Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и с щитом одного достатчно.

лолчто? с каких это пор вдова пробивает щилдгейд

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробивает, зато баллон задевает даже с щитом. А когда он горит, гет 100% труп :) Не сразу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробивает, зато баллон задевает даже с щитом. А когда он горит, гет 100% труп :) Не сразу конечно.

я огнеметчика как пример привел, а если бы назвал центуриона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ты в след. раз продумывай примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гету с пдг и чв 15% скорострельности помогают? в этот раз взял в режиме охотника в 6 ранге дополнительный урон, а не скорость перемещения и дальность зрения. или не стоило так?

не стоило.пдг с зажигательными патронами выносит фантома с 1 чарджа из инвиза.все остальное умирает с 1 обычного чарджа.так что эти проценты дамаги погоды не сделают.а вот веселье подпортят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно бронебойные взять. Откат нормальный с молотобойцем. Все от прокачки зависит. До отката никто убить не успеет. Нормальный боезапас если стрелять нормально. Со стабилизатор и стволом вполне нормально. Урон по банши и твари нормальный. По атласу хуже, но в команде часто разведы есть(пусть они и занимаются). Помочь им в этом можно. Если кому патронов мало, то можно патроны поставить.

Вполне нормальный один из вариантов(хотя с дробовиками лучше). То, что он не сходится с вашим, вовсе не повод его обсирать. Вы сами с чем бегаете? Против толпы фантомов вообще для крогана-штурмовика лучше молотобойца оружия нет.

Всегда с молотобойцем на первом месте(естественно хостом). С чего бы это? Раз молотобоец по вашему такая ерунда.

Вообще не понимаю людей, которые хотят одной настройкой урвать все и везде. Кстати иногда такие люди часто лежат.

Так. Я не отрицаю, что страйкер идеален против фантомов. Возможно, так оно и есть. Я говорю, что область его применения очень ограниченна, и ввиду своих параметров, это не лучшее оружие для батлмастера, если ты играешь не только против цербера в комманде со снайперами.

Откат 130% - при благоприятной прокачке (это по вашему хороший откат для BM??)

Страйкер - пушка, бьющая по области, расчитанная на уничтожение толпы. Против бронированных единиц неэффективна, как не крути, даже если сделать игнор брони 100% на нее.

Какие варианты я считаю лучшими? Коготь, Паладин, ПДГ, Грааль, Гнев, Палач. Все это объективно лучше страйкера, если учитывать общую эффективность применения оружия\способностей игрока на произвольной карте против произвольного врага. Своему штурму обычно даю коготь x - для меня, это наилучший вариант, доказавший свою эффективность в десятках дуэтных и соло прохождений голда, оружие по точности и убойности превосходящее многие дробовики. С ББ модом\патронами выносит любых врагов с одинаково высокой эффективностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ладно чтобы продолжить спор кое что уточним: прежде чем убить огнеметчика гетов ты снимаешь ему щиты поглощением?

Ему лучше балон пробить :). Забавнее. И еще почему вы про саларианца? Он не один снайпер в МП. Гет разведчик имхо без поглощения эффективнее может работать, но в этом случае ЧВ лучше брать.

я огнеметчика как пример привел, а если бы назвал центуриона?

Поглощение из инвиза снимет полный щит и сразу выстрел в голову из вдовы(дротика). Труп готов.

а гету с пдг и чв 15% скорострельности помогают? в этот раз взял в режиме охотника в 6 ранге дополнительный урон, а не скорость перемещения и дальность зрения. или не стоило так?

Применимо к вдове это очень странно звучит... Тут все от ваших предпочтений, прокачки и оружия зависит. Доп урон неплохая добавка, но дальность нехило расширяет обзор, скорость перемещения тоже отлично помогает. В целом урон при условии прокачки пассивной способности без 6 доп урона в хантере отличный.

Так. Я не отрицаю, что страйкер идеален против фантомов. Возможно, так оно и есть. Я говорю, что область его применения очень ограниченна, и ввиду своих параметров, это не лучшее оружие для батлмастера, если ты играешь не только против цербера в комманде со снайперами.

