Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз я старался держаться от них подальше, вообще от всех=)))

Конечно, старался! С Арлом-то иначе и не поиграешь. Приходится ныкаться за углами в стиле "эй, штурмовичек, Арла попробовать не хатишь?")))
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, старался! С Арлом-то иначе и не поиграешь. Приходится ныкаться за углами в стиле "эй, штурмовичек, Арла попробовать не хатишь?")))

у меня и ригар был. но смелости мне это не прибавило=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит Прайм, если это не так, но возможно, он составил мнение об оружиях до их бафов/нерфов, коих была туча. Например, билд про Сокол явно писался до его нерфа, а Орёл N7 бафали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит Прайм, если это не так, но возможно, он составил мнение об оружиях до их бафов/нерфов, коих была туча. Например, билд про Сокол явно писался до его нерфа, а Орёл N7 бафали.

Все эти рассказы расшевелили мой волчий аппетит. Сегодня дам Арлу второй шанс. Может, кто посоветует КОМУ его дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассказы расшевелили мой волчий аппетит. Сегодня дам Арлу второй шанс. Может, кто посоветует КОМУ его дать?

Давал Азари-Адепту - Коллекторы просили о пощаде :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турику солджеру. Из-под снайпера урагана не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турику солджеру. Из-под снайпера урагана не надо.

Боже упаси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Ты странен. Воля Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инженер-человек.С Орлом (с умениями и Ураганом,но это мелочи) на платине неплохо держится.

Изменено пользователем EvilN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то выпала Черная Вдова!

Покупал азари-юстициаром-адептом, в руке был Паладин. Купил всего 2 ящика - Арсенал - пустой, а в обычном Спектра - она.

Я смотрю, в "пистолетах" её с Героем сравнивают... Не знаю, как там на 10ом уровне, но на первых - никакого сравнения.

И, кстати, странно, но почему-то хэдшотов ЧВ набирает намного больше, чем обычная Вдова. Наконец-то ви-расходники пригодились :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой после ЧВ - просто пукалка. И то и то давно 10-е. И чего все так по герою убивались? Побегал с ним - набил и выкинул на полку, на вечное хранение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spika, если опустить все рассуждения воспалённого разума из труда, на который Прайм тут давал ссылку, вывод из него один - выгоднее покупать обычные наборы Спектра. Они дешевле, в них выпадают расходники третьего уровня, а шанс выпадения чёрной карты один и тот же для любого набора. В принципе, иногда в наборе за 99 тыщ может выпать две чёрных карты сразу, но у меня за всё время такое было только однажды, вряд ли имеет смысл на это надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой после ЧВ - просто пукалка. И то и то давно 10-е. И чего все так по герою убивались? Побегал с ним - набил и выкинул на полку, на вечное хранение.

На платине это абсолютно так,но вот на золоте я даже тру снайпера с чв нагну героем,никакого выпендрежа,просто факт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spika, если опустить все рассуждения воспалённого разума из труда, на который Прайм тут давал ссылку, вывод из него один - выгоднее покупать обычные наборы Спектра. Они дешевле, в них выпадают расходники третьего уровня, а шанс выпадения чёрной карты один и тот же для любого набора. В принципе, иногда в наборе за 99 тыщ может выпать две чёрных карты сразу, но у меня за всё время такое было только однажды, вряд ли имеет смысл на это надеяться.

Зато расходников там больше.

Скажем если купить 10 наборов за 99тыс - это обычно 20 расходников.

За ту же цену можно купить 16 наборов за 66тыс. - это 16 расходников.

С карточками ситуация рандомная. Могут вообще не выпасть. Так что решать вам. Но я бы лучше за 99 брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато расходников там больше.

Скажем если купить 10 наборов за 99тыс - это обычно 20 расходников.

За ту же цену можно купить 16 наборов за 66тыс. - это 16 расходников.

С карточками ситуация рандомная. Могут вообще не выпасть. Так что решать вам. Но я бы лучше за 99 брал

За это время в игре тариф повысился? Раньше пак стоил 60к, а не 66к.

