Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажи нам - на кой вообще таким инженером играть? или мне одному кажутся извращением попытки сделать из инженера стража-турианца? ну так у того и с оружием дружба и щитов побольше. выбирай его, а человеку оставь дрона.

А зачем играть тем , от кого толку меньше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нам" - это тебе (лавры царя не дают покоя) или расписался за всех? Тебя сильно волнует кем и как я играю? Рекомендую попить Персен и оставить пользователям, и в частности мне, самому выбирать скилы и уровни прокачки.

ну да, как обычно, за отсутствием аргументов прибегаем к хамству. очень умно, молодец. и возрасту твоему соответствует.

по сабжу: все инженеры обладают отвлекающими умениями - будь то турель, ловушка или дрон. наверное, не просто так это сделано. без дрона волей-неволей приходится лезть в циклонный модулятор,чтобы выжить - а это потеря 30% мощи умений от усилителя, с большой долей вероятности это патроны-бронебой вместо элементальных, ведь от врага теперь так просто не убежишь. при этом комбо, доступные инженеру, крайне узкоспециализированны - либо анти-щит, либо анти-броня. чистый ущерб таких комбо уступает тому же БВ вчетверо! к тому же само выполнение вызывает определенные трудности:

поджечь - выждать, пока у цели останется не больше 2 кубиков здоровья - перегрузка,если огонь еще не погас.

мде, полагаю, на золоте это безмерно весело. думаю, тут как раз персенчику было бы уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в рукопашке посильней. Кроган солдат или страж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковы, это же кроганы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да, как обычно, за отсутствием аргументов прибегаем к хамству. очень умно, молодец. и возрасту твоему соответствует.

по сабжу: все инженеры обладают отвлекающими умениями - будь то турель, ловушка или дрон. наверное, не просто так это сделано. без дрона волей-неволей приходится лезть в циклонный модулятор,чтобы выжить - а это потеря 30% мощи умений от усилителя, с большой долей вероятности это патроны-бронебой вместо элементальных, ведь от врага теперь так просто не убежишь. при этом комбо, доступные инженеру, крайне узкоспециализированны - либо анти-щит, либо анти-броня. чистый ущерб таких комбо уступает тому же БВ вчетверо! к тому же само выполнение вызывает определенные трудности:

поджечь - выждать, пока у цели останется не больше 2 кубиков здоровья - перегрузка,если огонь еще не погас.

мде, полагаю, на золоте это безмерно весело. думаю, тут как раз персенчику было бы уместно.

Прочитай еще раз свой пост, может поймешь, что мой ответ был заслуженный (как будто я тебе что-то должен был). Какие аргументы? Показатель лишь один - эффективность и прохождение золота против любого противника на любой карте. Все остальные рассуждения - демагогия. Я не гоняюсь за комбо (чего в них упираться, играя инженером, тем более зная, как работают эти комбо?), играя инженером, моя задача - снять щит/барьер (с фантома или Баньши например), дабы облегчить снайперу работу или же снять и уничтожить самому. Если цель без щита (Опустошитель, Тварь), то задача проста - сжечь и как можно быстрее, особенно Опустошителя. Для салари беру ловушку - от неё, имхо, толку больше, чем от дрона.

Никогда не беру инженеру и адепту усилитель щита. Их сила в умениях, потому важнее быстрый откат, имхо, а значит беру энергоэффективность. Инженеру салари усилитель тем более не нужен - своей абилкой он может восстанавливать щит. Бронебойные беру, если только персонаж имеет снайперку, а это у меня точно не инженер.

На золоте мне всегда пока весело, после третьей волны, т.к. начинается истинное веселье и разгул противника.

Лечить кого-то - кем играть и как прокачать - неблагодарное занятие, ибо у каждого свое мнение. Когда у меня спрашивают - кого в пати взять (какой класс), мой ответ прост - кем хочешь, кем удобно, тем и играй. Спросят совет - отвечу, не спросят - не буду заниматься нравоучениями.

PS если кому-то хочется взвалить на себя нелегкое, неблагодарное и абсолютно бесполезное бремя того, кто лучше всех знает кому и как что делать, так и напишите в подписи "Я, Вася Пупкин, считаю, что моё мнение является единственно правильным.". Этого будет достаточно, чтобы не заниматься нравоучениями в каждой теме по несколько раз.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вчера, наконец, Азари Адепта

Попытался вспомнить все, что тут писали и прокачав (благо класс адепт был уже 16 левела) пошел играть :)

Для начала вкачал Стазис, Деформ и Бросок на максимум, чтоб проверить как все работает. Без щитов вначале было грустно.

Стазис качал так:

4 - 150% в урону в стазисе

5 - 30% бонус-шанса

6 - пузырь

Деформ качал так:

4 - +50% у силе, урону и радиусу

5 - +15% к урону от оружия и умений

6 - +50% к урону брони и барьеров, 25% ослабление брони

Бросок качал так:

4 - радиус

5 - +50 к силе и урону БВ

6 - двойной бросок

Стазис без вариантов нужно качать до пузыря

Деформ 5 пункт правильно ли я выбрал?

