Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки нашли, к чему придраться :)

Просто смотрю - бывают четвертые расходники. В последний раз, чтоб убедиться засёк патроны, и написал сюда. А что еще бывает - это я хз, я тут новенький, извините :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки нашли, к чему придраться :)

Просто смотрю - бывают четвертые расходники. В последний раз, чтоб убедиться засёк патроны, и написал сюда. А что еще бывает - это я хз, я тут новенький, извините :)

4ми бывают:

Циклонники, Модули усиления умения, Дез-щие, Крио, Пиро, ББ, Деформирующие патроны....вроде все перечислил

Изменено пользователем l0wbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ми бывают:

Циклонники, Модули усиления умения, Дез-щие, Крио, Пиро, Деформирующие патроны....вроде все перечислил

ББ забыл.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно допустим у меня вообще все открыто и прокачено но нет только дротика каковы шансы выбить дротик с набора рекрута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нулевые, и тоже самое с ветеранским.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно) это получается мне вообще не чего тогда не выпадет кроме расходников О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

странно) это получается мне вообще не чего тогда не выпадет кроме расходников О_о

Черные карты с набора рекрута и ветерана не падают. В ветеране есть очень маленький шанс падения золотой карты.

там ведь в комментариях к ящикам все написано! =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные карты с набора рекрута и ветерана не падают. В ветеране есть очень маленький шанс падения золотой карты.

там ведь в комментариях к ящикам все написано! =)

Последний раз читал коментарии к ящикам наверно в апреле 2012=)

спасибо всё понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох тыж счастье то какое

MassEffect3 2013-07-02 17-36-29-42.png

post-36768-0-18796900-1372765132_thumb.p

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может кто замечал, кем надо открывать ящики, чтоб черная вдова выпала? Обычная на челоразведе бывает, уже 8го уровня, в ЧВ всё нету :(

Покупаю в основном элитные спектра и арсенал.

Увидишь усиление винтовки IV, делай скрин, кидай сюда =)

m_20130709-bzjs-209kb.jpg

Изменено пользователем Spika
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m_20130709-bzjs-209kb.jpg

Эм... Это Гирька, и в ней нет ничего необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, испортил всю интригу!

Жаль, что четвертую заскринил, было бы правдоподобней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто замечал, кем надо открывать ящики, чтоб черная вдова выпала? Обычная на челоразведе бывает, уже 8го уровня, в ЧВ всё нету :(

Покупаю в основном элитные спектра и арсенал.

m_20130709-bzjs-209kb.jpg

Выпадение не зависит от персонажа, полный рандом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпадение не зависит от персонажа, полный рандом.

При извлечении содержимого ящиков используется адаптивный алгоритм, учитывающий

а) степень прокачки оружия - лимитировано десятой ступенью (и то верно - десятая "катана" уделывает "ятаган" по всем статьям)

б) экипированное оружие

в) степень прокачки модификаторов - лимитировано 5 ступенью

Может, всё это и не правда, но мне и вправду снайперки чаще падают, если открываю снайпером. А пп и дробовиков совсем мало, ибо я ими почти не пользуюсь. Так что похоже на правду. Вот только черная вдова не падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Может, всё это и не правда, но мне и вправду снайперки чаще падают, если открываю снайпером. А пп и дробовиков совсем мало, ибо я ими почти не пользуюсь. Так что похоже на правду. Вот только черная вдова не падает...

По идее если я покупаю ящики адептом, то мне должны падать усилители умений? Только почему-то падают усилители СВ. Вот непруха.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/size]

Может, всё это и не правда, но мне и вправду снайперки чаще падают, если открываю снайпером. А пп и дробовиков совсем мало, ибо я ими почти не пользуюсь. Так что похоже на правду. Вот только черная вдова не падает...

Да совпадение это. Я вон раньше снайпером не играл, но мне постоянно усилители снайперки выпадали (а на дробовик очень редко), начал играть снайпером, все равно выпадают.

Изменено пользователем Urdnot Wrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне "Черная Вдова" выпала практически сразу, через полторы недели после начала игры. Выпадает все, но новые версии оружия - очень редко. Никак не могу сдвинуться с 1-2 номеров (кроме "стандартных" стволов). Кроме того, как бегала с 2-мя панацеллина, так и бегаю. В последнее время падает всякая хрень, типа расходников. Редко-редко персонажи (вчера выпал Коллектор). Какой ящик ни открой, стараюсь разные. Кто-то мне говорил, что нужно улучшить все стандартное оружие до десятого уровня, чтобы ситуация изменилась. Пока ничего не меняется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ну понятно, что рандом есть рандом. В последний раз вон 2 дробовика на снайпере упало (но с ними и усилитель снайперки)...

Ясно. Значит, всё-таки самовнушение, и рандом правит миром. Печаль.

Кстати, расходники много в ящике за 60к падают, а за 99 - гирки, оружие, персы.

По идее если я покупаю ящики адептом, то мне должны падать усилители умений? Только почему-то падают усилители СВ. Вот непруха.... :(

Опять же, может, и самообман, но когда у меня в руках снайперка - часто падают ВИ расходники. Хотя, с расходниками проблемм нет - я разными персами играю, так что расходники любые в ходу. Разве что стреловидные залёживаются, ибо метра проникновения, что даёт дротик или ствол внс, мне хватает.

Изменено пользователем Spika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невиданная щедрость. До этого дня видел не больше девяти расходников одного вида, а тут целых 11.

MassEffect3 2013-07-11 15-39-22-933.jpg

Ракеты и спас. комплекты на этот момент еще не были полностью укомплектованы.

post-21450-0-14798200-1373555062_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите советом.

Возможно этот вопрос где то уже подымался,но у меня нет никакого желания шерстить всю тему аж в 225 страниц.

Какие наборы лучше всего брать для увеличенного шанса выпадания карточек N7?Арсенал или Элитный?Усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди,помогите советом.

Возможно этот вопрос где то уже подымался,но у меня нет никакого желания шерстить всю тему аж в 225 страниц.

Какие наборы лучше всего брать для увеличенного шанса выпадания карточек N7?Арсенал или Элитный?Усе.

Знаешь,это вещь субъективная.Я лично ни одной не вытащил Н7 пушки из элитного,а кто-то наоборот.Откуда чаще падает то и бери.Имхо-арсенал и простой спектр. Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайм рекомендовал спектровские по 60к которые...

Я больше брал попеременно арсенал и элит спектр. Теперь только арсенал стараюсь брать, в спектровских последнее время гарантировано по 2 перса выпадает ненужных. Но это когда уже половина пушек и гирок на максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время чередовал - и брал только 3 ящика - элитка, арсенал, резервный! Если ничего не выпадало, выходил и играл дальше (ещё заметил, что если набивал за 100.000 очков - то шанс ЧК возрастал)! Но это ничего не значит - рендом есть рендом! А всё остальное - это "танцы с бубном"! Удачи всем - я то сейчас только снарягу за 33 к.к. и спектровский за 60 к.к. беру! Остальное мне без надобности! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайм рекомендовал спектровские по 60к которые...

Я больше брал попеременно арсенал и элит спектр. Теперь только арсенал стараюсь брать, в спектровских последнее время гарантировано по 2 перса выпадает ненужных. Но это когда уже половина пушек и гирок на максимуме.

Ну если осталось добрать какаушко, типа Орла, которым редко пользуешся, то почему бы не брать и за 60к? Тут оптимум - и усилки пушек падают, и шансом дропа ЧК не обделены в тот же час.

Ну мне надо Ураган добить, потому я беру я брал Арсеналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...