Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из самых распространённых модифицированных файлов является бинка, оптимизирующая сингл - увеличение скорости бега, вращения планет при сканировании, корректных отметок квестов на галактической карте...Графические модификации, с исправленными тенями и вменяемо работающими шейдерами также пользуются спросом. Не буду врать насчёт процента играющих с ними, не знаю - но скачивание отдельных файлов достигает нескольких тысяч. Думаю, на социалке уже давно появилась бы тема на пару сотен страниц в духе "я поправил тени, почему меня забанили?".

Ты явно не понимаешь что я имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты явно не понимаешь что я имел ввиду

"Эта сказочка стара, начинай сначала". Кажется, я достаточно ясно выразился - за модификацию сингла никого не банят. За модификацию коопа - да. За артмани эти ваши - тоже. Если не забанили прямо сейчас - дык у ЕА все логи ваших трат благополучно на сервере оседают. Дойдут руки и до них. Всех читерастов к стенке поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех читерастов к стенке поставят.

Эту игру спасут только массовые расстрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я не буду с вами спорить, а то придется залезть к вам на дерево и кидаться фекалиями.

Факт остается фактом. За модификации банят (по каким-то критериям), а за артмани - нет.

А смысл спорить, если Вы абсолютно не правы. Еще и от собственных слов "отказываетесь".

И для Вашего общего развития. Артмани меняет значения байтов, а такие вот изменения являются модификацией, т.к. не являются оригиналом.

Изменение любого числа в игре с помощью артмани и/или любым другим "незаконным" методом является модификацией как и Ваше "Под модификациями подразумевается увеличение жопы лиары". А то, как Вы понимаете уже Ваши проблемы. "Закон одни для всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эта сказочка стара, начинай сначала". Кажется, я достаточно ясно выразился - за модификацию сингла никого не банят. За модификацию коопа - да. За артмани эти ваши - тоже. Если не забанили прямо сейчас - дык у ЕА все логи ваших трат благополучно на сервере оседают. Дойдут руки и до них. Всех читерастов к стенке поставят.

Ты думаешь кто то специально будет копаться в логах чтобы пробанить игроков? Не стоит недооценивать силу лени =)

Если шибко не наглеть и не тратить десятки милионов то никаких проблем не будет. Банили то в основном тех кто редактировал получаемые за игру деньги либо увеличевали сумму своего счета, а вот о тех кто аккуртно фризил значение я что то не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты думаешь кто то специально будет копаться в логах чтобы пробанить игроков? Не стоит недооценивать силу лени =)

Если шибко не наглеть и не тратить десятки милионов то никаких проблем не будет. Банили то в основном тех кто редактировал получаемые за игру деньги либо увеличевали сумму своего счета, а вот о тех кто аккуртно фризил значение я что то не слышал.

Именно так

Изменено пользователем Zero_Gravity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь кто то специально будет копаться в логах чтобы пробанить игроков? Не стоит недооценивать силу лени =)

Если шибко не наглеть и не тратить десятки милионов то никаких проблем не будет. Банили то в основном тех кто редактировал получаемые за игру деньги либо увеличевали сумму своего счета, а вот о тех кто аккуртно фризил значение я что то не слышал.

Не стоит недооценивать ленивых людей ;)

Лень - двигатель прогресса. Вполне возможно, что стоит программа и отслеживает резкие прибавки к тем или иным параметрам, проверяет по заранее встроенной формуле правдоподобность надбавки и выписывает пермамент, если есть в нем необходимость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стоит недооценивать ленивых людей ;)

Лень - двигатель прогресса. Вполне возможно, что стоит программа и отслеживает резкие прибавки к тем или иным параметрам, проверяет по заранее встроенной формуле правдоподобность надбавки и выписывает пермамент, если есть в нем необходимость :)

