Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2kenzi779

Это да, но вся проблема в том, что цель должна погибнуть для активации комбо. Не было бы этого условия, было бы как с биовзрывами - легко и просто. А тут приходится подгадывать, часто цель убивает кто-то другой. В итоге нормального ДПС лично у меня не выходит. Ну т.е. такого, чтобы сравнился хотя бы с челостражем и его пресловутым "деформация + бросок". Понятно, что это компенсируется замедлением толпы и ослаблением... но, видимо, такой режим игры не по мне.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я один из таких макак) В 90% случаев, из 3 умений я всегда выбираю 2 умения и качаю их на максимум... Не люблю все эти полу-прокачки на 3-4 ветки... Да еще и жертвуя пассивными навыками...

И конкретно по Заморозке... Бесполезная вещь... Если нужно так морозить все и вся(не часто встречаюсь в необходимости оного), то можно прокачать турель на крио-патроны или поставить крио патроны в снаряжении...

Крайне неправильное мышление.

Мы замораживаем цель, чтобы её убил СОПАРТИЕЦ.

И опять же речь идет не только о пехоте (кстати, пехотинец которому сбили щит сразу замерзает), но и о боссах (по которым урон увеличивается на 25% без учета снижения брони на 13 ед.)

Если я захочу одеть крио аммо я могу взять другого инженера, а кварианке взять например электропатроны. И что значит, бесполезный скилл, ты вообще офигел?

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне неправильное мышление.

Мы замораживаем цель, чтобы её убил СОПАРТИЕЦ.

И опять же речь идет не только о пехоте (кстати, пехотинец которому сбили щит сразу замерзает), но и о боссах (по которым урон увеличивается ан 25% без учета снижения брони на 13 ед.)

Любая шушера, с красным ХП убивается на раз-два... Смысл их морозить? Или даже проводить связку заморозка+воспламенение(замечу, уйдет не менее 5 секунд)...

Любая шушера уровня ХП + щиты, убивается также легко, после того, как остается без щита(Налетчик, Центурион, Ракетчик, в меньшей степени Охотник)... То есть сложнее снять щит таким мобам, а не хп... Налетчик умирает от 2 выстрелов с Палача, если он без щитов... Опять таки, смысл проводить заморозку, от которой он может еще увернуться, когда можно просто всадить 2 пули?

Единственное исключение, это фантом... Ибо там снять барьер, это еще не все...

Против брони, заморозка не работает в плане комбо заморозка+воспламенение... А дебафф на мобе можно получить путем крио-патронов... Бегал сегодня с Призраком с крио-патронами, в плане ДПС хуже, чем бронебойные или зажигательные, зато все морозилось на ура... Это лучше, чем спамить умение, которое не дамажит и вешает кд на турельку или воспламенение...

П.с. То, что из 3 умений, нужно качать 2 на максимум, а на 3 забивать, тут я никогда не изменю свое мнение... Моя практика показывает, что 2 прокачанных скилла на золоте оказывают неплохую поддержку в плане ДПС-а... А весь этот бред, прокачанный на 3-4 ранга не решает и толку от него, как от 5 колеса в телеге... Жертвовать пассивками тоже не ок... Особенно ради такого скилла, как заморозка, которую глупо спамить по кд во все, что движется... Эта роль отводится воспламенению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая шушера, с красным ХП убивается на раз-два... Смысл их морозить? Или даже проводить связку заморозка+воспламенение(замечу, уйдет не менее 5 секунд)...

Любая шушера уровня ХП + щиты, убивается также легко, после того, как остается без щита(Налетчик, Центурион, Ракетчик, в меньшей степени Охотник)... То есть сложнее снять щит таким мобам, а не хп... Налетчик умирает от 2 выстрелов с Палача, если он без щитов... Опять таки, смысл проводить заморозку, от которой он может еще увернуться, когда можно просто всадить 2 пули?