Бросок 6 пункт реально работает? Вчера вкачал не вчитываясь, что-то на результат не обратил внимания. Там реально 2 броска вылетает?

В руки взял М-3 Хищник, который меня полностью устраивает, использовал преимущественно против фантомов в стазисе. Против остальных 200% отката умений.

Первые 2 карты умирал частенько на серебре, так как щиты вообще не прокачал :) Потом легче стало. Неудобных противников типа фантомов и ракетчиков ловлю в стазис, остальных деформацией, так как там БВ мощнее.

Просьба опытных Адептов Азари подсказать, если я где-то ошибся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросок 6 пункт реально работает? Вчера вкачал не вчитываясь, что-то на результат не обратил внимания. Там реально 2 броска вылетает?
Шестой пункт увеличивает силу броска на 50% (верхний пункт) от исходного значения. Нижний уменьшает откат.

Прокачивая деформацию и бросок исключительно на урон, забив на площадь, получишь не только более мощные умения сами по себе, но и более мощный БВ в комбинации. Мощный БВ наносит урон не только цели, на которой он сделан, но и всем окружающим. Чем мощнее - тем сильнее урон по цели и окружающим. Фантом может лечь от одного БВ, сделанного не на нем, а на соседе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестой пункт увеличивает силу броска на 50% (верхний пункт) от исходного значения. Нижний уменьшает откат.

Прокачивая деформацию и бросок исключительно на урон, забив на площадь, получишь не только более мощные умения сами по себе, но и более мощный БВ в комбинации. Мощный БВ наносит урон не только цели, на которой он сделан, но и всем окружающим. Чем мощнее - тем сильнее урон по цели и окружающим. Фантом может лечь от одного БВ, сделанного не на нем, а на соседе.

На силу БВ влияет только ранг умений и увеличение урона в явном виде для взрывов, по информации с социалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вчера, наконец, Азари Адепта

Попытался вспомнить все, что тут писали и прокачав (благо класс адепт был уже 16 левела) пошел играть :)

Для начала вкачал Стазис, Деформ и Бросок на максимум, чтоб проверить как все работает. Без щитов вначале было грустно.

Стазис качал так:

4 - 150% в урону в стазисе

5 - 30% бонус-шанса

6 - пузырь

Деформ качал так:

4 - +50% у силе, урону и радиусу

5 - +15% к урону от оружия и умений

6 - +50% к урону брони и барьеров, 25% ослабление брони

Бросок качал так:

4 - радиус

5 - +50 к силе и урону БВ

6 - двойной бросок

Стазис без вариантов нужно качать до пузыря

Деформ 5 пункт правильно ли я выбрал?

Бросок 6 пункт реально работает? Вчера вкачал не вчитываясь, что-то на результат не обратил внимания. Там реально 2 броска вылетает?

В руки взял М-3 Хищник, который меня полностью устраивает, использовал преимущественно против фантомов в стазисе. Против остальных 200% отката умений.

Первые 2 карты умирал частенько на серебре, так как щиты вообще не прокачал :) Потом легче стало. Неудобных противников типа фантомов и ракетчиков ловлю в стазис, остальных деформацией, так как там БВ мощнее.

Просьба опытных Адептов Азари подсказать, если я где-то ошибся :)

Почему пузырь без вариантов-то? Против Цербера - да, против Жнецов - уже не так весело.

Также, по моему мнению:

5 у стазиса лучше кулдаун понизить.

5 у деформации лучше урон и длительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На силу БВ влияет только ранг умений и увеличение урона в явном виде для взрывов, по информации с социалки.

Так я об этом и написал. Каждое умение (бросок и деформация) на урон качается, не на площадь и конечно каждое прокачивается на увеличенный урон от БВ,

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и написал. Каждое умение (бросок и деформация) на урон качается, не на площадь и конечно каждое прокачивается на увеличенный урон от БВ,

Наверное я непонятно написал :) На всякий случай поясню, увеличение силы и урона умений не влияет на БВ. И как мне кажется можно прокачивать бросок на площадь, т.к. повышается вероятность сдетонировать БВ в толпе врагов, когда под деформацией только один из них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестой пункт увеличивает силу броска на 50% (верхний пункт) от исходного значения. Нижний уменьшает откат.

