Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НЕ могу с друзьями играть , то есть если создаю игру, друзья ко мне войти не могут, и я не могу к ним. Если играть в рандомной пати то все отлично. Роутера нет, соединение напрямую. Я и друзья по ориджину с разных городов и точно не от одного и того же провайдера. Я так понял, способе решения нет и остается играть в рандоме? Причем если заходить в созданное другом фойе, зачастую слышно о чем идут переговоры по микрофону, но в итоге вылетает какая нибудь ошибка- не удалось подключиться к игре друга, макс игроков, даже если в комнате 1-2 человека и тп

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что если заходить в игру по приглашению, то натыкаешься на глюк с нерабочим микрофоном.

Роутера нет, соединение напрямую.

Если провайдер выдаёт вам "серый" ip или блокирует порты, то отсутствие чего-либо вас не спасёт. Ищите человека, к которому вы и ваши друзья смогут присоединится.

Причем если заходить в созданное другом фойе, зачастую слышно о чем идут переговоры по микрофону, но в итоге вылетает какая нибудь ошибка- не удалось подключиться к игре друга, макс игроков, даже если в комнате 1-2 человека и тп

Как-то такое бывало в быстром поиске, что слышу голоса, но к игре долго не присоединяюсь, после чего вылезает ошибка о невозможности присоединится. Глюки демки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Само собой IP серый, но проблему почему-то именно только в этой игре, плюс в описании демки нигде ничего не сказано про необходимость внешнего IP и тп

Нет, друзя друг с другом норм играют, я не могу войти к ним а они ко мне

Такая же проблема у 1 друга только есть - он с другого города и провайдер у него другой

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Само собой IP серый, но проблему почему-то именно только в этой игре, плюс в описании демки нигде ничего не сказано про необходимость внешнего IP и тп

Нет, друзя друг с другом норм играют, я не могу войти к ним а они ко мне

Такая же проблема у 1 друга только есть - он с другого города и провайдер у него другой

Проблема будет везде где вы будете выступать хостом (сервером). И для демки подойдёт любой Ip, внешний нужен только вам чтобы играть с друзьями.

И заранее согласен, что если бы были предопределённые сервера было бы проще.

Изменено пользователем l-ARiS-l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так я тоже не могу зацти в игру друзей, точнее могу, но раза с 10 если очень повезет

Я надеюсь что в полной версии все сделают по типу как в LFD2 (выделенные сервера или по крайней мере оптимизируют работу сетевого режима так, что не надо будет еще и внешний IP покупать и выбирать провайдера со стого открытыми определенными портами только для того .чтобы играть в эту игру

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг словили - серебрянная игра началась с 8ой волны. Вначале хотел закинуть в достижения как скоростное прохождение за 15 минут, но друг сказал что заметят по очкам :laugh:

6960686.png

PS: 15 минут для 3 волн и выживания это даже долго, но пришлось наматывать круги по мапе от того что напарник пагип на 10 волне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за чего игра тормозит? Есть два компа:

1) Intel Core 2 Duo 1.9 ghz, 2 gb ram, NV 8800gt 512mb - работает без проблем

2) AMD Athlon x2 2.85 ghz, 3 gb ram, Ati Radeon HD4870 512 mb - тормозит (чем дольше играешь - тем больше тормозит)

Винда на обоих компах седьмая 32 битная.

Александр Зиннуров, в faq есть такой пункт:

Цитата

Обратите внимание, что при использовании двухъядерного процессора AMD мы рекомендуем установить AMD Dual Core Optimizer, загрузив его бесплатно с веб-сайта AMD.

К сожалению не помогло, фпс все также просаживается - только-только с серебра - 60 фпс на первой волне, 10 фпс на последней, причем в меню тормоза не проходят.

:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за чего игра тормозит? Есть два компа:

1) Intel Core 2 Duo 1.9 ghz, 2 gb ram, NV 8800gt 512mb - работает без проблем

2) AMD Athlon x2 2.85 ghz, 3 gb ram, Ati Radeon HD4870 512 mb - тормозит (чем дольше играешь - тем больше тормозит)

Винда на обоих компах седьмая 32 битная.

К сожалению не помогло, фпс все также просаживается - только-только с серебра - 60 фпс на первой волне, 10 фпс на последней, причем в меню тормоза не проходят.