Единственное исключение, это фантом... Ибо там снять барьер, это еще не все...

Против брони, заморозка не работает в плане комбо заморозка+воспламенение... А дебафф на мобе можно получить путем крио-патронов... Бегал сегодня с Призраком с крио-патронами, в плане ДПС хуже, чем бронебойные или зажигательные, зато все морозилось на ура... Это лучше, чем спамить умение, которое не дамажит и вешает кд на турельку или воспламенение...

П.с. То, что из 3 умений, нужно качать 2 на максимум, а на 3 забивать, тут я никогда не изменю свое мнение... Моя практика показывает, что 2 прокачанных скилла на золоте оказывают неплохую поддержку в плане ДПС-а... А весь этот бред, прокачанный на 3-4 ранга не решает и толку от него, как от 5 колеса в телеге... Жертвовать пассивками тоже не ок... Особенно ради такого скилла, как заморозка, которую глупо спамить по кд во все, что движется... Эта роль отводится воспламенению...

Cryo Explosion

Increase damage to chilled and frozen targets by 10%.

Frozen Vulnerability

Increase damage to frozen and chilled targets by 15%. Weaken armored targets by an additional 25%.

Твоя стена текста меркнет перед этим аргументом.

И вообще, я ж знаю как ты шпилишь, у тебя все решается через палач с электрикой + поглощение или опустошение.

Если я и смогу достучаться, то до тебя я достучусь походу в самом конце =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cryo Explosion

Increase damage to chilled and frozen targets by 10%.

Frozen Vulnerability

Increase damage to frozen and chilled targets by 15%. Weaken armored targets by an additional 25%.

Твоя стена текста меркнет перед этим аргументом.

И вообще, я ж знаю как ты шпилишь, у тебя все решается через палач с электрикой + поглощение или опустошение.

Если я и смогу достучаться, то до тебя я достучусь походу в самом конце =)

Ещё момент, что по замороженной/охлаждённой цели урон воспламенением 200%- и это вне зависимости от степени её бронированности. Можно, конечно, брать +50% урона по броне, вот только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cryo Explosion

Increase damage to chilled and frozen targets by 10%.

Frozen Vulnerability

Increase damage to frozen and chilled targets by 15%. Weaken armored targets by an additional 25%.

Твоя стена текста меркнет перед этим аргументом.

И вообще, я ж знаю как ты шпилишь, у тебя все решается через палач с электрикой + поглощение или опустошение.

Если я и смогу достучаться, то до тебя я достучусь походу в самом конце =)

Ничего не меркнет) Я все по пунктам расписал...

"Любая шушера, с красным ХП убивается на раз-два... Смысл их морозить? Или даже проводить связку заморозка+воспламенение(замечу, уйдет не менее 5 секунд)..."

Что ты можешь сказать про это?) Неужели предлагаешь морозить хасков, каннибалов и прочее, чтобы их убивали сопартийцы?))) Или проводить против них комбо заморозка+воспламение(6 ранг вкачан на урон по замороженным целям)?

Однозначно нет...

Враги со щитами, опять таки, после снятия щитов убиваются без проблем... Смысл морозить Налетчика с фулл хп, но без щитов, чтобы его убил сопартиец? Когда Налетчик без щита легкая цель, уровня Каннибала...

Исключение фантом... Но, не забываем, что от заморозки уворачиваются и не сказать, чтобы редко...

Остаются боссы... То бишь, ты предлагаешь жертвовать пассивками ради того, чтобы вешать дебафф на боссов и только ради дебаффа??? При чем живучесть у инженера не ок, и не качая выносливость, все время прятаться в укрытиях совсем не весело... Или не качать пассивку на урон от оружия/умений???

Можно забить на турель, но на 6 ранге от нее появляется толк... Пусть и не сразу его можно заметить... А во-вторых, чтобы полностью не качать турель, придется сбросить умения карточкой...

