Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно, при выборе 6 улучшения маскировки между уроном от СВ и атакой под маскировкой, выбирая урон от СВ все норм он реально увеличен, а вот при выборе атаки под маскировкой она так же снимается после выстрела или ближнего боя и остается только при плевке умением, что на мой взгляд становиться бесполезным. или есть какая то фишка о которой я не знаю.

Вопрос: зачем нужен перк атаки под маскировкой?

Изменено пользователем IITimoXaXaXaII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу задать вопрос по азари-адепту: имеет ли смысл полностью качать ветку стазиса? или прокачать фулл деформацию+бросок+юстиац, а то что останется кинуть в стазис ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, при выборе 6 улучшения маскировки между уроном от СВ и атакой под маскировкой, выбирая урон от СВ все норм он реально увеличен, а вот при выборе атаки под маскировкой она так же снимается после выстрела или ближнего боя и остается только при плевке умением, что на мой взгляд становиться бесполезным. или есть какая то фишка о которой я не знаю.

Вопрос: зачем нужен перк атаки под маскировкой?

Это под билд когда ты делаешь чисто "дагерщика" орудуя в большинстве своем чисто омнирезаком. Видел на роликах изваращался народ когда прокачивали чисто на урон от мили атак и брали дробовик с штык-ножом. мой кварианец классический

Маскировка - 4. увеличение урона 40% 5. скорость перезарядки 30% 6. урон от снайперки 40%

Граната-липучка, можно кидать не выходя из маскировки и она не скидывается - 4. 30% повышение урона 5. 50% повышение урона бронированным целям 6. повышение урона

иногда беру диверсию как дебаф обычный, это когда гранаты достанут =)

Диверсия - 4. 50% увеличение урона при перегреве 5. 35% скорость перезарядки диверсии 6. "уязвимость к технологиям" которое дает 100% увеличение от тех. дамага(больше суппорт для других классов)

Кварианский защитник - 4. урон и вместимость(больше из-за 20% бонуса к весу) 5. выстрел в голову на 20% 6. 10% урон от оружия

Выносливость - все на выносливость если играть на золоте, а на серебре и ниже можно 4 скилл не прочность брать +15% здоровью и щитам, а урон ближнего боя 30%

Из оружия тут обязательно идет "клеймор" + "богомол" или же "гадюка" если хочется побыстрее стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании чарджа и новы, плюс к потерям на канале, идет еще не корректное определение места после использование скилов штурмовика. Т.е. если обратишь внимание, то иногда при использовании новы тебя приподнимает над полом и ты не можешь использовать чардж, пока не сделаешь шаг. Карты не доработаны, писалось уже в принципе и не рас. Чаще между скилами кувырок жмакай если не сработала с первого раза чардж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу задать вопрос по азари-адепту: имеет ли смысл полностью качать ветку стазиса? или прокачать фулл деформацию+бросок+юстиац, а то что останется кинуть в стазис ветку?

хороший билд для азарки.

Стазис - берём до 3 ранга

Деформация - 4. "подрыв" 5. "Обнажить" 6. "скорость перезарядки"

Бросок - 4. "Радиус" 5. "подрыв" 6. "Время перезарядки"

Юстицар - 4. "урон и вместимость" 5. "урон от умений" 6. вообще не берём.

Выносливость всё на выносливость - "прочность", "перезарядка щита", "эксперт выносливости"

Из оружия желательно "Палач", а так сам смотри, главное что бы +200 по весу было к умениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший билд для азарки.

Стазис - берём до 3 ранга

Деформация - 4. "подрыв" 5. "Обнажить" 6. "скорость перезарядки"

Бросок - 4. "Радиус" 5. "подрыв" 6. "Время перезарядки"

Юстицар - 4. "урон и вместимость" 5. "урон от умений" 6. вообще не берём.

Выносливость всё на выносливость - "прочность", "перезарядка щита", "эксперт выносливости"

Из оружия желательно "Палач", а так сам смотри, главное что бы +200 по весу было к умениям.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший билд для азарки.

