Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

Origin

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
origin.png

Клиент Origin не запоминает пароль, приходится вводить при каждом запуске. Что делать?

 

Идем в Панель управления (в Windows), заходим в раздел Язык и региональные стандарты, и меняем Формат на Английский (Великобритания)

AFsSCDr.png

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: если я скачаю лицензию ДАИ через ориджин на ноутбуке, а потом перенесу игру на комп (в корневую папку ориджина), она будет работать, или надо качать сразу на комп?

Гипотетически будет, если перехешировать файлы. Но нафига эти сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипотетически будет, если перехешировать файлы. Но нафига эти сложности?

Интернет дома плохой. Возможность быстро скачать большой вес (а ДАИ, наверняка, будет весить гигов 15-20+) есть только в другом месте). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджн выдает, что "Сетевая авторизация временно не доступна". Кто-нибудь сталкивался с этим? Как можно поправить? В техподдержку написал. Глухо, как в танке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация - было снято два раза по 60 руб., это никакие не НДС - это проверяют Вашу карту, по идее должны были списать только 1 раз 60 рублей. Через некоторое время эти деньги вернут, а основная сумма будет снята непосредственно при релизе игры, поэтому главное к моменту ее выхода иметь нужную сумму на балансе.

А что мешает ЕА снимать всю сумму сразу, как это происходит в Стиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает ЕА снимать всю сумму сразу, как это происходит в Стиме?

Думаю ничего не мешает, кроме их собственных правил и технических возможностей.

Согласно информации из справки ЕА Предварительные заказы и резервирование средств на кредитной карте:

Если при оформлении предварительного заказа в магазине Origin вы используете кредитную карту, мы проводим предварительное резервирование средств на ней: сумма покупки списывается с вашего счета, однако обработка платежа в полном объеме не проводится до момента выхода игры.

Если вы считаете, что с вашего счета были дважды списаны средства за одну и ту же покупку, внимательно изучите список операций с вашим счетом (кредитной картой), чтобы выяснить, производилось ли в действительности двукратное списание суммы, равной полной стоимости игры. Проверка списка проведенных операций должна показать, что списание средств производилось только один раз, а действием, совершенным перед ним, было резервирование необходимой суммы.

Примечание: ваш банк также может временно зарезервировать сумму платежа. В этом случае удержанные средства будут возвращены на ваш счет приблизительно через 10 дней. После оформления предварительного заказа внимательно изучите полный список операций с вашим счетом, чтобы выяснить, проводил ли банк резервирование средств и был ли произведен их возврат.

Если для оформления предзаказа вы воспользовались PayPal или любым другим способом оплаты помимо кредитной или дебетовой карты, полная стоимость заказа будет списана в момент оформления заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает ЕА снимать всю сумму сразу, как это происходит в Стиме?

Более четкая и простая системы отмены предзаказа. Если человек передумал, то в Апельсине ему гораздо проще вернуть деньги, так как по факту транзакций издеталю не было и деньги просто остаются на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго времени суток, вообщем проблема такова: при попытке запустить клиент Ориджин, выскакивает окно: "Средство отправки отчетов об ошибках Origin" с надписью "Origin столкнулась с серьезной ошибкой и будет закрыта".

Погуглил проблему, в итоге перепробовал всевозможные методы, в итоге ничего не помогло. (Не пробовал вряд ли что переустановку Windows) Уже почти месяц никак решить не могу, помогите люди добрые С:

Изменено пользователем Swiperinho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из реестра удалял сведения о апельсине? NetFraimwork переустанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из реестра удалял сведения о апельсине? NetFraimwork переустанавливал?

Да, чистил реестр с помощью проги CCleaner, NetFraimwork тоже переустанавливал, не помогло...

b7825647328c.jpg

Вот такое окошко собственно. Причем у некоторых это окно вылетало после 10-20 секунд работы Ориджина, в моем же случае, при попытке запустить Origin, это окно выходит сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Тогда даже и не знаю. У меня геморой был из-за реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Тогда даже и не знаю. У меня геморой был из-за реестра.

