Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но скорее всего в винде (или на роутере) не открыт нужный порт. На сайте поддержки ЕА есть в частых вопросах порты которые нужно открыть.

Это точно не имеет никакого отношения к данной проблеме.

Ещё как вариант может быть такое, что микрофон очень тихий и его элементарно не слышно в игре на фоне звуков и музыки. Помогает увеличение громкости в настройках оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше играю в МП тем больше нахожу багов. Выложу список, может все они уже тут были, а может - что то новенькое найдется (в 97ми страницах не разберешь :) )

  • Жнецы. Банши\Твари - любят иногда останавливаться и долго разглядывать технику (турели\дроны), установленную в узких проходах. Не знаю, что они рассматривают, но стоят до тех пор, пока турель\дрон не умрет или не будет пере установлена. С другими расами такого замечено не было.
  • "Мерцание" переходит на новый уровень. Если банши поймала для "фаталити", и в этот момент ее убили - частенько начиналось "мерцание", сопровождаемое возможностью бегать по воздуху. Далее - бег по воздуху превращался в прыжки с последующим вылетом за пределы карты. Довольно забавно посмотреть на знакомые карты с другой стороны :)
  • Пропадает анимация скилов и эффектов от них. От чего зависит-так и не понял.
  • У сопартийцев зависает анимация стрельбы (бегают с постоянно стреляющим оружием).
  • Не всегда корректно отображается урон по броне (сильно заметно при стрельбе из снайперской винтовки) -первое попадание не наносит урона вообще, следующее отнимает от полоски брони (по ощущениям) суммарный урон первого и второго попадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть еще в системе два микрофона, посмотри ниже в том же меню тот ли микрофон стоит.

Но скорее всего в винде (или на роутере) не открыт нужный порт. На сайте поддержки ЕА есть в частых вопросах порты которые нужно открыть.

не не,микро тот в настройках стоит,а громкость хорошая,потому что пару недель назад играл и нормально через него общался,и после этого настройки не менял) может меня просто игнорят((Хотя подключал простой микро ещё один,всё равно не реагируют)

Изменено пользователем Zoltan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не не,микро тот в настройках стоит,а громкость хорошая,потому что пару недель назад играл и нормально через него общался,и после этого настройки не менял) может меня просто игнорят((Хотя подключал простой микро ещё один,всё равно не реагируют)

В комнате созданой игры попробуй зажать Tab и сказать что нибудь. Если увидишь рядом со своим ником значок того, что звук в чат идет, значит скорее всего игнорят. Иначе либо порт, либо громкость микрофона в винде нужно подкрутить. Если дело в громкости, то скайп не показателен, там автоподстройка.

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнате созданой игры попробуй зажать Tab и сказать что нибудь. Если увидишь рядом со своим ником значек того, что звук в чат идет, значит скорее всего игнорят. Иначе либо порт, либо громкость микрофона в винде нужно подкрутить. Если дело в громкости, то скайп не показателен, там автоподстройка.

Или связь плохая и вас слышно рывками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот прикол в том,что в комнате игпы,напротив моего ника,при нажатии на таб не показывает,что звук от меня идёт...там про порт писали,я с ноута играю тут встроенный,когда другой подключаю таже фигня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробуй усилить уровень микрофона - в настройках винды. Поставь 10-20 Дб. При 20 может появиться фоновый шум, но слышен он будет только тебе, если в настройках игры микрофон будет в режиме push to talk.

Можно поиграться еще с настройками звуковых устройств в настройках звука в игре.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже я один такой счастливый в мульт зайти не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот прикол в том,что в комнате игпы,напротив моего ника,при нажатии на таб не показывает,что звук от меня идёт...там про порт писали,я с ноута играю тут встроенный,когда другой подключаю таже фигня)

Попробуй усилить уровень микрофона - в настройках винды. Поставь 10-20 Дб. При 20 может появиться фоновый шум, но слышен он будет только тебе, если в настройках игры микрофон будет в режиме push to talk.

Можно поиграться еще с настройками звуковых устройств в настройках звука в игре.