Ну. Простейший алгоритм: количество игр*максимальную ставку = допустимое к трате количество кредитов. Если количество трат превысило значение из прошлого уравнения - проверка. Если проверка выявляет неправомочное изменение игровой памяти - бан.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто технически разработчикам сделать сверку баланса потраченых кредитов и заработанных- ничего не стоит. Более того, уж для bioware points этого не сделал бы только разработчик-идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, neexist. Ты написал мои мысли более технически =]

Platopys, совершенно верно. И только глупец может думать, что "обманул" разработчиков в данной области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь это не кооп а игра маштаба ВоВ и иже с ними тогда да... А так пока что-то никто и пяткой не почесал и врядли теперь почешет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь это не кооп а игра маштаба ВоВ и иже с ними тогда да... А так пока что-то никто и пяткой не почесал и врядли теперь почешет.

Ага, а забаненые на данный момент просто случайные игроки. BoiWare рулетка. Они крутят, а ты в бане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а забаненые на данный момент просто случайные игроки. BoiWare рулетка. Они крутят, а ты в бане.

Дык. Глупость наказуема. Самые ушлые уже давно начитерили что им нужно и ведут жизнь добропорядоченных игроков :р

И вообще решил почитерить будь готов получить банхамер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, neexist. Ты написал мои мысли более технически =]

Platopys, совершенно верно. И только глупец может думать, что "обманул" разработчиков в данной области.

Objection. Огромное количество людей читерили и читерят, и их никто не банит. Кое-кто из знакомых даже не отключал отправку статистики коопа и ломали деньги, кое-кто взломал артмани свой рейтинг N7. Почему же всемогущие админы Bioware, у которых все как на ладони, их не банят? Почему мне влепили бан за "создание игрового преимущества путем редактирования файлов", хотя я такого отродясь не делал?

Мне думается, что ресурсы БВ в этой области весьма ограничены - никаких хитроумных скриптов для обработки статистики нет, и скорее всего, их методы обнаружения читеров можно запросто обойти путем применения простых программных контрмер.

Если все так печально, почему они не сделают более совершенную систему обнаружения нечестных игроков?

1 - из-за обилия глюков в игре (иногда сложно отличить ошибку игры от читерства)

2 - повысится число несправедливо забаненых (игроки, которые ненамеренно попали на хост с измененной конфигой)

3 - вопрос не принципиален для PVE-коопа - читеры почти никогда не создают неудобств другим игрокам

Вот. Такие мысли.

UPD:

Отсюда вытекает возможная логика Bioware - "наиболее вероятный читер тот, кто меняет файлы игры, поэтому будем просто банить людей которые играют в кооп, и меняют файлы, которые влияют на мультиплеер"

Изменено пользователем Axmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Objection. Огромное количество людей читерили и читерят, и их никто не банит. Кое-кто из знакомых даже не отключал отправку статистики коопа и ломали деньги, кое-кто взломал артмани свой рейтинг N7. Почему же всемогущие админы Bioware, у которых все как на ладони, их не банят? Почему мне влепили бан за "создание игрового преимущества путем редактирования файлов", хотя я такого отродясь не делал?

Мне думается, что ресурсы БВ в этой области весьма ограничены - никаких хитроумных скриптов для обработки статистики нет, и скорее всего, их методы обнаружения читеров можно запросто обойти путем применения простых программных контрмер.

Если все так печально, почему они не сделают более совершенную систему обнаружения нечестных игроков?

1 - из-за обилия глюков в игре (иногда сложно отличить ошибку игры от читерства)

2 - повысится число несправедливо забаненых (игроки, которые ненамеренно попали на хост с измененной конфигой)

3 - вопрос не принципиален для PVE-коопа - читеры почти никогда не создают неудобств другим игрокам

Вот. Такие мысли.

Как мне кажется, пока кто-нибудь не пожалуется на игрока, они ничего не проверяют (действительно, какой смысл им время тратить на игроков, которые и без их помощи перестанут играть, ибо успешно взломанные игры быстро надоедают)

Правда система бана по жалобам обычно ведет к тому, что принимающему решение долго рыть лень и он банит и тех кто этого не заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еслибан за ничего получил,есть шанс эээ разбаниться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еслибан за ничего получил,есть шанс эээ разбаниться?)

