Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

BioWare — Дебаты о турелях

Рекомендуемые сообщения

bioware_blog_turrets_debate.jpg

Вот вы все играете и играете в мультиплеер, отражая волну за волной и получая уровень за уровнем. А доводилось ли вам когда-нибудь задуматься, что чувствует маленькая, хоть и не беззащитная турель, будучи оставленной инженером на произвол судьбы прямо перед недружелюбными игроками? Ваши-то мысли, когда вы в очередной раз падаете возле одной из таких турелей, можно угадать без особых усилий, но тем не менее, в последнем обновлении блога BioWare сценарист Mass Effect 3 Патрик Уикс предложил весьма интересный взгляд на непростые отношения штурмовиков и турелей. И вновь не обошлось без доброй доли юмора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туринаская компенсация, работает, прямо скажу не очень, ибо с увеличением ценности "металла", врага становятся более меткими и наносят больше урона, щит сносится парой очередей Центуриона, а уж если рядом Немезида (что выбрала целью тебя и пока ещё не ступила подойти поближе, продемонстрировав истинную силу шахматного интеллекта) то преимущества, считай вообще нет, ибо (хотя лично я ни разу не был свидетелем ситуации, где Немизида убивала игрока) щиты и барьеры она сносит на раз-два. Простоя беготня от этого не поможет, потому что если ты изначально куда-то бежал, то и на гранаты-то, летящие в тебя, внимания обращать не стоит ибо ты всё-равно убежишь, а вот в ситуации, когда ты спиной прилип к укрытию, нет ничего лучше "кувырка". Куворок назад и бежишь или ещё кувырок в сторону - всё проблема гранаты решена, ещё один кувырок вперёд и ты уже на старой позиции. С Фантомами, если они уже замахнулись, но вы успели засечь замах, "кувырок" работает также прекрасно... Конечно, Фантом после этого начнёт в вас стрелять и снесёт к чертям, вашу защиту, но это всяко лучше, чем получить удар от Фантома в ближнем бою, потерять защиту, да секундное "оглушение", которого Фантому будет вполне достаточно, чтобы вас добить или хотя бы вывести из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Team Fortress 2 уже столько этих турелей уничтожил, что уже церберовские как-то не жалко.

Как после этого можно спокойно спать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я в Team Fortress 2 уже столько этих турелей уничтожил, что уже церберовские как-то не жалко.

Совести у вас нет, вы злой(

Изменено пользователем DeSilva_Elven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совести у вас нет, вы злой(

А чего мне их жалеть? Они столько моих товарищей покосили! Не забудем не простим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за бред...скоро будут публиковать монологи шлема Тали и ботинок Шепарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за бред...скоро будут публиковать монологи шлема Тали и ботинок Шепарда

Куда вероятней мемуары уни-клинка Шепарда... или блог Мотыги в экстранете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое веселое и приятное интервью) Душевное и непосредственное. Турель растрогала)

Благодаря, замечательному переводом) Огромное Спасибо) Очень повеселило)

Турель и штурмовик, правда жизни) Мне стало жаль турель) Она хочет только дружить, как в игре Portal)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляйте пожалуйста ПРЯМУЮ ссылку на первоисточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой же всё-таки злой русскоязычный фандом. Крошечная шутливая зарисовка, а в комментариях "фу, отстой", "что за бред?", "вам заняться больше нечем?", словно кто-то не просто унизил - надругался над их чувством прекрасного. Добрее надо быть, добрее.

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что турель у врагов круче по всем параметрам. А то что дали инженерам... Как-то сложно вписывается в понятие турель. Она даже 1 квадратика в красной полоске не снимает, что это вообще такое? Дрон рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал блог про турельку - уписался! Так наивно и прикольно написано, что думаешь, не турель ведь вовсе, а какой-то зайка пушистый! :-D

Ну а если серьёзно, вообще, лучше тему сделать не праздным отвлечённым разговором о турельках, а конкретно обсудить баги с турелями, и тактику поведения с ними. Это будет очень полезно для нас всех. Давайте поделимся опытом того, как мы здоровались и выжили, или чего делать не нужно при встрече с "милым другом" :)

К примеру очень необычный баг, турель-невидимка. Определить её можно толкьо по оранжемым скобкам, определяющим что есть какая-то цель. Такая вот "ловушка", реально может положить весь отряд.

Или другой баг, больше сбивающий с толку, когда турель уничтожена, но моделька продолжает стоять и игрок отвлекается от реальных врагов на мнимую цель.

Ещё хотел бы поделиться способом повредить турель быстро и эффективно, ещё до её развёртывания.

Если вы снайпер-саларианец, то когда инженер ставит турель, в этот момент надо обесточить инженеру щит и выстрелить в ящик на спине. Произойдёт взрыв, который повредит и инженера и турель. В итоге, пока турель будет разворачиваться, вы сможете её добить повторным выстрелом.

Если вы инженер-человек, то лучше целиться в саму турель пергрузкой+поджог и добивание стрелковым огнём.

Если вы турианец-страж, лучше всего уничтожить сначала инженера комбинацией перегрузка+стрельба, после чего, той же комбинацией добить турель. Если у турианца есть деформация, она облегчит уничтожение брони турели.

Самый лучший способ распознать установку турели, даже если вы не видите, это на слух. При установке турели, идёт характерный механический звук, как от сервомоторов. Если слышите, или прячтесь или бегите сносить инженера с турелью, пока она ещё в процессе.