Воспламенение, неприкасаемый скилл, основной дамажащий скилл... Который качается до 6 ранга + урон бронированным целям(неплохо долбит кстати)... Хотя я уверен, что мне будут тут советовать проводить 5-секундное комбо заморозка+воспламенение... Которое не действует на боссах... А на остальных не нужно из-за долгого времени проведения и вероятности уклонения от заморозки...

Ещё момент, что по замороженной/охлаждённой цели урон воспламенением 200%- и это вне зависимости от степени её бронированности. Можно, конечно, брать +50% урона по броне, вот только зачем?

Воспламенение бьет усиленно, если цель заморозилась полностью, разве нет? По тому же Прайму было дело, проводил заморозка+воспламенение, сносило столько же, сколько просто воспламенение... При чем 6 ранг был взят на урон по замороженным целям...

У меня есть стойкое ощущение, что если Вы правы, то тогда кварианки нагибали бы боссов на раз-два... Похлеще адептов с разведчиками...

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как сделать раскраску Альянса персонажу? (она еще у Сабли есть)

Как не пытался, не выходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел, что тот самый дебафф берется в 6 ветке... А я думал в 4-ой... Давно не играл за кварианку... И теперь мне очень интересно стало... Какой же у тебя билд Лаввбрингер?) Ведь чтобы прокачать Заморозку до 6 ранга, нужно нехило забить на пассивки, а это не есть хорошо) Или использовать карточку и не качать турель... Можно даже извратиться и не качать воспламенение, но это будет смешно)

Хотя я допускаю, что ты любишь полу-прокачки... Но я не знаю, какой толк от турели 3 ранга или от воспламенения 4 ранга? Или не прокачать пассивку на урон и лишить себя дпс-а... Как в принципе и выносливость, тоже снижает дпс... Меньше ХП - быстрее получаешь люлей - чаще сидишь в укрытиях - дольше регенишь щит === меньше нанесенного урона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты можешь сказать про это?) Неужели предлагаешь морозить хасков, каннибалов и прочее, чтобы их убивали сопартийцы?))) Или проводить против них комбо заморозка+воспламение(6 ранг вкачан на урон по замороженным целям)?

Однозначно нет...

Да. Это задевает твои чувства? Тогда не качай - я не заставляю.

Остаются боссы... То бишь, ты предлагаешь жертвовать пассивками ради того, чтобы вешать дебафф на боссов и только ради дебаффа??? При чем живучесть у инженера не ок, и не качая выносливость, все время прятаться в укрытиях совсем не весело... Или не качать пассивку на урон от оружия/умений??

То, что выделено - есть твоя основная проблема.

Возможно живучесть и не топ, но с поддержкой других сопартийцев все налаживается. Но тебе этого не понять - тебе лучше долбить мобов в центре Кондора.... СОЛО

Можно забить на турель, но на 6 ранге от нее появляется толк... Пусть и не сразу его можно заметить... А во-вторых, чтобы полностью не качать турель, придется сбросить умения карточкой...

Ей-богу, не позорься. Карточки нет? lol U mad?

Воспламенение, неприкасаемый скилл, основной дамажащий скилл... Который качается до 6 ранга + урон бронированным целям(неплохо долбит кстати)... Хотя я уверен, что мне будут тут советовать проводить 5-секундное комбо заморозка+воспламенение... Которое не действует на боссах... А на остальных не нужно из-за долгого времени проведения и вероятности уклонения от заморозки...

Даже советовать не буду - так НУЖНО. Кварианка - единственный перс, у которого возможность Искра валит 2х урона (по целям замерзшим/замороженным).

Воспламенение бьет усиленно, если цель заморозилась полностью, разве нет? По тому же Прайму было дело, проводил заморозка+воспламенение, сносило столько же, сколько просто воспламенение... При чем 6 ранг был взят на урон по замороженным целям...

У меня есть стойкое ощущение, что если Вы правы, то тогда кварианки нагибали бы боссов на раз-два... Похлеще адептов с разведчиками...

