Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проверял .... Фантомы даже 1й стазис не ловили ) Да и не только они )

Ловят прекрасно на золоте, кроме случаев когда врубают анти-скилл (в этом случае только пузырь помогает: парализует их после выключения режима)

Ребят, думаю играть за Асари Адепта вообще без Стазиса (т.к. с Деформацией БВ тупо сильнее и он быстрее кулдаунится, да и здоровье/барьер полезнее).

Нормально будет или всё же Стазис нужен?

Деформация: 4 - БВ, 5 - урон/длительность, 6 - урон по броне/барьерам.

Бросок: 4 - радиус, 5 - БВ, 6 - урон.

Деформацию 5 лвл, по-моему, лучше качать на входящий урон, чем на урон/длительность (10 сек. деформации за глаза хватает, чтобы она висела на цели, урон не столь критичен, т.к. основное оружие адепта все-таки БВ, да и группа за эти 10 секунд успеет нанести явно больше урона как скиллами, так и выстрелами)

Бросок 4 радиус хорош против толп слабых противников, коих много на бронзе, но мало на золоте (серебро нечто среднее).

Изменено пользователем Kraysx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем азари качать только на деформацию и бросок, эти умения можно прокачать стражу человеку с тем же временем на откат и с тем же уроном. Азари тем и индивидуальта что статит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил что задержка восстановления умений для тех.брони не работает. Это же прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я качнул так: по порядку от статиза 6,6,6,5,3 последнее выносливость, хватает на золоте если стоять за спинами более живучих соклановцев.

Всетаки адепт созидатель а не волнорез.

Мое мнение без статиза азари становиться тражем человекам, а ему уступает в мобильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем азари качать только на деформацию и бросок, эти умения можно прокачать стражу человеку с тем же временем на откат и с тем же уроном. Азари тем и индивидуальта что статит.

Урон у человека будет меньше (10%) за счет различий в Тренировка Альянса/Юстициар Азари. Тех. броня повысит урон, но снизит скорость перезарядки.

Стазис штука хорошая и нужная, и без него было бы совсем грустно, но без 6 лвла можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дядя страж с тех броней и броском без деформации с вдовой и дробовиком гетов - чистый волнорез. Бросок нуже чтобы отталкнуть от своей позиции надвикающихся хасков например использую как оглушающий выстрел у солдат. При таком раскладе он круче солдата хотябы по броне.

А тетя без тех брони вообще (сбросил карточкой) с фалангой и упор на деформацию и бросок.

В зависимости от команды выбираю подходящего.

Kraysx к сожалению не знаю как в начале ствить цитатой слова к которым следующий коментарий. Научи.

Думаю 10% не такой уж и серьезный перевес чтобы лешиться индивидуальности перса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дядя страж с тех броней и броском без деформации с вдовой и дробовиком гетов - чистый волнорез. Бросок нуже чтобы отталкнуть от своей позиции надвикающихся хасков например использую как оглушающий выстрел у солдат. При таком раскладе он круче солдата хотябы по броне.

А тетя без тех брони вообще (сбросил карточкой) с фалангой и упор на деформацию и бросок.

В зависимости от команды выбираю подходящего.

Facepalm.jpg

Зачем убивать сильную сторону класса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facepalm.jpg

Зачем убивать сильную сторону класса ?

Да лан, нравиться такой билд - пусть играет в нём. Чего придираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facepalm.jpg

Зачем убивать сильную сторону класса ?

Ты имеешь ввиду тех броню?

Но у тебя два абсолютно одинаковых пероснажа в каждом классе просто разнополых.

Вот и качаю по разному, чтобы была индивидуальность.

Смотря какую роль в команде ты на себя берешь.

Если хочешь сдержывать противника пока команда комбинирует взрывы то тех броня и бросок.

Если сам участвешь в комбинациях то супер защита не нужна так как находишся в тылу.

Ну я думаю как то так.

Переубедишь буду рад. Пока уверен в данной тактике.

Да лан, нравиться такой билд - пусть играет в нём. Чего придираться.

Не считаю это придиркой. У каждого мнения должно быть объяснение. Мое выше и я всегда готов его изменить если посчитаю, что твое лучше.

Так мне кажется и набираються опыта.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю это придиркой. У каждого мнения должно быть объяснение. Мое выше и я всегда готов его изменить если посчитаю, что твое лучше.

Так мне кажется и набираються опыта.)

А Я говорю - плюй на мнения других. Проверяй все на своем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kraysx к сожалению не знаю как в начале ствить цитатой слова к которым следующий коментарий. Научи.

Думаю 10% не такой уж и серьезный перевес чтобы лешиться индивидуальности перса.

