Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там насчет патча - был уже патч, что исправляет полеты персонажа над игровым полем (и провалы под него)?..

Да,был,но проблемы не решил. Вчера играл с каким-то лагающим хостом,так один игрок на 6й волне улетел в небеса с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,был,но проблемы не решил. Вчера играл с каким-то лагающим хостом,так один игрок на 6й волне улетел в небеса с концами.

Отправился посоветоваться с ангелами.

У меня лагает дико - половина товарищей из френдлиста не могут присоединиться (я к ним тоже). Из магазина стало выкидывать уже с первого захода. Сегодня поплавал в текстурах. Учитывая что изначально у меня багов ВООБЩЕ не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправился посоветоваться с ангелами.

У меня лагает дико - половина товарищей из френдлиста не могут присоединиться (я к ним тоже). Из магазина стало выкидывать уже с первого захода. Сегодня поплавал в текстурах. Учитывая что изначально у меня багов ВООБЩЕ не было.

Видимо эти баги вместе с победными паками раздаются :D у меня такая проблема с самого момента выхода была, есть, и, видимо, будет.

Против неконнектов чаще всего помогает перезапуск Охрениджина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправился посоветоваться с ангелами.

У меня лагает дико - половина товарищей из френдлиста не могут присоединиться (я к ним тоже). Из магазина стало выкидывать уже с первого захода. Сегодня поплавал в текстурах. Учитывая что изначально у меня багов ВООБЩЕ не было.

Тьфу тьфу тьфу,я этого избегаю,правда в последнее время тоже подглючивать стало,то звук пропадет.то еще что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну реально, что делать со штурмовиком? Невозможно же играть. Исключительно под текстурами ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну реально, что делать со штурмовиком? Невозможно же играть. Исключительно под текстурами ходит.

Играть хостом или играть с товарищами, географически не слишком удаленных (тут оговорка, что у обоих, хоста и клиента, сносный интернет). Инфа 146%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть хостом или играть с товарищами, географически не слишком удаленных (тут оговорка, что у обоих, хоста и клиента, сносный интернет). Инфа 146%.

Расшифруйте пожалуйста, что в вашем понимании означает фраза "сносный интернет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте пожалуйста, что в вашем понимании означает фраза "сносный интернет".

пинг, конечно. Грубо говоря не адсл, на котором пинг меньше 20 быть в принципе не может. А если еще и линии плохие, то и 100 мс не предел.

Скорость в данном случае ничего не решает, игре достаточно сотни килобит.

Это главное. Конфигурация компа хоста и приложения на нем вторичны, хотя и может сильно влиять. Например, фаерволы постоянно проверяющие все входящие пакеты дадут снижение скорости отклика, да много чего.

Чистая винда, интернет с маленьким пингом, вай-фай тоже нежелателен, особенно если у вас радиомышка у них частоты близкие. Все это залог спокойной онлайн игры.

Ну и даже с хреновым интернетом и компом можно просто создавать игру и пусть проблемы испытывают другие. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IkKa, тут да, согласен с вами, что скорость не так важна как стабильность и отсутствие обрывов. Единственное я не знаю, что такое пинг и как его снижать. Наверное, чем люди находятся ближе друг к другу, тем меньше пинг. От провайдера в основном зависит, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IkKa, тут да, согласен с вами, что скорость не так важна как стабильность и отсутствие обрывов. Единственное я не знаю, что такое пинг и как его снижать. Наверное, чем люди находятся ближе друг к другу, тем меньше пинг. От провайдера в основном зависит, я думаю.

От скорости интернета у людей и да,от расстояния между пользователями. Пинг при игре с парнем из Кореи будет по-любому больше,чем с парнем из Петербурга,даже если у корейца скорость 100мбит/сек. (Если конечно вы не живете в Хабаровске,Владивостоке или где-то там :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IkKa, тут да, согласен с вами, что скорость не так важна как стабильность и отсутствие обрывов. Единственное я не знаю, что такое пинг и как его снижать. Наверное, чем люди находятся ближе друг к другу, тем меньше пинг. От провайдера в основном зависит, я думаю.

