Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, отчет по вчерашней, как выяснилось сегодня поспешной закупке.

Проверялась теория по чередованию коробок - циклически покупался 1 СП (классика), затем 1 ЭСП (элита) и так 9 раз, потом разочаровался и на оставшееся купил 3 классики.

Персонаж был выбран такой:

MassEffect3 2012-06-26 23-57-44-07.jpg MassEffect3 2012-06-26 23-57-50-10.jpg

поехали...

С1.jpg Э1.jpg С2.jpg Э2.jpg С3.jpg Э3.jpg С4.jpg Э4.jpg С5.jpg Э5.jpg С6.jpg Э6.jpg С7.jpg Э7.jpg С8.jpg Э8.jpg С9.jpg Э9.jpg

и на "сдачу":

с11.jpg с12.jpg с13.jpg

post-36597-0-36655200-1340787981_thumb.j

post-36597-0-81769900-1340787985_thumb.j

post-36597-0-38190300-1340788143_thumb.j

post-36597-0-39461800-1340788144_thumb.j

post-36597-0-39474400-1340788145_thumb.j

post-36597-0-26178100-1340788765_thumb.j

post-36597-0-40326800-1340788766_thumb.j

post-36597-0-55610400-1340788767_thumb.j

post-36597-0-64206400-1340788768_thumb.j

post-36597-0-66797900-1340788769_thumb.j

post-36597-0-79166900-1340788770_thumb.j

post-36597-0-87498200-1340788771_thumb.j

post-36597-0-96102300-1340788772_thumb.j

post-36597-0-03853900-1340788774_thumb.j

post-36597-0-15220900-1340788776_thumb.j

post-36597-0-19110500-1340788777_thumb.j

post-36597-0-19255800-1340788778_thumb.j

post-36597-0-22917600-1340788779_thumb.j

post-36597-0-21987500-1340788780_thumb.j

post-36597-0-23952100-1340788781_thumb.j

post-36597-0-23875100-1340788782_thumb.j

post-36597-0-29808700-1340788783_thumb.j

post-36597-0-31026700-1340788784_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. Сам тоже так пробовал как то, результат тот же.

У меня недавно как я уже писал из 13 элиток выпало 8 Н7и 6 гиров после 2 недельного перерыва в игре. Надеюсь дело было не в перерыве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят есть непроверенная тактика.

Леша, для тебя - я вижу у тебя есть время, так что прошу тебя её проверить.

Суть - накопить норм денег (1лям) - зайти в магазин купить СП или ЭСП (на выбор) - если есть Н7, то продолжать дальше закупать т.к. должны выпадать в каждом последующем - если не выпал, то заново набрать 1 лям и пытаться снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээм, замысел не совсем понятен, да и пахнет троллингом.

Последовательность действий - копишь лям, покупаешь пак, если не выпало сразу N7, выходишь из магазина - снова копишь (грубо говоря восстанавливаешь потраченные 60к/99к), снова заходишь в магазин и покупаешь пак. Повторяешь пока не выпадет N7, а в этом случае закупаешься на всю сумму, т.к. шанс выпадения теоретически выше

Я верно все расписал?

Изменено пользователем -W.R.A.I.T.H-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рендом у них ну хоть сколько-нибудь рендомный, то все "тактики" - это чистое шаманство и танцы с бубном. На 10-20 закупках, согласно математике, вы не получите сколько-нибудь представительную статистику, дабы на ее основании можно было сделать обоснованные выводы. Существует, так называемая, дисперсия, которая не исключает таких вариантов как выпадение нескольких N7 подряд, не исключает их редкого выпадения (раз в месяц), не исключает даже того, что вам вообще никогда не выпадет N7, тем более если речь идет о выборках в несколько сотен ящиков. При таких выборках любые "рецепты" - это ОМГ! Ну вы же серьезные пасаны, так скурпулезно разбираете тонкости игры, а тут становитесь чисто конкретно нецелованными детьми природы :victory:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээм, замысел не совсем понятен, да и пахнет троллингом.

Последовательность действий - копишь лям, покупаешь пак, если не выпало сразу N7, выходишь из магазина - снова копишь (грубо говоря восстанавливаешь потраченные 60к/99к), снова заходишь в магазин и покупаешь пак. Повторяешь пока не выпадет N7, а в этом случае закупаешься на всю сумму, т.к. шанс выпадения теоретически выше

Я верно все расписал?

Нет, этот миллион становится "запачканным" и надо спустить его на блекджек и шлюх ящики за 33к. А потом копить снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээм, замысел не совсем понятен, да и пахнет троллингом.

Последовательность действий - копишь лям, покупаешь пак, если не выпало сразу N7, выходишь из магазина - снова копишь (грубо говоря восстанавливаешь потраченные 60к/99к), снова заходишь в магазин и покупаешь пак. Повторяешь пока не выпадет N7, а в этом случае закупаешься на всю сумму, т.к. шанс выпадения теоретически выше

Я верно все расписал?

