Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

Origin

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
origin.png

Клиент Origin не запоминает пароль, приходится вводить при каждом запуске. Что делать?

 

Идем в Панель управления (в Windows), заходим в раздел Язык и региональные стандарты, и меняем Формат на Английский (Великобритания)

AFsSCDr.png

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно просто не работает. Не работает восстановить пароль и создать новую учетную запись. Он даже обновится не может, "Windows не позволяет создать папку загрузки." Что это и как лечится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса кто-нибудь пытался подолбить техподдержку Origin, чтоб получить бонусы за предзаказ Mass Effect 3, если их в принципе получить не должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ориджин, такой ориджин. список друзей бесконечно грузится, было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было.

Ох уж этот Ориджин,..

Почему нельзя быть хостом в инвизе, чтобы присоединяться могли только по инвайтам?

И почему нельзя поставить инвиз во время игры? Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то немогу активировать МЭ3... Пишет что ссылка неправильная либо устарела! КАк такое быть может если активирую через ориджин?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то немогу активировать МЭ3... Пишет что ссылка неправильная либо устарела! КАк такое быть может если активирую через ориджин?!

а качали через ориджин? Если да, то мб автоматически активировалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то немогу активировать МЭ3... Пишет что ссылка неправильная либо устарела! КАк такое быть может если активирую через ориджин?!

Во! Тоже самое, только что купил игру в магазине, пришел домой, требует активацию ключа, переходит на страницу активации и всё что там вижу это "Oops! The page you are trying to access is not available"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пофиксили... Я нормально активировал спустя какое-то время. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Амалюра - не мог раньше высидеть 45 минут демки для получения Chakrum Launcher, только сегодня время выделил (там же игра должна быть запущена и на переднем плане находиться) - получил, добавилась в social.bioware.com. Значит срок активации как минимум не до 17 марта. Демку скачивал со Стима (тоже сегодня качал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ориджин, такой ориджин. список друзей бесконечно грузится, было у кого такое?

Это когда сервера EA глючат. В том же Скайпе такое же бывает, но там только статусы друзей требуют онлайн-обновления, а не сам френдлист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Origin появилась возможность оплаты покупок Яндекс-деньгами, но чего-то не могу разобраться в системе ввода своих данных. Вместо указания счёта и перенаправления на сервис Яндекса, Origin выдаёт поля для ввода личных данных (имя, страна, адрес, телефон и т. п.)... Причём я пытался купить цифровую версию, т. е. только ключ, а не доставку диска (как я понимаю).

Если кто знает, возможно ли совершить покупку анонимно, только указав счёт? Я не собираюсь оставлять у них свои личные данные только ради покупки игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вбей левые данные, в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вбей левые данные, в чём проблема?

Разумеется, так и сделаю. Это даже не обсуждамс :)

Просто хотелось бы иметь возможность "легально" отказаться от ввода любых личных данных. А раз такая возможность не предусмотрена, выходит что EA, как и многие другие, своим нездоровым интересом к личным данным покупателей толкают на очередной ввод фуфла в форму. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 7 игр купленных в Ориджин только 2 есть в истории заказов (те что первыми были куплены). Прошло уже несколько недель, так до сих пор две игры и висят. Русская ЕА поддержка как всегда отмалчивается :yes3: , ужасно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пригодится ли кому мой пост, но расскажу что недавно приключилось со мной 18.03.2012.

Придя домой 18.03.12 попробовал запустить ME3 и наткнулся, что произошла ошибка, пароль неверный. Повводив его н-ое количество раз, убедившись что я не туплю, не ошибаюсь раскладкой и 100% ввожу вбиваю верные данные, полез на почту.

И тут меня огорошило следующее сообщение, что в 00:38 минут (этих же суток) моя почта была успешно изменена и "спасибо за пользование услугами ЕА".

