Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ так я непонял что мне делать почему пишит неверный код цербера???

Читами грешили,уважаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не интересует вопрос - причём здесь цербер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не интересует вопрос - причём здесь цербер?

Интересовало,видимо было лень писать новую фразу о сети Альянса,поэтому скопипастили с мэ2,очевидно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересовало,видимо было лень писать новую фразу о сети Альянса,поэтому скопипастили с мэ2,очевидно же :)

Ну фих знаить, может, это у человека вторая часть не робит, раз "цербер" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фих знаить, может, это у человека вторая часть не робит, раз "цербер" =)

Ага,сам Призрак не дает его Шепарду спасти галактику от жнецов,самым радикальным и подлым способом - аннулировал его пропуск Цербера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про логику вам смысла говорить нет, когда нет элементарных знаний о принципах работы глобальной сети. Вы просто чушь пишите, не поняв почти ничего из написанного мною.

У меня такой проблемы априори нет и не было, т.к. у меня внешний ip адрес и я всегда и ко всем могу присоединится, так же как и ко мне.

Ничего само по себе не восстанавливается, а меняются какие-то условия. Самое простое объяснение- сменился хост в игре друга.

Мультиплеер ме3, так же как и ориджин весьма глючные создания, но криворукость игроков ещё сильнее усугубляет ситуацию.

Вы вообще поняли, что написали? Какой нафиг хост сменился, у всех в списке, да? А то, что к рандомам в это время через поиск нельзя было подключиться, тоже хост виноват?

Если речь идет о глюках и багах игры и ориджина, причем тут руки игроков??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще поняли, что написали? Какой нафиг хост сменился, у всех в списке, да? А то, что к рандомам в это время через поиск нельзя было подключиться, тоже хост виноват?

Если речь идет о глюках и багах игры и ориджина, причем тут руки игроков??!!

Как бы то ни было, проблема у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая телега. Два пользователя с "серым" ай-пи (сидят в инете через провайдеровский нат, если не ошибаюсь) не могут найти друг дружку в интернетах и пофиг один провайдер у них или нет. Вольно себя чувствуют только обладатели "белого" ай-пи адреса, который они самолично используют.

В общем, если вкратце:

- Серый хост + серый клиент = не жужжит

- Серый хост + белый клиент = (не помню, честно - вроде жужжит)

- Белый хост + серый клиент = жужжит

- Белый хост + белый клиент = жужжит

Я страдал от этого еще 5 лет назад, когда легитно пытался раздавать на торрентах. Года два назад наш провайдер стал очень щедрым и теперь все клиенты гуляют в интернетах со своим ай-пи, до этого через один адрес выходил целый спальный район.

Пардон, серый/белый клиент - это вы что имеете в виду?.. С хостом понятно. У меня NAT, и милый мой провайдер вообще не выдает белых ай-пи, услуги такой нет. Вопрос у меня вот в чем - кто-нибудь пробовал решить проблему финтом ушами, использовав какой-нибудь из анонимайзеров (по типу hideme)? Собираюсь потестировать сегодня вечером, о результатах напишу, но, может, и смысла нет время тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, серый/белый клиент - это вы что имеете в виду?

Клиент - человек который подключается к хосту.

Аналогия - "клиент - сервер" подключение в большинстве ммо.

У нас сервером выступает рядовой игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, теперь поняла. Таки да, серый хост + белый клиент - жужжит.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня пиратка купил в ближайшем магазе. а есть какойнить способ играть по сети с пиратки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня пиратка купил в ближайшем магазе. а есть какойнить способ играть по сети с пиратки?

Для игры по сети нужен лицензионный ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня пиратка купил в ближайшем магазе. а есть какойнить способ играть по сети с пиратки?

Купи ключ через интернет и играй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы то ни было, проблема у вас.

Авторитетно так. :good:

Дано:

1. Проблема с подсоединением друзей друг к другу в этой игре (ко всем или к некоторым) или бесконечный поиск рандомов.

Эта проблема у многих игроков во всем мире, часть этой проблемы была решена 1-ым патчем.

Где-то с недельку назад днем такая проблема была почти у всех.