ну в идеале не то, чтобы выше он 100% должен быть

зы. не троллинг)

Если рендом у них ну хоть сколько-нибудь рендомный, то все "тактики" - это чистое шаманство и танцы с бубном. На 10-20 закупках, согласно математике, вы не получите сколько-нибудь представительную статистику, дабы на ее основании можно было сделать обоснованные выводы. Существует, так называемая, дисперсия, которая не исключает таких вариантов как выпадение нескольких N7 подряд, не исключает их редкого выпадения (раз в месяц), не исключает даже того, что вам вообще никогда не выпадет N7, тем более если речь идет о выборках в несколько сотен ящиков. При таких выборках любые "рецепты" - это ОМГ! Ну вы же серьезные пасаны, так скурпулезно разбираете тонкости игры, а тут становитесь чисто конкретно нецелованными детьми природы :victory:

Хочу Н7, ну маааам +0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я попробовал, сколько перепробовал)

Это то же самое что попробовать обыграть автомат или рулетку, шансов 0, тактика одна в таких играх, не думай и не проси, просто покупай будучи в хорошем настроении или под чуйку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ победить рандом - это завести новую учётную запись, т.е. купить игру заново. У меня уже 10й паладин есть, а всё остальное с 1 по 5

с моей точностью палач10 понравился гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ победить рандом - это завести новую учётную запись, т.е. купить игру заново. У меня уже 10й паладин есть, а всё остальное с 1 по 5

тыщу рублей что-то тратить не хочется, хотя я бы не отказался начать всё с нуля и радоваться первой вдове и палачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыщу рублей что-то тратить не хочется, хотя я бы не отказался начать всё с нуля и радоваться первой вдове и палачу

я бы тоже не против.. но тот факт, что я получу еще 6 12 картинок с рожей крогана полностью меняет мое мнение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыщу рублей что-то тратить не хочется, хотя я бы не отказался начать всё с нуля и радоваться первой вдове и палачу

Зачем покупать новый? Написать в Тех.службу, попросить их всё обнулить. Не пойдут на встречу что ль? На крайняк пригрозить, что читерить тогда будешь ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать новый? Написать в Тех.службу, попросить их всё обнулить. Не пойдут на встречу что ль? На крайняк пригрозить, что читерить тогда будешь ))))))))))

Обнулят, и вызовут скорую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать новый? Написать в Тех.службу, попросить их всё обнулить. Не пойдут на встречу что ль? На крайняк пригрозить, что читерить тогда будешь ))))))))))

они меня быстрей второй раз забанят чем всё обнулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня элитного спектра, тупо одни патроны, какой-то теперь мега пак снаряжения получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать новый? Написать в Тех.службу, попросить их всё обнулить. Не пойдут на встречу что ль? На крайняк пригрозить, что читерить тогда будешь ))))))))))

Один уже написал, ему всё обнулили - оружие, расходники, рейтинг. Если бы можно было обнулить всё оружие, кроме призового - это было бы дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панацелин по нулям...всё остальное близко к максимуму...стоит ли тратиться на ящики со снаряжением за 33к? Там, говорят, можно и по 8 штук за раз вытащить...или брешут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панацелин по нулям...всё остальное близко к максимуму...стоит ли тратиться на ящики со снаряжением за 33к? Там, говорят, можно и по 8 штук за раз вытащить...или брешут?

Действительно можно так вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панацелин по нулям...всё остальное близко к максимуму...стоит ли тратиться на ящики со снаряжением за 33к? Там, говорят, можно и по 8 штук за раз вытащить...или брешут?

что значит "стоит ли"? Я не иду в игру с неполным комплектом, а там гарантированно получишь 5+5+5+5 всего что нужно. Ну возможно даже больше - часто бывает. Так что если оно нужно, то, естественно, стоит. Я всегда покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит "стоит ли"? Я не иду в игру с неполным комплектом, а там гарантированно получишь 5+5+5+5 всего что нужно. Ну возможно даже больше - часто бывает. Так что если оно нужно, то, естественно, стоит. Я всегда покупаю.

Меня смущает то, что оттуда падают усилители первых уровней..их же где-то тратить надо будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то, что оттуда падают усилители первых уровней..их же где-то тратить надо будет..

ввели бы какой-нибудь супер элитный набор снаряжения. где все усилялки/патроны 3 и 4-го уровня, а ракет и т.д. такое же количество или по 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ввели бы какой-нибудь супер элитный набор снаряжения. где все усилялки/патроны 3 и 4-го уровня, а ракет и т.д. такое же количество или по 6

ага. Тысяч за пятьдесят. Что-то вроде этого...

Geth.png

post-40944-0-36317300-1340878292.png

Изменено пользователем MECT_HET
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то, что оттуда падают усилители первых уровней..их же где-то тратить надо будет..

Ну если ты не в курсе, я тебе подскажу. Тратятся они в соответствующих слотах снаряжения. (это был сарказм, если что)

А вообще, проблемы тут не вижу. Хочешь - трать, не хочешь - копи. Потом однажды стукнет мысль в голову, как начнёшь тратить, и будешь радоваться, что столько скопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты не в курсе, я тебе подскажу. Тратятся они в соответствующих слотах снаряжения. (это был сарказм, если что)

А вообще, проблемы тут не вижу. Хочешь - трать, не хочешь - копи. Потом однажды стукнет мысль в голову, как начнёшь тратить, и будешь радоваться, что столько скопил.

Да нет, не в этом дело. Слабые усилители в принципе бестолковые. И если брать, к примеру, усилитель дробовика - это значит, идти в бой, заведомо отказываясь от лишних 20% урона (первый уровень 10%, третий 30%). И кто знает, может, эти самые 20% потом обратно по темечку и стукнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не в этом дело. Слабые усилители в принципе бестолковые. И если брать, к примеру, усилитель дробовика - это значит, идти в бой, заведомо отказываясь от лишних 20% урона (первый уровень 10%, третий 30%). И кто знает, может, эти самые 20% потом обратно по темечку и стукнут.

Ессесно, стукнут. А откуда они тебе выпали - если из рекрута/ветеранки, то нафиг их было покупать?

зы. у меня вообще не хватает их, ток на силу есть чуток, редко гета беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...