. Иногда это происходит совсем не во-время... но жить можно.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стабильно, каждый день, в разный момент, у меня с другом примерно одновременно, origin переходит в автономный режим. И после этого, все повторяется каждые 10-20 минут. На левом, третьем аке тоже самое. Конечно понимаю что это скорее проблема origin, а не ME, но вдруг есть какое-то решение.

Изменено пользователем R2y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильно, каждый день...

Ребята, но Вы хоть чуток полистайте тему... Проблема была описана :) и решение выкладывалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, но Вы хоть чуток полистайте тему... Проблема была описана :) и решение выкладывалось!

426 страниц... Ладно, спасибо, поищу.

P.S. 16 страниц и пусто, хотя бы в пределах +- 25 страниц не можешь подсказать?

P.P.S Поясню на всякий случай что зайти обратно и я и друг можем, спокойно, но потом он опять переходит в автономный.

Изменено пользователем R2y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

426 страниц... Ладно, спасибо, поищу...

Вообще то всё лопатить не надо - на верху есть поисковик!)))

http://www.bioware.ru/forum/topic/24981/page-425#entry2495381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то всё лопатить не надо - на верху есть поисковик!)))

http://www.bioware.ru/forum/topic/24981/page-425#entry2495381

Origin ведь работает, я могу зайти, но потом он опять переходит в автономный, но хорошо я попробую это, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее похоже на игры провайдера. Он у вас один на двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее похоже на игры провайдера. Он у вас один на двоих?

Нет, у меня Спарк (ТТК), у него Дом.ру. Сделал как подсказали и пока не вылетало, завтра станет точно понятно помогло или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях наткнулся на следующую проблему.

 

Не могу из игры пригласить в Мультиплеер друзей. Origin в игре через стандартный Shift+F1 не открывается, замена сочетание ни к чему не привела. При попытки пригласить друзей выдаёт: "В настройках клиента Origin разрешить Origin в игре". В настройках Origin разрешён для всех игр.

 

Переустановка клиента не помогла, в FAQ у EA и Origin ответа нет. Кто-нибудь с подобным сталкивался в последнее время?

Попробуйте в Origin во вкладке Мои игры нажать на игру правой клавишей мыши и выбрать свойства игры, Там есть пункт выключить Origin в этой игре, Если там стоит птичка надо ее убрать. У меня раз такое было. Откуда она там взялась понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друг сделал все так же по инструкции. Играли несколько часов и в итоге обоих с разницей в несколько секунд выкинуло, пока писал сообщение опять перешел в автономный. А еще бывает после игры не зачисляют ни деньги, ни опыт...

Изменено пользователем R2y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг сделал все так же по инструкции. Играли несколько часов и в итоге обоих с разницей в несколько секунд выкинуло, пока писал сообщение опять перешел в автономный. А еще бывает после игры не зачисляют ни деньги, ни опыт...

Выкидывает - это бывает, деньги и опыт не засчитываются (смотри тему - есть решение, если не найдёте, напишу, только поисковик не забудьте на верху)! А по поводу автономного режима сегодня - оригин обновлялся и глючило у всех(у многих)! Я играю давно, сделал как писалось и не жалею - автономки не было с тех пор как сделал! Только сегодня глюкануло когда обнавлялся оригин - обновился дважды и всё норм! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкидывает - это бывает, деньги и опыт не засчитываются (смотри тему - есть решение, если не найдёте, напишу, только поисковик не забудьте на верху)! А по поводу автономного режима сегодня - оригин обновлялся и глючило у всех(у многих)! Я играю давно, сделал как писалось и не жалею - автономки не было с тех пор как сделал! Только сегодня глюкануло когда обнавлялся оригин - обновился дважды и всё норм! 

Нет, выкинуло в смысле в автономный перешло и потом еще трижды. А обновил я его до всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, выкинуло в смысле в автономный перешло и потом еще трижды. А обновил я его до всего этого.

Понял!!! Тогда не знаю, мне помогло, сейчас проблем нет (месяца три с лишнем как всё это проделал)! А по поводу денег - выходите из игры, перегружай оригин, и ОНИ вернутся ))) кредиты и опыт, но не всегда (тему глюки и баги почитайте)... Главное в магазин в это время не заходить! А игру на BW/HQ сайте зарегистрировали?

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А игру на BW/HQ сайте зарегистрировали?

Об этом речь? http://social.bioware.com/n7hq/home/?name=Hyrugaki&platform=pc

P.S. Багов конечно запредельное количество, у Охотницы все ветки прокачены и у кого-то вроде ещё, но на это я не жалуюсь, их хоть сбросить можно.

P.P.S. Я так понимаю на этом сайте отображается только реальное время проведенное в законченных матчах, 83 часа, в апельсине у меня уже почти 130 часов...

Изменено пользователем R2y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да - всё верно!!! Удачи... На форуме много всего - рекомендую почитать некоторые темы по коопу...

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, выкладывали ли, чи не. Сорри, коли повтор.

Волею судеб пришлось запитать инет через роутер. Конечно столкнулся с полной двухсторонней изоляцией лобби. Был сильно в депрессии, ибо никаких подозрительных настроек в роутере не стояло, а пров точно не причём, без роутера всё работает. Тем не менее безысходным методом научного тыка и вытыка одна подозрительная-таки нашлась. Это UPnP, на которую завязался скайп. Как только отключил, быстрый поиск тут же заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было... Но у меня роутер с самого начала (начала чего? игры и самого инета))), и никаких проблем! Правда, бывает, когда вся семья соберётся, каждый у своего компа - тогда, ДА, выкидывает из игры и тормозит здорово... Я правда покЫвЫрялся ))) в настройках самого роутера и выделил себе больше трафика и сейчас когда играю, то семья кричит, что у них тормозит!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поиграть в МП, но выкидывает при начале игры и пишет, что сервера недоступны. Это только моя проблема или действительно что-то с серверами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поиграть в МП, но выкидывает при начале игры и пишет, что сервера недоступны. Это только моя проблема или действительно что-то с серверами?

Видимо твой провайдер балуется. Сервера в порядке - проверял недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо твой провайдер балуется. Сервера в порядке - проверял недавно.

Да, действительно через полчаса все заработало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...