Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит выключить ориджин в игре и ещё проверить, какая из видеокарт используется, встроенная или дискретная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пару дней назад приобрёл новый игровой ноутбук взамен сломанного, более мощный по идее. На нём нормально играют Shogun 2 и Rome 2 Total War (по графике более сложные, чем МЕ3), которые старый вырубали за пару минут. А когда я установил из Ориджина МЕ3, решив снова навестить мульт, там восстановились сейвы из облака. Это хорошая новость. А плохая в том, что в мульте теперь кошмарные то ли лаги, то ли просадки FPS. Вот старый вырубался то ли от перегрева, то ли от сбоев в электропитании и севшего аккумулятора, но такого там не было, чтобы каждые несколько секунд всё так тормозит и проседает. В сингл ещё не играл здесь, но подозреваю, что там так же. Ноутбук ASUS GL552JX, процессор Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 950. Как можно решить эту проблему?

необходимый комплекс мер в виде обновления дров, отключения "ориджина в игре" и принудительного включения дискретной видюшки (вроде как у ПЕЧек такое есть) был произведен ?

ну вот опоздал =D

 

а вообще еще стоит попробовать в настройках электропитания включить производительный режим.. т.к. масыч кушает мало из-за этого в принципе  чисто теоретически могут быть проблемы.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драйвера как-раз сегодня утром обновил, НВИДИА предложила это автоматически сделать, ну я и согласился. Ориджин в игре был включен, но всё-равно не работал, из-за чего я подумал, что он был выключен (сейчас выключил). 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад приобрёл новый игровой ноутбук взамен сломанного, более мощный по идее. На нём нормально играют Shogun 2 и Rome 2 Total War (по графике более сложные, чем МЕ3), которые старый вырубали за пару минут. А когда я установил из Ориджина МЕ3, решив снова навестить мульт, там восстановились сейвы из облака. Это хорошая новость. А плохая в том, что в мульте теперь кошмарные то ли лаги, то ли просадки FPS. Вот старый вырубался то ли от перегрева, то ли от сбоев в электропитании и севшего аккумулятора, но такого там не было, чтобы каждые несколько секунд всё так тормозит и проседает. В сингл ещё не играл здесь, но подозреваю, что там так же. Ноутбук ASUS GL552JX, процессор Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 950. Как можно решить эту проблему?

 

Не, интеловская графика на i7 должна нормально тянуть ME3 - доросли как бы уже.. Ради интереса скиньте на минимум графику, точно узнаете результат. Проверьте диск, попробуйте дефраг, поиграйте с антивирусом - и замерьте fps. Последнее позволит вам понять, что лагает.. Зависимость от того, чей хост - есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, интеловская графика на i7 должна нормально тянуть ME3 - доросли как бы уже.. Ради интереса скиньте на минимум графику, точно узнаете результат. Проверьте диск, попробуйте дефраг, поиграйте с антивирусом - и замерьте fps. Последнее позволит вам понять, что лагает.. Зависимость от того, чей хост - есть?

как написано выше - ноутбук у потустороннего новый. всего 2 дня назад купленный. но в одном я согласен - интегрированные видюхи (новые) должны тянуть МЕ3. а насчёт просадки фпс или лагов достаточно легко понять: просто во время лагов перс как правило не лагает, т.е. двигается нормально, пусть даже и бег на месте. чего не скажешь про просадку, где он рывками дёргается. просмотрев требования всех игр не сказал бы, что TW ест намного больше. к рекомендациям проверить какая видюха работает могу посоветовать проверить оперативку. желательно прогами из под доса, т.к. был прецедент. у людей на работе планка на 4гб глючила, т.е. в 1с, МС офис работала нормально, но стоило зайти в гугл хром синий экран или сообщение об ошибке. долго бились, уносили в сервис центры. проверка виндовыми прогами результатов не давала, пока не проверили из под доса.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интегрированные видюхи (новые) должны тянуть МЕ3

Про встройку новых i7 не скажу, а вот 950м точно должна тащить без вопросов, тут вопросы другие:

1. точно переключается со встройки на внешку?

2. принудительно на внешку МЭ3 вешался?

3. в настройках в панели управления именно нвидии, не GF-Experience, а нвидии, на что подвешен Physix- там есть- авто, видеокарта, процессор.

У меня на компе на Жирафе физикс когда-то случайно переключился на проц- полез-увидел после того, как тормоза в играх вдруг пошли.

Про ноуты: на теперь уже устаревшем ноуте i5+7670 2Gb Вин 8.1 МЭ3 без всяких проблем играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3. в настройках в панели управления именно нвидии, не GF-Experience, а нвидии, на что подвешен Physix- там есть- авто, видеокарта, процессор.

У меня на компе на Жирафе физикс когда-то случайно переключился на проц- полез-увидел после того, как тормоза в играх вдруг пошли.

