Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, золотые карточки новых патронов 4-го уровня это очередное выбивание денег из игроков? У меня уже подряд 7-8 ящиков исключительно патроны сыпятся золотые... какая красота, я и забыл что в 99к когда-то пушки выпадали.

7-8? Мне иногда неделями патроны сыпятся, без всяких черных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-8? Мне иногда неделями патроны сыпятся, без всяких черных карт.

А мне девятый разоритель и десятая индра упали в одном ПСП. Алиллуйя! Правда, нафига они мне...вот уж правда, падает всё только самое бесполезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне девятый разоритель и десятая индра упали в одном ПСП. Алиллуйя! Правда, нафига они мне...вот уж правда, падает всё только самое бесполезное.

Везет же иногда.Я все никак первый Разоритель вытащить не могу, а безумно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одного ящика выпало 3 карточки сброса умений. -_- вот же тотальное невезение. или везение. лучшеб что нибудь из черных карт упало))) три семерочки блин, вот было бы здорово если б за выпадение трех одинаковых карт шанс которых наверное равен 1% из 100 - давали 500 тысяч)) почему бы и нет, это уникально =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут меня мысля посетила. БВ могли бы сделать интересный финт ушами - ввести еще один ящик, из которого 100% выпадает одна-единственная чёрная карта. Что за оружие, ясное дело - рандом. И цену за такой ящик установить, скажем в 2.5 млн. Если ниже, то весь народ ломанётся фармить деньги, и прокачка чёрного оружия будет лишь вопросом времени. А когда такая цена, то каждый уже будет репу чесать: отдать накопленные кровью и пОтом 2.5 млн. на одну 100% ЧК, или же спустить на обычные ящики, уповая на благосклонность рандома, и возможность того, что даже не одна ЧК выпадет.

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут меня мысля посетила...

Да! Мысль очень даже супер! Мне нравится!

Но вот как БВ к этому отнесётся...

Хотя можно проверить - на социалке темку сварганить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с большого яшика снаряжения могут упасть золотые карточки патронов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с большого яшика снаряжения могут упасть золотые карточки патронов?

Нет. Редкие карточки только со спектра или псп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставить цену в мильён будет вполне справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпали за сегодня дротик и скорпион, 2 не самых желанных оружия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слил миллион на патроны четвертого уровня, рассчитывая на новых персонажей.

А разгадка проста - забыл установить DLC facepalm.gif

Еще и сбросил прокачку персонажей, рассчитывая на опыт с карточек...faillite épique facepalm.gif

Изменено пользователем un drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпали за сегодня дротик и скорпион, 2 не самых желанных оружия :(

Я понял, что стоит радоваться ЛЮБОЙ ЧК! Потому как даже когда выпадает оружие, которое на фиг не сдалось, через неделю-две может стать твоим любимым. У меня так было с Индрой. Недавно облюбовал Ураган, на который раньше плевался и матерился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что стоит радоваться ЛЮБОЙ ЧК! Потому как даже когда выпадает оружие, которое на фиг не сдалось, через неделю-две может стать твоим любимым. У меня так было с Индрой. Недавно облюбовал Ураган, на который раньше плевался и матерился.

Согласен.Постоянно плевался,что выпадает скорпион,а не паладин,(которого всё еще нет ни одного),но вот на днях пусть и на серебро взял уже 6 скорпиона,и выносил всех кто неровно дышал к моей персоне.Поэтому надо пробовать,не зря же столько пушек есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что стоит радоваться ЛЮБОЙ ЧК! Потому как даже когда выпадает оружие, которое на фиг не сдалось, через неделю-две может стать твоим любимым. У меня так было с Индрой. Недавно облюбовал Ураган, на который раньше плевался и матерился.

индра хороша это да, особенно с бронебойными, но у меня она пока 2-го уровня. есть сабля 6-ая (которую люблю), 5-ый гнев, 4 чв. когтя всё ещё нет, что печально и тайфуна. остальное 1-2 уровня. просто хотелось бы оставить выпадение дротика и скорпиона на потом, но рандом есть рандом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будь проклята Индра, она мне сегодня выпала 3 раза!!!! :( бесполезное оружие на золоте двумя полными обоймами даже гета-охотника не может вырубить, про атласа и говорить нечего, ею только корпус щекотать ))) чорд 6-ой уровень уже. ни паладина, ни разорителя, ни ЧВ(((((((( о, рандом, за что же. :dry: :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, интересно, падает тем людям, у которых все уже открыто? Больше сняряги? Или рандом такое не предусматривает и в сотый раз дарит человека-адепта?

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, интересно, падает тем людям, у которых все уже открыто? Больше сняряги? Или рандом такое не предусматривает и в сотый раз дарит человека-адепта?

патроны 4 уровня практически в каждом ящике, уже пару мешков насобирал. редко золотые гирки, черные карточки, а ещё реже серебрянные гирки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что выпадает? Хоть криворукие и заявляли, что персонажи не будут выпадать в случае если они открыти и раскрашены все, но серебряные карточки с персонажами падают исправно. У кого прокачано всё всё всё, у того будут выпадать расходники и патроны.

А у кого и расходников и патронов максимум (всё по 255), ежели есть такие суперзадроты, тем... всё равно будут выпадать расходники и патроны, но т.к. максимум достигнут, они не будут увеличиваться и станут просто пропадать впустую.

