Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же это за ёперный оригин! Вчера лагало по чёрному, уже и в соло не сыграть! Сегодня почистил кеш оригина, переустановил его на фиг... И теперь дисконекты замучили! Что делать?... Вопрос риторический, как у Н.Г.Чернышевского! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня после нового обновления оригин в игре заработал, но вскоре я заметил что это резко снизило производительность, ноут грелся как бешенный и ФПС проседал ниже тридцати, отключил его, всё нормализовалось

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, почему уже который день статус социальных служб в Ориджине жёлтый?

Поменял провайдера (сегодня) и служба заработала!!!

108097u8P094a7v1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, как проблему исправить? Достижения эти выполнены на 100%, а прогресс не засчитывается...

3ef3f-clip-71kb.jpg?nocache=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, как проблему исправить? Достижения эти выполнены на 100%, а прогресс не засчитывается...

 

Проблему можно решить здесь

Написав лс  "БроДжо" о своей проблеме по инструкции.

Так как поддержка мультиплеера давно закончилась - не факт, что это поможет, но попытаться стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! А на Win 10 билд 10041 кто-нибудь играет?

 А то я вчера попробовал создать и открытую и закрытую игру и пригласить друга, а мне пишет что-то типа "ориджин должен быть включен, проверьте настройки", при этом апельсин в фоне висит, галки "включить ориджин в игре" стоят, игру перезапускать пробовал- все равно ругается.

На ноуте на Вин 8.1 проверить возможности не было.

К приглашающим друзьям прихожу нормально, ну и в рандомные игры захожу без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Вин 8.1 всё отлично работает. Может, блокируются какие-то соединения или система на тех же портах висит и какие-нибудь багрепорты шлёт. :)

А зачем десятку ставить основной системой? Она ещё не обкатана даже до уровня "стабл".

Изменено пользователем cybr4rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вин 8.1 всё отлично работает. Может, блокируются какие-то соединения или система на тех же портах висит и какие-нибудь багрепорты шлёт. :)

А зачем десятку ставить основной системой? Она ещё не обкатана даже до уровня "стабл".

И любопытство и необходимость- к релизу мне нужно уже точно знать, что за зверь, т.к. народ будет обращаться.
Вин 8, обновлена до 8.1, далее до 10, далее обновления билдами из slow- это первый глюк, кот. вылез, за несколько мес. использования вообще никаких замечаний. Положительных впечатлений от 10-ки больше, чем от перехода с 8 на 8.1.
Ну а вчерашний косяк - пока какой-то непонятный частный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Положительных впечатлений от 10-ки больше, чем от перехода с 8 на 8.1.
 

Они поубавятся, когда придется ежемесячно платить за 10-ку :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они поубавятся, когда придется ежемесячно платить за 10-ку :ph34r:

Дойдет до релиза- посмотрим, что там с лицензированием. Офис по подписке пробовал, неск. месяцев пользовался- вполне нормально, оплачивал с виртуальной карты без проблем, но тогда и цена была 200 или 250 р./мес. Другое дело, что мне такой функционал не особо нужен, 2007-го хватает выше крыши.

А 10-ка поизучаем, пока возможность есть, главное, что сразу с 1-го билда было:

1. обновлением с 8.1 до 10 завелось сразу все без единого глюка, причем обновлялась 8.1 рус. до 10 англ, далее все билды буржуйские, русификация только переустановкой насухо- лень пока.

2. до 10041 машина вообще обновилась, пока в магазин ходил- стоял комп включенный, минут через 20 пришел домой, на экране- "компьютер будет перезагружен для установки обновления", пара перезагрузок и я уже в мульт играю.

3. дикая скорострельность, даже на моих винтах (ССД до сих пор нет), уж на что я как-то насчет скорости вкл. машины и запуска программ не парился, но тут разница с 7-8 настолько бросается в глаза, что ппц.

В общем, как и с обновлением до 8-ки- поставил, и ни разу не пожалел, остальное по ходу дела. Но это на компе, ноут естественно не трогаю- плавали, знаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они поубавятся, когда придется ежемесячно платить за 10-ку :ph34r:

 

Не плоди сплетни. Нигде и никто такого не говорил из Майкрософта.

Система ориентирована на получение прибыли от предустановленной Вин10 на железяки (у меня планшет с UEFI на Win 8.1 предустановленной), кстати, даже на Atom Z3775 играю в мультиплеер, не на максах, но подкрутить до играбельного уровня реально. :),  от покупки коробочных версий и побочных сервисов, которые, очень неплохи, с планшетом дали новый офис на год, я даже удивился насколько он приятен в использовании в сравнении с ранними версиями, облачный сервис итд итп.

 

 

3. дикая скорострельность, даже на моих винтах (ССД до сих пор нет), уж на что я как-то насчет скорости вкл. машины и запуска программ не парился, но тут разница с 7-8 настолько бросается в глаза, что ппц.