Ещё заметил, что невидимок турель видит, когда подходишь на определённое расстояние и бежишь. Срабатывает лампочка-датчик. Если на турельке начинает мигать огонёк, вас заметили, бегите в укрытие.

Ещё неприятный фокус с турелью это самонаводящиеся пули. Когда вы уже ушли с линии огня, выпушенные в вас пули, но не долетевшие, всё равно попадут... Это неприятно. Поэтому реакция нужна быстрая.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же всё-таки злой русскоязычный фандом. Крошечная шутливая зарисовка, а в комментариях "фу, отстой", "что за бред?", "вам заняться больше нечем?", словно кто-то не просто унизил - надругался над их чувством прекрасного. Добрее надо быть, добрее.

Это так мило когда один человек указывает всем остальным как нужно реагировать на так называемый "юмор" разработчиков.

Игра на золоте, им только и остается что пиарить свой продукт. Но почему они это делают таким откровенным бредом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за бред.

бред какой-то.

я не понимаю, зачем моему роботизированному организму новость, в которой нет ничего о Шепорте, Жнецах и секасе с инопланетянками.

Ой, комон, расслабьтесь, а?

Я понимаю, суровым русским геймерам с масыфектовой ломкой нужны более насущные новости, но надо и отвлекаться. Окей?

Меня вот прикольнула зарисовка, Уикс в этом плане молодец.

Маленький лобстер хорошо написала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра на золоте, им только и остается что пиарить свой продукт. Но почему они это делают таким откровенным бредом?

Ой- да ладно. Разработчики давно потребляют правильные, годные вещества, и получают истинное удовольствие от своей работы. И как лучами добра, делятся этой радостью с нами, геймерами. Первый раз я об этом подумал, столкнувшись с летающей фекалией из Масс Эффект 2. Я бы посмеялся, но размер этого чуда природы невольно пробудил во мне уважение :laugh:

После этого момента даже стайка гетов вокруг Властелина из первой части стала восприниматься по-новому :)

PS Вот и epantiras была согласна со мной, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем столько зла и негатива здесь. Юморная статья от разработчиков, чтобы сбросить напряжения ожидание релиза. Все ждем, Mass Effect 3. Лучше повеселиться во время ожидания, чем судорожно считать дни до выхода)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие тут все злые и ковайные >___<

Надо быть няшками, надо быть добрее, как АВАСТ ^______^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare: Portal? Не не, не слышали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне статья не очень,но сделайте скидку на то,что еще аж два(29,1) дня до предзагрузки и еще 4 до игры :(

Изменено пользователем Black Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это так мило когда один человек указывает всем остальным как нужно реагировать на так называемый "юмор" разработчиков.

Игра на золоте, им только и остается что пиарить свой продукт. Но почему они это делают таким откровенным бредом?

LOLWUT? Я и слова не сказала о том, как стоит, а как не стоит себя вести. Меня просто расстраивает, что вместо того, чтобы посмеяться и с чистой душой закрыть страницу, люди пишут здесь тонну негатива. Пиар пиаром, но Вас что, заставляют за него платить? Принуждают к прочтению, стоя за спиной со включенным паяльником? Честно говоря, я даже не знаю, можно ли это считать пиаром - шутка же, крошечная и невинная, придуманная с целью порадовать. Но нет: тут же находятся десятки недовольных. Будьте проще.

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в игре вообще штурмиков не видел, я анлакер или все же лакер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем столько зла и негатива здесь. Юморная статья от разработчиков, чтобы сбросить напряжения ожидание релиза. Все ждем, Mass Effect 3. Лучше повеселиться во время ожидания, чем судорожно считать дни до выхода)

я вот судорожно считаю дни до выхода, и потобные статейки меня чуток отвлекают, забавно, напомнило 5 волну на золоте))

P.S. картинка на главной аж глаз радует))

Изменено пользователем KaST1eL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в игре вообще штурмиков не видел, я анлакер или все же лакер?

На самоуверенных штурмовиках можно отлично подняться, если конечно они, не покинут игру раньше срока. Делается это просто - ждём пока в штурмовике проснутся инстинкты Рэмбо, отметив в уме нужный момент, ждём пока наш Рэмбо не ринется в толпу врагов (скорее всего это будет биотический заряд), после ждём момента когда его положат и... Всё! Если вы играете за разведчика, да ещё и с винтовкой - проблем не будет. Забираем фраги (и соотвтетственно опыт) штурмовика, а после поднимаем его. За многократные реанимации товарищей даже медальку, вроде дают.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой кроган как оказалось был просто создан для знакомств с турелями, разгон... шмяк... и всё... Большой привет! Главное, чтобы рядом в этот момент другой не было, тогда вперёд в счастливое путешествие...

Согласен, кроган для этого видимо и создан) Тоже с разгону выношу, но главное как ты написал, не было бы второй турели рядом :) Изменено пользователем Одинокий Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOLWUT? Я и слова не сказала о том, как стоит, а как не стоит себя вести.

Будьте проще.
Добрее надо быть, добрее

Взаимоисключающие праграфы? Нет, не слышал.

Меня просто расстраивает, что вместо того, чтобы посмеяться и с чистой душой закрыть страницу, люди пишут здесь тонну негатива.

Раз пишут значит он у них есть. Пусть лучше пишут в обсуждении к новости, которое вас никто не принуждает читать, чем насилуют собак паяльниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...