2. Люди имеющую игру с разной комплектацией (речь идет о наличии DLC Ashes "Пепел") иногда не могут играть друг с другом, а играя через того, к кому могут подсоединиться вместе не слышат друг друга.

3. У многих игроков происходят разрывы с ЕА серверами, некорректная авторизация в сети, некорректное определение установленных DLC.

4. Наличие дома интернета от 3 разных провайдеров (через трассировку по IP идущих через Амстердам, Вену и Дрезден), 2 компа разной компановки + игровой ноутбук. :-$

5. В момент "проблемы" с соединением и поиском попросил друга (другой город) зайти через мою учетку, проблема "появилась" у него. :shok:

Вывод:

Ничего общего у разных компов и провайдеров быть не может, кроме одного - учетной записи в Origin. :diablo:

(просьба всякий бред про интернет, МЕ3 и прочее не писать :-D )

Ничего не подсказывает, что проблема все таки кроется в криво работающем ориджине, где сбоят БД?

И вылезающие ошибки с авторизацией у пользователей?

Может разрывы с серверами, не работающие (глючащие) скилы связаны с использованием UDP протокола для мультиплеера?

Исходя из Вами сказанного...

Вы разбираетесь в вопросе? Имели сходную проблему? Уже ее решили?

Тогда не сочтите за труд поделиться информацией с остальными, зайти на BSN и в соответсвующей ветке выложить полное описание проблемы с ее решением - благодарность не одной сотни пользователей Вам будет обеспечена. :crazy:

Изменено пользователем SwordBearer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторитетно так. :good:

Дано:

1. Проблема с подсоединением друзей друг к другу в этой игре (ко всем или к некоторым) или бесконечный поиск рандомов.

Эта проблема у многих игроков во всем мире, часть этой проблемы была решена 1-ым патчем.

Где-то с недельку назад днем такая проблема была почти у всех.

2. Люди имеющую игру с разной комплектацией (речь идет о наличии DLC Ashes "Пепел") иногда не могут играть друг с другом, а играя через того, к кому могут подсоединиться вместе не слышат друг друга.

3. У многих игроков происходят разрывы с ЕА серверами, некорректная авторизация в сети, некорректное определение установленных DLC.

4. Наличие дома интернета от 3 разных провайдеров (через трассировку по IP идущих через Амстердам, Вену и Дрезден), 2 компа разной компановки + игровой ноутбук. :-$

5. В момент "проблемы" с соединением и поиском попросил друга (другой город) зайти через мою учетку, проблема "появилась" у него. :shok:

Вывод:

Ничего общего у разных компов и провайдеров быть не может, кроме одного - учетной записи в Origin. :diablo:

(просьба всякий бред про интернет, МЕ3 и прочее не писать :-D )

Ничего не подсказывает, что проблема все таки кроется в криво работающем ориджине, где сбоят БД?

И вылезающие ошибки с авторизацией у пользователей?

Может разрывы с серверами, не работающие (глючащие) скилы связаны с использованием UDP протокола для мультиплеера?

Исходя из Вами сказанного...

Вы разбираетесь в вопросе? Имели сходную проблему? Уже ее решили?

Тогда не сочтите за труд поделиться информацией с остальными, зайти на BSN и в соответсвующей ветке выложить полное описание проблемы с ее решением - благодарность не одной сотни пользователей Вам будет обеспечена. :crazy:

Мне ну так лень отвечать на весь этот бред :( Даже уже по тому, что ориджин вообще никоим боком не связан с клиентом игры. Вообще никак. И связывать их глупо.

Причины почему возникают проблемы при подключении в кооперативной игре:

0. Кривые руки или ошибка в brain.dll

1. Не верно настроен роутер или софт на компе

2. Провайдер посадил пользователя за жёсткий NAT

Как решать эти проблемы:

0. Не использовать технику, которая умнее вас самих.

1. Найти в faq по игре список портов, требуемых для корректной работы и проверить на любом ресурсе (тысячи их) открыты ли они, если нет, то копать роутер/софт, проверить файл host в винде. Провести трассировку до серверов ЕА (может какой-то узел по пути блокируется). Ну и конечно посмотреть на пинг, если он over9000, то не судьба. Если ничего не помогает, то см. пункт 0.