Я и не говорю, что стазис вообще не надо брать. Для меня, например, 6 умение в ветке юстициара абсолютно бесполезно, этих 6 очков как раз хватает на 3 уровня.

Но я рассматриваю стазис как контрмеру против сильных единичных противников (привет фантомам), а не как постоянный скилл для контроля 2-3 противников или блокирования прохода (во-первых по причине отката, во-вторых из-за того, что не на всех действует). Уж проще БВ проходы контролировать, а заодно расчищать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Я говорю - плюй на мнения других. Проверяй все на своем опыте.

Если ты прикололся то проехали, а если серьезно, то на мнения других можно плевать в выборе ориентации, и личных интересов, в остальных случаях а особенно повышения квалификации мнения окружающих учитывать нужно. Думаю пословицу дурак на своих умный на чужих знаем?

Изменено пользователем IITimoXaXaXaII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повышение квалификации в чем? в коопе МЭ3, ты это серьезно?

Не так тут много комбинаций - все можно перепробовать самому (90% уже в демке все освоили).

А ну и я мог бы высказать свое мнение по стражу, но я любитель резко выражаться, когда вижу откровенно бредовые посты =) ...я воздержусь)

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что стазис вообще не надо брать. Для меня, например, 6 умение в ветке юстициара абсолютно бесполезно, этих 6 очков как раз хватает на 3 уровня.

Но я рассматриваю стазис как контрмеру против сильных единичных противников

согласен про 6 умение и 3 уровня в выносливость.

А статиз ты качаешь на пузырь или урон на 6 этапе?

Повышение квалификации в чем? в коопе МЭ3, ты это серьезно?

Не так тут много комбинаций - все можно перепробовать самому (90% уже в демке все освоили).

У всех свое количество времени на игру если ты понял о чем я + я по своей сути с МЕ1 всегда играл солдатом не люблю в играх магов, люблю грубую силу приближенную к реальности (мечи, и пули). Но тут шахматы правильная тактика и правильные фигуры решают исход боя. Солдат на фоне стражей адептов и т.д. слаб.

А ну и я мог бы высказать свое мнение по стражу, но я любитель резко выражаться, когда вижу откровенно бредовые посты =) ...я воздержусь)

Рад что мой показался тебе не таким уж бредовым. А на счет резкости в высказываниях сидя за монитором ты лучше воздержись впринципе и к бредовым даже больше моего поста тоже. Интернет бойцы не в почете. Каждый имеет право на свое мнение. Навязывать свое можно только своим детям а тут у тебя токовых наверно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдат на фоне стражей адептов и т.д. слаб.

Ты тут очень-ооочень не прав.

Переробовал N билдов и нашел 2 очень дееспособных. Под "дееспособным" - я понимаю опережение по очкам разведчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты тут очень-ооочень не прав.

Переробовал N билдов и нашел 2 очень дееспособных. Под "дееспособным" - я понимаю опережение по очкам разведчиков.

Буду рад ошибаться так как солдат (человек) мой любимый клас.

О каких билдах ты говоришь, посоветуй.

Изменено пользователем IITimoXaXaXaII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен про 6 умение и 3 уровня в выносливость.

А статиз ты качаешь на пузырь или урон на 6 этапе?

Я его никак не качаю, оставляю на 3 лвле :)

Раньше пробовал и то и то. У пузыря минус есть огромный - 2ой раз он на цель проходит только через какое-то кол-во времени (точно не скажу, но по-моему секунд 10-15), обычный вроде нормально проходит, но это просто усиленная версия 3 лвла (повышение урона не особо полезно; например, с того же фантома стазис падает как только снимешь ему барьеры, и какая нафиг разница будет это 2 выстрела или 3, после того как акробат упал - деформация, и пока не встал бросок, ну или из того же пистолета добить).

А вот выносливость как раз 6, т.к. постоянно приходится высовываться из-за укрытия для БВ/меток нескольких целей деформацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не так уж слаб. Если не обвешивать себя супертяжелым оружием, а взять пистолет и ПП, то у человека откат адреналина будет около ~3,5 секунды, откат на оглушающий выстрел - меньше двух секунд. При этом человек мобилен и подвижен. Адреналин не обязательно использовать только для точной стрельбы и урона, можно просто постоянно спамить его для повышения защиты.

Мой билд таков. Можно было не брать пятый пункт в четвертой ветке, но я уже приноровился стрелять именно в голову, потому беру +20% к урону от выстрела в голову. Оглущающий использую чисто для ошеломления легких и средних противников.