Стазис - берём до 3 ранга

Деформация - 4. "подрыв" 5. "Обнажить" 6. "скорость перезарядки"

Бросок - 4. "Радиус" 5. "подрыв" 6. "Время перезарядки"

Юстицар - 4. "урон и вместимость" 5. "урон от умений" 6. вообще не берём.

Выносливость всё на выносливость - "прочность", "перезарядка щита", "эксперт выносливости"

Из оружия желательно "Палач", а так сам смотри, главное что бы +200 по весу было к умениям.

Спрно на счёт рекаста броска, там разница в 0.25 секунды примерно .вы это заметите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший билд для азарки.

Стазис - берём до 3 ранга

Деформация - 4. "подрыв" 5. "Обнажить" 6. "скорость перезарядки"

Бросок - 4. "Радиус" 5. "подрыв" 6. "Время перезарядки"

Юстицар - 4. "урон и вместимость" 5. "урон от умений" 6. вообще не берём.

Выносливость всё на выносливость - "прочность", "перезарядка щита", "эксперт выносливости"

Из оружия желательно "Палач", а так сам смотри, главное что бы +200 по весу было к умениям.

Какой убогенький билд, взятые ранги противоречат друг другу и той туманной цели, которую преследует этот билд.

2Dipress, не имеет смысла брать азари не прокачав при этом ей стазис до ранга 6: сфера (именно сфера, чистый стазис берется азари-штурмовику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой убогенький билд, взятые ранги противоречат друг другу и той туманной цели, которую преследует этот билд.

2Dipress, не имеет смысла брать азари не прокачав при этом ей стазис до ранга 6: сфера (именно сфера, чистый стазис берется азари-штурмовику)

Ээ, почему? Билд для БВ, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, при выборе 6 улучшения маскировки между уроном от СВ и атакой под маскировкой, выбирая урон от СВ все норм он реально увеличен, а вот при выборе атаки под маскировкой она так же снимается после выстрела или ближнего боя и остается только при плевке умением, что на мой взгляд становиться бесполезным. или есть какая то фишка о которой я не знаю.

Вопрос: зачем нужен перк атаки под маскировкой?

Тоже напоролся, когда качал разведа. Хотел увести его в дробовик (недаром человек-развед его в руках держит). Собственно увел, но из-за некоректного описания умения поначалу сливали. Вообще дробо-развед класный боец: на близкой дистанции сливает здорово, очень нравилось стражей со спины атаковать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, при выборе 6 улучшения маскировки между уроном от СВ и атакой под маскировкой, выбирая урон от СВ все норм он реально увеличен, а вот при выборе атаки под маскировкой она так же снимается после выстрела или ближнего боя и остается только при плевке умением, что на мой взгляд становиться бесполезным. или есть какая то фишка о которой я не знаю.

Вопрос: зачем нужен перк атаки под маскировкой?

Хех.. сперва подумал про другой скилл, вообщем кто-то уже отвечал на данный вопрос. Собственно етот скилл даст возможность использовать умения типо "Диверсия" и т.д. и маскировка не будет снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ, почему? Билд для БВ, что не так?

Вобщем-то, основные претензии

  • Недокачанный стазис, таким макаром можно взять стража, который будет мочить те же по силе БВ

  • Обнажение, от которого нет толку, если цель - БВ

  • Перезрядка омг .... и мы жертвуем 50% силы и УРОНОМ (которого, до ранга 6 у броска нет, удар об поверхности не в счет) и при этом берем усиление силы и урона в ветке Юстицара..

ну не бред? =)

Единственная светлая мысль - 200% отката =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то, основные претензии

  • Недокачанный стазис, таким макаром можно взять стража, который будет мочить те же по силе БВ

  • Обнажение, от которого нет толку, если цель - БВ

  • Перезрядка омг .... и мы жертвуем 50% силы и УРОНОМ (которого, до ранга 6 у броска нет, удар об поверхности не в счет) и при этом берем усиление силы и урона в ветке Юстицара..

ну не бред? =)

Единственная светлая мысль - 200% отката =)

Обсуждали уже эти вопросы, по-моему даже в этой теме :)

Стазиса 3 ранга хватает чтобы удержать фантома, зачем он еще нужен?