2. Тоже самое что и в предыдущем пункте, но если порты закрыты, то обращаться к провайдеру или менять его.

И просто для инфы: с демки, т.е. с февраля, ни у меня, ни у друзей с которыми я играю, подобных косяков при подключении нет и не было. Да, за всё это время пару-тройку раз были дисконекты, когда у ЕА падали серверы, но это единичные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, и естественно дамы!!! Вы конечно все умные, я Вас почитал! Но вот какая проблемма:

Друг сегодня обновил ориджин, и его на 3-10 волне стабильно стало выкидывать из игры! Не одной миссии не прошёл с нам, причем и вернуться не может (присоединиться). Карта у него АТI, может с драйверами связано, обновить надо, или ещё что? Подскажите плиз!!! :unsure:

Причины почему возникают проблемы при подключении в кооперативной игре:

0. Кривые руки или ошибка в brain.dll

1. Не верно настроен роутер или софт на компе

2. Провайдер посадил пользователя за жёсткий NAT

Я пользователь не продвинутый, сори, а можно ещё раз тока по-русски, для чайников!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользователь не продвинутый, сори, а можно ещё раз тока по-русски, для чайников!?

На мой взгляд, быстрее и надёжнее будет тебе привести к себе домой друга/знакомого, который шарит в компах, и просто показать ему это сообщение, он уже сам разберётся быстро, чётко, и аккуратно. А то сам полезешь, и получится по принципу "одно лечим, другое калечим" вплоть до переустановки Винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мужики, и естественно дамы!!! Вы конечно все умные, я Вас почитал! Но вот какая проблемма:

Друг сегодня обновил ориджин, и его на 3-10 волне стабильно стало выкидывать из игры! Не одной миссии не прошёл с нам, причем и вернуться не может (присоединиться). Карта у него АТI, может с драйверами связано, обновить надо, или ещё что? Подскажите плиз!!! :unsure:

Я пользователь не продвинутый, сори, а можно ещё раз тока по-русски, для чайников!?

Вчера обновлял апельсин, 40 мегабайт выкачало. Вроде, пока без вылетов. А другу твоему рекомендую не лазить в настройки волны, особливо в раздел с настройками миссий - на социалке несколько таких человек уже всплыло, реакция биоварей была однозначной.

В-общем, если отвечать по классике:

1. Исправить установку. Если стоял англификатор - предварительно вычистить чужеродные библиотечки и тлк-файлы.

2. Запустить игру и в настройках вырубить отсылку сетевой статистики.

3. Закрыть игру и вырубить к чертям все оповещения апельсина и сам апельсин в игре. (настраивается в меню ориджина, пункт "оповещения" и пункт "в игре")

4. Перезапустить апельсина, перезапустить игру.

5. Играть. Отсылку сетевой статистики можно включить.

Как вариант, после всех этих телодвижений, запускать апельсина в сайлент режиме - для этого достаточно стартовать игру с ярлыка на рабочем столе. Меня выручало, когда моросило серверы ЕА.

update: и если твой друг работает под семёркой, вполне возможно, большинство проблем решается запуском апельсина от имени администратора.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другу твоему рекомендую не лазить в настройки волны, особливо в раздел с настройками миссий - на социалке несколько таких человек уже всплыло, реакция биоварей была однозначной.

Как вариант, после всех этих телодвижений, запускать апельсина в сайлент режиме - для этого достаточно стартовать игру с ярлыка на рабочем столе. Меня выручало, когда моросило серверы ЕА.

Спасибо!!! Вот это уже почти по русски-для чайников!!! :good:

Но вот по поводу рекомендаций - по настройке волны - не понял? Это какие настройки, у меня лично их нет, или это когда сам игру создаёшь? :swoon2:

Да и добавлю, у меня то, тфу тьфу, все норм, без проблем! Сам обновился сегодня, а джифорс ночью драна обновил, графика стала - ВО :good:

И ещё ссылку на социалку не дадите - что бы просвятиться!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вот это уже почти по русски-для чайников!!! :good:

Но вот по поводу рекомендаций - по настройке волны - не понял? Это какие настройки, у меня лично их нет, или это когда сам игру создаёшь? :swoon2:

Да и добавлю, у меня то, тфу тьфу, все норм, без проблем! Сам обновился сегодня, а джифорс ночью драна обновил, графика стала - ВО :good:

И ещё ссылку на социалку не дадите - что бы просвятиться!???