MassEffect3 2012-04-03 17-12-29-14.jpg

post-21450-0-50091000-1333462467_thumb.j

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж слаб. Если не обвешивать себя супертяжелым оружием, а взять пистолет и ПП, то у человека откат адреналина будет около ~3,5 секунды, откат на оглушающий выстрел - меньше двух секунд. При этом человек мобилен и подвижен. Адреналин не обязательно использовать только для точной стрельбы и урона, можно просто постоянно спамить его для повышения защиты.

Мой билд таков. Можно было не брать пятый пункт в четвертой ветке, но я уже приноровился стрелять именно в голову, потому беру +20% к урону от выстрела в голову. Оглущающий использую чисто для ошеломления легких и средних противников.

интересно, хочется у турианца чтонибудь подобное опробывать, слава богу что с фестоном откат -200% =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

6 - двойной бросок

...

Бросок 6 пункт реально работает? Вчера вкачал не вчитываясь, что-то на результат не обратил внимания. Там реально 2 броска вылетает?

...

Реально работает - забавно смотреть как это сочетается с двойным притяжением.. ммм, вкуснятина.

Вот только это в сингле, а не в мультиплеере.

У нас тут всё куда консервативнее ^_^

З.Ы.: Ох блин, нашёл я на чё отвечать.. пост пятистраничной давности...

Изменено пользователем iviSkoffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Panda, ну на счет твоей прокачки солдата не уверен.

Например выбор между гранатами и тренировками я бы выбрал в пользу тренировок так как на золоте часто подбегаешь к ящику за гранатами а там мыльные пузыри, а оббегать все ящики чревато как для тебя так и для команды. Так же заметил что солдатские гранаты для сильных противников (атлас, фантом и т.д.) не очень то и опасны (на золоте), а шушару мелкую можно расстрелять и из оружия оглушая и добивая.

На счет выстрела в голову согласен, качал тренировку максимально на урон от пуль, но по движущийся цели в голову не всегда попадаю особенно из ШВ и тут 10% к урону не лишние. Особенно из высокоскоростного оружия.

Я его никак не качаю, оставляю на 3 лвле :)

Раньше пробовал и то и то. У пузыря минус есть огромный - 2ой раз он на цель проходит только через какое-то кол-во времени (точно не скажу, но по-моему секунд 10-15), обычный вроде нормально проходит, но это просто усиленная версия 3 лвла (повышение урона не особо полезно; например, с того же фантома стазис падает как только снимешь ему барьеры, и какая нафиг разница будет это 2 выстрела или 3, после того как акробат упал - деформация, и пока не встал бросок, ну или из того же пистолета добить).

А вот выносливость как раз 6, т.к. постоянно приходится высовываться из-за укрытия для БВ/меток нескольких целей деформацией.

\

Кстати грамотный ты парень) Согласен с тобой попробую.

Изменено пользователем IITimoXaXaXaII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Panda, ну на счет твоей прокачки солдата не уверен.

Например выбор между гранатами и тренировками я бы выбрал в пользу тренировок так как на золоте часто подбегаешь к ящику за гранатами а там мыльные пузыри, а оббегать все ящики чревато как для тебя так и для команды. Так же заметил что солдатские гранаты для сильных противников (атлас, фантом и т.д.) не очень то и опасны (на золоте), а шушару мелкую можно расстрелять и из оружия оглушая и добивая.

На счет выстрела в голову согласен, качал тренировку максимально на урон от пуль, но по движущийся цели в голову не всегда попадаю особенно из ШВ и тут 10% к урону не лишние. Особенно из высокоскоростного оружия.

Как и обещал...

  • солдат билд "Heavy damage" (человек мужчина)

6 (+20% к урону, 50% усиление щита) ~ 0 ~ 6 (количество, урон по броне) ~ 6 (урон оружия, урон оружия, урон в голову, урон оружия) ~ 6 (все в щиты и хп).

Смысл. Плазменный дробовик гетов + АР. Тогда, одеваешь ПДГ Х, мод на увеличенный запас патронов (итого, у тебя будет 47+5), второй - бронебой... и получаешь удовольствие. Кстати, урон ПДГ Х и так самодостаточен.

После сегодняшнего фикса, я думаю, перезаряжать ПДГ вообще будет не нужно. Адреналин - наше всё. Гранаты по ситуации.

Плюсы. Мобилен, бонус к урону, восстановление щитов по требованию, наличие гранат, хорошо выносит бронированных боссов.

Минусы. Мало сейвов в мили радиусе, длительная рукопашная атака.

