Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, фениксы по сути сильнейшие адепты. Кто еще может завалить брута за 2 каста? Только простой человек-адепт может приблизиться к этой цифре, за 4 каста :)

У него только одна проблема - забагованная рукопашка/здоровье

За 2 каста смэша,вы хотите сказать?

Я нисколько не спорю,что по силе они потрясающи,но их запас здоровья оставляет желать лучшего,да. И что за баги с рукопашкой кстати? Мне кажется что она нормально работает,не раз мне уже жизнь спасала,так как откидывает и отшатывает врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то да,я не спорю,именно так и играю. Но это все равно означает что нужно подходить поближе.

ради БВ да... но ведь хаскам и каннибалам не нужно БВ, чтобы смерть их настигла в полете=) да и добить лежачего марадера с палача в голову особое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вобщем, да. Фениксы очень сильны, как адепты. Правда с риперами тяжело, конечно. С баньши и тварями танцевать приходится вблизи, чтобы смешем расколупать. Ну а рахни-жнецов (как их там) можно и из табельного пострелять потом. Ну, может, азари всё же сильнее в плане дистанции, а значит выживаемости, но вот поводок - это реально фаново по сравнению с остальными способностями адептов. Фан - вот чем выделяется адепт-феникса. Да и на золоте им вполне можно играть, уже не одну высадку им осилил. Мне им даже проще, чем штурмовиком, почему-то.

Upd

да и добить лежачего марадера с палача в голову особое удовольствие

Я использую коготь с криопатронами и модулями на урон+бронебой. Нравится больше, чем палач\паладин.

Изменено пользователем Morchant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 каста смэша,вы хотите сказать?

Я нисколько не спорю,что по силе они потрясающи,но их запас здоровья оставляет желать лучшего,да. И что за баги с рукопашкой кстати? Мне кажется что она нормально работает,не раз мне уже жизнь спасала,так как откидывает и отшатывает врагов.

Ну да, смэша :) Уделывает банши быстрее чем новый дробовик ригар. Грех жаловаться.

Лэш тоже прекрасен, если бы он мог делать комбо на бронированных целях, цены бы ему не было. И как ни странно, даже сингулярность пригодилась. Цербер всё сделали на совесть, как обычно :)

Рукопашка да, отшатывает. Но вот урон очень... разный. То хаска может убить за раз, то не убьёт, а то и вовсе всего 1 кубик здоровья снесёт. По поводу здоровья - многие пришли к выводу, и я в том числе что фитнес не работает, и у него всегда 500/500 увы.

Даже тут уже прошли соло голд им без прокачки фитнеса вообще. На богине, против риперов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как ни странно, даже сингулярность пригодилась.

А можно поподробнее?)

Upd

По поводу здоровья - многие пришли к выводу, и я в том числе что фитнес не работает, и у него всегда 500/500 увы.

Хм, не замечал. Как это можно проверить?

Изменено пользователем Morchant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, смэша :) Уделывает банши быстрее чем новый дробовик ригар. Грех жаловаться.

Лэш тоже прекрасен, если бы он мог делать комбо на бронированных целях, цены бы ему не было. И как ни странно, даже сингулярность пригодилась. Цербер всё сделали на совесть, как обычно :)

Рукопашка да, отшатывает. Но вот урон очень... разный. То хаска может убить за раз, то не убьёт, а то и вовсе всего 1 кубик здоровья снесёт. По поводу здоровья - многие пришли к выводу, и я в том числе что фитнес не работает, и у него всегда 500/500 увы.

Даже тут уже прошли соло голд им без прокачки фитнеса вообще. На богине, против риперов. :)

Где можно глянуть сие чудо - соло этим фениксом.

Насчет здоровья - у меня сложилось впечатление, что штурмовик-феникс самый нестойкий по щитам и хп (у адепта видимо такие же показатели по щитам и здоровью). И как ему их не качай + доп. щиты в двух слотах - все равно самый неживучий под открытым огнем, но зато какой подлый - вытащит врага без брони себе и/или другим на растерзание и так всю игру.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно поподробнее?)