В общем пинг не вдаваясь в словоблудие - скорость отклика запроса и ответ на него. Самый простой пример пулт телевизора). Относится ко всему, что связано с передачей данных. Подробнее в гугле скажет. Как проверить пинг тоже по запросу в гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От скорости интернета у людей и да,от расстояния между пользователями. Пинг при игре с парнем из Кореи будет по-любому больше,чем с парнем из Петербурга,даже если у корейца скорость 100мбит/сек. (Если конечно вы не живете в Хабаровске,Владивостоке или где-то там :))

Чаще всего зависит от того в каком захолустье живет хост, понятно что сперва сигнал пойдет через крупные города, а уже потом во всякую мелочь типа деревушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,инвиз слетает реально через раз,это поправлять как можно скорее нужно,равно как и явно забагованный фитнесс у церберовцев,я реально половину времени лежу и жду воскрешения,на серебре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,инвиз слетает реально через раз,это поправлять как можно скорее нужно,равно как и явно забагованный фитнесс у церберовцев,я реально половину времени лежу и жду воскрешения,на серебре.

Инвиз как маскировка слетает. Как усилитель ущерба - работает корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвиз как маскировка слетает. Как усилитель ущерба - работает корректно.

Это несильно помогает,когда используешь его чтобы после входа сразу применить поглощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столкнулся с проблемой, после установки патча и дополнения не могу подсоеденится к коллективной игре,жму на кнопку, долгое соединение и сообщение разрыв соединения

Изменено пользователем prophet190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё установилось нормально, то должен помочь перезапуск орижина и игры. Некоторым помогала вообще полная перезагрузка ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулся с проблемой при запуске ME3 - игра каждый раз выдавала ошибку при старте, до запуска графической оболочки.

"Прекаршена работа приложения Mass Effect 3", сбойный модуль igo32.dll (библиотека origin, отвечающая за сбор информации о системе).

Множество принятых мер, типа обновления дров, установки последних апдейтов, запуск из-под чистой учетки, удаление KAV и т.д. не принесли результата.

Помогло ограничение доступа к этой dll со стороны origin, а как выяснилось позднее, достаточно удалить\переименовать файл igo32.dll в каталоге ориджина - игра начинает успешно стартовать, ориджин хорошо обрабатывает экзепшн, и выдает нефатальную ошибку, при этом программа продолжает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите. Уже третий день нет доступа к мульту, как только жму на сетевую игру долгое соединение и разрыв! И всё из-за патча и дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите. Уже третий день нет доступа к мульту, как только жму на сетевую игру долгое соединение и разрыв! И всё из-за патча и дополнения.

реинстал, если еще не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите. Уже третий день нет доступа к мульту, как только жму на сетевую игру долгое соединение и разрыв! И всё из-за патча и дополнения.

Удалить hosts как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ помогите. Уже третий день нет доступа к мульту, как только жму на сетевую игру долгое соединение и разрыв! И всё из-за патча и дополнения.

у меня была проблема, когда писалось сообще о том, что необходимо зайти под администратором и патч не ставился

помогла установка старого ориджина (8.4) поверх установленного (сообщения пропали)

может и вам поможет

P.S. при установке обновления всегда пишется:

"Продолжение игры без обновления может испортить вам впечатления об игре и сделать недоступными сетевые возможности"

впоплне возможно, что не пускает из-за неустановленного патча/обновления

Изменено пользователем xmode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста Купил сегодня игру установил. Когда захожу пишет серверы недоступны ЧТо делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было как-то раз такое(после проверки обновлений ME), помогла обычная перезагрузка компа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было как-то раз такое(после проверки обновлений ME), помогла обычная перезагрузка компа ...

не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...