Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чудеса скриптов да и только, стазис не дамажит.

По вики:

Stop an enemy in its tracks with this powerful mass effect field. No effect on armored targets.

Enemies eventually break out of Stasis after taking major damage.

Тут не написано, что стазис не наносит урон. Написано, что стазис не действует на бронированные цели, а это так и есть - бронированную цель нельзя заморозить, турель под стазисом будет стрелять, но ведь ни слова о том, что стазис сам по себе не наносит урон. Вторая строчка вообще о другом - противник может вырваться из стазиса, если получит серьезный урон, но стазис сам по себе и не наносит большого урона. Он может лишь догрызть остатки хп или брони - об этом тоже не написано, но практика это подтверждает.

Насчет притяжения - возможно не все нужное написано в описании к нему. Если вспомнить вторую часть, то там написано, дословно вряд ли воспроизведу "каждое умение наносит урон...". Если кинуть притяжение на цель под щитом, то её не поднимает, но срывает с места, прерывает атаку. Атлас от притяжения и броска малость отшатываетя, хотя бросок не должен оказывать эффекта на цели в броне и под щитами/барьерами.

Считаю, что пинать надо не на скрипты, а на недостаточно полное описание умений.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, перевод последнего уровня техноброни не точен. Я не могу понять, он уменьшает откат на 30% для всех умений или только для брони? И ещё, в догонку... кто-нибудь играет человеческим "биостражем"? Прокаченным на максимальный откат умений и комбу деформация+пинок (толчок)? У меня это самый заруливающий билд на Серебре. На золото я, правдва, лезть не пытался.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, перевод последнего уровня техноброни не точен. Я не могу понять, он уменьшает откат на 30% для всех умений или только для брони? И ещё, в догонку... кто-нибудь играет человеческим "биостражем"? Прокаченным на максимальный откат умений и комбу деформация+пинок (толчок)? У меня это самый заруливающий билд на Серебре. На золото я, правдва, лезть не пытался.

Человеческий страж уныл, поскольку азари обладает той же комбой и стазисом в подарок. Самый веселый страж это естественно кроган, поскольку оправдывает звание стража (т.е. танка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек-штурмовик, Новая, Tier 6 - что лучше: урон по щитам/барьерам/броне +100% или 25% возможность не расходовать барьер на удар? T4 - +40% урон, Т5 - полувзрыв.

Или полувзрыв лучше сочетать с уроном на Т6, а сохранение барьера брать при отсутствии полувзрыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урон по щитам лучше,на 6 тире чарджа можно(даже нужно) взять восстановление барьера до 100%,тогда после новы будет оставаться половина щита - достаточно чтобы выжить до отката чарджа или жахнуть еще раз новой.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урон по щитам лучше,на 6 тире чарджа можно(даже нужно) взять восстановление барьера до 100%,тогда после новы будет оставаться половина щита - достаточно чтобы выжить до отката чарджа или жахнуть еще раз новой.

имхо

Да, благодарю. Однако я не спрашивал про БЗ, как вы могли бы увидеть. Меня больше интересует Новая, связка Т5-Т6. В БЗ стоит восстановление щита до 100%, естественно. Иначе совсем картонный камикадзе получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тык зачем вам тогда призрачные 25% от 6го тира новы,если вы и так смождете пережить откат чрджа?

Потому и пишу что

Урон по щитам лучше

На 5 тире лучше брать халф бласт(извените незнаю как в русской версии),25% отката весьма немного,а вот возможность юзнуть 2 раза подряд нову весьма заманчива.

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеческий страж уныл, поскольку азари обладает той же комбой и стазисом в подарок. Самый веселый страж это естественно кроган, поскольку оправдывает звание стража (т.е. танка)

Я исхожу только из своего опыта. Как довёл стража до 20 уровня - почти всегда первый по очкам, часто с отрывом. На золоте может и не рулит, но я туда не рвусь. + не люблю стандартные highup билды, ибо скучно.

