Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какова вероятность того что человек не читер, если у него прокачано все черное оружие, и не прокачаны половина серебряных/золотых гирок?

Высока если он играет с момента выхода игры. У меня например уже все раскачано.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высока если он играет с момента выхода игры. У меня например уже все раскачано.

Не понял, а почему читер? У меня половина золота до сих пор первых уровней, а паладин и индра уже десятые. Кое-кто ящики ветерана вообще не покупает, а значит, серебро ему не падает. В-общем, логика неясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю со старта продаж, но рандом не балует - средний показатель прокачки ЧК это 3-4 балла из 10, "Указка" и "Тайфун" вообще ни разу не упали - зато золотые пушки за неделю после DLC выходят в "максимум"

Так что время игры далеко не показатель успешности в борьбе с ВБР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понял, а почему читер? У меня половина золота до сих пор первых уровней, а паладин и индра уже десятые. Кое-кто ящики ветерана вообще не покупает, а значит, серебро ему не падает. В-общем, логика неясна.

Может я погаричился с выражением. Просто у меня в точности да наоборот. Прокачал гирки (золото/серебро) а черное оружие никак. По мне так черное оружие должно прокачиваться в последнюю очередь

Изменено пользователем Smarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может я погаричился с выражением. Просто у меня в точности да наоборот. Прокачал гирки (золото/серебро) а черное оружие никак. По мне так черное оружие должно прокачиваться в последнюю очередь

Если покупать только ПСП, то все наоборот — гирки качаются последними. Особенно, если человек играет со старта и у него все черные до гирок были уже на 10 уровне. Потому что тогда он явно крупно закупался в первые дни после обнослений, когда дроп гирок был багнут (а так было в обоих случаях). В первый день люди качали Харриер до 10-ки и видели дай бог десяток гирок в процессе... Не знаю уж, что помешало последующему спаму ветеранских ради гирок, может принцип, а может скука, но это уже другой вопрос =)

UPD: А насчет вероятности... «Очевидно! 50 на 50 — он либо читер, либо нет» =)

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невиданный фонтан щедрости был прошлой ночью - в трех ящиках за 99 выпали по черной карте с Wrath, Saber и Talon по +1. Плюс гирка прокачалась так, что теперь всего две серебряные карточки только 4 левела и три золотые. Внезапно так. Но приятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... По мне так черное оружие должно прокачиваться в последнюю очередь

Смарти, это же рендом с ящиками, о чём ты? У меня так же, с одной стороны - оружие всё золотое и серебрянное прокачено, чёрное сейчас выпадает! А вот с гирками, честно говоря "бяда", золотые практически все уже 5 уровня, а вот серебрянные только 1-3 уровня! Но возможно, правильно пишит Мест_Нет о том, что ветеранские паки мы просто "забываем" покупать! Поэтому и не прокачено что то... Рендом, он и в Африке рендом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарти, это же рендом с ящиками, о чём ты? У меня так же, с одной стороны - оружие всё золотое и серебрянное прокачено, чёрное сейчас выпадает! А вот с гирками, честно говоря "бяда", золотые практически все уже 5 уровня, а вот серебрянные только 1-3 уровня! Но возможно, правильно пишит Мест_Нет о том, что ветеранские паки мы просто "забываем" покупать! Поэтому и не прокачено что то... Рендом, он и в Африке рендом... :)

Долго я выбивал серебренные из элитных. Шанс у черных карточек мне показался и то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но возможно, правильно пишит Мест_Нет о том, что ветеранские паки мы просто "забываем" покупать! Поэтому и не прокачено что то... Рендом, он и в Африке рендом... :)

Обнаружил, что все золотое оружие Х, а некоторых серебряных даже нет - решил собрать для коллекции серебро, неделю лопал ветеранские. Оружие падало хорошо, гирки серые падали очень редко, золотые даже попадались 2 раза. После того, как оружие прокачалось, повалили патроны, много много патронов, гирок серых нема. Плюнул, вернулся на элиту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что если в элитных чемоданах серебряные гирки не выпадают, то покупать ветеранские бесполезно. Последнее время серебряные и золотые гирки попадаются практически одинаково в элите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела, что у меня 6 доз панацелина. Когда выпала карточка не заметила, смотрю только на черные пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю какой должен быть рандом выпада серебрянных гирок, но с купленных 15 ветеранских ящиков невыпало ниодной, везде серебряные расходники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все не падает 6 панацелин :(

Уже элитные и спектровские наваром скупаю и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратил пол миллиона и из элитных получил 6й панацелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратил пол миллиона и из элитных получил 6й панацелин.