:upset:

Возможно греется видюха или проц, возможно вирус, возможно сыпется хард, возможно глюки софта/винды. Посмотрите за температурой и переустановите винду. Врятли вам кто-то поможет, ни у кого таких глюков пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше небыло никаких проблем вообще. А сейчас и с багами познакомилась, и с дисконектами. Когда фантомы первый раз перестали реагировать на стазис и биотику в целом у меня было вот такое лицо :blink:

Ну и лаги напрягают, например когда один и то же штурмовик пробегает по одному и тому же месту 5 раз, короч, пока не разглючит. Прям как в Матрице в эпизоде с кошкой и дежа вю.

ПыСы - знаю как бороться с багом обнуления персонажа при его смене. Просто перед тем как нажать "готов" зайдите в: персонаж => умения => подтвердить.

Было обнуление 1 раз, когда я забыла так сделать. А так у меня раз дрелл прыгать отказался в середине волны, а когда началась новая - все заработало снова.

Ах да, как-то иммунный к стазису фантом выкинул за пределы карты мою азари, убив ее при этом с концами. А когда волна завершилась и моя азари ожила, она осталась за пределами карты и любовалась облачным пейзажем на Новерии. Пришлось перезаходить :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня глюки начались после 7й волны, в итоге получилось вот что...

з.ы. обычно наоборот проваливаюсь в пол. :)

MassEffect3Demo 2012-02-29 20-02-43-42.jpg

post-30234-0-63716800-1330521063_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был опять мало приятный баг :( Началось все с дергания персонажа и окружающей среды. Потом движения стали медленными в добавок к дрожанию. Потом мой персонаж отправился гулять по другим плоскостям, потом за пределы карты, а потом я решила воспользоваться фрапсом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что такая уж техническая проблема, но всё же: совсем перестало коннектить к лобби, подключает сразу к игре. Страшного вроде ничего нет, но подключаться к 11 волне или респавниться посреди 2х Атласов неприятно. Было у кого такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что такая уж техническая проблема, но всё же: совсем перестало коннектить к лобби, подключает сразу к игре. Страшного вроде ничего нет, но подключаться к 11 волне или респавниться посреди 2х Атласов неприятно. Было у кого такое? :)

Пару раз в быстром поиске такое было. Ну а если заходить в игру к друзьям, то считай почти всегда так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1330522519' post='1064129]

Сегодня был опять мало приятный баг :( Началось все с дергания персонажа и окружающей среды. Потом движения стали медленными в добавок к дрожанию. Потом мой персонаж отправился гулять по другим плоскостям, потом за пределы карты, а потом я решила воспользоваться фрапсом:

У меня также было: перс на стартовой площадке, то взмывал, то проваливался под текстуры. Я видела эти огоньки внизу.

Сегодня на Новерии странный баг случился. Я персом могла нормально двигаться и внешне все было нормально, но не могла ни стрелять, ни применять умения. Жмешь на клавиши мыши или на 1-2-3 и нифига! Меня убили, конечно, пацифистку такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавних пор всё чаще стал попадаться баг, при котором персонаж отказывается подниматься по лестнице. Простор для тактических манёвров уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также было: перс на стартовой площадке, то взмывал, то проваливался под текстуры. Я видела эти огоньки внизу.

Сегодня на Новерии странный баг случился. Я персом могла нормально двигаться и внешне все было нормально, но не могла ни стрелять, ни применять умения. Жмешь на клавиши мыши или на 1-2-3 и нифига! Меня убили, конечно, пацифистку такую...

И оружие меняется мгновенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Новерии странный баг случился. Я персом могла нормально двигаться и внешне все было нормально, но не могла ни стрелять, ни применять умения. Жмешь на клавиши мыши или на 1-2-3 и нифига! Меня убили, конечно, пацифистку такую...

Специально зашёл сюда, чтобы написать тоже самое xD Ну, почти - мог и стрелять, и применять умения, только никакого толку. Напарники меня видят, а для врагов будто вообще не существую. А раньше так было с другим напарником, тот упёрся в стенку и стрелял в неё. Из-за этого зафейлили волну -.-

Впервый раз такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Новерии странный баг случился. Я персом могла нормально двигаться и внешне все было нормально, но не могла ни стрелять, ни применять умения. Жмешь на клавиши мыши или на 1-2-3 и нифига! Меня убили, конечно, пацифистку такую...

