Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
UndeadBrain

Dune [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Dune.png

Платформа: [PC] [Amiga] [MegaDrive/Genesis]

Жанр: RTS


Научно-фантастическая серия компьютерных игр, военная и экономическая стратегия с элементами квеста, разработанная французской компанией Cryo Interactive и изданная Virgin Interactive. Первая игра, основанная на сюжете одноимённого романа Фрэнка Герберта, с использованием образов персонажей и материалов из экранизации Дэвида Линча 1984 года. Dune II: The Building of a Dynasty — одна из первых компьютерных стратегических игр в реальном времени. Появление Dune II существенно повлияло на развитие жанра и его популярность. В Дюне была впервые реализована постройка базы и добыча ресурсов. Многие считают именно эту серию родоначальником и законодателем всего жанра RTS.
Игры серии:
  • Dune
  • Dune II
  • Dune 2000
  • Emperor: Battle for Dune
  • Frank Herbert’s Dune
Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная игра. Жаль, рамки нет. Но кое в чём первая была лучше

В 1-ю не играл. Недавно скачал. Но тормози-и-и-ит дай боже. Так что не могу судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1-ю не играл. Недавно скачал. Но тормози-и-и-ит дай боже. Так что не могу судить.

В первой больше квест, в хорошем смысле, а реал-тайм стратегии нет. Есть глобалка. По Херберту 1-я ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1-ю не играл. Недавно скачал. Но тормози-и-и-ит дай боже. Так что не могу судить.

Пользуй ДосБокс, тормозить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слышал о второй части, но к сожалению так и не поиграл. Мое знакомство с миром дюны начался с дюны 2000.

дом Атрейдесов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харконнены рулят :diablo:

Играл на сеге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил за всех.

У каждой стороны есть сильные и слабые стороны.

А рулят песчаные черви :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходил за всех.

У каждой стороны есть сильные и слабые стороны.

А рулят песчаные черви biggrin.gif

Ох, сколько воспоминаний. Помню что ещё на приставке SEGA резался. :yahoo: :good: :good:

Классная игрушка.

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни никто не знает, ищу старую игрушку типа Дюны, называется Tanarus может кто знает где скачать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune 2 [серия]? :) Оригинально.

Dune 1 вообще не RTS и не из этой серии тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опечатался я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл только в Dune 2000 и Emperor: Battle for Dune (лучей добра Космической Гильдии в последней). Я, конечно, ярый олдфаг (в первый Red Alert и C&C 95-го года по сей день с восторгом играю), но не настолько, чтобы устраивать шаманские пляски с бубном вокруг Dune 2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-настоящему люблю, наверное, только первую Дюну. и это я про игру, а не про книгу, да. Потому что музыка там - ох, ах. настоящее залипательство. что до вествудовских стратегий, то я от них особо никогда не фанател, а еще там много неканоничной фигни. хотя она везде есть. про Дюну Фрэнка Герберта лучше вообще промолчу, ибо лютейшее говно, которое лучше вообще не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл в Dune 2 и Emperor: Battle for Dune. Вторая нравится больше. Да и девастаторы в ней прикольные были, не танк, а здоровенный ходячий мех с жуткой броней.

image4.jpgscreen29.jpg

Помню устраивал часто раш девастаторами, строил штук 20 -30 и они потом всю карту сносили, медленно и победоносно по ней вышагивая. А вот с Атрейдесскими сониками не получалось так, ибо они своих убивали, девастаторы же были опасны только своей пехоте, которую могли вынести с одного удара, ракетами. У ордосов же был неплохой раш Кобрами, плюс, ещё у них самая прикольная музычка)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел бум

 

Хе, мб найти старую приставку ради прикола и попытаться поиграть, вспомнить детство?) Хотя вряд ли... но в голову пришло почему-то=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще Ослик ИА сподобился выпустить ремастер Dune 2000 на волне хайпа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там с авторскими правами беда. так что не мечтаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял тут час-другой Dune Spice Wars. 

Играть лично мне было скучно. Даже до конца игровой партии не дотерпел. Может дальше игра как-то и раскрывается, но что-то сомневаюсь.

Разрабы вообще не в ту сторону двинулись, по моему мнению. Лучше бы что-то похожее на серию Total War замутили (вот в Dune Total War я бы точно поиграл))), если уж классическую РТС делать не захотели... Но не это вот...

Если вам нравятся Dune 2000 и Emperor Battle for Dune - новая игра вам скорее всего не зайдет.  В целом, мои ожидания о том, что мне она не понравится - полностью оправдались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2022 в 00:34, Legion сказал:

Если вам нравятся Dune 2000 и Emperor Battle for Dune - новая игра вам скорее всего не зайдет.  

Дык жанры разные совершенно. DSW делается явно с оглядкой на самую первую Dune, ту, которая как бы квест, но в то же время имела определённую долю глобальной стратегии - та же добыча спайса для уплаты пошлин, дружба с ситчами и т.д.

По поводу собственно DSW. Фракции действительно разные, хотя на первый взгляд геймплейно мне они казались близнецами с минимальными различиями:

  1. Атрейдесы, внезапно, главные вармонгеры в игре. В лобовом сражении без учёта спецопераций и внешних факторов типа бурь, ракетных установок и червей они втаптывают в песок тупо любого. Если бы не ограничивающий фактор в виде необходимости накопления авторитета для захвата деревень, "ястребы" могли бы захватывать всю карту уже к мидгейму.
  2. Харконнены получились близки к книжному прототипу: интриги и шпионаж - их хлеб с маслом и икрой. Держат под колпаком всю карту, способны с ранней игры буквально обмазываться разведданными, доводя врага до белого каления спецоперациями. Фракция, способная уничтожить всех оппонентов, не вступая в прямую конфронтацию.
  3. Контрабандисты - обычные бандиты. Быстро набежать, пограбить, откусить пару ослабленных бойцов врага, снова спрятаться, повторить. Закономерно не имеют голосов в Ландсрааде, но могут голосовать чистым влиянием. "Грабь, убивай, твори непотребства с гусями!" - их девиз.
  4. Фремены забавны тем, что не стремятся к экспансии вообще. Даже наоборот, им выгодно, чтобы на карте оставалось как можно больше нейтральных деревень. В итоге по большей части они занимаются тем, что отбивают локации у других фракций и освобождают их.

Из интересных деталей: хотя все фракции занимаются тем, что собирают спайс для оплаты своего пребывания на планете, но для великих домов это называется имперский налог, а для "безродных" - взятка.

Технически игра сырая. За 2 сыгранные партии в лейте ловил один и тот же баг - просто переставали накручиваться счётчики интриги, разведданных и влияния, что делало возможным победу только гегемонией или доминированием. Надеюсь, что скоро починят, уж очень хочется закосплеить Володькой Войну Убийц.

В остальном игра вполне приятная, буду ждать, что получится в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, no0ne сказал:

Дык жанры разные совершенно. DSW делается явно с оглядкой на самую первую Dune, ту, которая как бы квест, но в то же время имела определённую долю глобальной стратегии - та же добыча спайса для уплаты пошлин, дружба с ситчами и т.д.

В том что жанр немного не тот все и дело. Уже по геймплейному ролику было более менее понятно, что получится в итоге. Но все же решил попробовать. Но пока не зашло. После релиза попробую еще раз, как кампания сюжетная подъедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...