С какого балыка, 1.2к дамага будет быстро сносить босса? А обновлять каждые 5-6 сек фриз кто будет?

Freeze Combo

Increase damage to frozen and chilled targets by an additional 100%.

Why? Cyro Blast already weakens Armor. And for Incinerate, the Armor Damage evo is only +50% damage to one type of defense, whereas the Freeze Combo evo gives +100% damage to anyone you've frozen/chilled (no matter if they have Barrier, Shields, Armor, or Health). So it's an even bigger damage increase.

Incinerate also has a built in damage multiplier to Health and Armor. So even without the target being frozen/chilled it's going to do good damage anyway.

If you don't combo your skills, then I wouldn't take it. But why you wouldn't combo... that's just beyond me.

Повторю слова этого чела:

Если ты не комбинируешь свои скилы, ты не будешь брать бонус по замороженным. Но почему ты их не комбинируешь? Это за гранью моего понимания.

А теперь тест на логику.

К команде идет прайм. 2 сценария: у тебя фул Искра (урон по броне) и Фитнессс ИЛИ фул Искра (на комбо) и Крио.

Какой с твоей точки зрения сценарий лучше?

Смотри, не облажайся ;)

Мой билд 6-6-6-5-3. У меня 650 ХП и 750 щитов, этого вполне достаточно. Учитывая, что враги фокусятся не только на мне но и на других, а также турели. А и я не бегаю одиноким волком по карте за инженера.

Если ты не успел осознать за время набора моих 500 постов я никогда не НЕдокачиваю скиллы до упора (если ранг5 или 6 являются критичными) и никому же не советую так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Это задевает твои чувства? Тогда не качай - я не заставляю.

То, что выделено - есть твоя основная проблема.

Возможно живучесть и не топ, но с поддержкой других сопартийцев все налаживается. Но тебе этого не понять - тебе лучше долбить мобов в центре Кондора.... СОЛО

Ей-богу, не позорься. Карточки нет? lol U mad?

Даже советовать не буду - так НУЖНО. Кварианка - единственный перс, у которого возможность Искра валит 2х урона (по целям замерзшим/замороженным).

С какого балыка, 1.2к дамага будет быстро сносить босса? А обновлять каждые 5-6 сек фриз кто будет?

Повторю слова этого чела:

Если ты не комбинируешь свои скилы, ты не будешь брать бонус по замороженным. Но почему ты их не комбинируешь? Это за гранью моего понимания.

А теперь тест на логику.

К команде идет прайм. 2 сценария: у тебя фул Искра (урон по броне) и Фитнессс ИЛИ фул Искра (на комбо) и Крио.

Какой с твоей точки зрения сценарий лучше?

Смотри, не облажайся ;)

Мой билд 6-6-6-5-3. У меня 650 ХП и 750 щитов, этого вполне достаточно. Учитывая, что враги фокусятся не только на мне но и на других, а также турели. А и я не бегаю одиноким волком по карте за инженера.

Если ты не успел осознать за время набора моих 500 постов я никогда не НЕдокачиваю скиллы до упора (если ранг5 или 6 являются критичными) и никому же не советую так делать.

Давай подумаем логически... С мелкой шушерой может быть несколько вариантов... Например условный хаск/каннибал подобрался в мили зону напарника... То есть есть угроза смерти напарника... Что сделаю я... Убью этого моба с оружия или умения, тем самым спасу напарника или заморожу его криопатронами(которые заморозят цель на 100% и быстрее)...

Ты же пустишь в него заморозку, которая будет реально лететь и от которой можно увернуться... Каннибал или хаск то не увернется, но вот Налетчик запросто...

Итого... Спасти напарника от мелкого моба легче, убив его или же заморозить, но патронами...

По поводу простого высекания мобов... То тут даже без вариантов... В разы быстрее и эффективней убить все с оружия + воспламенение... Чем делать связочку заморозка+воспламенение...

