Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая целый день играла, прямо с утра и вот только сейчас в 2 часа ночи закончили играть. всё нормально было, никаких вылетов не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, проблема с моей стороны, а то что сервера у всех глючили сегодня утром -- совпадение (хотя всё же мне кажется, что в этот раз это взаимосвязано). В прошлый раз это решилось перезагрузкой компа, но сейчас не помогает, как и переустановка Ориджина. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyonder1, мне что-то кажется, что либо у тебя роутер выделывается, либо надо менять провайдера. Симптомы похожи на то, что коннект на короткое время рвётся и сразу же восстанавливается. Для обычных посиделок в инете это не критично и даже скорее всего незаметно, а для постоянных коннектов непереносимо, они рвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, проблема с моей стороны, а то что сервера у всех глючили сегодня утром -- совпадение (хотя всё же мне кажется, что в этот раз это взаимосвязано). В прошлый раз это решилось перезагрузкой компа, но сейчас не помогает, как и переустановка Ориджина. 

Открой командную строку и напиши "ping yandex.ru -t", но без кавычек. Будет пинговать пока не выключишь и всегда можно поглядеть была потеря пакетов или нет в последние пяток минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открой командную строку...

И что это значит!?

ed271f37674f.jpg

Да, и кстати, оригин через пару часов игры сам входи в оф-лайн и просит вновь ввести пароль...Это норм или нет!? Это типа из-за украденных акков, они усилили проверку-защиту!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджин у меня сегодня 7 часов уже включен и не выходит никуда.

 

И что это значит!?

А это значит, что пакеты нормально проходят. Будет разрыв - будут другие надписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это значит!?

ed271f37674f.jpg

Да, и кстати, оригин через пару часов игры сам входи в оф-лайн и просит вновь ввести пароль...Это норм или нет!? Это типа из-за украденных акков, они усилили проверку-защиту!?

если играешь на нескольких акках - попробуй почистить кэш ориджина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ориджин у меня сегодня 7 часов уже включен и не выходит никуда.

Семь часов - это круто!!! :good:  А у меня через раз, на второй час! Может что в настройках, но я там уже чего только не перепробывал...

 

если играешь на нескольких акках - попробуй почистить кэш ориджина.

Нет, акк один, кэш чищу регулярно!

 

И ещё: при присоединении к игре друга, почему то не загружает кооп.DLC, и естественно пишет, что у вас разные версии игр! Безобразие какое-то...

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-=-

Изменено пользователем VselennayaMoyBog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, почему уже который день статус социальных служб в Ориджине жёлтый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за соц службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это уже давно наблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всё ж норм работает. и к друзьям подключаюсь и они ко мне.и в чате ориджина пишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, 2ой день парюсь поэтому полностью опишу свою ситуацию,

купил МЕ3 в ориджин, загрузил, запустил, попробовал мультиплеер- всё норм(сервера работают друзей пригласть можно) но нет DLC. Вышел. скачал все бесплатные дополнения для сетевой игры, установил, запускаю а у меня перемтала выходить менюшка ориджинс, даже при нажатии shift+ f1. ладно создаю игру жму пригласить друга мне ошибка включите в настройках ориджинс галочку, а она у меня всегда там и стояла(видно на скрине) попробовал быструю игру , всё норм соеденило с пиндосами побегали поиграли. в тех поддержки вначале сказали удалить кэш и настройки ориджин в папке програм дата и юзер - не помогло. потом по их инструкциям я удалил ориджин в папке програм файлс   и несколько записей в реестре, почистил то что они советовали программой ccleaner переустановил ориджин- всё равно так же. кто то советовал поставить новую бету версию ориджжин - не помогло. у меня последняя мысль на этот счёт удалить дополнения , до них то работало, может они коряво поставились....вощем друзья, товарищи, соратники....я уже не знаю какому богу молится и в какой бубен бить, моск кипит проблема не уходит, прошу помогите!ymPekZl7CPQ.jpgx66pl1mMm6Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ориджин при переустановке с оф сайта качал? у знакомой были такие же проблемы, т.к. скачала не с офа. потом снесла и загрузила с оф сайта. сейчас всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут значения оф. или неоф. особо не имеет. У меня был скачан с оф. сайт и переустановлен много раз. Такая же проблема осталась всё равно. И галочки все поставил, и переустановил, и снова галочки поставил, и в игре поставил отправление данных. Даже оставил английский язык в самом Ориджине и из пароля убрал символы, оставил только цифро-буквенное сочетание разных регистров.

