Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в первом ящике попался саларианец разведчик; в первом ящике ветерана - пулемёт Призрак, а вот вдова даже после 100500-ого ящика не выпадает, обидно однако =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня чет цикада не вставила... И вообще, судя по цвету рамки, она к серебру относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня чет цикада не вставила... И вообще, судя по цвету рамки, она к серебру относится...

у цикады самая высокая стабильность из ПП. Соответственно, срабатывание элемента патронов, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у цикады самая высокая стабильность из ПП. Соответственно, срабатывание элемента патронов, тоже.

Да я не спорю, просто без доп. патронов это вообще бессмысленная вещь. Безумная точность и почти полное отсутствие отдачи конечно посылают пули точно в цель, но по моим прикидкам чтобы убить стража в щелочку надо отправить по адресу полторы обоимы :( (на золоте естественно) Взял себе обратно ПП Ярость и не тужу.

Пока по моим наблюдениям в демке больше всего видов ПП - 4 штуки, а всего остального вроде по 3... Надеюсь, к релизу разнообразия прибавится...

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, просто без доп. патронов это вообще бессмысленная вещь. Безумная точность и почти полное отсутствие отдачи конечно посылают пули точно в цель, но по моим прикидкам чтобы убить стража в щелочку надо отправить по адресу полторы обоимы :( (на золоте естественно) Взял себе обратно ПП Ярость и не тужу.

Пока по моим наблюдениям в демке больше всего видов ПП - 4 штуки, а всего остального вроде по 3... Надеюсь, к релизу разнообразия прибавится...

У ПП есть такая вещь как радиатор, на V уровне прокачки позволяет сберечь пол-обоймы. Ну а второй модификацией, понятно, ствол на ущерб. Те, кто берёт ПП - им же не оружием выпилить врага надо, а, так сказать, "подготовить к экзекуции", т.е, сбить щиты, снизить уровень здоровья - так, чтобы убило умением/комбинацией. "Цикада" с этим справляется на любой дистанции, "Ярость" - нет, всё же оружие ближнего боя. Но в ближнем бою её уделывает "катана" - и по весу, и по ущербу, и по дпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод )

Открыл всё кроме призрака, теперь начал из сундуков падать опыт на обычных чаров, не радует меня это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл ПП "Шершень"! Напоминает "Цикаду", но мощнее и стреляет очередями по 3 патрона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ПП есть такая вещь как радиатор, на V уровне прокачки позволяет сберечь пол-обоймы. Ну а второй модификацией, понятно, ствол на ущерб. Те, кто берёт ПП - им же не оружием выпилить врага надо, а, так сказать, "подготовить к экзекуции", т.е, сбить щиты, снизить уровень здоровья - так, чтобы убило умением/комбинацией. "Цикада" с этим справляется на любой дистанции, "Ярость" - нет, всё же оружие ближнего боя. Но в ближнем бою её уделывает "катана" - и по весу, и по ущербу, и по дпс.

Про низкий урон к тому, что сам процесс идет слишком долго - долго выглядываешь из укрытия, долго стреляешь... А про щиты я вообще молчу: я просто не встечал врагов, у которых щитов было меньше, чем здоровья (разве что центурионы). Щиты я обычно воспламенением спиливал

А с дробовиком идея интересная, надо будет потестить, а то обычная тактика - заморозку бросил, и пошел пилить Яростью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с дробовиком идея интересная, надо будет потестить, а то обычная тактика - заморозку бросил, и пошел пилить Яростью...

Не сравнивал с Яростью, но среди дробовиков Катана - однозначный лидер. Да, скорострельность и обойма меньше, чем у Ятагана, но урон гораздо выше, а почти моментальная перезарядка сводит на нет недостаток скорострельности. Ну а Клеймор - это вообще смех. Да, урон огромный, но непомерный вес, один патрон в обойме и низкая скорость перезарядки просто убивают это оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не расстраивался, что что-то не пдает, всё равно потом в полной версии заново выбиывать и там уже будете огорчаться) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорострельность и обойма меньше, чем у Ятагана, но урон гораздо выше, а почти моментальная перезарядка сводит на нет недостаток скорострельности. Ну а Клеймор - это вообще смех. Да, урон огромный, но непомерный вес, один патрон в обойме и низкая скорость перезарядки просто убивают это оружие.

Ятаган прощает промахи, а Катана - нет. Для таких косоруких, как я - самое оно:) А Клеймор не радовал еще во втором МЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ятаган прощает промахи, а Катана - нет. Для таких косоруких, как я - самое оно :) А Клеймор не радовал еще во втором МЕ...

Катана не прощает промахов? Хм...Тогда что можно сказать о "потрошителе"? Он ещё убойнее катаны, а в обойме всего 3 патрона. Вчера попробовал играть с ним - это что-то неописуемое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контейнере новобранца выпало 3 карты сброса умений, никаких модификаций с игрой не производил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катана не прощает промахов? Хм...Тогда что можно сказать о "потрошителе"? Он ещё убойнее катаны, а в обойме всего 3 патрона. Вчера попробовал играть с ним - это что-то неописуемое!

