Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate — «А потом... он вернулся»

Рекомендуемые сообщения

And then... it returned. Better than it was before.

11 лет прошло с момента выхода Baldur's Gate 2: Throne of Bhaal, 8 – с выпуска Baldur’s Gate: Dark Alliance II. И официальный сайт серии не обновлялся долго... до сегодняшнего дня. Ограничиваться новым оформлением и музыкой разработчики не стали, добавив в код страницы следующие строки:

Shadowy Figure- Raise Dead : Infinity Engine

February 28, 2012

For years, I clung to the memory of it. Then the memory of the memory.

And then... it returned. Better than it was before.

Pore over the tapestries and works of art hanging from our walls if you wish, Child of Bhaal... perhaps you will find a clue. But patience, ah... patience would reveal it all.

As the silver moon waxes and wanes, so too does life.

February 29, 2012

Take heart fellow adventurers, for you have curried the favor of Boo, the only miniature giant space hamster in the Realm!

I can teach you how to use your wrath.


Таинственная личность- Поднятие мертвых: Infinity Engine

Годы я цеплялся за воспоминания об этом. Затем за воспоминания о воспоминании.

А потом... он вернулся. Лучше, чем был прежде.

Если хочешь, внимательно разглядывай гобелены и произведения искусства на наших стенах, Дитя Баала... возможно, ты и найдешь зацепку. Но терпение, да... терпению должно раскрыться все.

Как серебряная луна прибывает и убывает, то же самое делает жизнь.


Один из основателей BioWare Трент Остер, ныне оставивший канадцев и возглавляющий Beamdog, прокомментировал это так: «Вскоре мы думаем анонсировать кое-что». Возможны самые разные варианты: от HD-версии до порта на iOS, но больше всего мы, конечно, ждем третью часть.

Следует учитывать, что торговая марка Baldur’s Gate сейчас принадлежит Wizards of the Coast, а не BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.rpgnuke.r...ct_trailer.html

Трейлер появился.

Поздравляю Нюк с фейком :)

link

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Фолле тоже красивая графика. На свой лад. Как можно сравнивать пейзажи из БГ и выжженную пустошь в Фолле?

trollface-samoilove-24602.jpeg

Но я немного не то имел в виду. Графика Фоллаута "неофита" действительно способна отпугнуть. В выжженной пустыне не столь много красок, как в Амне или Берегосте. Атмосферой проникнуться такому неофиту поможет визит в первый же город, но до него немногие доходят. Та же проблема с первым Балдуром - до самого Балдура тоже немногие доходят (даже до Нашкела... нет, даже до Берегоста). А вот во втором Балдуре мне решительно непонятно, чем графика способна отпугнуть. Цветастыми яркими палатками Променада?.. Необыкновенными фресками Храмового Района?.. Невообразимой статуей Ваукин?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я немного не то имел в виду. Графика Фоллаута "неофита" действительно способна отпугнуть. В выжженной пустыне не столь много красок, как в Амне или Берегосте. Атмосферой проникнуться такому неофиту поможет визит в первый же город, но до него немногие доходят. Та же проблема с первым Балдуром - до самого Балдура тоже немногие доходят (даже до Нашкела... нет, даже до Берегоста). А вот во втором Балдуре мне решительно непонятно, чем графика способна отпугнуть. Цветастыми яркими палатками Променада?.. Необыкновенными фресками Храмового Района?.. Невообразимой статуей Ваукин?..

Тут уже где то было - "Зачем в 2012 игре изометрия"

Просто большинство современных игроков видят только то, что им показывают. Картинка измеряется текстурами, и количеством пикселей. А раньше как было? В силу ограниченности графических технологий, люди пользовались воображением.

Ну да ладно. В общем, сейчас мало людей которые будут играть в оригинальный БГ и просто игры тех времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я очень надеюсь, что это будет ремейк балдура в новой графике, дизайне и движке. Ибо, уж как я привычен к плохой графике и мог не обращать на неё внимания, но БГ не прошёл именно из-за неё. Дело не в том, что она устаревшая, а в том, что она просто неатмосферная, совсем. Только посмотришь на неё и вся атмосфера улетает в дальние края.То есть, картинка мешат восприятию. Не знаю почему так, но это факт.

Изменено пользователем Tirael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Скайрима, Ведьмака, Масс эффектов, DA, Фоллов 3 и прочих игр с современной графикой очень сложно играть в старые игры. BG была и остается одной из моих самых любимых игр. Прошла ее в свое время вдоль и поперек. Однако сейчас крайне сложно вернуться и снова пройти эту замечательную игру. Вот не тянет совершенно. Зато в Скайрим играть тянет. И понимаешь, что да, Скайрим и в подметки BG не годится, что убог он во всем, но играешь. А все из-за графики. Как вспоминаю я простенький редактор персонажа в BG, где можно было изменить только цвет волос, кожи и одежды так и вовсе печально становится.

Так что говорить о современных геймерах, которые графику хуже Кризиса и вовсе не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После Скайрима, Ведьмака, Масс эффектов, DA, Фоллов 3 и прочих игр с современной графикой очень сложно играть в старые игры. BG была и остается одной из моих самых любимых игр. Прошла ее в свое время вдоль и поперек. Однако сейчас крайне сложно вернуться и снова пройти эту замечательную игру. Вот не тянет совершенно. Зато в Скайрим играть тянет. И понимаешь, что да, Скайрим и в подметки BG не годится, что убог он во всем, но играешь. А все из-за графики. Как вспоминаю я простенький редактор персонажа в BG, где можно было изменить только цвет волос, кожи и одежды так и вовсе печально становится.

Так что говорить о современных геймерах, которые графику хуже Кризиса и вовсе не видели?