 

Результат: работает раз в 5-10 заходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет...

...Результат: работает раз в 5-10 заходов.

Не партесь... Это оригин такой, я уже давно так играю, возможно это связано, как то, со входом и инвизом... Короче, на социалке есть тема, там пока ничего (отсылка на сайт ЕА). Будет что путное напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого была такая же проблема. В начале января, для исправления разъединений с серверами, обращался в техподдержку, они посоветовали прочистить кэш Ориджина. Прочистил. Вылеты продолжились, только при этом ещё и перестал открываться Ориджин в игре. Потом обе проблемы решились простой перезагрузкой компа. И сейчас изредка бывают вылеты и мульта в главное меню, и самой игры на рабочий стол, но в целом играть можно, это происходит достаточно редко, чтобы было терпимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное, скажите, с таким гемором получится с другом из ориджина поиграть, или я обречён играть со случайнымиигроками?

p.s. если всё же шансы у меня есть, добавляйте  AndrewZvezdin  , играю часто, бывает ночами напролёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не партесь... Это оригин такой, я уже давно так играю, возможно это связано, как то, со входом и инвизом... Короче, на социалке есть тема, там пока ничего (отсылка на сайт ЕА). Будет что путное напишу...

Не, с инвизом не связано, уже больше года под ним не захожу. Но я помню, мы с Вами обсуждали эту проблему. ;)

 

самое главное, скажите, с таким гемором получится с другом из ориджина поиграть, или я обречён играть со случайнымиигроками?

p.s. если всё же шансы у меня есть, добавляйте  AndrewZvezdin  , играю часто, бывает ночами напролёт. 

Получится, получится.

 

Во-первых, если у друга таких проблем нет, то он может высылать Вам приглашение. Вы просто сверните (не закрывайте!) Mass Effect через альт+таб (можно через диспетчера задач, но зачем лишние кнопки нажимать?). И в Ориджине-вне-игры появится окно чата, в котором висит приглашение. Тырк по нему - и будет Вам счастье.

 

Во-вторых, ровно те же манипуляции можете проделать Вы. Создаёте закрытую игру,  сворачиваете Mass Effect, выбираете в списке друзей нужного компаньона и отсылаете ему приглашение.

 

Извращение? Извращение. Но что поделать?)

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на протяжении всего времени, что я играю в эту эпопею никогда таких проблем не было. значит все проблемы на вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Не, с инвизом не связано, уже больше года под ним не захожу. Но я помню, мы с Вами обсуждали эту проблему. ;)

 

Получится, получится.

 

Во-первых, если у друга таких проблем нет, то он может высылать Вам приглашение. Вы просто сверните (не закрывайте!) Mass Effect через альт+таб (можно через диспетчера задач, но зачем лишние кнопки нажимать?). И в Ориджине-вне-игры появится окно чата, в котором висит приглашение. Тырк по нему - и будет Вам счастье.

 

Во-вторых, ровно те же манипуляции можете проделать Вы. Создаёте закрытую игру,  сворачиваете Mass Effect, выбираете в списке друзей нужного компаньона и отсылаете ему приглашение.

 

Извращение? Извращение. Но что поделать?)

1 раз пробовал подключится к игре друга из списка, зависло на установке связи после выбора персонажа. ну будем пробовать тогда через чат может ко мне будет подключаться. и да мне тоже кажется что на моей стороне, на чьей же ещё. хотя никогда подобных проблем не возникало, в батлу третью же норм играю))) и руки вроде не из жопы)))  после дополнений по ходу что то не так стало, вчера нажал проверить файлы игры в ориджин, переустановилась игра и все дополнения , думал изменится- нефига

Изменено пользователем zvezda86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец, в батле теперь тоже менюшка ориджинс не выходит. установка бета версии ориджинс 9,5 тоже не помогло, будем врывать мозг техподдержке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя роутер? Выключи на нём UPnP. У меня скайп обожает свои UPnP-порты туда прописывать.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...