Или ты предлагаешь играть в помощь просто тупо ради помощи??? Помощь нужна тогда, когда она реальна нужна... Например подорвать Опустошение на Атласе... А не морозить хаска и потом кричать, добейте его...

По поводу шушеры с ХП+щиты, аналогично... Пока на них щиты, заморозка не работает... Когда щитов нет, легкая мишешь...

Но я думаю, внятного аргументирования от тебя не дождаться)

Пойдем дальше) Во-первых, Кондор, это чуть ли не единственная карта, где я предпочитаю держаться вдали от остальных... И то потому ,что долго респятся патроны и что тактика, стоим и кемперим все в одном месте не канает... Во-вторых, я бы не сказал, что я на Кондоре часто умирал... 2-3 раза за игру, при чем стоя там один в центре карты... И оттягивая львиную долю врагов на себя...

На остальных картах, я вроде как держусь вместе со всеми, не?) Да и при чем тут переход на личности? Ты тоже вроде иногда любишь умирать только так, при чем тоже как-то далековато... И с поддержкой у меня все в порядке... Где надо, подниму, спину прикрою, ловушку поставлю, взрыв активирую...

Ну и еще раз... Мой пассаж про выносливость почитай... Умная вещь кстати... Многие на нее забивают, наивно думая, что она не влияет на дпс... Видимо ты тоже из таких...

Да, у меня их нету... Вчера истратил 3 штуки, пока не сделал стража-батарианца, с более-менее вменяемым билдом...

В описании скилла, написано, что увеличенный урон идет по замороженным целям... Это слово как бы намекает, что замороженная цель - это ледяная статуя... Если у них это работает по другому, значит в описании нужно было более внятно написать... Про то, что Прайм покрыт инеем после заморозки, и это считается замороженной целью, из описания скилла не ясно...

Это комбо заморозка + воспламенение... Неэффективно из-за большого времени(5 секунд, ну там 4 с копейками, ну ты не робот, чтобы использовать умения с точностью до сотой... так что округлим)... Я уж молчу, что профитнее сделать за это время 2 тех.связки...

Ой я облажался(по твоему мнению), но лучший сценарий, это номер 1... Нашмалять в голову из Палача и спамить воспламенением на урон броне, ой... Еще можно турельку кинуть, которая будет жарить его из огнемета... При чем при 2 сценарии, при комбо, времени на стрельбу будет меньше...

По поводу одинокого волка... Ты как раз бегаешь один довольно часто, сам по себе... В отличии от меня, ибо я только на Кондоре такое практикую... И я уже объяснил, почему...

Я не сильно люблю форумы, и пишу в них, когда мне не фиг делать... По-этому твои 500 постов не читал, уж каюсь... А вот я предпочитаю прокачать 2 скилла нормально, чем жертвовать пассивками... И вроде неплохо получается...

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще раз... Мой пассаж про выносливость почитай... Умная вещь кстати... Многие на нее забивают, наивно думая, что она не влияет на дпс... Видимо ты тоже из таких...

Выносливость на дпс не влияет каг-бэ , а если и влияет - то очень и очень незначительно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выносливость на дпс не влияет каг-бэ , а если и влияет - то очень и очень незначительно .

Читаем как бЭ.... "Меньше ХП - быстрее получаешь люлей - чаще сидишь в укрытиях - дольше регенишь щит === меньше нанесенного урона..."

И если разово это не сильно заметно, то за игру, которая длится 24-25 минут, получится существенная нехватка дпс-а по сравнению со вкачанной выносливостью...

Попробуй побегать турианским солдатом с вкачанной выносливостью и НЕвкачанной... Удивишься, разница в дпс-е будет большая... На такие классы, как инженер или адепт, это влияет меньше, но тоже сидеть в укрытиях и регенить щит придется чаще и дольше... А в это время ты не наносишь урон...

