Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть несвязанная проблема. У меня, например, бесконечный поиск игр и невидимость меня для остальных была связана с маршрутизацией UPnP роутером. Достаточно было отключить в нём поддержку UPnP, и проблема с подключениями решилась.

 

 

но тут просто от перемещения в другую папку накрылось все..

 

 Да,да,да, проблема началась после удаления папки с играми. И установки игр в новую папку. Так как все игры только в цифровом формате, качалось все по новой. Проблемы появились только с Массычем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот кстати щас сделал практически тоже самое, за исключением того что я не качал игру заново..

у меня тоже вынь10, мне нужно было разделить 2 диска работающих в RAID0.. собственно я скопировал с них нужную инфу и папки с некоторыми играми включая масыч, отключил рейд и форматнул диски. т.е. у меня в итоге и буква диска и папка изменились. я просто указал ориджину где масыч и за пару сек он мне его "установил". собственно все работает.

сам ориджин я не переустанавливал т.к. он на системном SSD, Но до всей этой возни с рейдом еще год назад 10ка ставилась начисто, соответственно ориджин был в нее установлен а не перенесен из "старой" винды.

антивируса у меня нет, встроенный отключен.

виндовый фаервол работает

служба UAC - "никогда не уведомлять"

SmartScreen - отключен

установленные вижуал C++

Безымянный.png

 

это я скинул что-бы ты сравнил мои действия\настройки со своими... а теперь остается понять почему у меня все ок, а у тебя нет... может что-то из этого и повлияло  :dntknw:

 

post-36768-0-85306600-1461341623_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вот кстати щас сделал практически тоже самое, за исключением того что я не качал игру заново..

у меня тоже вынь10, мне нужно было разделить 2 диска работающих в RAID0.. собственно я скопировал с них нужную инфу и папки с некоторыми играми включая масыч, отключил рейд и форматнул диски. т.е. у меня в итоге и буква диска и папка изменились. я просто указал ориджину где масыч и за пару сек он мне его "установил". собственно все работает.

сам ориджин я не переустанавливал т.к. он на системном SSD, Но до всей этой возни с рейдом еще год назад 10ка ставилась начисто, соответственно ориджин был в нее установлен а не перенесен из "старой" винды.

антивируса у меня нет, встроенный отключен.

виндовый фаервол работает

служба UAC - "никогда не уведомлять"

SmartScreen - отключен

установленные вижуал C++

 

это я скинул что-бы ты сравнил мои действия\настройки со своими... а теперь остается понять почему у меня все ок, а у тебя нет... может что-то из этого и повлияло  :dntknw:

Так, удалил вообще все упоминания с Массом из документов и из всех папок.  Установил по новой без DLC. Запустилось и нашлась игра даже. 

Установил "Возрождение"- игра запустилась, только перестались игры находиться. 

Установил "Восстание" - все тоже самое. Игра запускается, игры не находятся. 

Установил "Земля" - Игра запускается, игры не находятся. Ко мне никто не цепляется.

 

UPD. Установил "Ответный удар" - Игра вылетела.  WTF??????

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

таааак, экстендет кат установлен ?)))

мои мысли:

без DLC у тебя игры находятся т.к. есть люди кто врубили мп и не установили DLC

в остальных не находятся т.к. если дополнения для мп ставят так их ставят все сразу

после установки всех дополнений игра вылетает т.к. не установлен экстендет кат, так как в нем насколько я знаю достаточно много всякой ерунды для мп.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то от выключения Бандикама проблемы не пропали. А это может быть из-за хоста? Вот эти тормоза ужасные и полурандомные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хреновом хосте может проседать фпс, могут быть фризы когда кто-то подключается к игре...

так это, поиграй на своем побольше и проверь как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

таааак, экстендет кат установлен ?)))

мои мысли:

без DLC у тебя игры находятся т.к. есть люди кто врубили мп и не установили DLC

в остальных не находятся т.к. если дополнения для мп ставят так их ставят все сразу

после установки всех дополнений игра вылетает т.к. не установлен экстендет кат, так как в нем насколько я знаю достаточно много всякой ерунды для мп.

Екстендет кат не устанавливал. Сейчас качну его. 

 

UPD. Без изменений. Так же вылетает. 

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екстендет кат не устанавливал. Сейчас качну его.

не забудь нужно все DLC для мп установить иначе игры хрен найдешь. (на всякий случай, вдруг пропустил=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не забудь нужно все DLC для мп установить иначе игры хрен найдешь. (на всякий случай, вдруг пропустил=))

Без изменений, вылетает. DLC все скачены. Вернее МП-ные все скачены. Из пепла,Омега, Левиафан и Цитадель я думаю не могут влиять на это.

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, щас рылся в гуголе и обнаружил такое же видео.. автор пишет

IF YOU HAVE THIS PROBLEM.... IN ORIGIN OPTIONS UPDATE THE GAME

o_O будет смешно если это поможет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, щас рылся в гуголе и обнаружил такое же видео.. автор пишет

IF YOU HAVE THIS PROBLEM.... IN ORIGIN OPTIONS UPDATE THE GAME

o_O будет смешно если это поможет))

Ни чего не помогло. 

Странная ботва, ну и ладно.  Эх... не поиграл... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

w 10     и    проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

w 10     и    проблема решена

Вот как раз и не  решена. WIN10 c  декабря 2015 установлена. 

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз и не  решена. WIN10 c  декабря 2015 установлена. 

 

Запусти конфигуратор и посмотри, какая версия у MassEffect3.exe (раздел "Игра"). Если 1.06, то тебе сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Запусти конфигуратор и посмотри, какая версия у MassEffect3.exe (раздел "Игра"). Если 1.06, то тебе сюда.

Версия 1.05  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз и не  решена. WIN10 c  декабря 2015 установлена. 

установлена каким образом?  путём обновления или с нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установлена каким образом?  путём обновления или с нуля?

Путем обновления. Но когда обновился, Масс запускался и все было гуд.  Потом решил поменять папки, удалил Масс. Закачал в новую папку и началась вот такая дребедень . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, Док, как починил масыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, Док, как починил масыч?

судя по всему да, он же записался на турнирчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати, Док, как починил масыч?

Купил SSD, Сделал чистую установку Win10. Скачал игру и апельсин. И вуаля, Масс запускается. Не понятно правда, что за приход был на харде, со сменой папки. 

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего это было связано с обновлением, а не чистой установкой. у друга та же проблема была, вернее не та же - у него не отображался список друзей в апельсине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего это было связано с обновлением, а не чистой установкой. у друга та же проблема была, вернее не та же - у него не отображался список друзей в апельсине 

Да на самом деле уже не интересно с чем это связанно. Самое главное, что теперь можно поиграть. =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После неудачной установки драйверов видеокарты слетела значительная часть системы (пришлось восстанавливать с флешки), теперь вот приходится переустанавливать Ориджин с играми, но для МЭ3 Ориджин требует Физикс. Где его так взять, чтобы не устанавливать все драйвера Нвидии?

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раньше уже ставил, то на системном диске в \NVIDIA лежит распакованный пак с видеодровами. Там и phisics найти можно в отдельном .MSI, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это бы неимоверно помогло, но, увы, после установки я удалил эту папку для экономии места.

 

Чёрт, он и МЭ2 не ставит по той же причине...

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...