Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Трейлер Take Earth Back

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, но мало. :clapping: Надеюсь все таки посмотреть расширенную версию. Надо себя духовно потготовить к спасению мира. :bb::king: :training:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще спор сейчас о том что ЗВ - это научная фантастика,некоторые считают что это фэнтэзи.

Не понимаю, как можно считать научно-фантастической вселенную, в которой существует некая мистическая "Сила"?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, как можно считать научно-фантастической вселенную, в которой существует некая мистическая "Сила"?

Почему нет? Ведь те же самые драконы, соль очень многих произведений в жанре фэнтези, всего лишь ящерицы-переростки в реальной жизни. :) Я думаю основное отличие фантастики от фэнтэзи не в аксессуарах, а в методе их производства- опора на магию/культ или попытка хоть как-то обосновать с точки зрения (псевдо)науки

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... основное отличие фантастики от фэнтэзи не в аксессуарах, а в методе их производства- опора на магию/культ или попытка хоть как-то обосновать с точки зрения (псевдо)науки

Так в том то и дело, что в ЗВ псевдонаукой и не пахнет, в отличие, например, от того же самого МЕ, где вся биотическая "магия" объяснена масс-эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая трилогия ЗВ больше походит на космо- фэнтези. А вторая, с первого эпизода с объяснением о мидохлорианах(симбиоз) становится меньше от фэнтези ближе к героической фантастики. В конечном счете все можно объяснить, что все происходит в далекой придалекой галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, как можно считать научно-фантастической вселенную, в которой существует некая мистическая "Сила"?

Сила не совсем мистическая. В первом эпезоде Квай-Гон даёт ей объяснение, достаточно простое но исчерпывающее: Сила обусловлена чувствительностью организма к мидихлорианам, микроорганизмам живущим во вселенной SW, у кого-то чувствительность и гармония с ними выше (Джедам/Ситхи) у когото она настолько низкая что незаметна.

Изменено пользователем Zeref

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязываем с офтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в ролике показано как Жнецы разрушают небоскребы с мирным безоружным народом, который является по сути главным ресурсом для Жнецов. Это ведь бессмысленно согласитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в ролике показано как Жнецы разрушают небоскребы с мирным безоружным народом, который является по сути главным ресурсом для Жнецов. Это ведь бессмысленно согласитесь

Жнецы, верно, могут и из остатков тела что-нибудь соорудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в ролике показано как Жнецы разрушают небоскребы с мирным безоружным народом, который является по сути главным ресурсом для Жнецов. Это ведь бессмысленно согласитесь

Возможно они настолько обозлились на Шепарда, что решили стереть население Земли с лица галактики. Хотя я тоже не уловил этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жнецы еще и Рахнийские войны развязали, сколько там потеряно ценной для них протоплазмы? Поняли октопусы, что сказка заканчивается :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в ролике показано как Жнецы разрушают небоскребы с мирным безоружным народом, который является по сути главным ресурсом для Жнецов. Это ведь бессмысленно согласитесь

Сопротивление же нужно сломить. Да и потом, возможно это стратегический ход, ведь люди единственные худо бедно знают о риперах хоть что либо. Остальные расы отказываются признавать их существование, а значит более беззащитны перед ними. Как говорится: "предупрежден - значит вооружен".

Да и разве можно упустить шанс пусть и случайно, но разрушить один из небоскребов где опять же случайно был бы дома Шепард - старая заноза в их синтетической заднице. Не зря же предвестрик говорил что Шепард их бесит :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я тут подумал, для большего драматизма в кадре не хватает девочки - хаска...

Изменено пользователем Zeref

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже провокация - прямое насилие над детьми. И рейтинг соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вчера посмотрела...

Mass effect 3 заставит вас плакать

Божи! Я плакалъа! ..Девочка и Жнец - такой контраст...дети всегда вызывают столько эмоций!

И тут много кто говорил, что трейлер не такой пафосный, как у МЕ2, и я с ними согласна. Но, с другой стороны, на мой взгляд, разрабы тем самым хотят сказать: "Теперь все действительно серьезно, ребята".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто эта девушка рядом с Шепом?)))

Это какой то хаск азиатского происхождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут подумал, для большего драматизма в кадре не хватает девочки - хаска...

Думаю, из детей, по крайней мере таких мелких, хасков не делают. Зачем Жнецам мелкий и слабый недоюнит? Они скорее всего детей в производство на верфи пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...