Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
UndeadBrain

Dune [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Dune.png

Платформа: [PC] [Amiga] [MegaDrive/Genesis]

Жанр: RTS


Научно-фантастическая серия компьютерных игр, военная и экономическая стратегия с элементами квеста, разработанная французской компанией Cryo Interactive и изданная Virgin Interactive. Первая игра, основанная на сюжете одноимённого романа Фрэнка Герберта, с использованием образов персонажей и материалов из экранизации Дэвида Линча 1984 года. Dune II: The Building of a Dynasty — одна из первых компьютерных стратегических игр в реальном времени. Появление Dune II существенно повлияло на развитие жанра и его популярность. В Дюне была впервые реализована постройка базы и добыча ресурсов. Многие считают именно эту серию родоначальником и законодателем всего жанра RTS.
Игры серии:
  • Dune
  • Dune II
  • Dune 2000
  • Emperor: Battle for Dune
  • Frank Herbert’s Dune
Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная игра, просто шедевр без пяти минут. Сделана очень красиво, Все эти ролики, экраны, музыка - навевают чувство жары и сухого ветра. Эта игра была одной из первых моих игр, и, думаю, запомнилась надолго. Играть онтересно - противник не дремлет, постоянно посылая на вашу базу врагов. В минусах, пожалуй, стоит отметить неудобное управление войсками и несколько куцый интелект противников. А так - просто прелесть :)

Играл запоем долгими вечерами, даже читами не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл несколько миссий на эмуляторе Сеги, но надоело. За какой дом - не помню.

Но как вспомнишь совершенно жуткий интерфейс, сразу назревает вопрос "как я в это раньше запоем играл?".

У меня с ним проблем не было. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что в игре меня бесило, так это то, что противник с первых секунд игры был уже с развёрнутой базой :)))

Куцый интелект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что в игре меня бесило, так это то, что противник с первых секунд игры был уже с развёрнутой базой :) ))

Надо же дать ему хоть какое-то преимущество над игроком, тем более если ИИ тупее человека. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл несколько миссий на эмуляторе Сеги, но надоело.

Мазохизм какой-то, особенно при наличии РС-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Dune 2 на Сеге было моей первой стратегией. Помню, играл запоем, особенно нравились финальные миссии против "фиолетовых" императорских войск. Атрейдесы ИМБА, хотя Харконеныв с их Девастаторами не сильно отставали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно нравились финальные миссии против "фиолетовых" императорских войск.

Ты этой фразой включил мой фирменный задолб из серии "а теперь я полтора часа буду вспоминать как оно называется, грузится и называть себя идиотом".

А вот нихрена, пока писал уже вспомнил. Сардаукары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазохизм какой-то, особенно при наличии РС-версии.

Не запустилась PC-версия, тварь такая. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Первая в мире RTS, больше, вроде, ничем не примечательна. Для своего времени, конечно, игра была просто великолепной. Помню, специально для того чтобы в нее нормально играть, люди мыши покупали (да-да! именно мыши. Сложно поверить, правда? :)).

Куцый интелект))

Ну, для 1992 года вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная стратегия!Одна из тех что привил мне любовь к некоторым стртегиям)))Плюс Дюна))))Ну что сказать один из самых приятных миров)))Герберт постарался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра. Помню в детстве играл, на Сеге кажется. Первая стратегия. Жаль что не лучшая тогда, ибо была "Мегаломания" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атрейдесы рулят )

Полностью согласен!))))Благородные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра! Эх...настольгия.. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь! Ностальгия так и прет... Помню я на своей сеге в нее играл...

За Харконненов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вещь! Ностальгия так и прет... Помню я на своей сеге в нее играл...

За Харконненов.

Дай пять, :) а то здесь развели пропаганду Атрейдесов (никак из-за админа :-D ) Только Харьки, полтора десятка Девастатеров и песенка всех остальных спета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай пять, :) а то здесь развели пропаганду Атрейдесов (никак из-за админа :-D ) Только Харьки, полтора десятка Девастатеров и песенка всех остальных спета. 

Ну хорошо!Я играл за харков!Да-да!Я такой! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай пять, :) а то здесь развели пропаганду Атрейдесов (никак из-за админа :-D ) Только Харьки, полтора десятка Девастатеров и песенка всех остальных спета. 

Девастаторы - жесть :) Самые мощные юниты. Но мне ещё нравятся машинки, которые волной какой-то плазмы стреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девастаторы - жесть :) Самые мощные юниты. Но мне ещё нравятся машинки, которые волной какой-то плазмы стреляют.

Sonic Tank что ли? Они у атрейдесов вроде, если я ниче не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonic Tank что ли? Они у атрейдесов вроде, если я ниче не путаю.

Не путаешь, ежи действительно у Атрейдесов. Вот только против Девастаторов Соники ничего сделать не смогут, слишком слабая броня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путаешь, ежи действительно у Атрейдесов. Вот только против Девастаторов Соники ничего сделать не смогут, слишком слабая броня.

Если только доберуться на крошечную дистанцию для выстрела, к тому же они очень медленные. У харконенов основное преимущество в тяжёлой пехоте и бтр'ах, а так ничем не лучше Атрейдесов. Правда про Ордосов вообще речь молчит, их газовые ракетницы - издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только доберуться на крошечную дистанцию для выстрела, к тому же они очень медленные.

Чуть медленее обычных тяжёлых танков. Хотя если сравнивать с ежами, то да - скорость не фонтан. Девастаторами хорошо базы штурмовать

Правда про Ордосов вообще речь молчит, их газовые ракетницы - издевательство.

Их вообще там быть не должно. :) Зато у них есть партизан(или как его там звали?), который умеет лазить по стенам и дохнет от одного выстрела. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя 2-я стратегия. Ностальгия так и прет. Играл за все дома, но больше всех понравился дом Харконенов, а особенно то как они расправились и императором  :D .

Да к стати, вот вам ссылочка на Dune IV - Битва за Арракис.

Уже успел попробовать, в пинципе одно и тоже что и в 1992 году, но с вкраплениями новых технологий таких как интнлект и объединение утнитов рамкой мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. Жаль, рамки нет. Но кое в чём первая была лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...