Повторю свой вопрос:

Товарищи, перевод последнего уровня техноброни не точен. Я не могу понять, он уменьшает откат на 30% для всех умений или только для брони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тык зачем вам тогда призрачные 25% от 6го тира новы,если вы и так смождете пережить откат чрджа?

Потому и пишу что

Ваша правда. Но я первый раз поднял штурмовика до 20, поэтому интересны возможные сочетания.

На серебре полувзрыв с удвоенным уроном по щитам и броне работает неплохо, но как на золоте себя штурмовик чувствует - без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторю свой вопрос:

Товарищи, перевод последнего уровня техноброни не точен. Я не могу понять, он уменьшает откат на 30% для всех умений или только для брони?

По умолчанию тех броня накладывает штраф на скорость откака всех умений 80%. Этот тир уменьшает его до 50%.

как на золоте себя штурмовик чувствует - без понятия.

Сам я на золоте штурмовиком не играл,посему могу только привести комментарий к билду

Gold Tip - by banthracis: Basically for gold, you don’t really want to completely blow up your barriers with 2 nova’s in a row, instead, start the animation for the second nova and then roll right when you’re at the apex of the jump. This prevents the ability from activating and allows you to keep half your barriers while still giving you the full invincibility frames. This plus right spec and 180% + cd and you can just charge+ nova+nova cancel all day nonstop.

возможно немного поможет.

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я на золоте штурмовиком не играл,посему могу только привести комментарий к билду

Gold Tip - by banthracis: Basically for gold, you don’t really want to completely blow up your barriers with 2 nova’s in a row, instead, start the animation for the second nova and then roll right when you’re at the apex of the jump. This prevents the ability from activating and allows you to keep half your barriers while still giving you the full invincibility frames. This plus right spec and 180% + cd and you can just charge+ nova+nova cancel all day nonstop.

возможно немного поможет.

Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт дрелла адепта объясните пожалуйста что означает каждая апгрейд способностей в каждой ветке. Хочу попробовать поиграть им, видел тут несколько билдов, но там написано лишь что нужно выбрать, а хочется прочувствовать и самому выбрать то что нужно. По описанию, к сожалению, там ниче не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт дрелла адепта объясните пожалуйста что означает каждая апгрейд способностей в каждой ветке. Хочу попробовать поиграть им, видел тут несколько билдов, но там написано лишь что нужно выбрать, а хочется прочувствовать и самому выбрать то что нужно. По описанию, к сожалению, там ниче не понятно.

главная фишка дрелла адепта в опустошении по радиусу, так ты повесишь ДоТ на толпу, а напарники или ты сможешь любой другой способностью создать нехилый БВ или же 2-3 БВ (если кинул кластерную гранату), ну и без фул хп/щитов соваться на серебро/золото тоже не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем и правда популярные билдны нужно в шапку темы

По теме:какой наилучший на сегодня билд инженера человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопросик по уровням прокаченности: как он считается? А то не рассчитал и не смог взять всю цепочку, к которой шел.

Тут приводили примеры 20-го уровня типа 66653. У меня меньше плюшек засвечено, но уровень уже 20-й. В чем прикол?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого есть опыт дрелла адепта объясните пожалуйста что означает каждая апгрейд способностей в каждой ветке.

Будет гораздо легче если вы укажите какие именно способности вы непонимаете.

Вообщем и правда популярные билдны нужно в шапку темы

По теме:какой наилучший на сегодня билд инженера человека?

Лучших билдов не существует.Есть только те которые вам нравятся и которые не нравятся.

Мне нравится этот: http://me3multiplaye...human-engineer/

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84 очка талантов на 20 уровне, любой скилл прокачать до 6 уровня стоит 21 очко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с Дрелом Адептом, спасибо. Прокачаю Опустошение и Гранаты на макс, Притяжение на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с информацией по механике комбо-связок созрел новый билд адепта-азари.