Откат 130% - при благоприятной прокачке (это по вашему хороший откат для BM??)

Страйкер - пушка, бьющая по области, расчитанная на уничтожение толпы. Против бронированных единиц неэффективна, как не крути, даже если сделать игнор брони 100% на нее.

Какие варианты я считаю лучшими? Коготь, Паладин, ПДГ, Грааль, Гнев, Палач. Все это объективно лучше страйкера, если учитывать общую эффективность применения оружия\способностей игрока на произвольной карте против произвольного врага. Своему штурму обычно даю коготь x - для меня, это наилучший вариант, доказавший свою эффективность в десятках дуэтных и соло прохождений голда, оружие по точности и убойности превосходящее многие дробовики. С ББ модом\патронами выносит любых врагов с одинаково высокой эффективностью.

130% нормальный откат для батлмастера(мне не мешает эффективно выносить толпы). Настолько он крут. По вашему нормальный онли 200%?

Естественно дробовики лучше, чем молотобоец для батлмастера. Я его в идеальное оружие для крогана штурмовика не записывал. Я написал о том, что это тоже вполне нормальный(при должном использовании) и проверенный не раз вариант.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобра убьёт врага и с щитом и без щита. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще почему вы про саларианца?

почитай начало спора

Поглощение из инвиза снимет полный щит и сразу выстрел в голову из вдовы(дротика). Труп готов.

а я блин о чем кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а я блин о чем кэп

Вы о бесполезности доп урона снайперской из инвиза в 6 писали. По вашему доп урон снайперской из инвиза 6 бесполезен против банш, праймов, тварей, опустошителей, атласов? Еще написали бред про "настоящих" снайперов(не качающих урон снайперской 6 и медленнее валящих больших врагов).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы о бесполезности доп урона снайперской из инвиза в 6 писали. По вашему доп урон снайперской из инвиза 6 бесполезен против банш, праймов, тварей, опустошителей, атласов? Еще написали бред про "настоящих" снайперов(не качающих урон снайперской 6 и медленнее валящих больших врагов).

перечитай, ну тебя нах. надоел со своим пиастры, пиастры "бред, бред". конкретно ты ничего умного не написал еще. этот твой доп урон как мертвому припарка. если юзаешь поглощение из инвиза (о чем ты писал выше) он быстро спадает и доп урон не идет в счет

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перечитай, ну тебя нах. надоел со своим пиастры, пиастры "бред, бред". конкретно ты ничего умного не написал еще.

Вы очень умное написали? О бесполезности доп урона кто писал? Нет аргументов от вас. Одни идиотские отписки. Я, в отличии от вас, привожу аргументы в подтверждение. От вас же в ответ льется бред.

Надо сразу же стрелять после этого. Все ок. Я не писал о том, что нужно через полчаса после броска поглощения стрелять.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте эти свистопляски, за два дня вашего "диалога" ничего дельного не вышло. Разговор уже давно держится только на желании каждого оставить последнее слово за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы очень умное написали? О бесполезности доп урона кто писал? Нет аргументов от вас. Одни идиотские отписки. Я, в отличии от вас, привожу аргументы в подтверждение. От вас же в ответ льется бред.

Надо сразу же стрелять после этого. Все ок. Я не писал о том, что нужно через полчаса после броска поглощения стрелять.

пиастры... :coffee:

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень умное написали? О бесполезности доп урона кто писал? Нет аргументов от вас. Одни идиотские отписки. Я, в отличии от вас, привожу аргументы в подтверждение. От вас же в ответ льется бред.

Надо сразу же стрелять после этого. Все ок. Я не писал о том, что нужно через полчаса после броска поглощения стрелять.

Если брать дополнительное усиление снайперской винтовки из-под инвиза, а на врага сначала применять откачку - инвиз спадает, и оное усиление работать не будет. Смысл в нём тогда? Нет, ну я помню, что тут говорили, дескать, эффект от инвиза держится ещё секунду, всё такое. Но верится с трудом.