"настройка волны" означает только то, что твой друг покопался в игровых файлах. Исправление установки призвано решить эту проблему. Дело не в драйверах - я не обновлял программное обеспечение для видео, и у меня всё прекрасно работает (хотя сегодня обновлю обязательно, да).

Напрямую на тему не дам, но вообще вот ссылка. Там всё по-английски, пошукай, может, что найдёшь интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... джифорс ночью драна обновил, графика стала - ВО :good:

Хм, давненько свои дрова не обновлял. Надо бы сегодня это сделать. Тем более, если ты говоришь, что графа стала прям ВО =))))

ЗЫ: Ток щас пришла мысль интересная: попробую поиграть сегодня в режиме 3D (в стерео-очках). Любопытно будет посмотреть насколько ужосны Твари, Атласы и Праймы в объёме, и заодно заценить формы Фантомов =))))

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую на тему не дам, но вообще вот ссылка. Там всё по-английски, пошукай, может, что найдёшь интересное.

Всё понял! Спасибо! Извини за беспокойство! Все мы когда - то были чайниками и только только начинали осваивать эту буржуазную технику! Ещё раз сенкс! А по поводу сайта - англ. не проблемма! А драйвера обнови - у меня стало классно, реальные изменения графики! Спасибо! :thank_you:

Хм, давненько свои дрова не обновлял. Надо бы сегодня это сделать. Тем более, если ты говоришь, что графа стала прям ВО =))))

ЗЫ: Ток щас пришла мысль интересная: попробую поиграть сегодня в режиме 3D (в стерео-очках).

Я без очков, но графика у меня точно стала лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ну так лень отвечать на весь этот бред :( Даже уже по тому, что ориджин вообще никоим боком не связан с клиентом игры. Вообще никак. И связывать их глупо.

Причины почему возникают проблемы при подключении в кооперативной игре:

0. Кривые руки или ошибка в brain.dll

1. Не верно настроен роутер или софт на компе

2. Провайдер посадил пользователя за жёсткий NAT

Как решать эти проблемы:

0. Не использовать технику, которая умнее вас самих.

1. Найти в faq по игре список портов, требуемых для корректной работы и проверить на любом ресурсе (тысячи их) открыты ли они, если нет, то копать роутер/софт, проверить файл host в винде. Провести трассировку до серверов ЕА (может какой-то узел по пути блокируется). Ну и конечно посмотреть на пинг, если он over9000, то не судьба. Если ничего не помогает, то см. пункт 0.

2. Тоже самое что и в предыдущем пункте, но если порты закрыты, то обращаться к провайдеру или менять его.

И просто для инфы: с демки, т.е. с февраля, ни у меня, ни у друзей с которыми я играю, подобных косяков при подключении нет и не было. Да, за всё это время пару-тройку раз были дисконекты, когда у ЕА падали серверы, но это единичные случаи.

Хм...

1.1 Попробуйте поиграть в мультиплеер без Origin (и серверов ЕА соответственно), интересно, как у Вас это получится.

1.2. Друзья к Вам будут присоединяться или Вы к ним видимо по объявлениям в газете. Так что ну никак игра с Origin не связана :victory:

2.1 При "жестком NAT" проблемы были бы не только в МЕ3, но и в КоДе и других мультиплеерах, а там их нет.

2.2 Если у провайдеров "жесткий NAT" и с ним проблемы, о чудо, как вообще-то тогда играть можно :dntknw:

3. При блокировке портов, невозможно было бы вообще с игрой соединяться.

4. Читать судя по всему Вы просто не умеете. Если человек зайдя за одну учетку играть может, а зайдя за вторую нет, проблема явно в кривом софте... ну никак ни в Origin

Если Вы пропустили могу подсоединяться к играм друзей (всем), но несколько раз подобная проблема временно возникала.

У меня внешний выделенный IP адрес, так что с этим проблем нет.