В общем, как и с обновлением до 8-ки- поставил, и ни разу не пожалел, остальное по ходу дела. Но это на компе, ноут естественно не трогаю- плавали, знаем)))

 

Восьмёрка уже очень шустро крутится, 8.1 ещё быстрей, ссд там и не нужен, в принципе, вот на семёрке наличие ссд ощущается. Ну, если на десятке ещё лучше, жду с нетерпением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера (сегодня), примерно в 02.30ч. по МСК глюкануло - оригин ушёл в автономное плавание, БРК и БСН с HQ не открывались, другие сайты работали, что это было!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера (сегодня), примерно в 02.30ч. по МСК глюкануло - оригин ушёл в автономное плавание, БРК и БСН с HQ не открывались, другие сайты работали, что это было!?

брк сам по себе тупил

а остальное скорее все провайдер чудит... у меня такое было как-то раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вин 8.1 всё отлично работает. Может, блокируются какие-то соединения или система на тех же портах висит и какие-нибудь багрепорты шлёт. :)

А зачем десятку ставить основной системой? Она ещё не обкатана даже до уровня "стабл".

А у меня на 8.1Про никак не включается Ориджин в игре. Орет, что нужно включить в настройках. Пробовал всякие разніе танцы с бубном, в фаерволе прописывал порт, включал/выключал Ориджин в настройках, даже включил "включить во всех играх" - как мертвому припарки =/

 

В игру меня приглашают, кстати (в самом клиенте Ориджина приходит месага с приглашением), нормально захожу в фойе. И просто с рандомами бегаю без проблем. а пригласить сам никого не могу... Обыдно, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это проблемы с видеодровами. Ориджин не может создать оверлей. А если в окне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

 

Думаю, это проблемы с видеодровами. Ориджин не может создать оверлей. А если в окне?

 

Дрова самые самые свежие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Shift-F1 жмакается-то? А что за железо? Может быть не хватает поддерживаемых фич аппаратного ускорения? Тогда дрова ничего не сделают. Ну или DX обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Shift-F1 жмакается-то? А что за железо? Может быть не хватает поддерживаемых фич аппаратного ускорения? Тогда дрова ничего не сделают. Ну или DX обновить.

Не жмакается. DX11. Intel Core i7 5930K, 8GB RAM, GeForce GTX 760 (2GB), по железу всего должно хватать :) В старом компе стояла эта же видеокарта и Ориджин работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на втором компе с такой же видяхой, только Виндой 8.1 (не Про) - Ориджин работает.  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскурил в чем косяк. У меня используется софтина BandiCam, если она была запущена ДО запуска игры - Ориджин не активируется, если ПОСЛЕ - то активируется. Даже темка была:

http://forum.ea.com/eaforum/posts/list/10149957.page

А вот пофиксили или нет - вопрос...

В общем, или Ориджин или БандиКам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее второй. Видать, тоже оверлеи юзает. Оверлеи – штука довольно тонкая. Она сильно аппаратно приближённая, поэтому правильно создать оверлей не так-то просто. Я помню времена, когда стим с ориджином не дружили за оверлей, тупо не запускалась ни одна игра с ошибкой что-то типа "невозможно инициализировать DirectX" или как-то так. Теперь из-под стимовского оверлея ориджиновый всё равно не работает, но он просто не включается, Shift-F1, игнорится. А так всё запускается, и даже стимовый оверлей нормально всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Origin сегодня обновился до версии 9.5.20.5318, и что удивительно стал работать в играх :), причём стабильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кому поможет.

 

После этого обновления Ориджин действительно стал стабильно работать в игре, до этого очень редко такое было. Но вот у меня одновременно начались такие лаги, причем на всех хостах, где их практически не было ранее, о существовании которых я даже не подозревал. Вчера случайно отключил Ориджин в игре (если нужно - делаю альт-таб), и с лагами все вернулось как и ранее - есть, но не критично. Если кто еще столкнулся с похожим - попробуйте тоже выключить Ориджин в игре.

 

"Ориджин - новое лечим, старое калечим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БроДжо вернулся  на форум БСН и снова готов помочь каждому, у кого зависло выполнение испытаний на 100%-ах. Вопрос в том, долго ли это продлится. Если есть такая проблема, не мешкайте и напишите в теме по ссылке или в приват Джонсону.

 

http://forum.bioware.com/topic/560059-challenge-stuck/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пару дней назад приобрёл новый игровой ноутбук взамен сломанного, более мощный по идее. На нём нормально играют Shogun 2 и Rome 2 Total War (по графике более сложные, чем МЕ3), которые старый вырубали за пару минут. А когда я установил из Ориджина МЕ3, решив снова навестить мульт, там восстановились сейвы из облака. Это хорошая новость. А плохая в том, что в мульте теперь кошмарные то ли лаги, то ли просадки FPS. Вот старый вырубался то ли от перегрева, то ли от сбоев в электропитании и севшего аккумулятора, но такого там не было, чтобы каждые несколько секунд всё так тормозит и проседает. В сингл ещё не играл здесь, но подозреваю, что там так же. Ноутбук ASUS GL552JX, процессор Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 950. Как можно решить эту проблему?

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...