Специально зашёл сюда, чтобы написать тоже самое xD Ну, почти - мог и стрелять, и применять умения, только никакого толку. Напарники меня видят, а для врагов будто вообще не существую. А раньше так было с другим напарником, тот упёрся в стенку и стрелял в неё. Из-за этого зафейлили волну -.-

Впервый раз такое.

Все описанное выше случалось когда либо у меня инет жутко лагал, либо когда сам хост дохрена тормознутый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю что делать((( Проц с ГПУ намазал пастой, обновил дрова/физиксы/виндовсы/биосы - не помогает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати от "режима пацифиста" спасает применение силовой рукопашной атаки. Т.е. не можешь не стрелять не умения применять, зажми F. Мне по крайней мере помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все описанное выше случалось когда либо у меня инет жутко лагал, либо когда сам хост дохрена тормознутый :)

"Хост" - это... м-м-м, сервер? Скорость лидера? Да, думаю из-за этого.

Хм, помню, один раз на золоте один остался. Кое-как перебил всех, остался последний Атлас. После снесения половины щитов, вдруг перестали работать умения и атака о_о Запаниковал, тыкал куда мог. Додумался до верного варианта - подставится под ракету Атласа, чтобы "разклинило". Помогло xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хост" - это... м-м-м, сервер? Скорость лидера? Да, думаю из-за этого.

Хм, помню, один раз на золоте один остался. Кое-как перебил всех, остался последний Атлас. После снесения половины щитов, вдруг перестали работать умения и атака о_о Запаниковал, тыкал куда мог. Додумался до верного варианта - подставится под ракету Атласа, чтобы "разклинило". Помогло xD

Эх, жаль, атласа не было рядом. Другие гады меня били почем зря в такой же ситуации, но так и не "расклинило", увы. Самый противный баг.

Я проверила специально насчет сброса умений при смене персонажа. Сменила азари на мужичка солдата. Зашла в его умения, нажала "подтвердить". Увы, не помогло. В игре у него был только адреналин.

К стати от "режима пацифиста" спасает применение силовой рукопашной атаки. Т.е. не можешь не стрелять не умения применять, зажми F. Мне по крайней мере помогало.

И оружие меняется мгновенно?

Признаюсь, была в таком шоке, что не доперла до мысли сменить оружие или применить силовую атаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проверила специально насчет сброса умений при смене персонажа. Сменила азари на мужичка солдата. Зашла в его умения, нажала "подтвердить". Увы, не помогло. В игре у него был только адреналин.

есть абсолютно два разных бага связанных с исчезновением умений. у вас какой был?

1. при смене персонажа в уже найденной/созданной игры. профилактика выход в фойе с последующим возвращением обратно. также пару раз спасала множественная смена меняя азари на саларианца надо менять например так азари/кроган/саларианец

2. тотальный сброс с 20 на 1 уровень (в игре остается базовое умение, такой как адреналин), увы у многих уже видел, лечения кроме как обратно перекачатся не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть абсолютно два разных бага связанных с исчезновением умений. у вас какой был?

1. при смене персонажа в уже найденной/созданной игры. профилактика выход в фойе с последующим возвращением обратно. также пару раз спасала множественная смена меняя азари на саларианца надо менять например так азари/кроган/саларианец

2. тотальный сброс с 20 на 1 уровень (в игре остается базовое умение, такой как адреналин), увы у многих уже видел, лечения кроме как обратно перекачатся не видел.

Первый вариант. Просто я прочитала тут

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1330514550' post='1063861]

ПыСы - знаю как бороться с багом обнуления персонажа при его смене. Просто перед тем как нажать "готов" зайдите в: персонаж => умения => подтвердить.

Было обнуление 1 раз, когда я забыла так сделать. А так у меня раз дрелл прыгать отказался в середине волны, а когда началась новая - все заработало снова.

И решила проверить.

Кстати, интересная мысль. Возможно, при смене персонажа во время игры из-за бага вы получаете его обнуленное состояние с одним базовым скилом...

Правда, общего ослабления я не заметила, и солдат был 19 уровня. а после игры стал 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет еще один глюк - не могу ничего купить. При покупке ящика (любого) пишет:

"Не удалось обработать один или несколько ваших заказов. Если эта ошибка повторится, обратитесь в службу технической поддержки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...