Поэтому "Выносливость на дпс не влияет каг-бэ , а если и влияет - то очень и очень незначительно", это в список фейлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаем как бЭ.... "Меньше ХП - быстрее получаешь люлей - чаще сидишь в укрытиях - дольше регенишь щит === меньше нанесенного урона..."

И если разово это не сильно заметно, то за игру, которая длится 24-25 минут, получится существенная нехватка дпс-а по сравнению со вкачанной выносливостью...

Попробуй побегать турианским солдатом с вкачанной выносливостью и НЕвкачанной... Удивишься, разница в дпс-е будет большая... На такие классы, как инженер или адепт, это влияет меньше, но тоже сидеть в укрытиях и регенить щит придется чаще и дольше... А в это время ты не наносишь урон...

Поэтому "Выносливость на дпс не влияет каг-бэ , а если и влияет - то очень и очень незначительно", это в список фейлов...

Ну дак занеси себя туда ) Инженер и адепт и так сидят за укрытиями , разведы отлично чувствуют себя в инвизе , даже с долей хп , а таких классов , как солдат- на золоте не так уж и много .

P.S. Я вот вообще гетом разведом без выносливости постоянно в охотнике бегаю . Судя по тому , что 1е место всегда за мной - дпс очень и очень не кислый , да ?

Изменено пользователем 2Xtrime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак занеси себя туда ) Инженер и адепт и так сидят за укрытиями , разведы отлично чувствуют себя в инвизе , даже с долей хп , а таких классов , как солдат- на золоте не так уж и много .

P.S. Я вот вообще гетом разведом без выносливости постоянно в охотнике бегаю . Судя по тому , что 1е место всегда за мной - дпс очень и очень не кислый , да ?

Лол что? Обломался и пошел на попятную... Еще раз читай, вдумчиво... Чем дольше ты можешь торчать из укрытия и вести огонь, тем лучше... Даже если речь идет об инженере и адепте... Исключение адепты с опустошением... Им в принципе можно и не стрелять...

Разведы и инвиз, это тут при чем? Не у каждого класса есть инвиз и поэтому я не упоминал разведчика... Речь ведется про те классы, которые не могут с легкостью уйти от врага...

П.с. Хвалиться своими очками, играя за разведчика??? Которые чуть ли не лучший класс по ДПС-у? Это четко... Продолжай в том же духе))

Да и при чем тут это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол что? Обломался и пошел на попятную... Еще раз читай, вдумчиво... Чем дольше ты можешь торчать из укрытия и вести огонь, тем лучше... Даже если речь идет об инженере и адепте... Исключение адепты с опустошением... Им в принципе можно и не стрелять...

Разведы и инвиз, это тут при чем? Не у каждого класса есть инвиз и поэтому я не упоминал разведчика... Речь ведется про те классы, которые не могут с легкостью уйти от врага...

П.с. Хвалиться своими очками, играя за разведчика??? Которые чуть ли не лучший класс по ДПС-у? Это четко... Продолжай в том же духе))

Да и при чем тут это вообще?

А что у разведов нет скилла выносливость ? Вроде я у всех её видел , неужели придумал ?

А крутейший дпс делают по желанию - и сделать можно за многие классы , ток ты видимо не в курсе . Где ты видел , чтобы адепт только и делал , что стрелял из пукалки ? Инженер ещё может быть , да и то всегда находясь за укрытиями. Я не хвалился - а лишь привёл пример , как наидохлейший гет передпсивает тех же отожранных салариашек . это чётко , да ты прав . Лучше б ты к абстеро прислушивалсо , тот всё фактами мотивирует , а не личными ощущениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личные ощущения и наблюдения это тоже факты. Цифры это, конечно, замечательно, что приводят.Только у вас спор ни о чем. Один говорит так лучше, другой так. Только пофиг как на самом деле. Главное чтобы эффективно и нравилось.