Если снайпера затачивать под борьбу с противником без щитов - там усиление сам бог прописал. А билд-универсал всё же требует дополнительное умение из-под инвиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если брать дополнительное усиление снайперской винтовки из-под инвиза, а на врага сначала применять откачку - инвиз спадает, и оное усиление работать не будет. Смысл в нём тогда? Нет, ну я помню, что тут говорили, дескать, эффект от инвиза держится ещё секунду, всё такое. Но верится с трудом.

Если снайпера затачивать под борьбу с противником без щитов - там усиление сам бог прописал. А билд-универсал всё же требует дополнительное умение из-под инвиза.

Эффект держится. Почему верится с трудом? Если сразу не медля стрелять, то урон такой как и в инвизе получается. По большим целям смысл есть.

По вашему снайпера(не саларианцы) без поглощения хуже по щитам работают? Гет с дополнительным уроном в нескольких местах вообще всех по урону обыгрывает.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тут говорили, дескать, эффект от инвиза держится ещё секунду, всё такое. Но верится с трудом...

И правильно, что не верится.

Проверка довольна проста:

Уходим в инвиз, целимся в атласа. Прямо перед выстрелом кидаем мину в молоко и тут же выстрел. Один урон.

Уходим в инвиз, и сразу стреляем в атласа. Урон совсем другой.

Я вообще слабо представляю секундомер в програмном коде связанный с анимацией.

_______________________

AlexSteelXC, Samedi, покажите кто из вас морально взрослее и перестаньте первым реагировать на выпады оппонента.

Вы уже спорите ради спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эффект держится. Почему верится с трудом? Если сразу не медля стрелять, то урон такой как и в инвизе получается. По большим целям смысл есть.

По вашему снайпера(не саларианцы) без поглощения хуже по щитам работают? Гет с дополнительным уроном в нескольких местах вообще всех по урону обыгрывает.

Да, саларианцы хуже работают по щитам. Пуркуа ваще да не па снайпер должен работать по щитам? А кого там где гет обыгрывает - дело десятое. Всё равно первый выстрел из снайперки - это щит. Если предварительно не снять его дрейном. Ибо щилдгейт.

Ну а марадёрщилдсу вообще без разницы, на сколько задамажила снайперка при хедшоте - на 5к или на 100500к. Первым выстрелом его всё равно не убьёт, а без щитов он так и так труп.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, саларианцы хуже работают по щитам. Пуркуа ваще да не па снайпер должен работать по щитам? А кого там где гет обыгрывает - дело десятое. Всё равно первый выстрел из снайперки - это щит. Если предварительно не снять его дрейном. Ибо щилдгейт.

Ну а марадёрщилдсу вообще без разницы, на сколько задамажила снайперка при хедшоте - на 5к или на 100500к. Первым выстрелом его всё равно не убьёт, а без щитов он так и так труп.

С каких пор средние враги считаются большими? Причем тут щиты средних врагов? С вами кто-то спорил о том, что возможно убить врага со щитами с одного выстрела? Зачем вы мне про щилдгейт тут рассказываете?

Вы же писали "Если снайпера затачивать под борьбу с противником без щитов - там усиление сам бог прописал.". Против хасков чтоли? С чего бы вдруг? Про это я написал. По вашему доп урон по крупным целям с большим здоровьем и щитами бесполезен? Причем тут средние враги?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор вами перечисленные считаются большими врагами? Причем тут щиты средних врагов? С вами кто-то спорил о том, что возможно убить врага со щитами с одного выстрела?

Вы же писали "Если снайпера затачивать под борьбу с противником без щитов - там усиление сам бог прописал.". Против хасков чтоли? С чего бы вдруг? Про это я написал. По вашему доп урон по крупным целям с большим здоровьем и щитами бесполезен? Причем тут средние враги?