Позволяет на расстоянии самому провести комбо поводком. Да и просто подвесить кого быстро пробегая мимо может понадобится.Ну и самое главное - кинуть её под опустошителя, и стрелять в мешки. Роевики сразу мрут, и никого не беспокоят :)

Хм, не замечал. Как это можно проверить?

Ну, зайди на бронзу с раскаченным фитнесом, и без него. Посмотри сколько надо каннибалу тебя убить, разницы не увидишь по сути :)

Где можно глянуть сие чудо - соло этим фениксом.

Могу лишь дать ссылку на тему в БСН

http://social.biowar.../index/12341029

Изменено пользователем kr3g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зайди на бронзу с раскаченным фитнесом, и без него. Посмотри сколько надо каннибалу тебя убить, разницы не увидишь по сути :)

Зашёл, фитнес работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл квариком-разведчиком и получил в награду (накопил на сундук) кварика-инженера.

Толи глюк был с ним, толи это так и должно быть, но щит очень быстро восстанавливался. Не мгновенно, но заметно быстрее чем у других классов и рас. Это был не единственный глюк, если это был глюк. Второй глюк - фантомы пару раз притягивали на расстоянии в радиусе метров пяти, даже будучи в стазисе. Ни разу полностью притянуть не удалось, так как прыгал и стрейфился как дикий, но было жутковато, когда начинало просто тащить к нему на клинок. При этом и стрелять нельзя было нормально, ибо фиг наведешься в такой ситуации.

Толи два глюка, толи один.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь мнениями по поводу билда солдата bf3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволяет на расстоянии самому провести комбо поводком. Да и просто подвесить кого быстро пробегая мимо может понадобится.

Это как? Сингулярность с щитами не поднимает. Без поднятия БВ не происходит. Без щитов мало на золоте врагов. Вообще адепт цербера пока не впечатлил. Штурмовик цербера эффектнее действовать может.

Как вообще лучше адепта цербера прокачать? Пока как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще лучше адепта цербера прокачать? Пока как-то не очень.

У меня 3/6/6/5/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3/6/6/5/6

У меня 0/6/6/6/6, по-моему без сингулярности вполне можно обойтись,у поводка все равно сфера применения больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю универсальность :) Не да нет, а может и пригодится. Нафига мне доп. 10% урона оружием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю универсальность :) Не да нет, а может и пригодится. Нафига мне доп. 10% урона оружием?

да, большинству биотиков 6 ранг пассивки с уроном от оружия не нужен, поэтому полезно взять не особо нужную способность 3 ранга и применять по ситуации

Это как? Сингулярность с щитами не поднимает. Без поднятия БВ не происходит. Без щитов мало на золоте врагов. Вообще адепт цербера пока не впечатлил. Штурмовик цербера эффектнее действовать может.

Как вообще лучше адепта цербера прокачать? Пока как-то не очень.

сингулярностью можно баловаться подвесив хасков в воздухе на первой волне... а так можно поднять поводком и добить смэшем если таргет недалеко, а вообще да... адепт цербера середнячок, разве что из-за угла тварь хлестать смэшем активируя БВ своего друга дрелла с ривом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сингулярностью можно баловаться подвесив хасков в воздухе на первой волне... а так можно поднять поводком и добить смэшем если таргет недалеко, а вообще да... адепт цербера середнячок, разве что из-за угла тварь хлестать смэшем активируя БВ своего друга дрелла с ривом

Ну вот я и об этом. Поэтому и спросил кто как качал. С эффективной активацией БВ(без дополнительного адепта) довольно проблемно у него. Первая мысль после штурмовика цербера была "Где мой чардж? Что это вообще такое?". Штурмовику имхо удобней.

