Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дротик таки самый убойный, но им не получиться вынести Баньши с двух выстрелов, как из Кишки. Парадокс, иначе не скажешь.

Там как-то писали о рандомных критах (х3 вроде) Кишки. Так что, да - парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кишку я испытывал. На золоте смог уложить Тварь и Опустошителя одним выстрелом, а вот на Баньши меньше трех не уходило, но это нужно больше тренироваться. Атлас относительно долго ковырял, а вот Дротиком и Вдовой ушатывается значительно быстрее по количеству выстрелов. Может гарпун любит мясо больше, чем Дротик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кишку я испытывал. На золоте смог уложить Тварь и Опустошителя одним выстрелом, а вот на Баньши меньше трех не уходило, но это нужно больше тренироваться. Атлас относительно долго ковырял, а вот Дротиком и Вдовой ушатывается значительно быстрее по количеству выстрелов. Может гарпун любит мясо больше, чем Дротик.

Да ничего я не напутал, кишка просто критует по мясу. По синтетике нет.

Показатели урона, стартовые, никуда не делись: кишка (1210), дрот (1288), клеймора (206х8 дробинок), вдова (1083). Перемножьте на бонус от инвиза (90% для клейморы, 140% для снайперок), на коэффициент хедшота (ещё 250%), добавьте ваши прокачки на дополнительный урон, обвесы и расходники...короче, там числа ещё больше получаются, чем я указал.

И того же брута с трёх метров можно замечательно упаковать из клейморы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В показателях урона я не сомневался, просто смущали показатели урона по разным целям.

Значит Кишка таки любит мясо больше чем синтетику и больше чем остальные убер снайперки.

Но в итоге, Дротик - оружие для мясника, а Кишка - для хирурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Кишка таки любит мясо больше чем синтетику и больше чем остальные убер снайперки.

В принципе, вполне годно, что урон по мясу и броне разный.

Никогда не слышал об охоте на танки с гарпуном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не напутал, кишка просто критует по мясу. По синтетике нет.

Показатели урона, стартовые, никуда не делись: кишка (1210), дрот (1288), клеймора (206х8 дробинок), вдова (1083). Перемножьте на бонус от инвиза (90% для клейморы, 140% для снайперок), на коэффициент хедшота (ещё 250%), добавьте ваши прокачки на дополнительный урон, обвесы и расходники...короче, там числа ещё больше получаются, чем я указал.

И того же брута с трёх метров можно замечательно упаковать из клейморы.

Помниться, говорилось о том что у кишки мультипликтор урона в голову 300% а не а 250%. Так что в голову - гарпун выигрывает у дротика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться, говорилось о том что у кишки мультипликтор урона в голову 300% а не а 250%. Так что в голову - гарпун выигрывает у дротика.

А мне помнится, что кишка критует куда угодно х3 с рандомным шансом. Обладая все теми же 250% ущерба при регулярном хедшоте. В любом случае, требуется официальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рандом или нет, всё равно больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои наборы просты: Азари - штурмовик и винтовка Мотыга хорошая смесь против мелких пакостников и средних босов, против баньши и Атласов хороший вариант Дрелл - адепт с полностью прокачанным опустошением и гранатами (в три раза мощнее азарийских, и кидаемых по две за раз), жаль что он стазиса не имеет, а то играла бы только им. А для гетов лучшее решение: кварианка-инженер - перепрогроммировала одного супер Атласа или гета - Прайма диверсией и все, он своих всех за раз выкосит, особенный кайф был когда я инженеровскую турель Цербера за три диверсии использовала, она три фантома и пять мстителей положила мигом :)

Кварианка-разведчик только. Против гетов действительно годный класс. А вот на цербере не очень (особенно если золото).

Как по мне - так прайм не такая уж и хорошая цель для диверсии, особенно если на последнем ранге взят берсерк. По боссам (праймы, атласы) время диверсии в 2 раза меньше. Да и поведение у взломанного прайма не такое, как хотелось бы. Чаще всего он начинает пихаться и толкать в ближнем бою тех синих дронов или гетов. А рядом с праймом обычно всегда кучка ошивается. Ну и толканием он особо делов не натворит. А с пушки во время взлома он редко стреляет. И вот он попихается, замочит дронов и время взлома уже пройдёт. Но я не утверждаю, что вообще не нужно праймов ломать. Конечно же можно, даже полезно бывает. С первой диверсией неплохо тормознёт прайма, может эти секунды спасут кого-то, позволят убежать/спрятаться.