Эм...не так агрессивно, ок? Я ничего нигде не писал про "больших врагов" или "средних врагов". А вот ты говоришь, что гет уделывает всех по убойности. Ну и что? Того же центуриона ему убить всё равно два выстрела потребуется.

Противник без щитов - это жнецы. Бруты, например, или опустошители.

И как-то так повелось, что подавляющее большинство противников в мультике - это, пользуясь твоей терминологией "средние враги". Стрипнул щит, поставил хед. При этом, если ты вкачиваешь последним тиером дополнительное усиление для винтовки из-под инвиза - концы не сходятся. Ты используешь дрейн, тебя выбрасывает из инвиза. В чём тогда смысл усиления?

Ну а против "больших врагов" - там-таки да, лучше лупить чисто из-под инвиза снайперским огнём. Им эти 400 дмг что слону дробина.

Поэтому повторюсь - снайперу-универсалу требуется дополнительное умение из-под инвиза, чтобы косить пехоту. А снайперу-противотанку требуется усиление убойности винтовки. Всё зависит от стиля игры. Я с тобой не спорю, я тебя дополняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм...не так агрессивно, ок?

Вообще я просто написал... Где вы там агрессивный настрой увидели?

Я ничего нигде не писал про "больших врагов" или "средних врагов". А вот ты говоришь, что гет уделывает всех по убойности. Ну и что? Того же центуриона ему убить всё равно два выстрела потребуется.

Противник без щитов - это жнецы. Бруты, например, или опустошители.

И как-то так повелось, что подавляющее большинство противников в мультике - это, пользуясь твоей терминологией "средние враги". Стрипнул щит, поставил хед. При этом, если ты вкачиваешь последним тиером дополнительное усиление для винтовки из-под инвиза - концы не сходятся. Ты используешь дрейн, тебя выбрасывает из инвиза. В чём тогда смысл усиления?

Ну а против "больших врагов" - там-таки да, лучше лупить чисто из-под инвиза снайперским огнём. Им эти 400 дмг что слону дробина.

Поэтому повторюсь - снайперу-универсалу требуется дополнительное умение из-под инвиза, чтобы косить пехоту. А снайперу-противотанку требуется усиление убойности винтовки. Всё зависит от стиля игры. Я с тобой не спорю, я тебя дополняю.

Просто не всем умения из инвиза нужны. Саларианцу может быть, но другим снайперам (особенно гетам) нет особого смысла(явно менее нужно, чем саларианцу).

А вообще кишку в руки и не надо никаких поглощений и вообще ничего не надо. :D Правда неинтересно имхо.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Им эти 400 дмг что слону дробина.

ошибочка. 130% - не 400 дмг (если считать, что бонус хайда работает только на одно действие).

update. хотя нет - это я лоханулся: не понял постановки действия ^_^

Но логика у тебя правильная - выживаемость куда важнее убойности.

С доп умением можно к примеру отрегенить щиты не выходя из хайда, одновременно остановить цель и нанести выстрел с +90% урона нормально прицелившись.

Помоему куда лучше чем просто +130% урона

Изменено пользователем iviSkoffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если брать дополнительное усиление снайперской винтовки из-под инвиза, а на врага сначала применять откачку - инвиз спадает, и оное усиление работать не будет. Смысл в нём тогда? Нет, ну я помню, что тут говорили, дескать, эффект от инвиза держится ещё секунду, всё такое. Но верится с трудом.

Если снайпера затачивать под борьбу с противником без щитов - там усиление сам бог прописал. А билд-универсал всё же требует дополнительное умение из-под инвиза.

Держится эффект инвиза ~1секунду после использования скила, более чем достаточно для выстрела.

Пока не появились геты, долго играл саларианцем, на бронзе/серебре комфортнее брать 6-ой скилл на использование из инвиза способностей, на золото +40% к урону одназначно.

Скилл +15% к скорострельности у гета в режиме охотника и дает возможность отстреливать полную обойму из ЧВ с эффектом инвиза, естественно с быстрым наведением на цель.

И правильно, что не верится.