Я одно время пробовал выносливость частично качать или полностью не качать. Гиблое дело для любого класса. На золоте адепту достачно съагрить на себя пару мобов и уже не высунутся для умения. Пара атласов на тебя обратили внимание? Труп! Фантом заинтересовался? Труп! Граната в 100 метрах взорвалась? Труп! Про жнецов молчу. Там канибал за одну очередь выносит.

Часто иду на золото с уровня 12-15 при этом обычно выносливость ещё не прокачана. Любым классом или кучу времени отсиживаешся или дохнешь постоянно.

Гет-развед исключение, ещё бы с хантер модом и с инвизом не быть первым и редко дохнуть. С кварианкой или человеком такое не пройдет.

Если уж и какую ветку не качать ради умений то это рассовую на мой вкус. Для комбо она совершенно бесполезна.

Что до крио и пирокомбо, то это развлечение для соло. В команде как не договаривайся больше половины маркеров будут потраченны в пустую.

Вот, кстати, все цифры цифры. Ну пирокомбо самое мощное еще и с дотом. Ну и что? Ни одной партии не видел, где они бы хоть 1% в общий урон внесли.

Да воспламенение по заморозке это хорошо и очень дамажно, но да в одиночку это долго, а вдвоем не всегда получается. Так что же если нет подходящей команды, каждый раз перекачивать?

Да и во всем так. Оружие, моды. Теория и практика разные вещи. Ну вот кишка. Большой дамаг, игнор шилдс гейта, быстрая перезарядка, легкая, по цифрам просто мечта. Ну и? 5% игроков познали дао и эффективно её используют. Остальным насильно ее всучивать и тыкать рожей в статы и говорить, что это же лучшая винтовка!

Сколько читаю форум этот смотрю, что чем больше спадает интерес к коопу, тем больше агрессии становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос исчерпан.

Я думаю Пастафролла поменял свое мнение, после того как под крио он солдатом с Призраком и я с Саблей снесли Атлас за 4 секунды. Да он может еще чего-то там сопротивляться, только ему это не грозит. Он редко кварианкой играет (1% игр).

Тем не менее я буду при своем мнении и буду спамить крио, пусть по очкам внизу, зато бонус - быстрые матчи.

Паста затронул тему фитнеса, ну так вот Солдат-турианец является один из тех, которым фитнесс действительно нужно вкачать полностью.

Паста по тесту двойка, с крио прайм сольется быстрее. И как я уже говорил, инженер - это спам абилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с классом штурмовик, когда убивают во время использования "биотического заряда", то после воскрешения играть становится не возможно и перс взлетает в воздух, и леит, летит, летит, уже за пределы карты вылетел но все же ничего не поменялось, кто с такой проблемой сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с классом штурмовик, когда убивают во время использования "биотического заряда", то после воскрешения играть становится не возможно и перс взлетает в воздух, и леит, летит, летит, уже за пределы карты вылетел но все же ничего не поменялось, кто с такой проблемой сталкивался?

Штурмовиком только самому хостить, ну или в одном регионе находились чтобы. В общем чувствительный к пингу класс. Проблема известная, многие сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, а то 3 игры пришлось слить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме поднялся вопрос - Кварианка Разведчик, был дан совет качать взлом 4-5-6 как Откат-Взрыв-Уязвимость к технике.

При этом, если я не ошибаюсь, мы теряем +100% времени работы взлома (10 секунд против 15, грубо), и теряем примерно -4 секунды, по статистике игры, на откат.

Насколько мне видится, этот вариант более направлен на универсальность, в то время, как продолжительность/время отката/берсерк направленно только против Гетов.

Отсюда вопросы:

- Считается ли турель инженера Цербера "роботом" в применении к взрыву? И воздействует ли Берсерк на нее?

- Есть ли что-то подобное у Жнецов? (насколько мне известно - нет, равно как и "откат" воздействует на малое количество их солдат.