Вообще схалтурили Bioware в этот раз, надавали всем персонажам по 2 одинаковых умения. Портит смысл разных классов этих персонажей.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и об этом. Поэтому и спросил кто как качал. С эффективной активацией БВ(без дополнительного адепта) довольно проблемно у него. Первая мысль после штурмовика цербера была "Где мой чардж? Что это вообще такое?". Штурмовику имхо удобней.

Вообще схалтурили Bioware в этот раз, надавали всем персонажам по 2 одинаковых умения. Портит смысл разных классов этих персонажей.

Сам ещё церберовцев не выбил, поэтому говорить не могу точно. Но подключался один адепт - он щиты хлыстами и огнём разбивал, подвешивал сингой, делал бв - а там уже все окружающие голые оказывались. А синга откатывается достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам ещё церберовцев не выбил, поэтому говорить не могу точно. Но подключался один адепт - он щиты хлыстами и огнём разбивал, подвешивал сингой, делал бв - а там уже все окружающие голые оказывались. А синга откатывается достаточно быстро.

Каким огнем? У него такой способности нет. С ригаром чтоли(типо огня)? Хлыстами в смысле смэш? Смэш далеко не берет. В этом проблема. Близко к врагам нужно подойти достаточно хилым церберовцем(без чарджа возможно упасть от шальных пуль). Поэтому адепта я пока не понял. Тестить надо.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким огнем? У него такой способности нет. С ригаром чтоли(типо огня)? Хлыстами в смысле смэш? Смэш далеко не берет. В этом проблема. Близко к врагам нужно подойти достаточно хилым церберовцем(без чарджа возможно упасть от шальных пуль). Поэтому адепта я пока не понял. Тестить надо.

Огнём - в смысле ружейным огнём. Хлыстами - вот не знаю какими, но какими-то хлыстами он махал. И замечательно сдирал щиты. Насчёт дистанции - ну я на такой обычно хуманом-адептом бегаю. Там дальше никак не получится.

Вопрос любителям хуманов-стражей: если бросок качать не на усиление комбо, а авто-откат в 0 секунд при бв - будет ли оно кошерно? То бишь, вместо дополнительных 50% будем иметь спам бв на 2-3 секунды чаще.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мгновенный откат работает, если бросок делается по цели, поднятой в воздух. Не так уж их много, чтобы жертвовать мощным БВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос любителям хуманов-стражей: если бросок качать не на усиление комбо, а авто-откат в 0 секунд при бв - будет ли оно кошерно? То бишь, вместо дополнительных 50% будем иметь спам бв на 2-3 секунды чаще.

Ну почему только стражей? У азари тоже есть бросок. (:

Я считаю не стоит. Откат идет по последнему умению. У броска около секунды. То есть спам БВ выйдет на секунду чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый мощный БВ не у хумана адепта, а у:

tumblr_m4brylR1XQ1rq9btxo1_500.gif

Простите за оффтоп (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый мощный БВ не у хумана адепта, а у:

tumblr_m4brylR1XQ1rq9btxo1_500.gif

Простите за оффтоп (:

Биоварам пора уже волусов адептов добавлять в МП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урон от умений у человека солдата распространяется на адреналин? или только оглуш. выстрел/гранаты? как ему лучше раскачивать ветку тренировки альянса - в оружие или умения? и как поступить с оглуш. выстрелом и гранатами? ох и давно я не играл солдатом человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

урон от умений у человека солдата распространяется на адреналин? или только оглуш. выстрел/гранаты? как ему лучше раскачивать ветку тренировки альянса - в оружие или умения? и как поступить с оглуш. выстрелом и гранатами? ох и давно я не играл солдатом человеком

урон от умений влияет только на ОВ и гранаты

все зависит от стиля игры, я после длц отказался от ОВ в пользу гранат и ходил с билдом 6/0/6/6/6 брал разоритель цербера и выносил все под адреналином закидывая толпы мелкотни гранатами, естественно что пассивная ветка была раскачана под урон от оружия и выстрелы в голову

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...