Но вот если ждёшь от взломанного гета нормального фрага (или фрагов) и взят "берсерк" - то лучше взламывать прежде всего ракетчиков и огнемётчиков. И ещё полезно знать, что если идёт кучка гетов - то взламывать лучше всего того, кто позади остальных идёт. Ну или хотя бы того, кто посередине (если заднего не удаётся взять в фокус).

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианка-разведчик только. Против гетов действительно годный класс. А вот на цербере не очень (особенно если золото).

Почему не очень? Связка аналогичная как у салари, только поглощение заменяется полностью прокачанным взломом (с максимальным возвратом) - инвиз+взлом+выстрел.

Погано, что у неё в четвертой ветке можно уменьшить вес ПП, а не снайперки как у салари. Не обязательно таскать Вдову (откат взлома в реальности не критичен), есть еще Богомол, а у кого-то еще и Герой и т.д.

Диверсию можно использовать не только для отстрела живности, но и как вспомогательное средство - когда нужно поднять коллегу, убитого турелью (взломал турель, поднял и быстренько за укрытие) или нужно пробежать мимо Атласа на взлом или поднятие коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои наборы просты: Азари - штурмовик и винтовка Мотыга хорошая смесь против мелких пакостников и средних босов, против баньши и Атласов хороший вариант Дрелл - адепт с полностью прокачанным опустошением и гранатами (в три раза мощнее азарийских, и кидаемых по две за раз), жаль что он стазиса не имеет, а то играла бы только им. А для гетов лучшее решение: кварианка-инженер - перепрогроммировала одного супер Атласа или гета - Прайма диверсией и все, он своих всех за раз выкосит, особенный кайф был когда я инженеровскую турель Цербера за три диверсии использовала, она три фантома и пять мстителей положила мигом :)
Видимо это было давно или на бронзе. Сейчас на золоте время взлома так мало, а иммунитет к нему так высок, что Атлас или турель не успевают вынести больше двух противников и это в лучшем случае, в худшем только надкусывают тех, что имеют щит/барьер.
Так я три раза ее использовала, я же написала ;) И это на золоте было недельки две назад. Плюс враги подраненные были, но сам факт разделки назойливых фантомов удобен из укрытия и видя турель.

Да, да и конечно же да. У Тали'Зоры и не такие пируэты получаются, она вообще уникальна у нее как то с одного элитного пака выпало аж 4 карточки с пушками N7. Так что в ее руках МЕ3 приобретает совсем другие краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да и конечно же да. У Тали'Зоры и не такие пируэты получаются, она вообще уникальна у нее как то с одного элитного пака выпало аж 4 карточки с пушками N7. Так что в ее руках МЕ3 приобретает совсем другие краски.

Ха, будто у других никогда, необычных ситуаций не случалось! Меня один раунд так вообще пять раз баньши убивали в каждом раунде по разу, всякое бывает и хорошее и плохое. А верить вам или нет это каждый сам решает и поэтому не нужно провокационных постов выкладывать. Кстати, раз уж такой разговор пошел, то в чем проблема - мой ID вы знаете, заходите в игру со мной и посмотрите как я играю, так сказать в реальном времени ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да и конечно же да. У Тали'Зоры и не такие пируэты получаются, она вообще уникальна у нее как то с одного элитного пака выпало аж 4 карточки с пушками N7. Так что в ее руках МЕ3 приобретает совсем другие краски.

