Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урон

Обоснуй... урон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, задача гранат снести дофига народу или быстро БВшнуть врага в паре метров от тебя. В этом поможет радиус в тире 4 и количество шрапнели в тире 6.

Естественно. Однако на 4 тире я взял сейчас урон. С улучшением на урон в 6 там выйдет что-то вроде 1200 урона и 2300 Н с радиусом в 4 м. Против 950 урона и 1800 Н, но в исполнении трёх гранат.

Так что не знаю. Совсем кучные скопления, понятно, на близком расстоянии уничтожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, задача гранат снести дофига народу или быстро БВшнуть врага в паре метров от тебя. В этом поможет радиус в тире 4 и количество шрапнели в тире 6.

вапще если подумать то для выноса толпы есть пул+рив,а вот БВшнуть подошедшего вплотную врага(например банши или тварь) лучше с максимальным дамагом.Поэтому лучше всетаки вкачивать урон и на 4м и на 6м тире.

разумеется имхо и прошу прощения за мою непостоянность - хорошая мысля приходит опосля =)

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно. Однако на 4 тире я взял сейчас урон. С улучшением на урон в 6 там выйдет что-то вроде 1200 урона и 2300 Н с радиусом в 4 м. Против 950 урона и 1800 Н, но в исполнении трёх гранат.

Так что не знаю. Совсем кучные скопления, понятно, на близком расстоянии уничтожает.

Смотри: гранатами за раунд ты кидаешься когда? Когда надо срочно страховать (обычно, в случае внезапня с участвием Охотника или Фантома или мелкой дряни Жнецов), а это происходит на ближних дистанциях - тут велика вероятность 100%-го попадания. Таким образом, взяв указанные мной апгрейды мы получим био-взрыв:

1) с увеличенным радиусом из-за т4 таланта

2) повышенный шанс взорвать соседние цели, если они маркированы Опустошением (которое тоже качается на радиус)

3) урон по самой цели, равный 950*3=2850, по сравнению с 2400

Второй сценарий использования гранат - выронить напарника из лап Баньши, 1800Н хватит для нужного эффекта, + шанс попасть тремя гранатами намного выше, чем двумя.

вапще если подумать то для выноса толпы есть пул+рив,а вот БВшнуть подошедшего вплотную врага(например банши или тварь) лучше с максимальным дамагом.Поэтому лучше всетаки вкачивать урон и на 4м и на 6м тире.

Не, этот урон не ощутим совсем. Главное - это эффект от БВ, шанс получить который легче с тремя гранами. Имхо, но я не использую гранату на дальних дистанциях, т.к. их 2+ и траектория каждый раз рандомная. Заметил, что только через прицел летят прямо.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прокачивать в сторону радиуса, то выше вероятность произвести биотический взрыв - массовое опустошение в толпу и туда же гранату. Улетающие от такого действа за карту противники будут усладой для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если прокачивать в сторону радиуса, то выше вероятность произвести биотический взрыв - массовое опустошение в толпу и туда же гранату. Улетающие от такого действа за карту противники будут усладой для глаз.

Зачем тратить гранаты,если есть прекрасная комбинация пул+рив?Прекрасно выносит толпу и полет тоже очень красивый)

Смотри: гранатами за раунд ты кидаешься когда?

может быть я неправильный адепт,но гранатами пользуюсь только когда надо побыстрому вынести тварь/баньши/атлас/прайма.Баньши сама бежит к своей смерти,а по тваре и атласу с праймом вапще трудно промазать.

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить гранаты,если есть прекрасная комбинация пул+рив?Прекрасно выносит толпу и полет тоже очень красивый)

может быть я неправильный адепт,но гранатами я пользуюсь только когда надо побыстрому вынести тварь/баньши/атлас/прайма.Баньши сама бежит к своей смерти,а по тваре и атласу с праймом вапще трудно промазать.

Знаю русский, русский матерный, украинский и английский. Что такое "пул" и "рив"? :)

Гранаты очень хорошо подходят для зачистки замкнутых помещений, где осколки, кроме первого, не улетят хз куда. А в комплекте с навешенным Опустошением это дает убийственный эффект . И даже если просто в толпу бросить на открытом пространстве - тоже эффект хороший, но не каждый осколок будет задействован, потому лучше радиус брать. Хотите увидеть фантома, улетающего в космос? Бросьте в него гранату, когда он в стазисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть я неправильный адепт,но гранатами пользуюсь только когда надо побыстрому вынести тварь/баньши/атлас/прайма.Баньши сама бежит к своей смерти,а по тваре и атласу с праймом вапще трудно промазать.

