Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня все выше 5го уровня, кроме когтя, а играю я адептом... что очень смешно)по идее, если у вас все открыто(все орудее 10(золотое), все костюмы персов) то 1 черная карточка выпадает на 10 ящиков...тобишь 1 в 2 дня игры, но мне повезло, мне 1 раз выпало 2 черных карточки(я орал от счастья, как резанный) это был цербер 3го и сабля 4го..возможно, надо повышать рейтинг...но главное открыть все все и вся..

"Так речь про забор..." (с)

Я имел в виду, что для нормальной игры, и нахождения в топах матча совершенно не обязательно наличие черных карточек - половина из которых является хламом, а остальная половина заменима за счет золота.

Приведенный Вами пример: Коготь-5 спокойно можно заменить на полноценный дробовик пиранью-10. В случае если интересует дальняя дистанция, то можно смело взять палача. Множество раз видел как адепты бегают с аколитом (хоть это и не мое) - вариантов много, и не стоит зацикливаться на "черных" пушках только потому что они черные =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, заметил такое дело - если в инвентаре уже 255 зарядов с коброй, то она уже больше не падает. Интересно, если я каким-то чудом нарою себе 255 единиц каждого вида патронов, перестанут ли они мне сыпаться из наградных паков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все расходники перестают падать из сундуков, если они достигли предела. Расходники - это Кобра, Панацелин, Спас. комплект и Термозаряды. Патроны будут падать, должно же что-то быть в сундуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю интересный феномен.

Все классы были 20 уровня. Более месяца я не видел ни одной чёрной карточки.

Во время прошлой операции скинул все классы. В результате чёрные карточки стали выпадать чуть ли не в каждом третьем элитном сундуке.

Это рандом, наконец, повернулся ко мне лицом или существует какая-то зависимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например классы очень мало повышал, перед покупкой не повышал персов, можно сказать они у меня всегда 20 (правда покупки всегда делал одним персом - гетом разведом, чепуха конечно, но почти все ЧК я им вытащил и прокачал до 10).

Что мне помогало ( не всегда конечно) - если в первых 2-3 элиток пусто, выходим. Если в промежутке 2-3 ящиков ЧК - покупаем дальше. Рандом он такой...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца, не одной черной карточки, и наконец сейчас аж 6 черных карт за 2 дня. Правда нужных мне, все-го лишь 2 выпало, но главное что рандом повернулся ко мне передом, к Биоваре задом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец, после недельного "жмаканья" рендомных ящиков в магазине, выпал шестой пеницылин...

Берегитесь враги солдат Млечного Пути - теперь я во всеоружии на целую "жизнь"! :)

280c27a1418e11525f25ce41b38121a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца, не одной черной карточки, и наконец сейчас аж 6 черных карт за 2 дня. Правда нужных мне, все-го лишь 2 выпало, но главное что рандом повернулся ко мне передом, к Биоваре задом.

Если жизнь повернулась к тебе пятым местом опоры, не расстраивайся, а пристраивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпал наконец то протеанский излучатель. Мой солдат Н7, остался очень доволен :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы хотелось иметь более менее нормальный магазин хотя бы в плане расходников. например ящик с расходниками только 3-го уровня, без кобр, пенецилина и т.д. как в большом ящике снаряжения либо ящик чисто с усилителями для оружия. мне катастрофически не хватает усилителей для дробовика, а в вот патронов 4-го уровня завались

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ветеранских ящиках этих расходников валит больше нежели с элитных спектров. Вообще если нужны расходники, то лучше ветеранского пака не найти, в нем довольно часто падают расходники 3 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ветеранских ящиках этих расходников валит больше нежели с элитных спектров. Вообще если нужны расходники, то лучше ветеранского пака не найти, в нем довольно часто падают расходники 3 уровня.

Мб спектровского? В ветеранском падают 2 уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб спектровского? В ветеранском падают 2 уровня

третего тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня покупал только ветеранские (панацелин с кобрами почти на нуле). Почти в каждом расходник 3 уровня. Этот расходник светится серебряным цветом, мыслю так что все серебряные стволы окрыты, вот и падают расходники 3 уровня. Правда патроны 3 уровня там редкие. А вот усилители оружие и брони сыплются довольно часто. Ящик за 33000, вообще не имеет смысла, очень много расходников 1 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третего тоже

обычно 1-2 уровня, карточка обычного персонажа да единственная серебрянная карточка. не слишком густо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гадом буду, еще ни разу в ветеранском паке мне не выпадало расходника 1 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гадом буду, еще ни разу в ветеранском паке мне не выпадало расходника 1 уровня.

Всё верно, только второго и третьего уровня. Золотые карточки там тоже бывают. Редкость, но не очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик за 33000, вообще не имеет смысла, очень много расходников 1 уровня.

Просто у кого-то карма плохая :P

254fac7007ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх...нифига себе...Рандом он такой...Биоварский :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у

А кстати,если уж на то пошло,вопрос - как мне отказаться от одного оружия,а то у меня в раскладке всегда 2 оружия,не могу от одного из них отказаться. Что для этого делать надо?

нажимаешь на оружие которое собрался убрать и листаешь влево до пустоты и все

уррра собрал всех персонажей до 5 уровня а также все улучшения оружия до 5 уровня мне очень интересно что же теперь будет выпадать)))) очень хочется винтовку коллекционеров поскорее достать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... очень хочется винтовку коллекционеров поскорее достать))))

Все хотят..., но, как не странно, она не выпадает, потому как за "мышу" может быть дадена! :)

Удачи с винтовкой коллекторов! :bye:

Кстате! Приветствую нового форумчанина!!!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нажимаешь на оружие которое собрался убрать и листаешь влево до пустоты и все

уррра собрал всех персонажей до 5 уровня а также все улучшения оружия до 5 уровня мне очень интересно что же теперь будет выпадать)))) очень хочется винтовку коллекционеров поскорее достать))))

Гм, товарищ, вы отвечаете на вопрос, который был задан ещё во времена демки, а потом сами же задаёте вопросы, ответ на которые можно было получить наверно с полгода назад. Почитайте форум, узнаете много интересного, в том числе и про винтовку коллекционеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С операции не играл, решил пробежаться, потом зашёл в ГаМаЗиН и выпало подряд!

36d2624423febc49fdb468b684394940.jpg6542d0c2184501e7f4bcd0bb6d6072a3.jpgc67d7a23b0b088632372938d5f7a3295.jpg

:victory:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня все так же глухо. Как обычно: 2 миллиона -- 1 дротик. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Управился за пару часов, чтобы поднять его до 10 и снова буду получать расходники четвертого уровня. Да хрен с ним, что он кривой и без стабилизатора он даже из-за укрытия очень не меткий, но зачем так повышать шанс на выпадение? Три раза эта ШВ падала мне дублем в элитниках. Хотя чего жаловаться, там где Аргус был одним экземпляром - два раза упала Сабля, прокачавшись тоже до 10.

masseffect3 2012-09-19 12-20-46-53.jpg

post-21450-0-05423700-1348047185_thumb.j

Изменено пользователем Panda1974
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...