Пятый ранг деформации вообще на силу БВ не влияет.

Площадной бросок сдетонирует БВ с большей вероятностью, если цель под деформацией за мобом без нее. (или цель с деформацией не доступна для броска, но рядом доступная цель без нее :))

ну а в юстициаре что еще то брать, кроме увеличения урона от умений? :)

где ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то, основные претензии

  • Недокачанный стазис, таким макаром можно взять стража, который будет мочить те же по силе БВ

  • Обнажение, от которого нет толку, если цель - БВ

  • Перезрядка омг .... и мы жертвуем 50% силы и УРОНОМ (которого, до ранга 6 у броска нет, удар об поверхности не в счет) и при этом берем усиление силы и урона в ветке Юстицара..

ну не бред? =)

Единственная светлая мысль - 200% отката =)

Я знаю что ты парень опытный и не в укор тебе а просто мнение:

На счет броска согласен на 6 ранге брать доп откат не нужно хотя бы потому что брошенная деформация пока откатиться бросок может откатиться и без выбора доп. отката на него, лучше брать урон.

Что касается статиза почему нет мне кажется что 3 ранга вполне достаточно так как статить всех подряд нет смысла ну или приведи пример.

Что касается 6 ранга юстицара считаю его не нужным хотя бы потому что адепт в первую очередь убивает умениями а оружие у него посредственно.

Если ты не согласен, то напиши свой билд.

З.Ы. с солдатом все по делу сказал, красава)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мои билд Азари Адепта:

http://masseffect3.pixeldepth.net/?1aa:0...,..:1...,,.:2...,..:4...,,,

В руках М-3 Хищник просто чтобы было :)

4-ый ранк броска довольно спорный. +40% к силе броска много не даст, даже для турели Прайма все ранво придется сделать 2 броска как и без +40%. Тогда как повышение радиуса повысит шанс не промазать с БВ, если бот с деформацией скрыт за спинами других ботов, поэтому я выбрал его.

Без Юстиарца не считаю себя ущербным. Да, Палач намного круче Хищника и позволить убивать из оружия, но мне хватает БВ. А повышение урона от умений вообще ненужная хрень, которая минимально влияет на убойность Адепта.

Хотя, если стоит задача набрать максимальное число очков, то да, лучше прокачать Юстиара до 5 а стазис только до 3. Но кому это надо, когда деньги делятся поровну, а перс уже 20-ого левела?

Моя тактика довольно простая, нужно занять укрытие и спамить деформ + бросок. В нужных ситуациях кидать стазис, причем добить жертву стазиса(ов) лучше отдать снайперу, так как БВ от него слабый. Стазис - отличный способ держать занятое укрытие под контролем, не применять бабл во многих случаях может стоить чьей(их)-то жизни.

Изменено пользователем oranj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вау-вау по одному плз )))

Обсуждали уже эти вопросы, по-моему даже в этой теме :)

Стазиса 3 ранга хватает чтобы удержать фантома, зачем он еще нужен?

Пятый ранг деформации вообще на силу БВ не влияет.

Площадной бросок сдетонирует БВ с большей вероятностью, если цель под деформацией за мобом без нее. (или цель с деформацией не доступна для броска, но рядом доступная цель без нее :))

ну а в юстициаре что еще то брать, кроме увеличения урона от умений? :)

где ошибка?

Стазис... я беру Азари когда играю против Цербера, реже - против Гетов.

Стазис ранга 6 и его преимущества:

  1. Основная контрмера против Охотников и Фантомов
  2. Более длительный контроль существа, когда его все фокусят (лишние секунды дают шанс добить со второго выстрела ЧВ, так одинокий пример)
  3. Откат (я беру 30% шанс) дает больше стратегического преимущества за счет реального шанса пустить другую биотику (вплоть до повторного стазиса) в другого врага сзади/сбоку, что спасает команду
  4. Сфера - главная фишка - узкие проходы/мелочь за атласом/ НЕВИДИМЫЕ Охотники - все эти проблемы решает Сфера, используется всегда как при атаке (фокус цели по команде по войсу), так и при защите (на лестницах) и профилактике (по флангах и в начале раунда)
  5. Ранг 6 позволяет производить максимально сильные БВ в считанные секунды (в случае прока ранга 5)