Ок... никогда не бросай гранату в Баньши просто для БВ. Гранаты - ограниченный ресурс на золоте, используется в крайних случаях. Как я уже писал сегодня, против жнецов у тебя в группе должен быть кто-то, с кем ты будешь делать БВ-комбы - человек-страж, азари-адепт подойдут - деформация и Рив лучшее комбо.

2Панда: Рив - это Опустошение, а Пул - это Подъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаю русский, русский матерный, украинский и английский. Что такое "пул" и "рив"? :)

Гранаты очень хорошо подходят для зачистки замкнутых помещений, где осколки, кроме первого, не улетят хз куда. А в комплекте с навешенным Опустошением это дает убийственный эффект . И даже если просто в толпу бросить на открытом пространстве - тоже эффект хороший, но не каждый осколок будет задействован, потому лучше радиус брать. Хотите увидеть фантома, улетающего в космос? Бросьте в него гранату, когда он в стазисе.

pull+reave же =)

ну или притяжение+опустошение)

Проблема в том что замкнутых помещений не так много.Про толпу я уже говорил pull+reave прекрасно справляется,а вот сбегать пополнить гранаты можно далеко не всегда.

Улетающий фантом в космос конечно заманчиво,но я предпочитаю более простой вариант стазис+reave+хедшот из палача.

Ок... никогда не бросай гранату в Баньши просто для БВ. Гранаты - ограниченный ресурс на золоте, используется в крайних случаях. Как я уже писал сегодня, против жнецов у тебя в группе должен быть кто-то, с кем ты будешь делать БВ-комбы - человек-страж, азари-адепт подойдут - деформация и Рив лучшее комбо.

Вот и я о том что гранаты очень ценный ресурс и тратить его на простую толпу расточительно.)

К сожалению не всегда в команде есть еще один биотик,поэтому приходится выкручиваться если не успели убить баньши до того как вплотную подошла.

По поводу сильнейшего комбо.Разьве это не деформация+бросок?

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок... никогда не бросай гранату в Баньши просто для БВ. Гранаты - ограниченный ресурс на золоте, используется в крайних случаях. Как я уже писал сегодня, против жнецов у тебя в группе должен быть кто-то, с кем ты будешь делать БВ-комбы - человек-страж, азари-адепт подойдут - деформация и Рив лучшее комбо.

2Панда: Рив - это Опустошение, а Пул - это Подъем

Спасибо, может потихоньку и выучу странную азбуку - аое и т.п.

По гранатам - они пополняются, притом полностью, если задействовать запас термозарядов. У меня этого как грязи - видимо в потолок уже уперся - то 275, то 255, даже если ни разу не использовал за матч, то число прыгает. В день вынужденно покупаю 15-20 термозарядов. Потому, играя дреллом-адептом или кроганом-стражем, я смело нажимаю восьмерку, если нужно срочно пополнить запас гранат.

Пул+рив это если противник без щита/брони/барьера, а иначе его не поднять, а вот гранаткой-другой можно сразу трех налетчиков уложить, предварительно навесив опустошение.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пул+рив это если противник без щита/брони/барьера, а иначе его не поднять, а вот гранаткой-другой можно сразу трех налетчиков уложить, предварительно навесив опустошение.

Для этого есть напарники или любой враг без щитов в непосредственной близости ко врагу со щитами)

На крайняк рив+хедшот+пул+рив.Долго,но,как я сказал,это на крайняк)

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя правка билда на адепта.

2eb36840d4e48c2bae9283baf98d8f31.png

Отказался от Паладина, Палач X ненамного уступает в огневой мощи, зато почти ничего не весит и можно обойтись без последнего мода в ветке юстициара. Собсна, запихиваем свободные очки в живучесть. PROFIT!

Насчет стазиса я по прежнему нахожу, что 3го ранга вполне достаточно.

И ещё разведчик. Диверсии так же хватает на 3, ибо не всегда есть синтетики, да и часто ломать не дают... а гранатки тащат

a40c39bdc90cde48f9c9f4c632c4db47.png

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя правка билда на адепта.

2eb36840d4e48c2bae9283baf98d8f31.png

Отказался от Паладина, Палач X ненамного уступает в огневой мощи, зато почти ничего не весит и можно обойтись без последнего мода в ветке юстициара. Собсна, запихиваем свободные очки в живучесть. PROFIT!

Насчет стазиса я по прежнему нахожу, что 3го ранга вполне достаточно.

Прям копия моей азарьки =) жалко что поиграть ею неполучилось - я ктому времени уже дреллом бегал)

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите- что такое усиливающий комплект?, если было в теме- извините, лень искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня круче вопрос:

Кто знает цифры от усиления всякими модулями? Какова разница между I и III?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут писали, что I=10% и т.д. На 10% быстрее перезарядка, сильнее умение и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите- что такое усиливающий комплект?, если было в теме- извините, лень искать.