А не, это просто теория была. Попробывал с Катаной бегать - нормально, быстро убивает, но сближаться нужно сильнее, чем с Яростью.

P.S. Черт, сколько оружия еще не выпало-то:( Потрошитель, клеймор, вдова, палач как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 30 наборов ветерана за раз , а вдова так и не выпала , и это с 1го дня старта ((( пичалька одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 30 наборов ветерана за раз , а вдова так и не выпала , и это с 1го дня старта ((( пичалька одним словом.

У меня тоже Вдова дооолго не выпадала, а потом под салариашкой-разведом ящики покупала и выпала. Потом муж начитерил с арт мани, долго покупал, открыл все доступные на тот момент расы, кроме крогана, а Вдовушка 1 раз выпала. И сегодня третий раз, хотя сколько я уже играю + бывший взлом. А у кого-то уже пятерочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 30 наборов ветерана за раз , а вдова так и не выпала , и это с 1го дня старта ((( пичалька одним словом.

У меня она тоже не вападала - потом оружие выбирал - а она уже есть 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 30 наборов ветерана за раз , а вдова так и не выпала , и это с 1го дня старта ((( пичалька одним словом.

У меня тоже вдовы так и нету. Не судьба, видать. Всякие пистолеты - палач, шершень, цикада; дробовик клеймор, но не вдова. Использую только палач. Уронистый, как дробовик, меткий, как снайперка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шершень-отличный пп, бронебойный. Про него и вопрос: если поставить обвес на бронебойность и улучшеный ствол(повышение урона) по логике пропадает необходимость в бронебойных патронах. Но вот бронебойный обвес(забыл как он называется) помоему не работает.Так ли это? И еще снайперская винтовка раптор(вроде), ее урон хуже вдовы, но лучше остальных снайперок, а приходится делать 2 выстрела для хэдшота в чем проблема, может глюк или она(винтовка) в бете не правельно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шершень-отличный пп, бронебойный. Про него и вопрос: если поставить обвес на бронебойность и улучшеный ствол(повышение урона) по логике пропадает необходимость в бронебойных патронах. Но вот бронебойный обвес(забыл как он называется) помоему не работает.Так ли это? И еще снайперская винтовка раптор(вроде), ее урон хуже вдовы, но лучше остальных снайперок, а приходится делать 2 выстрела для хэдшота в чем проблема, может глюк или она(винтовка) в бете не правельно работает?

На ПП нет бронебойного обвеса. Кроме того, бронебойные патроны есть смысл брать только для оружия с большим количеством патронов в обойме- например, "Ярость". К тому же - куда тебе бронебойность? В коопе почти нет бронированных целей, а таскать с собой лишние полтора килограмма из-за гипотетической вероятности встретить атласа...

Насчёт раптора - посмеялся, спасибо. У него ущерб самый низкий в классе - он слабее и гадюки, и богомола, и вдовы. Зато скорострельнее. Винтовка правильно работает, а вот ты, похоже, просто перепутал показатели ТТХ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раптор ага, он такой. Штурмовику надо 2 выстрела в голову. Я с ним когда бегаю, часто даже не целюсь правой кнопкой - так хреначу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт раптора - посмеялся, спасибо. У него ущерб самый низкий в классе - он слабее и гадюки, и богомола, и вдовы. Зато скорострельнее. Винтовка правильно работает, а вот ты, похоже, просто перепутал показатели ТТХ,

Возможно, звиняйте!

П.С. так получается бронебойность- бесполезная приблуда для оружия?!как и шоковый удар на пистолеты(или ПП) для ближнего боя.

П.П.С. на ПП я поставил апгрейд на понижение веса, нереально полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне бронебойные нравятся, по атласам хорошо пыщать, по стражам скозь щиты стрелять можно. А что с атласом вдова с бронебойными творит, ууу.

Вот кстати, по пистолету с названием скорпион непонятно..

Его когда открываешь - там карточка серая с полосой и буквами N7 - как это понимать? Платина? Или только у коллекционщиков будет? Хз..

Улучшенный прицел для снайперки пока сквозь дым смотреть не помогает, к сожалению.

Изменено пользователем A357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем, потестил я шершень. Правду писали - отличная тема, главное не ставить на него оптику И стрелять из укрытия.

Дальше, раптор - тоже стал мой "намбер ван", даю его моей азари-адепту и штурмо-дреллу. Стражу или снайперу (раскачанному на урон в маскировке т6) не советую одевать.

Потрошитель - такое же УГ как и во второй части. Так что все же клеймор тащит.

Ну и палач на данный момент ТОП, лучше него будет ток Паладин

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрошитель - такое же УГ как и во второй части. Так что все же клеймор тащит.

Какраз во второй части все было наоборот, т.е.клеймор был лучше, потрошитель хуже.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...