Как не трудно догадаться - аккаунт увели. Что весьма обидно, ибо помимо эксклюзивного цифрового издания МЕ3, там имелись ДА1 (+ все ДЛК), МЕ2 (+ все ДЛК) и ДА2 (пустой, еще даже не играл).

Перво-наперво, попробовал завести новый аккаунт и вбить туда код, который получил при покупке МЕ3 - на что мне резонно ответили, что этим кодом пользуется некто другой. Что ж, этого и следовало ожидать.

Порывшись в инете, почитал разные советы - пришел к следующим выводам:

1. Звонить по телефону поддержки ЕА бесполезно, бессмысленно и беспощадно. Телефон ПОСТОЯННО занят.

2. Писать в русскую службу тех поддержки через электронку аналогично первому варианту.

Остается один способ, лайв чат американской поддержки. Кто не знает языка, советую открыть гугл-переводчик сразу.

Итак, что делаем:

1. Заходим на саппорт ЕА. и Меняем наши региональные настройки с российских на американские. Перед этим предварительно придется зарегистрировать новый аккаунт. Желательно сделать названия прошлым, плюс какой то знак, так будет понятнее потом саппорту.

2. Жмем на Contact Us и выбираем игру с которой произошла проблема, далее указываем категорию проблемы - аккаунты/регистрация. (не помню как точно это будет по-английски)

3. Появляется 3 выбора решения проблемы. Телефон, мыло и лайв чат. Смело жмем на последнее.

4. После выбора лайв чата появится окошко, что мол ожидайте, максимум в течение 10 минут с вами свяжется оператор. Я ждал порядка минут 8.

5. Открывается чат, где вас поприветствует оператор, представится (у них стандартное: Здравствуйте, меня зовут _____, чем могу Вам помочь?) все по-английски.

6. Представимся сами, поздороваемся в первую очередь. Я еще на всякий случай сразу извинился за плохой английский, ибо все общение провел через гугл-переводчик. И желательно коротенько, без эмоций и соплей ("аааа! украли аккаунт, помогите спасите, без Шеппарда застрелюсь!" - отставить сразу) общаемся.

Я поставил разговор следующим образом, привожу для примера (на русском) по памяти:

Саппорт: -Здравствуйте, меня зовут Sachin, чем могу помочь?

Я: - Хелло, прошу прощения за мой английский. Я потерял доступ к своему аккаунту Ориджин.

Саппорт: - Нет прблем. Вы получили какое то сообщение об ошибке? Вам приходили электронные письма?

Я: - Да, мне пришло письмо что мой е-майл был изменен. Но я этого не делал.

Саппорт: - сообщите о себе какие то данные (или уточненные данные, тут гугл мне выдал непонятку).

Я: - (сообщил свой ник и код от купленного МЕ3)

Саппорт: - спасибо, мне нужно некоторые время чтобы расследовать это (дословно :) )

***через 2 минуты спустя***

Саппорт: - можете назвать Вашу дату рождения?

Я: - (отвечаю).

Саппорт: (снова уходит на 2-3 минуты в "расследование")

Я: - может быть Вам нужные еще какие то персональные данные обо мне, если это сможет Вам помочь?

Саппорт: - спасибо, Мы верим вам. Прошу прощения за долгое ожидание.

Саппорт: - ЕА делают максимально возможную и комфортную систему защиты аккаунтов и бла-бла, скажите е-майл, на который Вам отправить сообщение от аккаунта.

Я: (сообщаю) и благодарю за работу.

Ну и через 2-3 минуты приходит сообщение, что почта моего аккаунта снова на своем месте. Оператор посоветовал ее изменить и поменять пароль (что я незамедлительно и сделал). Обмениваемся взаимными любезностями (так принято) и выхожу.