5. Читаете точно плохо, еще раз пишу 3 провайдера, пользуюсь тем, с которого пинг до конкретной игры лучше. (одно подключение к интернету одновременно)

Что там сделал провайдер? Посадил за жесткий NAT (Network Address Translation)? Объясните мне неучу так коротко, что и за что, просто ну очень любопытно.

Я то дурак думал что NAT это механизм преобразования IP адреса во внешний и обратно при передаче пакетов данных из локальной сети до узла в интернете и обратно.

Заодно просветите всех чайников тут, чем отличается TCP протокол от UDP, там возможно и понятно станет, какие могут быть проблемы из-за его использования.

Мне ну так лень отвечать на весь этот бред :( Даже уже по тому, что ориджин вообще никоим боком не связан с клиентом игры. Вообще никак. И связывать их глупо.

И просто для инфы: с демки, т.е. с февраля, ни у меня, ни у друзей с которыми я играю, подобных косяков при подключении нет и не было. Да, за всё это время пару-тройку раз были дисконекты, когда у ЕА падали серверы, но это единичные случаи.

Почти все перечисленное Вами высказывалось как предположения (технически обоснованные) либо тех.поддержкой, либо другими пользователями, задолго до Вас, думаю faq почитать совсем не трудно.

Вопросы с настройкой портов/файрволов/антивирусов для игры - стандартная отписка тех.поддержек многопользовательских игр, ничего нового в ней нет. Безусловно иногда это помогает, но отнюдь не всегда.

Ни Вы, Ни Ваши друзья не сталкивались с этими проблемами и способов их решения Вы также не знаете, но с очень умным видом пишете.

Для информации Биовары признали факт наличия этой проблемы, хотя не сразу и очень неохотно, способов ее решения у них нет (никаких сроков решения не объявлено). Но Вы то можете ее не признавать :-D

Вот что интересно, проблемы такой у Вас не было и нет, ее решением Вы не занимались и не занимаетесь.

Конкретную ситуацию у конкретного пользователя ищущего помощь Вы не выясняете и пишете про "кривые руки", "brain.dll", неправильно настроенный софт - оскорбления по сути, за каким спрашивается? :dntknw:

От великого ума если только, помогать то Вы явно не собираетесь.

P.S. А насчет ума... а столь ли Вы умны, написав "Не использовать технику, которая умнее вас самих", у Вас видимо свое личное ноу-хау, иначе факта наличия ума у техники я объяснить не могу :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

1.1 Попробуйте поиграть в мультиплеер без Origin (и серверов ЕА соответственно), интересно, как у Вас это получится.

1.2. Друзья к Вам будут присоединяться или Вы к ним видимо по объявлениям в газете. Так что ну никак игра с Origin не связана :victory:

Всё что делает ориджин- запускает ярлык игры с параметрами (или передаёт их клиенту игры), а-ля join ip. Все команды обрабатывает сам клиент игры.

2.1 При "жестком NAT" проблемы были бы не только в МЕ3, но и в КоДе и других мультиплеерах, а там их нет.

Мультиплеер мультиплееру рознь, где-то разные протоколы, где-то предопределённые сервера и т.п. частности.

2.2 Если у провайдеров "жесткий NAT" и с ним проблемы, о чудо, как вообще-то тогда играть можно :dntknw:

Судя по вашим постам- никак.

3. При блокировке портов, невозможно было бы вообще с игрой соединяться.

Блокировку портов я указывал только как одну из возможных причин.

4. Читать судя по всему Вы просто не умеете. Если человек зайдя за одну учетку играть может, а зайдя за вторую нет, проблема явно в кривом софте... ну никак ни в Origin

Увы. Бред читать не могу.

Если действительно дело в аккаунте ориджина (что не возможно не понять сразу), то какого лешего вы тут забыли? Или есть надежда на тру хакеров, которые за красивые глаза смогут решить проблемы разработчиков?

Если Вы пропустили могу подсоединяться к играм друзей (всем), но несколько раз подобная проблема временно возникала.

"Несколько раз" это не определение проблемы. Глюки с подключением к чему-либо могут быть всегда, по совершенно абстрактным причинам.

У меня внешний выделенный IP адрес, так что с этим проблем нет.