это ящики,которые в магазине продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут писали, что I=10% и т.д. На 10% быстрее перезарядка, сильнее умение и т.д.

а с патронами и усилением оружия (только урон чтоле усиляет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал дрелла-адепта , как то не впечатляет вообще. Более менее удобен против Цербера, ибо притяжением пачками подымает солдат и щиты у стражей отрывает, и неплохо бьёт морду фантому, когда пытаюсь убежать( он как каратист бьёт)

Против жнецов полный фейл: против налетчиков, твари , опустошителя никаких норм способностей.

Против гетов не играл.

Мож быть эти кластерные гранаты при макс прокачке что-то и дают, но вот умение "Опустошение" я так и не понял, ну светится враг синим цветом и что дальше? В описании сказано, что

ослабляет бронь и здоровье.. как-то не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опробовал дрелла-адепта , как то не впечатляет вообще. Более менее удобен против Цербера, ибо притяжением пачками подымает солдат и щиты у стражей отрывает, и неплохо бьёт морду фантому, когда пытаюсь убежать( он как каратист бьёт)

Против жнецов полный фейл: против налетчиков, твари , опустошителя никаких норм способностей.

Против гетов не играл.

Мож быть эти кластерные гранаты при макс прокачке что-то и дают, но вот умение "Опустошение" я так и не понял, ну светится враг синим цветом и что дальше? В описании сказано, что

ослабляет бронь и здоровье.. как-то не заметил

Дрел-одиночка действительно из себя мало что представляет; даже если и представляет, то недолго - пока гранаты не закончатся.

Притяжение на троечку мне хватает, и то это так, для сольного боя.

Фишка опустошения в том, что оно вешается на любую цель и довольно быстро ресается (2.22сек у меня) + небольшой урон (около 500-600 за время действия) + защита от урона (30% в моём случае). Весь смысл опустошения в беспрерывных биотич.взрывах в связке с азари-адептом/стражами/штурмовиками.

Зато он вполне может спасти тебя от фаталити своими гранатами.

Так что хороший перс =)

Изменено пользователем iviSkoffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо хороший в команде. Ибо если играя кем-то другим ( солдатом и т п) я , например, могу спасти волну , если команда полегла.

А здесь , если команда легла, то это = 100% смерть для меня. Причем это на бронзе( на серебре , наверно, на 3 волне погасят))

Я даже , если команда погибает , и остаюсь один, то даже пенецилин не трачу т к бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против жнецов полный фейл: против налетчиков, твари , опустошителя никаких норм способностей.

Смешно пошутили.Жнецы для адепта мясо - щитов почти ни у кого нет,опасность представляют только налетчики,да баньши с тварями и то если азарьки рядом нету и гранаты закончились.

Пул+рив самое быстрое комбо в игре - ваше все против всех.Бронированных дебафаете ривом,азарька/страж добивают деформацией,если таковых рядом нет закидываете гранатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, мясо только в лице каннибалов, которые валятся легко любым классом и расой. Тварям и опустошителям пофиг. Ну баньши понятно, ей все классы пофиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ога, мясо только в лице каннибалов, которые валятся легко любым классом и расой. Тварям и опустошителям пофиг. Ну баньши понятно, ей все классы пофиг)

Тварь на золоте - опустошение+граната - опустошение+граната - пару выстрелов - можно снимать шкуру. Гранаты отлично сносят барьер Баньши и прерывают фаталити. Опустошителя тоже валят быстро и надежно - опустошение+граната - повторить и пару выстрелов в пятак.

"Вы не любите котов? Да вы просто не умеете их готовить." Вначале настороженно относился к дреллу-адепту, потом понял его фишку, а в полной красе он раскрывается вместе с азари-адептом/штурмовиком/человеком стражем. Бронзу соло против жнецов и цербера прошел им без проблем и против жнецов стараюсь играть именно им.

Вчера играл им на Кинжале с двумя азари и салари-разведчиком. Разведчик не успевал за нами, ибо мы просто рвали Тварей, Баньши и Опустошителей в кратчайшие сроки. Сегодня тоже играл, но с одной азари. На золоте конечно.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фишка в том что каннибалов и хасков довольно много и они частенько толпятся рядом с опустошителями,налетчиками и прочими толстыми тварями,а биотический взрыв действует на всех вокруг.Таким образом вы мало того что выносите мелочь в промышленных количествах, дак еще и коцаете тех,кого соло вынести неможете и облегчаете работу азари/снайперам.Незнаю как на золоте,а на серебре опустошителся можно дебафнуть ривом и вынести с одной обоймы карнифекса.

Ну и про гранаты забывать нестоит.

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...