Про ноуты: на теперь уже устаревшем ноуте i5+7670 2Gb Вин 8.1 МЭ3 без всяких проблем играется.

в масыче физикс для галочки и прекрасно обрабатывается даже довольно древними ЦП (q6600 +, Phenom II X4 925 +)

 

я бы взглянул на скриншот афтербернера с параметрами загрузки ЦП, видеокарты и их частот. желательно в момент лагов.

типа этого

MassEffect3_2015_08_13_17_47_38_958.png

post-36768-0-99807500-1439470149_thumb.p

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бойцам! Сегодня творится недоброе: после нескольких дней перерыва МЕ престал запускаться. На разных стадиях запуска обязате5льно выдает окошко с сообщением, что МЕ не работает и винда его закроет. запустил устранение ошибок в ориджине - не помогло. У всех все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню - вылет происходит при проверке загружаемого контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню - вылет происходит при проверке загружаемого контента.

попробуй удалить все DLC и заново скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще точнее в момент, когда завершается проверка загружаемого контента и меню начинает реагировать на мышку, мгонвенно выкидывается окошко об ошибке игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снес МЕ3, установитл заново - все работает. Скачал DLC - опять дает ошибку при запуске. Что делать? :rolleyes:

 

ЗЫ пора спать - только что скачал DLC и теперь не могу понять как я их нашел в магазине и как их снести отдельно от игры?

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник, описано выше, МЕ внезапно начал давать ошибку при попытке входа в коллектиную игру или просто в главном меню игры. Переустановил - не помогло. Вчера он прекрасно запускался, но перед сном я его стартанул и он опять выдал ошибку. Сегодня тоже не хочет стартовать. ХЗ - видимо пора все же с ним завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджин дважды обновился... но в игре по-прежнему не всплывает. Может быть нас потихонечку пытаются отучить в него играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил на форуме биоваров - там активность повыше, чем тут и народ сразу накидал кучу советов. Один помог - ориджин на момент старта игры делаем оффлай, стартуем игру, делаем ориджин олнлайн и играем.

 

Там это называется: Retaliation bug at startup.

 

Переводить мне было лень, просто сделал как они рекомендовали.

 

Вот ссылка на тему: http://forum.bioware.com/topic/561734-me3-mp-crashies/

 

ЗЫ кстати, почему то из моего профиля не могу попасть на форумы биоваров, попадаю на страницу с ошибкой и уже с нее на форумы, причем приходится заново логинится.. бардак, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ориджин в игре заработал. причём уже давненько. в принципе после того ,как я здесь писал, что он не работает сразу же вышло обновление и исправило эту неприятность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я таки глянуть на этот мульт, попробывать. Ну, вроде как неплохо. Решил скачать все бесплатные карты, которые есть в Ориджине, пока ещё не проходил, но вот не пойму, почему игра мне показывает, что у меня включён микрофон? Индикатор показывает сигнал. У меня ноут, соответственно, микрофон встроенный, в настройке стоит "Без голоса", но всё же индикатор всё равно реагирует на звуки (хотя и слушать некому). И причём при быстром поиске игры в игру захожу через раз, а проще говоря - зашёл, настроил, запустил быструю игру, идёт поиск и что-то находит. А выйдешь и хочешь поменять карту или врагов и опять запускаешь поиск, поиск идёт долго. В смысле игра реагирует на отмену и прочее, но сервера не находит до тех пор, пока не выйдешь из мультика и не зайдёшь снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет сервера. Все на компе хоста происходит. Если никто не создал фойе или в созданных уже нет мест, то поиск будет неуспешен. Играет не так много народа уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно неизвестную карту\врага ставить так намнооого больше шансов найти игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это называется: Retaliation bug at startup...

Гоша!!! Решил проблему или нет?

Сегодня у друга так же - собрались погонять, а у него вылеты как у тебя!

Описание по оф-он-лайну оригин не помогло!

 

Может у кого мысли есть - что с МЕ3 такое творится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сразу помогло. Я удалил примерно половину контактов (штук 40) и все стало нормально грузиться. Я ж ссылку давал на тему - там все описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло... Блин, придётся танец с бумнами забацать! Ну или снести вместе с оригином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же несколько вариантов лечения. Ни один не помог? Снесение не поможет, т.к. проблемы именно на этапе активации продукта. пусть удалит всех друзей, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гоша!!! Решил проблему или нет?

Сегодня у друга так же - собрались погонять, а у него вылеты как у тебя!

Описание по оф-он-лайну оригин не помогло!

 

Может у кого мысли есть - что с МЕ3 такое творится???

Хоспади, я уже с год так играю. С этой самой проблемой.

Помогает: запустить ориджин - выйти из сети - запустить игру - свернуть - нажать "Войти в сеть" - быстро развернуть окно Масса и тыкнуть в "коллективная игра" до того, как прогрузятся DLC.

Больше ничего не помогало, хотя удалять контакты я не пробовала. =)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...