Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, неужто оглушающий выстрел понерфили? Раньше можно было оглушающим заставить стража убрать щит для хэдшота, сейчас же финт ушами не прокатывает=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как лучше прокачать крогана сантинела, чтобы толк от него был на золоте?..

Как прокачивать щиты, в дамаг взрыва или в защиту? Ярость качать в щилдс\хп или ближний бой?

Есть какие нибудь важные особенности или приемы при игре за этот класс (ну кроме "charge charge charge!", этот прием я уже усвоил :yes3: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше прокачивать защиту от урона.

Ярость лучше качать в щиты и хп. По итогу будет 1200/1600 + снижение получаемого урона на 40%.

Рекомендую именно так, т.к. кроган неповоротливый и бегает быстро только лицом вперед. Никаких быстрых стрейфов или перекатов нету, чтобы уйти из под огня. Потому будет принимать на себя много урона. Из модулей рекомендую адреналиновый - стрейфиться и пятиться будет чуть быстрее и бегать тоже, это точно пригодиться на золоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше прокачивать защиту от урона.

Ярость лучше качать в щиты и хп. По итогу будет 1200/1600 + снижение получаемого урона на 40%.

Рекомендую именно так, т.к. кроган неповоротливый и бегает быстро только лицом вперед. Никаких быстрых стрейфов или перекатов нету, чтобы уйти из под огня. Потому будет принимать на себя много урона. Из модулей рекомендую адреналиновый - стрейфиться и пятиться будет чуть быстрее и бегать тоже, это точно пригодиться на золоте.

Проблема только в том что без последней абилки в ярости, на уменьшение кол-ва противников до ярости, на золоте про ярость можно забыть, уж очень редко выпадает случай грохнуть 3оих в рукопашку.

Изменено пользователем Azeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На золоте получалось троих убить за нужное время и включался режим пофигизма. Но специально я не гоняюсь за врагом, чтобы убить врукопашную. Только по необходимости это делаю (иногда выпадает счастье оказаться в двух метрах от точки респауна, врукопашную быстрее забить, чем застрелить), потому вкладываю всё в щиты и здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На золоте вообще лучше никого не подпускать близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уязвимость 50% из ветки стазиса действует на Атласа, тварь или опустошителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стазис не действует на цели лишенные полоски хп, тоесть бронированных тварей, атласов и опустошителей стазис обойдет мимо.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя ветка. При применении стазиса постоянная уязвимость 50% к урону. Хочу выяснить этот момент.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у бронированных целей полный иммунитет к стазису, тоесть он вообще не оказывает никакого действия на атласов тварей и т.д. по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя ветка. При применении стазиса постоянная уязвимость 50% к урону. Хочу выяснить этот момент.

нет, чтобы подействовал дебафф цель должна быть "заморожена в стазисе". к сожалению...

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у бронированных целей полный иммунитет к стазису, тоесть он вообще не оказывает никакого действия на атласов тварей и т.д. по списку.

Но турели убивает - пузырь. Случайно узнал. Во время игры вместо деформации кинул стазис на надгрызенную турель (кубика 2-3 брони было) и побежал бить подкравшегося сзади врага. Потом в логе увидел строчку "PandaSVA [Стазис] Турель".

Также у меня получались биотические взрывы на Атласе - пузырь+бросок. Опять таки - первый раз случайно вышло. Бросил пузырь и Атлас оказался почти в центре его, сделал шажок и я запустил бросок. Никого больше не было с биотикой. Потом уже специально пробовал повторить, ради интереса - проблематично, но получалось. Пузырь вешал в район кабины, над землей. А вот биотический взрыв на турели в пузыре не получается.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но турели убивает - пузырь. Случайно узнал. Во время игры вместо деформации кинул стазис на надгрызенную турель (кубика 2-3 брони было) и побежал бить подкравшегося сзади врага. Потом в логе увидел строчку "PandaSVA [Стазис] Турель".

Также у меня получались биотические взрывы на Атласе - пузырь+бросок. Опять таки - первый раз случайно вышло. Бросил пузырь и Атлас оказался почти в центре его, сделал шажок и я запустил бросок. Никого больше не было с биотикой. Потом уже специально пробовал повторить, ради интереса - проблематично, но получалось. Пузырь вешал в район кабины, над землей. А вот биотический взрыв на турели в пузыре не получается.

АоЕ Броска задело пехоту, которая была рядом с Атласом и попала под стазис. Попробуй с безпузырчатым стазисом такое сделать что бы наверняка, тогда поверю ))

А по-поводу турели - это то же самое, что если напишет "Фантом совершил самоубийство".. из раздела фантастики, видимо был побочный фактор, баг короче, стазис не дамагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АоЕ Броска задело пехоту, которая была рядом с Атласом и попала под стазис. Попробуй с безпузырчатым стазисом такое сделать что бы наверняка, тогда поверю ))

А по-поводу турели - это то же самое, что если напишет "Фантом совершил самоубийство".. из раздела фантастики, видимо был побочный фактор, баг короче, стазис не дамагает.