Все правильно. У самого микрофон в игре не работал, а в скайпе все нормал было. Если винда седьмая, то лезешь в "панель управления/звук", там находишь вкладку запись, микрофон - свойства, вкладка уровни. Я подкрутил микрофон до 40, и выставил усиление плюс 10 дБ. Все стало нормально в игре, попробуй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде помогло теперь,вроде показывало что от меня звук идёт,но теперь другая проблема....меня игнорят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буржуи, то они тебя просто не понимают. Представь пати - словянин, китаец, француз и англичанин :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде помогло теперь,вроде показывало что от меня звук идёт,но теперь другая проблема....меня игнорят)))

Не у всех есть микрофоны просто. Но это не значит что ты не можешь помочь команде комментируя что происходит в игре ;) . Бывает очень помогает когда остаешься один волну вытягивать, занимаешь позицию поудобнее, ничто не предвещает беды, и тут откуда не возьмись крик из динамиков "СЗАДИ!!!" :) .

Если буржуи, то они тебя просто не понимают. Представь пати - словянин, китаец, француз и англичанин :-D

Ну с англоязычными можно общий язык найти. А с остальными да, тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с англоязычными можно общий язык найти. А с остальными да, тяжело.

Не все знают или не все достаточно хорошо знают, чтобы быстро выдать фразу о положении на фронте.

Я разок крикнул англоговорящему по русски "фантом сзади" вместо фантом behind или типа того, но он меня понял по тону - сразу развернулся на 180 и загнал его в стазис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все знают или не все достаточно хорошо знают, чтобы быстро выдать фразу о положении на фронте.

Я разок крикнул англоговорящему по русски "фантом сзади" вместо фантом behind или типа того, но он меня понял по тону - сразу развернулся на 180 и загнал его в стазис.

Ну и тем не менее произношение слова "фантом" очень созвучно в русском и английском языках, а так как ты это выкрикнул, я думаю по интонации стало очевидно, что враг приближается как минимум не спереди :) . А вот как будет звучать "фантом" по китайски я уже ладу не дам. Вобщем все равно с англоязычными легче я считаю, универсальнее язык что ли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне не проблема даж на 3 языках общатся по мимо русского пожтому с буржуями общий язык думаю найду)) ну всё моя жпопея закончилась(надеюсь) с микро,мне ответили,что меня слышно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицензия

/не могу зайти мульт

сразу пишет

"-Вы ввели неверный код доступа "Цербер" провертье правильност введёных данных(а я не вводил никаких кодов и данных) попробуйте заново"

нажимаю ок ничево не меняется вылазит то самое.

переустановка origin'а

переуст-ка игры

перезагрузки

танцы и пляски

пивасик

техподдржка

-ничего не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицензия

/не могу зайти мульт

сразу пишет

"-Вы ввели неверный код доступа "Цербер" провертье правильност введёных данных(а я не вводил никаких кодов и данных) попробуйте заново"

нажимаю ок ничево не меняется вылазит то самое.

переустановка origin'а

переуст-ка игры

перезагрузки

танцы и пляски

пивасик

техподдржка

-ничего не помогло

Как вариант забанили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если даже пивасик не помог... *разводит руками*

Остаеться 1 вариант: спросить у лайф-сапорта, не забанили ли тебя, если нет - то писши на me3accountadmin@bioware.com, этот чувак в течение суток должен разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не с мультиплеером, но я не нашёл более подходящей темы. Игра почему-то стала запускаться с раза пятого, шестого. В процессах появляется, но не открывается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сталкивался,никак не решил,если такая фигня перезагружаю комп и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не с мультиплеером, но я не нашёл более подходящей темы. Игра почему-то стала запускаться с раза пятого, шестого. В процессах появляется, но не открывается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Попробуй из папки сохранок сингла убрать основную массу файлов сохранения, и "исправить установку" в ориджине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не с мультиплеером, но я не нашёл более подходящей темы. Игра почему-то стала запускаться с раза пятого, шестого. В процессах появляется, но не открывается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Бывает иногда что то подобное: Игра запускается но сразу свернутой, и развернуть ее нельзя. У меня лечиться запуском через ориджин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики не покупаются второй день. У меня одного так?

Можно ли вылечить этот глюк без обращения в саппорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последний раз проверял вчера около 24:00 по МСК - покупаются и до этого тоже не было проблем.

Апдейт. Только что купил ветеранский пак.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у меня лаг какой то: Юзаю кобру/спас комплекты и тд. А их кол-во не уменьшается. Как было 255, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...