5. Читаете точно плохо, еще раз пишу 3 провайдера, пользуюсь тем, с которого пинг до конкретной игры лучше. (одно подключение к интернету одновременно)

Ну чтоже, могу только порадоваться за вас, что вы среди того ничтожного процента игроков, у которых игра глючит подобным образом.

Что там сделал провайдер? Посадил за жесткий NAT (Network Address Translation)? Объясните мне неучу так коротко, что и за что, просто ну очень любопытно.

Я то дурак думал что NAT это механизм преобразования IP адреса во внешний и обратно при передаче пакетов данных из локальной сети до узла в интернете и обратно.

Обычно, когда адекватные люди пишут о проблеме, они указывают хоть какую-то необходимую информацию. У вас же кроме "всё глючит, ничего не работает" написано не было. Если бы сразу написали, что у вас внешник с разблокированными портами, я бы не строил предположения на счёт ната.

Заодно просветите всех чайников тут, чем отличается TCP протокол от UDP, там возможно и понятно станет, какие могут быть проблемы из-за его использования.

То что игра не совершенна по тех. части я писал ещё при демке. Использование юдп протокола в 2012 году это логичное довершение использования игрового движка 2007 года.

Почти все перечисленное Вами высказывалось как предположения (технически обоснованные)

Кроме обоснованных предположений я априори не мог ничего написать.

либо тех.поддержкой, либо другими пользователями, задолго до Вас, думаю faq почитать совсем не трудно.

Вопросы с настройкой портов/файрволов/антивирусов для игры - стандартная отписка тех.поддержек многопользовательских игр, ничего нового в ней нет. Безусловно иногда это помогает, но отнюдь не всегда.

А вот тут даже интересно стало. А какой смысл писать, задавать подобные вопросы, на фан форуме, когда вам на другом форуме и официальной тех. поддержке сказали тоже самое?

Поплакаться в жилетку, разве что.

Ни Вы, Ни Ваши друзья не сталкивались с этими проблемами и способов их решения Вы также не знаете, но с очень умным видом пишете.

Я просто до сих пор не верю, что подобные проблемы возникли не от криворукости пользователя.

Для информации Биовары признали факт наличия этой проблемы, хотя не сразу и очень неохотно, способов ее решения у них нет (никаких сроков решения не объявлено).

В твиттере чтоли написали? :)

Но Вы то можете ее не признавать :-D

Забавно. Вас почитаешь, подумаешь, что это я такой ущербный из-за того, что проблемы у меня нет.

Вот что интересно, проблемы такой у Вас не было и нет, ее решением Вы не занимались и не занимаетесь.

Простите, простите, сейчас слетаю в Канаду, на работу, и всё запилю!!11

Ой, чёрт, совсем забыл, я же не работаю в ЕА. Нууу тоогда, мне пофиг, пожалуй.

Конкретную ситуацию у конкретного пользователя ищущего помощь Вы не выясняете и пишете про "кривые руки", "brain.dll", неправильно настроенный софт - оскорбления по сути, за каким спрашивается? :dntknw:

От великого ума если только, помогать то Вы явно не собираетесь.

Правильно заданый вопрос уже несёт в себе часть ответа. Вы же даже не соизволили написать сразу про внешник, 3 типа подключения. Думаю потом ещё антивирус, файрвол и роутер всплывёт.

P.S. А насчет ума... а столь ли Вы умны, написав "Не использовать технику, которая умнее вас самих", у Вас видимо свое личное ноу-хау, иначе факта наличия ума у техники я объяснить не могу :-D

Пожалуй, эта фраза была слишком сложна для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, давненько свои дрова не обновлял. Надо бы сегодня это сделать. Тем более, если ты говоришь, что графа стала прям ВО =))))

ЗЫ: Ток щас пришла мысль интересная: попробую поиграть сегодня в режиме 3D (в стерео-очках). Любопытно будет посмотреть насколько ужосны Твари, Атласы и Праймы в объёме, и заодно заценить формы Фантомов =))))

К сожалению, МЭ3 не вполне подходит для игры в стереорежиме. (NVidia не рекомендует играть). Я попробовала мультиплеер. Очень красиво, но в 3D некоторые обозначения (маркеры объектов, например, которые надо включить/выключить) находятся непонятно где. Очень дезориентирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...