Пузырь висел в районе кабины, никакая пехота туда не достает и я смог потом повторить это. Суть же как раз в пузыре именно, а не в стазисе по одиночной цели - бросок попадает в центр стазиса, а в центре стазиса - кабина. Насчет фантома у меня есть интересный скрин.

MassEffect3 2012-03-27 09-39-45-75.jpg

post-21450-0-62444900-1332935968_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, чтобы подействовал дебафф цель должна быть "заморожена в стазисе". к сожалению...

Ясно. Спасибо. Теперь искать перераспределение умении в наборе СПЕКТРа.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

интересный скрин.

Чудеса скриптов да и только, стазис не дамажит.

По вики:

Stop an enemy in its tracks with this powerful mass effect field. No effect on armored targets.

Enemies eventually break out of Stasis after taking major damage.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стазис не дамажит.

хз, когда кидаешь стазис в опустошителя, и он выпускает роевиков , они дохнут от стазиса. Также иногда удаволось добивать штурмовиков, у которых оставалось полкубика здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пузырь висел в районе кабины, никакая пехота туда не достает и я смог потом повторить это. Суть же как раз в пузыре именно, а не в стазисе по одиночной цели - бросок попадает в центр стазиса, а в центре стазиса - кабина. Насчет фантома у меня есть интересный скрин.

Хе-хе, и тут засветилась :D Пускай и в виде исчезающей строчки в логе.

Относительно пузыря - им еще удобно стражей из-за щита выскребать. Особенно если в углу зажал. А про фантомов вообще молчу - просто чудо. Вопрос - если кинуть на цель стазис, а потом био.зарядом ее протаранить - будет биотический взрыв? Подумываю, чтобы сменить адепта на штурмовика.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

заряд активатор большинства биотических абилок, влетал в деформацию, стазис, опустошение, везде был взрыв.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне не нравятся гранаты... Но попробуем поиграть за штурмовика. Лучше бы вместо гранат был бросок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бросок оставим адепту) штурмовик пускай лезет в ближний бой и расстреливает в упор из какого-нибудь апостола там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, и тут засветилась :D Пускай и в виде исчезающей строчки в логе.

Относительно пузыря - им еще удобно стражей из-за щита выскребать. Особенно если в углу зажал. А про фантомов вообще молчу - просто чудо. Вопрос - если кинуть на цель стазис, а потом био.зарядом ее протаранить - будет биотический взрыв? Подумываю, чтобы сменить адепта на штурмовика.

По всем раскладам должен быть и зачастую бывает, но не редко не наносит урона - с пузырем. При этом оказываешься позади цели, но она еще в стазисе. Одиночный стазис и таран никогда не испытывал. Зато почему-то всегда срабатывает, если врезаться не самому. Недавно разбирали цербер на запчасти на Леднике, было два штурмовика (я за азари-адепта играл). Наблюдал как они сносят цели в пузыре - загляденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АоЕ Броска задело пехоту, которая была рядом с Атласом и попала под стазис. Попробуй с безпузырчатым стазисом такое сделать что бы наверняка, тогда поверю )) А по-поводу турели - это то же самое, что если напишет "Фантом совершил самоубийство".. из раздела фантастики, видимо был побочный фактор, баг короче, стазис не дамагает.

кстати, может быть, это такой же баг, как в своё время в Проклятых Землях. там на высоком уровне сложности на "неубиваемого" монстра можно было повесить постоянный каст урона (выбивал он стабильно по 0 хп) и подманить другого крутого монстра. второй убивал первого, но из-за частоты каста последним ударом засчитывалось именно заклинание игрока.

собственно, стасис - это постоянный каст. вполне может быть, что он успевает наносить такой себе "последний удар на 0 хп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, стасис - это постоянный каст. вполне может быть, что он успевает наносить такой себе "последний удар на 0 хп".

вот. я же писал выше уже. У всех наверно были надписи следующего характера:

Помощь +0

*имя игрока* совершает самоубийство

Это все примеры багованых скриптов, коих в ко-опе туча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встряну ка я и здесь.

Вот что я думаю про стазис:

био.взрым от него не наносит урона только стазит всё вокруг, те парочка кубиков, которые убавляются после БВ вероятно косвенный урон от 500-600 ньютонах удара после бв.

Насчёт 0 урона полностью согласен: тем же роевикам нужна любая реакция от игрока, не обязательно какой-то урон - не зря их перетоптать можно.

Притяжение дрела тоже не должно наносить урона (если не качать верхнюю иконку 5 ранга) и тем не менее мне не удаётся побаловаться каким-нибудь стражем, выкинув за пределы карты: умирают от притяжения. Может со стазисом таже штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...