А реестр вы тоже с помощью CCleanera чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я руками чистил, потому что СС не стоял тогда.

К слову. Не пробовал запустить от имени администратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я руками чистил, потому что СС не стоял тогда.

К слову. Не пробовал запустить от имени администратора?

Да пробовал. Только что попробовал удалить реестр ручками, результат тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно не знаю, чем помочь. Извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался, но когда пытаюсь сменить почту, пишут данная эл. почта недействительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался, но когда пытаюсь сменить почту, пишут данная эл. почта недействительна

сталкивался и секретный вопрос был не действителен, обращался в он-лайн поддержку, к сожалению на тот момент только иностранную, нашей тогда не было, каково сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В иностранную и надо. Они сделают всё и сразу, а не с ожиданием в неделю. Только сразу в онлайн-чат (заходить через сайт, не через Origin).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Origin можно бесплатно получить "Sims 2 Полная Коллекция", нужно ввести код продукта I-LOVE-THE-SIMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за вопрос, может, кто-нибудь сталкивался. При оформлении предзаказа и Апельсин и сайт выдают ошибку "10048". При этом, буквально за неделю до возникновения ошибки был оформлен предзаказ на другую игру. И с карты таки сняли 60 рублей. И теперь я сиджу и боюсь. А вдруг, в день релиза, когда должна будет сняться вся сумма, у меня все снова уткнется в эту ошибку, которая жива до сих пор? Это проблема банка или, все же Ориджина? Просто не знаю, кому телефон обрывать, ведь один раз предзаказ оформился с той же карты. И может ли это возникнуть из-за "замороженной" суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за вопрос, может, кто-нибудь сталкивался. При оформлении предзаказа и Апельсин и сайт выдают ошибку "10048". При этом, буквально за неделю до возникновения ошибки был оформлен предзаказ на другую игру. И с карты таки сняли 60 рублей. И теперь я сиджу и боюсь. А вдруг, в день релиза, когда должна будет сняться вся сумма, у меня все снова уткнется в эту ошибку, которая жива до сих пор? Это проблема банка или, все же Ориджина? Просто не знаю, кому телефон обрывать, ведь один раз предзаказ оформился с той же карты. И может ли это возникнуть из-за "замороженной" суммы?

Это проблема с переводом оплаты. Может быть с любой из сторон. Она временная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И с карты таки сняли 60 рублей.

Обычная проверка валидности(действительности) карты. То бишь проверяют можно ли с ней проводить операции. И 60 рублей не снимают, а резервируют/замораживают - вернут через 2-3 дня.

По поводу оплаты: проблема и вывод ошибки может быть из-за того, что вы оплачиваете дебетовой картой по типу Visa Electron. Они не слишком дружны в Ориджине(сам нахлебался с ними) и платеж проходит через раз(у меня в принципе перестало работать), надо с Мастеркарда/чистой Визы/другие кредитные карты проводить оплату. Если прошлый предзаказ был оформлен(и чек есть, и сообщение об оплате есть, и игра привязалась к учетке, и прочее), то значит что съем денег будет проведен, раз и валидность проверена и заказ сделан. Пока у вас не будет сообщения об удачной покупке в клиенте или сайте Апельсина(то бишь вместо сообщения будет ошибка) - беспокоиться нечего. Просто будет откат операции предзаказа и можно начать сначала. Но вообще зачастую это проблема с обеих сторон.

Вообще от греха подальше можно отменить предыдущий заказ, если та же карта не канает в этом предзаказе - мало ли что. И сделать покупку уже с другой карты, либо вообще с электронного кошелька.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кошелёк работает всегда, а карты не сами по себе ггючат, а оригин, зараза, шалит! У меня лично... ИМХО конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец,НАКОНЕЦ они починили 2-5 секундный ступор компа при запуске ориджина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.origin.c...es/on-the-house - бесплатный Wing Commander 3, чтобы получить, нужно авторизоваться на сайте, навести курсор на скриншот и тыкнуть Get it now, игра появится в библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность поиграть в Battlefield 4 бесплатно в течении недели, до 14 августа. Кнопка получения на странице игры в ориджине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...