  • солдат билд "CS spam" (человек женщина)

6 (-25% урона, 1 доп умения) ~ 6 (+++ к урону, +++ к силе, ???на выбор???) ~ 3 ~ 5 (умения) ~ 6 (щиты+хп)

Умеешь правильно запускать КС (оглуш. выстрел)? Тогда этот билд для тебя.

Оружие. Не суть важно, главное - 2 штуки: (средняя по весу СВ типа Н7 Герой // Мотыга) + (Апостол, Ятаган // М-358 "Коготь"), и сохранить при этом максимальный откат (-200%).

Смысл. Ранг 6 умения "Оглушающий выстрел". Если мы играем с адептом (решить заранее, что бы не сбрасывать навыки) - в ранге 6 берем элементальный прок, одеваем деформирующие патроны и вуаля - КС становится активатором БВ!

Если в КС взята АоЕ способность, берем крио/электро/огненные патроны.

Если играем спецом против органиков (не гетов и НЕ ЖНЕЦЫ), АоЕ брать не нужно, решает сила и урон (раньше он был равен 190 в данном билде сейчас не знаю, думаю 260+ и это с КД 1.33!!). Берем +100% к урону. Цербер нагибается отменно.

Плюсы. Самодостаточен, мобилен, бонусы к поглощению урона, наличие гранат, КС с большой силой и кд 1.5 сек.

Минусы. Тяжело выносить бронированных боссов, длительная рукопашная атака.

Вот. Играю солдатом - только людьми. Других билдов не признаю =) Если кто выложит интересный билд для крогана и турианца буду рад попробовать.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и обещал...

  • солдат билд "Heavy damage" (человек мужчина)

6 (+20% к урону, 50% усиление щита) ~ 0 ~ 6 (количество, урон по броне) ~ 6 (урон оружия, урон оружия, урон в голову, урон оружия) ~ 6 (все в щиты и хп).

Смысл. Плазменный дробовик гетов + АР. Тогда, одеваешь ПДГ Х, мод на увеличенный запас патронов (итого, у тебя будет 47+5), второй - бронебой... и получаешь удовольствие. Кстати, урон ПДГ Х и так самодостаточен.

После сегодняшнего фикса, я думаю, перезаряжать ПДГ вообще будет не нужно. Адреналин - наше всё. Гранаты по ситуации.

Плюсы. Мобилен, бонус к урону, восстановление щитов по требованию, наличие гранат, хорошо выносит бронированных боссов.

Минусы. Мало сейвов в мили радиусе, длительная рукопашная атака.

  • солдат билд "CS spam" (человек женщина)

6 (-25% урона, 1 доп умения) ~ 6 (+++ к урону, +++ к силе, ???на выбор???) ~ 3 ~ 5 (умения) ~ 6 (щиты+хп)

Умеешь правильно запускать КС (оглуш. выстрел)? Тогда этот билд для тебя.

Оружие. Не суть важно, главное - 2 штуки: (средняя по весу СВ типа Н7 Герой // Мотыга) + (Апостол, Ятаган // М-358 "Коготь"), и сохранить при этом максимальный откат (-200%).

Смысл. Ранг 6 умения "Оглушающий выстрел". Если мы играем с адептом (решить заранее, что бы не сбрасывать навыки) - в ранге 6 берем элементальный прок, одеваем деформирующие патроны и вуаля - КС становится активатором БВ!

Если в КС взята АоЕ способность, берем крио/электро/огненные патроны.

Если играем спецом против органиков (не гетов и НЕ ЖНЕЦЫ), АоЕ брать не нужно, решает сила и урон (раньше он был равен 190 в данном билде сейчас не знаю, думаю 260+ и это с КД 1.33!!). Берем +100% к урону. Цербер нагибается отменно.

Плюсы. Самодостаточен, мобилен, бонусы к поглощению урона, наличие гранат, КС с большой силой и кд 1.5 сек.

Минусы. Тяжело выносить бронированных боссов, длительная рукопашная атака.

Вот. Играю солдатом - только людьми. Других билдов не признаю =) Если кто выложит интересный билд для крогана и турианца буду рад попробовать.

Отличные билды, опробовал второй с проком ОВ под патроны, играть стало очень легко.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как качать квара разведа?

Маскировка: подойдет на использование абилок без выхода из нее.

Диверсия: ну все зависит с кем играешь, если с рандомами, которые всех законтроленных гетов валят в первую очередь, то хватит 3 рангов диверсии, а с нормальными людьми качай берсерка и наблюдай как прайм валит своих напарников.

Гранату по необходимости, я лично обходился без нее.

Ну выносливость на хп, а вторую пассивку на урон от оружия. Вес можно не держать +200%, бегая с медленно перезаряжаемыми снайперками хватает и +40-50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...