Прикольно, а я 60К вчера- фиг, 60К раз- фиг, 60К еще раз сегодня- есть- 6-й панацелин, итого 180К за два вечера.

Правда с черным оружием совсем беда- пару дней назад ПИ 3- и все, давно уже ничего не прокачивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Разоритель выпал! :crazy: Какая цаца! Что ж это будет 10 уровня? Вообще песня, наверно. Да. и сегодня же пенецелин и дротик 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 элиток без единой чк. с меня хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 элиток без единой чк. с меня хватит

Пффф,и вы это называете "С меня хватит"?! Лол,я перестал играть после 50 элиток без черных карточек. Я просто тупо играл неделю каждый день по 2-3 часа,на платине,и за это время ни одной черной карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф,и вы это называете "С меня хватит"?! Лол,я перестал играть после 50 элиток без черных карточек. Я просто тупо играл неделю каждый день по 2-3 часа,на платине,и за это время ни одной черной карточки.

у меня терпения на 50 пустых элиток не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня терпения на 50 пустых элиток не хватит

Мною двигала надежда...до этого у меня неделю стабильно каждый день по карточке падало,открыл все пушки кроме индры,прокачал (бесполезный для меня) скорпион до 5го уровня,паладин до 3го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мною двигала надежда...до этого у меня неделю стабильно каждый день по карточке падало,открыл все пушки кроме индры,прокачал (бесполезный для меня) скорпион до 5го уровня,паладин до 3го.

странный рандом, по идее если много чк уже высокого уровня они должны быстрее выпадать. у меня только одна четверть выпавших чк, так что открывать ещё ооочень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пффф,и вы это называете "С меня хватит"?! Лол,я перестал играть после 50 элиток без черных карточек.

Эт фигня, у меня до сих пор только Тайфун первого уровня из черных карт :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю.. как по мне так, почти все черные карточки можно заменить оружием из желтых с положительным сравнением в сторону последних. Что собственно у меня на практике и происходит: большая часть черного добра (а уменя открыто почти все (2-4 лвл)) пылиться на полке и ждет лучших времен. А элитники я покупаю только ради патронов 4 лвл.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. как по мне так, почти все черные карточки можно заменить оружием из желтых с положительным сравнением в сторону последних. Что собственно у меня на практике и происходит: большая часть черного добра (а уменя открыто почти все (2-4 лвл)) пылиться на полке и ждет лучших времен. А элитники я покупаю только ради патронов 4 лвл.

у меня все выше 5го уровня, кроме когтя, а играю я адептом... что очень смешно)по идее, если у вас все открыто(все орудее 10(золотое), все костюмы персов) то 1 черная карточка выпадает на 10 ящиков...тобишь 1 в 2 дня игры, но мне повезло, мне 1 раз выпало 2 черных карточки(я орал от счастья, как резанный) это был цербер 3го и сабля 4го..возможно, надо повышать рейтинг...но главное открыть все все и вся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все выше 5го уровня, кроме когтя, а играю я адептом... что очень смешно)по идее, если у вас все открыто(все орудее 10(золотое), все костюмы персов) то 1 черная карточка выпадает на 10 ящиков...тобишь 1 в 2 дня игры, но мне повезло, мне 1 раз выпало 2 черных карточки(я орал от счастья, как резанный) это был цербер 3го и сабля 4го..возможно, надо повышать рейтинг...но главное открыть все все и вся..

от рейтинга шансы выпадения чк не увеличиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...