Всяка там Рабинович завелся, который впаривает тебе ящики подороже :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это время в игре тариф повысился? Раньше пак стоил 60к, а не 66к.

Всяка там Рабинович завелся, который впаривает тебе ящики подороже :rolleyes:

Ой да ладно. Ну ошибся в цифре, чего придираться то? Количество расходников от этого не меняется. За 99000 все равно выгоднее покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. Ну ошибся в цифре, чего придираться то? Количество расходников от этого не меняется. За 99000 все равно выгоднее покупать

Неа... Простые спектры рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот даже думаю, а занафига мне эти спектры, если третьи усилки и в большом наборе падают, зато там 10 пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот даже думаю, а занафига мне эти спектры, если третьи усилки и в большом наборе падают, зато там 10 пунктов.

Далеко не все они падают 3 лвл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот даже думаю, а занафига мне эти спектры, если третьи усилки и в большом наборе падают, зато там 10 пунктов.

Там нет золотой расходки, а она тоже порой кончается.И да:

Далеко не все они падают 3 лвл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и 2-го подходят. 3-их и 4-ых имею вдвое/втрое больше, чем 1-ых/2-ых. Золота нет, да, за ним надо в спектры кланяться. Но уж 99-ые точно не нужны, когда всё чёрное получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Spika, если опустить все рассуждения воспалённого разума из труда, на который Прайм тут давал ссылку, вывод из него один - выгоднее покупать обычные наборы Спектра.

Да-да, я помню, в основном их и беру. Просто иногда разбавляю их разными ящиками за 99, один на десяток примерно. Иногда ЧК как раз в этих 99 и бывают...

А расходники - это, наверное, аргумент для тех, кто играет 1-2 любимыми персонажами, и расходники нужны определенные. А когда играешь всеми понемножку получается, что расходников - попой ешь, самых разных. Один кончился - пересел с адепта на солдата - и пошел дальше зарабатывать. Вот только панацелин в дефиците :)

Изменено пользователем Spika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за ним, родимым, к 33000 в гости - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А расходники - это, наверное, аргумент для тех, кто играет 1-2 любимыми персонажами, и расходники нужны определенные.

Инженеры - человек, гет, Коготь, волус, Сокрушитель, кварианец.

Адепты - коллектор, азари-командос, феникс.

Штурмовики - кроган, убийца, кабал.

Стражи - паладин, кроган-воевода.

Разведчики - азарька, саларик, гет.

Солдаты - Разрушитель, гет, Джаггернаут, человек.

У меня этим персам, которыми я с той или иной частотой играю на платине, нужны 3-4-е циклонные модуляторы. Некоторые комфортно чувствуют себя и со вторыми (гет-развед, Джаггернаут, кабал), но ровно до той поры, пока команда не начинает лажать.

Вот такая пичалька.

Ввиду того, что у меня УРы давно прокачаны, покупаю паки только ради снаряги. Отдаю предпочтение "Арсеналу", так как там точно не выпадет уже никакая пушка, крайне мал шанс, что вывалится перс, и это автоматически повышает шанс выпадения нужного мне снаряжения. В частности - циклонничков, ну и востребованных усилков для дробовика, снайпы, штурмовой винтовки, зажигательных патронов.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расходники - это, наверное, аргумент для тех, кто играет 1-2 любимыми персонажами, и расходники нужны определенные.

Инженеры - человек, гет, Коготь, волус, Сокрушитель, кварианец.

Адепты - коллектор, азари-командос, феникс.

Штурмовики - кроган, убийца, кабал.

Стражи - паладин, кроган-воевода.

Разведчики - азарька, саларик, гет.

Солдаты - Разрушитель, гет, Джаггернаут, человек.

Циклонники на некоторых персов можно заменить адреналинками,без потери в живучести.Разведы салар и гет,человек солдат,инженеры тоже в принципе в пекло не лезут,ну это конечно исходя из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...