Полагаю можно провести душеспасительную беседу с саппортом. Если конечно и правда низачто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь меня такая судьба обойдёт,хотя меня не за что банить,но тут почитал,что БВ банят просто так любых,вот и на всяк случай спросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь меня такая судьба обойдёт,хотя меня не за что банить,но тут почитал,что БВ банят просто так любых,вот и на всяк случай спросил)

Не думаю что это так...

Забанить могут за игру с читером, а это уже не "просто так"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еслибан за ничего получил,есть шанс эээ разбаниться?)

Пообщался с одмином. В общем ключик игры/игр удаляют и разбан, как таковой не возможен, только новая копия игры. Проще самому купить, чем биседовать с бв, т.к. они прикрыть могут, а выдать нет. В общем не хватает им первого китайского предупреждения, что бы человек мог оправдаться).

Да, на вопрос, когда будет защита или предупреждения в игре о последствиях косвенного эксплолита. Суровое молчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался с одмином. В общем ключик игры/игр удаляют и разбан, как таковой не возможен, только новая копия игры. Проще самому купить, чем биседовать с бв, т.к. они прикрыть могут, а выдать нет. В общем не хватает им первого китайского предупреждения, что бы человек мог оправдаться).

Да, на вопрос, когда будет защита или предупреждения в игре о последствиях косвенного эксплолита. Суровое молчание.

На самом деле ключ они не имею права удалять. Доступ к синглу оставаться должен. В противном случае такая практика у них будет до первого инцидента с юридически грамотным пользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ключ они не имею права удалять. Доступ к синглу оставаться должен. В противном случае такая практика у них будет до первого инцидента с юридически грамотным пользователем.

Поверь, на личном опыте, прикрывают доступ к DLC и мультиплееру. Косвенно и сингл не поиграешь, если по факту разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поверь, на личном опыте, прикрывают доступ к DLC и мультиплееру. Косвенно и сингл не поиграешь, если по факту разобраться.

А я и не говорю что не верю. Просто уточняю, что в действительности они это не имеют права делать. В бф3 сначала тоже так с читерами поступали- банили сразу весь аккаунт ориджина. А нынче, ежели что, только доступ в мультиплеер этой игры закрывают (по крайней мере на первый раз).

И я стороник жёстких мер по отношению к читерам, но в ме3 имхо более чем достаточно было аннулировать только код сетевого пропуска. За первое китайское вполне сойдёт, да и ежели что, за 10$ читер сможет купить себе новый. И вроде как все будут довольны.

Изменено пользователем l-ARiS-l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я и не говорю что не верю. Просто уточняю, что в действительности они это не имеют права делать. В бф3 сначала тоже так с читерами поступали- банили сразу весь аккаунт ориджина. А нынче, ежели что, только доступ в мультиплеер этой игры закрывают (по крайней мере на первый раз).

И я стороник жёстких мер по отношению к читерам, но в ме3 имхо более чем достаточно было аннулировать только код сетевого пропуска. За первое китайское вполне сойдёт, да и ежели что, за 10$ читер сможет купить себе новый. И вроде как все будут довольны.

видимо это у них не отработанно, но в иделе был бы лучший способ который ты предложил, и волки сыти и овцы целы, и БВ бабосики качают и пользователям понятно, что делать со своей копией игры для продолжения\возобновления игры. По факту все через пятое место опоры.

Изменено пользователем spiritTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся сегодня со странным багом: играя гетом инженером под хантер модом стреляю по противнику, но не наношу ему урона. Потратил обойму когтя и заподозрил неладное. Выключил хантер мод и нет противника, включил и он снова появился. После того как были унечтожены все супостаты и остался лишь один, которым оказался мой невимка, минуты 4 пытались его изнечтожить, помогла только перегрузка прокачанная на область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...