Я тут смотрел:http://masseffect.wikia.com/wiki/Throw

Оказывается двойной бросок это только в сингле, поэтому в МП ничего такого не заметил

Почему пузырь без вариантов-то? Против Цербера - да, против Жнецов - уже не так весело

Отличное средство сдерживания напора врага. Может у меня еще мало опыта и в дальнейшем мне хватит деформ+бросок

Вопрос о БВ остается открытым. Я так понял, что точной информации о том, что именно влияет на урон от БВ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут смотрел:http://masseffect.wikia.com/wiki/Throw

Оказывается двойной бросок это только в сингле, поэтому в МП ничего такого не заметил

Отличное средство сдерживания напора врага. Может у меня еще мало опыта и в дальнейшем мне хватит деформ+бросок

Вопрос о БВ остается открытым. Я так понял, что точной информации о том, что именно влияет на урон от БВ нет.

http://social.biowar...ex/9629730&lf=8

Eric Fagnan - Gameplay Designer at Bioware working on Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим теперь все ясно. Осталось узнать, суммируется ли урон от двух одновременных БВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим теперь все ясно. Осталось узнать, суммируется ли урон от двух одновременных БВ.

По одной и той же цели два БВ одновременно не провести. Если несколько целей рядом детонировать по площади, то да, урон наносится всем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одной и той же цели два БВ одновременно не провести. Если несколько целей рядом детонировать по площади, то да, урон наносится всем вместе.

Я это и имею ввиду. Допустим рядом 2 Опустошителя. 1 БВ пусть наносит 1000 дамага. Кидаю АоЕ Деформ, потом АоЕ Бросок, будет ли КАЖДОМУ Опустошителю нанесено 2000 дамага от БВ + дамаги от деформации и бросков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одной и той же цели два БВ одновременно не провести. Если несколько целей рядом детонировать по площади, то да, урон наносится всем вместе.

Опять же, смотря как детонировать :) Судя по этому http://social.biowar...7/index/9822648

Power combos do not cause other power combos. So if you create a biotic detonation near an enemy in Stasis, the detonation won't cause another power combo.

A power can only detonate a single combo every time it is cast. So if you have AoE Throw and you hit 2 targets both in a singularity, only one of them will get detonated.

Сдетонировать одновременно можно, наверное, только биотическими гранатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я это и имею ввиду. Допустим рядом 2 Опустошителя. 1 БВ пусть наносит 1000 дамага. Кидаю АоЕ Деформ, потом АоЕ Бросок, будет ли КАЖДОМУ Опустошителю нанесено 2000 дамага от БВ + дамаги от деформации и бросков?

У деформации нет АОЕ (правильный аналог - Опустошение на площадь у Дрелла). Тем не менее, если я правильно понимаю механику игры - да, будет 2000+урон от АОЕ.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ребят, думаю играть за Асари Адепта вообще без Стазиса (т.к. с Деформацией БВ тупо сильнее и он быстрее кулдаунится, да и здоровье/барьер полезнее).

Нормально будет или всё же Стазис нужен?

Деформация: 4 - БВ, 5 - урон/длительность, 6 - урон по броне/барьерам.

Бросок: 4 - радиус, 5 - БВ, 6 - урон.

Изменено пользователем DamianGrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У деформации нет АОЕ (правильный аналог - Опустошение на площадь у Дрелла). Тем не менее, если я правильно понимаю механику игры - да, будет 2000+урон от АОЕ.

Загнался. Имел ввиду Стазис-пузырь + АоЕ Бросок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, смотря как детонировать :) Судя по этому http://social.biowar...7/index/9822648

Сдетонировать одновременно можно, наверное, только биотическими гранатами.

Мда, вот оно как, почему-то всегда казалось, что несколько взрывов происходит, видимо один так сильно толпу выкашивал. :)

Чертовы описания в игре, на самом деле всё поинтереснее.

Загнался. Имел ввиду Стазис-пузырь + АоЕ Бросок

Ну, если судить по посту разработчика, который кинул товарищ выше - нельзя, увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У деформации нет АОЕ (правильный аналог - Опустошение на площадь у Дрелла). Тем не менее, если я правильно понимаю механику игры - да, будет 2000+урон от АОЕ.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ребят, думаю играть за Асари Адепта вообще без Стазиса (т.к. с Деформацией БВ тупо сильнее и он быстрее кулдаунится, да и здоровье/барьер полезнее).

Нормально будет или всё же Стазис нужен?

Нормально , даже более чем . Стазис эффективен пожалуй только против цербера . Гетам и риперам по большей части с высокой колокольни на него.

+ БВ от стазиса не такие мощные , как от деформа.

Изменено пользователем 2Xtrime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, думаю играть за Асари Адепта вообще без Стазиса (т.к. с Деформацией БВ тупо сильнее и он быстрее кулдаунится, да и здоровье/барьер полезнее).

Нормально будет или всё же Стазис нужен?

Если фантому в голову нормально получается попадать, то не нужен :) Можно вложить три ранга в стазис, за счет 6 ранга Юстициара (так вроде называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вложить три ранга в стазис, за счет 6 ранга Юстициара (так вроде называется)

Билд для серебра ? На золоте 3 ранга не действуют почти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билд для серебра ? На золоте 3 ранга не действуют почти )

Да, таким билдом только на серебре пока играл. Надо будет проверить на золоте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, таким билдом только на серебре пока играл. Надо будет проверить на золоте :)

Проверял .... Фантомы даже 1й стазис не ловили ) Да и не только они )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...