Вывод: Не бойтесь общаться с поддержкой, даже американской. Правда можно нарваться на тупняк, ибо первое общение свелось на "мы не можем восстановить ваш пароль от почты", когда я битый час пытался объяснить что увели почту, чтобы восстановить аккаунт)

Итог: у меня появилось два персонажа в мультиплеере 12 и 6 уровня, которыми поиграл злоумышленник. И подтянул "готовность галактики от 50 до 73%". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и через 2-3 минуты приходит сообщение, что почта моего аккаунта снова на своем месте. Оператор посоветовал ее изменить и поменять пароль (что я незамедлительно и сделал). Обмениваемся взаимными любезностями (так принято) и выхожу.

Вывод: Не бойтесь общаться с поддержкой, даже американской. Правда можно нарваться на тупняк, ибо первое общение свелось на "мы не можем восстановить ваш пароль от почты", когда я битый час пытался объяснить что увели почту, чтобы восстановить аккаунт)

Итог: у меня появилось два персонажа в мультиплеере 12 и 6 уровня, которыми поиграл злоумышленник. И подтянул "готовность галактики от 50 до 73%". :)

Хорошо то, что хорошо кончается! :yes3: Надо задуматься о смене пароля!

Изменено пользователем IlyaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiorn cпасибо за дельный совет. Значит можно будет туда обращаться при необходимости.

p.s. надо тоже пароль сменить, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пригодится ли кому мой пост, но расскажу что недавно приключилось со мной 18.03.2012.

Придя домой 18.03.12 попробовал запустить ME3 и наткнулся, что произошла ошибка, пароль неверный. Повводив его н-ое количество раз, убедившись что я не туплю, не ошибаюсь раскладкой и 100% ввожу вбиваю верные данные, полез на почту.

И тут меня огорошило следующее сообщение, что в 00:38 минут (этих же суток) моя почта была успешно изменена и "спасибо за пользование услугами ЕА".

Как не трудно догадаться - аккаунт увели. Что весьма обидно, ибо помимо эксклюзивного цифрового издания МЕ3, там имелись ДА1 (+ все ДЛК), МЕ2 (+ все ДЛК) и ДА2 (пустой, еще даже не играл).

Перво-наперво, попробовал завести новый аккаунт и вбить туда код, который получил при покупке МЕ3 - на что мне резонно ответили, что этим кодом пользуется некто другой. Что ж, этого и следовало ожидать.

Порывшись в инете, почитал разные советы - пришел к следующим выводам:

1. Звонить по телефону поддержки ЕА бесполезно, бессмысленно и беспощадно. Телефон ПОСТОЯННО занят.

2. Писать в русскую службу тех поддержки через электронку аналогично первому варианту.

Остается один способ, лайв чат американской поддержки. Кто не знает языка, советую открыть гугл-переводчик сразу.

Итак, что делаем:

1. Заходим на саппорт ЕА. и Меняем наши региональные настройки с российских на американские. Перед этим предварительно придется зарегистрировать новый аккаунт. Желательно сделать названия прошлым, плюс какой то знак, так будет понятнее потом саппорту.

2. Жмем на Contact Us и выбираем игру с которой произошла проблема, далее указываем категорию проблемы - аккаунты/регистрация. (не помню как точно это будет по-английски)

3. Появляется 3 выбора решения проблемы. Телефон, мыло и лайв чат. Смело жмем на последнее.

4. После выбора лайв чата появится окошко, что мол ожидайте, максимум в течение 10 минут с вами свяжется оператор. Я ждал порядка минут 8.

5. Открывается чат, где вас поприветствует оператор, представится (у них стандартное: Здравствуйте, меня зовут _____, чем могу Вам помочь?) все по-английски.

6. Представимся сами, поздороваемся в первую очередь. Я еще на всякий случай сразу извинился за плохой английский, ибо все общение провел через гугл-переводчик. И желательно коротенько, без эмоций и соплей ("аааа! украли аккаунт, помогите спасите, без Шеппарда застрелюсь!" - отставить сразу) общаемся.