Обычно при игре за него разрываешся между прокачкой на урон БВ с помощью деформации и броска и на использование стазиса-пузыря, при этом заранее уже знаешь, что будешь вкачивать обе пассивные ветки: одну на пассивный бонус к урону умениями, другую на щиты\здоровье. Теперь же, когда стало ясно, что пассивный бонус и параметры умений (кроме их уровня и специальных талантов для комбо) не влияют на мощность БВ появился вариант прокачки всех трёх навыков без жертвы выносливостью.

Билд простой, выносливость на максимум и все три активных способности на максимум, варп через ослабление брони и урон БВ, бросок через мощность и урон БВ, ну и стазис до пузыря. С таким билдом у нас остаются как максимально мощные БВ с выносливостью, так и полезный стазис, а бонус к урону навыками не влияет на БВ и для стазиса он не критичен. Единственные минус - ограниченный выбор оружия из-за малого переносимого веса, ведь оружие нужно по весу на +200 к умениям, так как именно они наша основная сила.

У кого какие мнения по такому билду? Сейчас провожу полевые опыты с такой конфигурацией (правда ещё не прокачал до 20ого после отправления персонажей по эвенту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вообще не качать ветку юстициара, то нужно брать только одно оружие. Из пистолетов только Фаланга даст +200%, Палач - +180%. Остальные слишком тяжелые. Из ПП только Сюрикен даст +200%, Шершень - 180, Цикада и Ярость - 195. Увеличение урона может и не влияет на мощность БВ, но влияет на применение одиночных умений.

Исходя из этого, я бы остановился на варианте ниже. Из оружия - Палач Х или Шершень Х/Ярость Х - +190%. Фаланга Х тоже сойдет конечно, но для золота урон маловат. Скорострельность и размер магазина не в силе компенсировать убойность Палача Х.

MassEffect3 2012-04-01 14-02-52-70.jpg

post-21450-0-89840400-1333278356_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вообще не качать ветку юстициара, то нужно брать только одно оружие. Из пистолетов только Фаланга даст +200%, Палач - +180%. Остальные слишком тяжелые. Из ПП только Сюрикен даст +200%, Шершень - 180, Цикада и Ярость - 195. Увеличение урона может и не влияет на мощность БВ, но влияет на применение одиночных умений.

Исходя из этого, я бы остановился на варианте ниже. Из оружия - Палач Х или Шершень Х/Ярость Х - +190%. Фаланга Х тоже сойдет конечно, но для золота урон маловат. Скорострельность и размер магазина не в силе компенсировать убойность Палача Х.

Не знаю, я основной урон наношу именно с помощью БВ, а из оружия практически не стреляю, так что мне важнее бросок-6, а не три уровня юстициара. Прибавка к одиночным умениям не слишком критична по сравнению с уроном БВ. Ну а так как я оружием почти не пользуюсь, то мне вполне хватает фаланги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в этой теме, что у каждого свой билд и потому не утверждаю, что мой единственно верный (это вообще не мой, просто для скрина перекачал умения и опробую на золоте). Стрелять порой приходиться часто. Чтобы не ждать отката после стазиса, можно ведь просто снести бошку из пистолета пойманному в стазис или открыть огонь по другому противнику. Фаланга тут сильно проигрывает Палачу. Откат после стазиса - ~3.5 секунды. Я бы не надеялся на одни лишь умения и на то, что кто-то постоянно будет прикрывать мою синюю задницу. Коллеги порой так заняты, что самому приходится разбираться с 2-3 фантомами или Тварью и Баньши. Хороший ПП или пистолет тут лишним не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет спамера взрывами.Какой модуль то цеплять?На урон(я не уверен что он влияет на биовзрывы) или на время отката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет спамера взрывами.Какой модуль то цеплять?На урон(я не уверен что он влияет на биовзрывы) или на время отката?

Время отката, потому что спамить быстро ими не получится. Конечно если вы не с напарником-биотиком это делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время отката, потому что спамить быстро ими не получится. Конечно если вы не с напарником-биотиком это делаете.

Согласен, а усилитель, судя по слухам - не действует. Дважды цеплял третий уровень и разницу не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...