Проверка довольна проста:

Уходим в инвиз, целимся в атласа. Прямо перед выстрелом кидаем мину в молоко и тут же выстрел. Один урон.

Уходим в инвиз, и сразу стреляем в атласа. Урон совсем другой.

Я вообще слабо представляю секундомер в програмном коде связанный с анимацией.

_______________________

AlexSteelXC, Samedi, покажите кто из вас морально взрослее и перестаньте первым реагировать на выпады оппонента.

Вы уже спорите ради спора.

Вариант 1.

Бросок мины в атлас, время полета мины какое?

Вариант 2.

Бросок мины в никуда + время наведения на цель, уверены что наводитесь за 1 секунду?

Вариант 3.

Одновременно с Вами стрелял кто-то еще, или на цель кинули деформацию/возгарание.

Вариант 4.

Дамаг по Атласу в разных точках колпака отличается.

Спор с кругом без точила.

Каждый может попробовать разные билды и выбрать тот, который ему просто удобнее.

Изменено пользователем SwordBearer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вариант 1.

Бросок мины в атлас, время полета мины какое?

Вариант 2.

Бросок мины в никуда + время наведения на цель, уверены что наводитесь за 1 секунду?

Вариант 3.

Одновременно с Вами стрелял кто-то еще, или на цель кинули деформацию/возгарание.

Вариант 4.

Дамаг по Атласу в разных точках колпака отличается.

Спор с кругом без точила.

Каждый может попробовать разные билды и выбрать тот, который ему просто удобнее.

1. Какая разница - мину я поверх него кидал, улетала за край мапы

2. Там половины секунды не будет. (здесь могу дать развёрнутый ответ, но думаю не стоит)

3. Соло тест был и на разных атласах

4. Т.е. если стрелять по стеклу, урон может быть разный? Откуда такая инфа? (не отрицаю, просто не уверен)

Щас пойду найду нормальный фрапс и ближе к ночи дам либо неопровержимое видео, либо признаю поражение ^_^

______________

update

______________

Ладно: признаю поражение.

Урон по щитам атласа (+130% от хайда, вдова Х) выстрелом сразу - 7 делений из 10. Выстрелом после мины - столько же. (бронза).

Вот только урон, хоть в какую часть стекла, одинаковый.

Теперь у меня возник вопрос: сколько же действует эта шняга с бонусом к урону? (ответ "~1сек" ну уж очень расплывчат, каждая милисекунда - пара выстрелов того же урагана)

Изменено пользователем iviSkoffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какая разница - мину я поверх него кидал, улетала за край мапы

2. Там половины секунды не будет. (здесь могу дать развёрнутый ответ, но думаю не стоит)

3. Соло тест был и на разных атласах

4. Т.е. если стрелять по стеклу, урон может быть разный? Откуда такая инфа? (не отрицаю, просто не уверен)

Щас пойду найду нормальный фрапс и ближе к ночи дам либо неопровержимое видео, либо признаю поражение ^_^

______________

update

______________

Ладно: признаю поражение.

Урон по щитам атласа (+130% от хайда, вдова Х) выстрелом сразу - 7 делений из 10. Выстрелом после мины - столько же. (бронза).

Вот только урон, хоть в какую часть стекла, одинаковый.

Теперь у меня возник вопрос: сколько же действует эта шняга с бонусом к урону? (ответ "~1сек" ну уж очень расплывчат, каждая милисекунда - пара выстрелов того же урагана)

Самое смешное, что ~1секунду, а точнее иногда бывает и 2 тоже, от лагов зависит (просто статистическое наблюдение, очень часто снайпером играл).

Второе - стреляя из ЧВ гетом-разведчиком с скилом на скорострелку время выхода из инвиза после 1 выстрела ~1,5-2 секунды, фиг знает от чего это зависит, по идее что скилл, что выстрел из инвиза одинаково выводить должны, но по результатам стрельбы не сходится.

Сразу оговорюсь саларианцем с ЧВ не бегал почти, по мне так персонаж идеален для однозарядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...