Во всяком случае чёрные карточки с оружием чаще выпадать не будут. Правда некоторые закономерности у криворуких в этом плане имеются. Лично я заметил что:

1. В первую очередь обычно выпадает то оружие, которое уже значительно прокачано.

2. Чем больше пытаться открыть ящиков за раз, тем меньше шанс выпадения чёрной карточки. Грубо говоря если открыть сразу 100500 ящиков, чёрных карточек из них выпадет меньше, чем если открывать это же количество ящиков через более продолжительный интервал.

3. Говорят что чёрные карточки выпадают чаще из спектровских ящиков нежели из элитных. Но мне думается это значения не имеет. Я лично не заметил разницы.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

будь проклята Индра, она мне сегодня выпала 3 раза!!!! :( бесполезное оружие на золоте двумя полными обоймами даже гета-охотника не может вырубить, про атласа и говорить нечего, ею только корпус щекотать ))) чорд 6-ой уровень уже. ни паладина, ни разорителя, ни ЧВ(((((((( о, рандом, за что же. :dry: :dry:

Неправда, индра очень хорошая пушка. Мой паладин с ней вполне успешно ходит на платину, главное не забывать ставить расходники на урон СВ, нормальные патроны и желательно набор оперативника 5.

По теме: методом проб и ошибок определил, что гораздо выгоднее снарягу 2-3 уровня получать из ветеранских паков, чем из наборов по 33к. Во-первых, дешевле, во вторых - в наборе за 33к очень много крапа 1 уровня, а в ветеране в 50% случае только 3 усилки и патроны. Схема работает только в случае полного открытия серебряных пушек и персонажей.

Изменено пользователем Westfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В элитном паке выпали одни патроны, а в паке рекрута попались прокачки на мужика штурмовика и сокрушителя N7. Святой рандом! *__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выпадает? Хоть криворукие и заявляли, что персонажи не будут выпадать в случае если они открыти и раскрашены все, но серебряные карточки с персонажами падают исправно. У кого прокачано всё всё всё, у того будут выпадать расходники и патроны.

А у кого и расходников и патронов максимум (всё по 255), ежели есть такие суперзадроты, тем... всё равно будут выпадать расходники и патроны, но т.к. максимум достигнут, они не будут увеличиваться и станут просто пропадать впустую.

Во всяком случае чёрные карточки с оружием чаще выпадать не будут. Правда некоторые закономерности у криворуких в этом плане имеются. Лично я заметил что:

1. В первую очередь обычно выпадает то оружие, которое уже значительно прокачано.

2. Чем больше пытаться открыть ящиков за раз, тем меньше шанс выпадения чёрной карточки. Грубо говоря если открыть сразу 100500 ящиков, чёрных карточек из них выпадет меньше, чем если открывать это же количество ящиков через более продолжительный интервал.

3. Говорят что чёрные карточки выпадают чаще из спектровских ящиков нежели из элитных. Но мне думается это значения не имеет. Я лично не заметил разницы.

Мне серые карточки персов от чего-то не падают, золотые все собрал, тоже не падают, только простые дают иногда, прокачивают персов, которые уже 20е.

Термозаряды у меня 255, 100 лет не падают и не падают, тут все норм вроде, кто сможет патроны до 255 добрать это ж офигеть, покажите мне такого задрота)

А черная карта та еще стерва, падает где хочет и когда хочет, хоть 1000 за раз открывай, хоть по лунному календарю откупоривай. На прошлой неделе 8 черных выпало за вечер, 2 пака с двумя черными подряд, через пару дней паладин еще выпал один раз, с тех пор гирками кормят, хоть том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В элитном паке выпали одни патроны, а в паке рекрута попались прокачки на мужика штурмовика и сокрушителя N7. Святой рандом! *__*

в паке за 5 тыс. выпадают золотые карточки? мне только серебрянные и то, очень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне серые карточки персов от чего-то не падают, золотые все собрал, тоже не падают, только простые дают иногда, прокачивают персов, которые уже 20е.

Термозаряды у меня 255, 100 лет не падают и не падают, тут все норм вроде, кто сможет патроны до 255 добрать это ж офигеть, покажите мне такого задрота)

Серебрянные и золотые карты персонажей перкращают падать в тот момент когда открыты все улучшения внешности данного персонажа, был такой фикс в связи с тем что люди жаловались. Теперь вместо них падают патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё не все обвесы для оружия открыты и Gear-ки, про элитное оружие я вообще молчу. А патроны 4 уровня у меня уже в печёнках сидит. Ну, где это видано, чтобы в ящике за 99к всё пять карточек были одноразовые обвесы – УЖАС.

В каком ящике шанс получения серебряных Gear-рок выше, исходя из их стоимости(2 элитных = 3 спектра = 10 ветеранских)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком ящике шанс получения серебряных Gear-рок выше, исходя из их стоимости(2 элитных = 3 спектра = 10 ветеранских)?

Точных цифр Биовары врядли дадут, но посмотри сам, к примеру:

если процент выпадения в ветеранском серебряной шмотки, например, 40%, то это равновероятно могут быть и оружие, и гирка, и карточка персонажа. Вот и смотри сам, как проще всего ее получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...