Я поставил разговор следующим образом, привожу для примера (на русском) по памяти:

Саппорт: -Здравствуйте, меня зовут Sachin, чем могу помочь?

Я: - Хелло, прошу прощения за мой английский. Я потерял доступ к своему аккаунту Ориджин.

Саппорт: - Нет прблем. Вы получили какое то сообщение об ошибке? Вам приходили электронные письма?

Я: - Да, мне пришло письмо что мой е-майл был изменен. Но я этого не делал.

Саппорт: - сообщите о себе какие то данные (или уточненные данные, тут гугл мне выдал непонятку).

Я: - (сообщил свой ник и код от купленного МЕ3)

Саппорт: - спасибо, мне нужно некоторые время чтобы расследовать это (дословно :) )

***через 2 минуты спустя***

Саппорт: - можете назвать Вашу дату рождения?

Я: - (отвечаю).

Саппорт: (снова уходит на 2-3 минуты в "расследование")

Я: - может быть Вам нужные еще какие то персональные данные обо мне, если это сможет Вам помочь?

Саппорт: - спасибо, Мы верим вам. Прошу прощения за долгое ожидание.

Саппорт: - ЕА делают максимально возможную и комфортную систему защиты аккаунтов и бла-бла, скажите е-майл, на который Вам отправить сообщение от аккаунта.

Я: (сообщаю) и благодарю за работу.

Ну и через 2-3 минуты приходит сообщение, что почта моего аккаунта снова на своем месте. Оператор посоветовал ее изменить и поменять пароль (что я незамедлительно и сделал). Обмениваемся взаимными любезностями (так принято) и выхожу.

Вывод: Не бойтесь общаться с поддержкой, даже американской. Правда можно нарваться на тупняк, ибо первое общение свелось на "мы не можем восстановить ваш пароль от почты", когда я битый час пытался объяснить что увели почту, чтобы восстановить аккаунт)

Итог: у меня появилось два персонажа в мультиплеере 12 и 6 уровня, которыми поиграл злоумышленник. И подтянул "готовность галактики от 50 до 73%". :)

рад за тебя, надо будет на всякий случай записать код масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики :) Приятно)

На всякий случай бы всем посоветовал сменить пароли, ибо пока искал пути решения проблемы, на нескольких форумах натыкался на информацию об "угоне" базы аккаунтов в ноябре 2011 года. Тогда в основном народ сетовал на кражи с Battlefield3.

Конечно все это может оказаться просто "уткой", но мало ли.

Кстати, забыл сказать, что на компьютере стоит лицензионный касперыч, по сомнительным сайтам не ходил, в порочащих связях замечен не был :) Вирусов при проверке компа соответственно не обнаружил.

Есть один нюанс, мой ориджин аккаунт идентичен стимовскому (да знаю что это глупо и малобезопасно), а у стима очень уж часто какая то беда с базами случается. Может кто то и решил проверить, вдруг подойдет... и подошло...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за фигня кто мне скажет? С ночи не могу зайти в ориджин "не прошёл аутентификацию", а с утра и на сайт "ea" не заходит "страница не доступна". Сервера лежат или у меня трабл?

Изменено пользователем Delakrua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: Не бойтесь общаться с поддержкой, даже американской.

ну, американской её, судя по именам, назвать можно только с боооольшой натяжкой. :) но согласен полностью - большинство проблем англоязычный суппорт решает на ура. да ещё и разбрасывается скидками в 15%. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, американской её, судя по именам, назвать можно только с боооольшой натяжкой. :) но согласен полностью - большинство проблем англоязычный суппорт решает на ура. да ещё и разбрасывается скидками в 15%. :)

Это как ? Что за скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как ? Что за скидки?

Почти каждый раз, когда обращаешься в ТП, тебе дают скидку 15 % на любую игру в ориджине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти каждый раз, когда обращаешься в ТП, тебе дают скидку 15 % на любую игру в ориджине.

А каким образом? Промо-код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...