- Уязвимость к технике дается для партийцев, насколько я понимаю? Для улучшения прохождения технических умений (капитан О).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В соседней теме поднялся вопрос - Кварианка Разведчик, был дан совет качать взлом 4-5-6 как Откат-Взрыв-Уязвимость к технике.

При этом, если я не ошибаюсь, мы теряем +100% времени работы взлома (10 секунд против 15, грубо), и теряем примерно -4 секунды, по статистике игры, на откат.

Насколько мне видится, этот вариант более направлен на универсальность, в то время, как продолжительность/время отката/берсерк направленно только против Гетов.

Отсюда вопросы:

- Считается ли турель инженера Цербера "роботом" в применении к взрыву? И воздействует ли Берсерк на нее?

- Есть ли что-то подобное у Жнецов? (насколько мне известно - нет, равно как и "откат" воздействует на малое количество их солдат.

- Уязвимость к технике дается для партийцев, насколько я понимаю? Для улучшения прохождения технических умений (капитан О).

Отличный вопрос! не знаю, кто так советовал качать Взлом, но он воистину гений! =)))))

Все так - раскачка направлена на универсальность. Умение ломает врагов синтетиков, но это только половина. Еще Взлом перегревает оружие врага.

Во первых начнем с того, Праймы всегда сопротивляются взлому - так мы ежевзломно теряем около 3-4 сек времени действия. Более пикантные подробности читайте в следующем абзаце! =)

Итак, я раскачал свою кварианку. Она у меня бегает со вдовой Х, на вес взяты умения - в итоге откат все равно большой, но и инвиз я использую для выстрела+взлома, а потому КД инвиза у меня прямопропорционально уменьшается, ЛИМИТ - до трех секунд, И ВЗЛОМ ЕЖЕ С НИМ.

Это был ответ на вопрос номер 0 - КД умения нам не важен соответственно и талант в тире 5 на его откат тоже! Тем более есть такая сладка альтернатива как взрыв! А это 500 ед. урона в радиусе 5 м!

Дальше. Лично я не считаю турель синтетиком - синтетической формой жизни, если БиоВар так считают значит они идиоты. Мое мнение - берсерк не влияет на турели, и Атласы туда же, т.к. машина управляется человеком.

А теперь самые интересные факты.

  1. Техно уязвимость действует ВСЕГДА на ВСЕХ врагов даже если при этом само умение не дает видимых эффектов! Что это нам дает?

  • Воспламенение: +300% урона по ХП и Броне

  • Перегрузка // ПЩ: +600% урона по Щитам и Барьерам, +100% по ХП и Броне

  • Снаряжение: талант увеличивает урон всех элементальных патронов (так как эти тоже считаются за "умения")

  1. Если взлому синтетики могут противостоять, то Перегрев оружия действует всегда.

  • В итоге все кто стреляет - замирают на 3 секунды и получают свои законные 300 урона. Сталкера можно заковырять в мили за это время.

  • У жнецов этому эффекту подвержены Каннибалы и Мараудер Шилдсы. Прошу проверить на Опустошителях.

Увы из-за КД спам взлома становится проблематичным, но можно брать и снайпы полегче. Самая эффективная тактика - войти в инвиз, бросить взлом по цели и убить (желательно) сразу после этого.

И все же, а вдруг кто качает кварианку эксклюзивно для гетов, тогда я все равно советую брать указанные ранги. Иначе умение часто будет простаивать.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такие сталкеры? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше. Лично я не считаю турель синтетиком - синтетической формой жизни, если БиоВар так считают значит они идиоты. Мое мнение - берсерк не влияет на турели, и Атласы туда же, т.к. машина управляется человеком.

В мире ME Bioware могли придумать турель с простым AI. Почему вы так уверены в том, что атлас управляется человеком? Его взлом был бы не логичен. В сингле согласен. Там видно пилота. В мульте скорее вариант с AI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У атласа наверняка есть бортовой комп с автопилотом который можно взломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...