Поэтому на форумах так много Талифанов ? :laugh: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои наборы просты: Азари - штурмовик и винтовка Мотыга хорошая смесь против мелких пакостников и средних босов, против баньши и Атласов хороший вариант Дрелл - адепт с полностью прокачанным опустошением и гранатами (в три раза мощнее азарийских, и кидаемых по две за раз), жаль что он стазиса не имеет, а то играла бы только им. А для гетов лучшее решение: кварианка-инженер - перепрогроммировала одного супер Атласа или гета - Прайма диверсией и все, он своих всех за раз выкосит, особенный кайф был когда я инженеровскую турель Цербера за три диверсии использовала, она три фантома и пять мстителей положила мигом :)

это ж когда кварианка-разведчик поделилась саботажем с инженером? у инженера своя турель, воспламенение и криобласт

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фига себе. Первый раз меня так рандом обрадовал.

MassEffect3 2012-05-13 17-52-00-67.jpg

post-21345-0-42652100-1336910038_thumb.j

Изменено пользователем Sie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фига себе. Первый раз меня так рандом обрадовал.

MassEffect3 2012-05-13 17-52-00-67.jpg

Направленный усилитель ПП! У меня неделю назад закончился,до сих пор выбить немогу =(

Грац)

2.jpg

Изменено пользователем cucumis
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, будто у других никогда, необычных ситуаций не случалось! Меня один раунд так вообще пять раз баньши убивали в каждом раунде по разу, всякое бывает и хорошее и плохое. А верить вам или нет это каждый сам решает и поэтому не нужно провокационных постов выкладывать. Кстати, раз уж такой разговор пошел, то в чем проблема - мой ID вы знаете, заходите в игру со мной и посмотрите как я играю, так сказать в реальном времени ;)

Нет играть с тобой не имею права. Еще не постиг игру на столько, чтобы хоть оружие твое чистить после очередного боя с уничтожением 5 фантомов подряд, зевая при этом. А вот учетку бы тебе свою отдал для закупа ящиков. С твоим то фартом, по 4 N7 пушки с одного ящика… У меня последний раз из элитных спектров оружие выпадало лямов так 5-6 назад. Сейчас имею тыс. 300. Я уверен, что именно ты и только ты за три пака сможешь мне прокачать хотя бы гнев с 6 до 10 левела. Очень надо. Поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направленный усилитель ПП! У меня неделю назад закончился,до сих пор выбить немогу =(

Грац)

Я про то, что правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что правее.

Шутку не понял... :)

Усилители для ПП уверен у всех просто в огромных количествах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что правее.

Это же был сарказм :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет играть с тобой не имею права. Еще не постиг игру на столько, чтобы хоть оружие твое чистить после очередного боя с уничтожением 5 фантомов подряд, зевая при этом. А вот учетку бы тебе свою отдал для закупа ящиков. С твоим то фартом, по 4 N7 пушки с одного ящика… У меня последний раз из элитных спектров оружие выпадало лямов так 5-6 назад. Сейчас имею тыс. 300. Я уверен, что именно ты и только ты за три пака сможешь мне прокачать хотя бы гнев с 6 до 10 левела. Очень надо. Поможешь?

Ух-ты как здесь все пропитано сарказмом, даже не знаю смеяться или плакать :) А если честно, то с удовольствием бы поменяла эти фиговые пушки на хоть одного нормального персонажа, у меня вечно выпадывает оружие, и ни одного нового героя, а так хочется за кого - то необычного поиграть. Что в этих пушках элитного я не понимаю, к примеру винтовка гетов эта бронебойная патронов семь штук, пока там произойдет концентрация перед выстрелом враг или убежит или к тебе в плотную с дробовиком подойдет, а урон всеравно не супер, я бы ее в бронзу поместила, а этот пистолет паладин - полная лажа, фаланга и то лучше - и мощность немножко меньше, но убойная и патронов 21 против 4 в паладине, а снайперский прицел можно на любой пистолет нацепить так что ничего удивительного в нем нет. С радостью меняю свою удачу оружейную на персонажную, а то у меня и половины до сих пор даже не открыто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине поинты убрали... Остались только кредиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что ваша оружейная удача уйдет никуда когда дойдете до того что кроме редкого оружия больше нечего качать.Тогда еще плеваться будете на персов на которых сейчас молитесь.Хотя вам лучше покупать ящики на 99к ...повалят и персы и пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине поинты убрали... Остались только кредиты

В смысле? Только что залез - все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Только что залез - все на месте.

Есть такой баг с отображением поинтов. Нужно в игру перезайти и все будет на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...