Деформация, выбор на пятом ранге:

  1. Урон+продолжительность - лучший выбор для БВ: это и лишнее время для следующего в очереди взрыва (н-р, есть застаженые фантомы и атлас под варпом), это больший урон (возможно благодаря этом вы убьете врага, что не потребует дальнейшей траты времени и КД на БВ)
  2. Обнажение берется для Оружие-ориентированных игроков, которые помогают команде суппортом (увеличивая по цели урон от их оружия, а также тех умений). Это выбор для снайпера (которым является Азари-Штурмовик) или для мили (Человек-Страж, с уклоном на техброню и дробовики)

По-поводу Броска я опровергал только ранг 6 КД - это бред. Против АОЕ я ничего не имею =)

В Юстицаре адепту естественно берется урон на умения, Вангварду - урон от оружия.

Я знаю что ты парень опытный и не в укор тебе а просто мнение:

На счет броска согласен на 6 ранге брать доп откат не нужно хотя бы потому что брошенная деформация пока откатиться бросок может откатиться и без выбора доп. отката на него, лучше брать урон.

Что касается статиза почему нет мне кажется что 3 ранга вполне достаточно так как статить всех подряд нет смысла ну или приведи пример.

Что касается 6 ранга юстицара считаю его не нужным хотя бы потому что адепт в первую очередь убивает умениями а оружие у него посредственно.

Если ты не согласен, то напиши свой билд.

З.Ы. с солдатом все по делу сказал, красава)

Частично я уже ответил на все вопросы, вкратце ранг 6 юстицар бесполезен для адепта. Мой билд 6-6-6-5-3: я часто стрейфлю и щит у меня обычно на половине, в остальное время я перемещаюсь по укрытиям, потому фитнес я не качаю на фул.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои билд Азари Адепта: http://masseffect3.p...,.:2...,..:4...,

В руках М-3 Хищник просто чтобы было :)

4-ый ранк броска довольно спорный. +40% к силе броска много не даст, даже для турели Прайма все ранво придется сделать 2 броска как и без +40%. Тогда как повышение радиуса повысит шанс не промазать с БВ, если бот с деформацией скрыт за спинами других ботов, поэтому я выбрал его.

Без Юстиарца не считаю себя ущербным. Да, Палач намного круче Хищника и позволить убивать из оружия, но мне хватает БВ. А повышение урона от умений вообще ненужная хрень, которая минимально влияет на убойность Адепта.

Хотя, если стоит задача набрать максимальное число очков, то да, лучше прокачать Юстиара до 5 а стазис только до 3. Но кому это надо, когда деньги делятся поровну, а перс уже 20-ого левела?

Моя тактика довольно простая, нужно занять укрытие и спамить деформ + бросок. В нужных ситуациях кидать стазис, причем добить жертву стазиса(ов) лучше отдать снайперу, так как БВ от него слабый. Стазис - отличный способ держать занятое укрытие под контролем, не применять бабл во многих случаях может стоить чьей(их)-то жизни.

Хорошая линка на калькулятор талантов, спасибо. =) а ты как там выживаешь, тебя наверное первая шальная пуля с таким кол-вом хп укладывает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там глюк какой-то 15 очков не ушли в щиты

ну да, тоже мог головой додумать там 15 очков свободных было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солдат батла 3 норм? лучше других солдатов homo sapiens?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Неплохо против брони идёт за счёт бойни, а гранаты можно заточить на урон по щитам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилил.

Может быть уже мелькало здесь, но подскажите хороший билд+пушки для Турианца стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕВИДИМЫЕ Охотники

Только я такой мутант придрочился охотников палить без всяких хитростей? >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны, какой расой лучше отыгрывать мили разведчика? Контактные мины и поглощянка у рогатых или заморозка и липучки у сапиенсов?

Только я такой мутант придрочился охотников палить без всяких хитростей? >_>

Да по ним и по инвизимым попасть вполне реально, так что нет, не один :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой делать последний навик в инвизе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...