Не могу не вспомнить фразу Каина из Legacy of kain soul reaver "Пока есть хоть один из нас, мы Легион"

Я это к тому, что классика все еще жива, а некоторая еще и шевелиться. Big World Project для БГ и Fallout of Nevada тому подтверждение. Ну а современные люди не любящую классику чисто из за графики сами себя лишают массу удовольствия

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может графика покажется не такой уж и ужасной, если запускать игру в окне, в не фулл-скрин?

К тому же так можно без палева рубать на работе когда есть "свободное" время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BG была и остается одной из моих самых любимых игр. Прошла ее в свое время вдоль и поперек. Однако сейчас крайне сложно вернуться и снова пройти эту замечательную игру. Вот не тянет совершенно. Зато в Скайрим играть тянет. И понимаешь, что да, Скайрим и в подметки BG не годится, что убог он во всем, но играешь. А все из-за графики. Как вспоминаю я простенький редактор персонажа в BG, где можно было изменить только цвет волос, кожи и одежды так и вовсе печально становится.

Тут вообще какие-то взаимоисключающие вещи написаны, я этого просто не в состоянии понять. :(

Может графика покажется не такой уж и ужасной, если запускать игру в окне, в не фулл-скрин?

Чувак, widescreen mod - и забудь про 640х480 первого балдура, запускай хоть в 1920х1200. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, widescreen mod - и забудь про 640х480 первого балдура, запускай хоть в 1920х1200. :)

Только персонажей потом будешь искать с лупой по всему монитору. На любителя. Но вот 800*600 самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. :) Я последний раз проходил на 1280х800 - и в широком экране, и не очень мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За новость безусловный плюс.)

Конечно, на общем фоне выходящих в последнее время рпг, довольно-таки безрадостном, любая новость о БГ - это глоток свежего воздуха.

Если это переложение старой игры на новый движок - великолепно, пусть и верится в это с трудом. Если новая история в знакомом мире, то её интересно будет оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только персонажей потом будешь искать с лупой по всему монитору. На любителя. Но вот 800*600 самое то.

Второй БГ без вайдскрина запускал на, если память не изменяет, 1024х768 на широкоэкранке 23 дюйма. Отлично играется. Еще раз убедился в том, что шикарные фоны ручной работы, как ты их ни растягивай, смотрятся великолепно. Ну, конечно, персонажи выглядели как пиксель-арт, это единственный минус, но фоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень надеюсь, что это будет ремейк балдура в новой графике, дизайне и движке. Ибо, уж как я привычен к плохой графике и мог не обращать на неё внимания, но БГ не прошёл именно из-за неё. Дело не в том, что она устаревшая, а в том, что она просто неатмосферная, совсем. Только посмотришь на неё и вся атмосфера улетает в дальние края.То есть, картинка мешат восприятию. Не знаю почему так, но это факт.

Это бред, а не факт.

А факт в том, что вы просто-напросто зажрались, иначе я просто не представляю как можно было назвать картинку БГ "неатмосферной" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бред, а не факт.

А факт в том, что вы просто-напросто зажрались, иначе я просто не представляю как можно было назвать картинку БГ "неатмосферной" :rolleyes:

Блин, я сказал, что я считаю её неатмосферной и не могу к ней привыкнуть. То, что большенство других людей считает совершенно иначе не может изменить того факта, что для меня картинка неатмосферна. Например, в той же первой и второй Диаблах, по моему мнению, картника идеально вписывается по стилю в атмосферу игры, хоть и по качеству хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю этот движок,мне 27 лет а я загружаю БГ и у меня слезы текут и мурашки бегают=) Атмосфернее игры я не видела. Вот и сейчас жду МЕ3 и играю в мой любимый БГ=) А в Dragon age2 даже DLC не хочу проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага - третья, а через день четвёртая часть! Ждите!Разработчики(во всяком случае прежние) давно сказали что БГ характеризуется завершённой сюжетной линией и тд...

П.С.: А очень бы хотелось... И даже движок пусть тот же.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код опять обновился)

She left me to die. YOU left me to die. But Shar... Shar wanted me to live.

If you wish me dead, brother, it must be by your hand. No one else.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, так смешно читать всякие посты про графодрочерство, а школота в наше время и правда избалованно и очень мало вероятно, что будут играть в 2D игры.Но нужно упомянуть одно "но"- в наше время засилья планшетников и мощных телефонов, появляется такое огромное поле для деятельности, что мама не горюй. Можно брать все старые известные тайтлы с компа и портировать на iOS и Androyd, а в случае пошаговых игр так это вобще пустяковое дело. У самого Galaxy Tab 10.1 и яб с удовольствием на нем перепрошол Fallout 1-2,Arcanum еще пару раз, собственно говоря как и Baldurs Gate,серию РПГ по Heroes и тд.

А насчет парня который писал про кровавые слезы от картинки Врат Балдура, смеялся долго таких дурачков сейчас много, что поделать.Художественная часть во Вратах Балдура просто великолепна и сейчас выходит достаточно красивых 2D игр(тот же Рейман), которые найдут своих покупателей.Ну и также то что крупных 2D больше не будет это факт, главное чтобы с умом подходили к переносу игр в 3D, да ипросто к разработке.

А то что это скорее всего HD порт это 70-90%, иначе бы уже в сеть утекли новые кадры из игры, еслиб это был крупный проект какой нибудь студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого Galaxy Tab 10.1 и яб с удовольствием на нем перепрошол Fallout 1-2,Arcanum еще пару раз, собственно говоря как и Baldurs Gate,серию РПГ по Heroes и тд.

Дык давно уже сделали - http://www.bioware.ru/2011/06/26/baldurs_gate_gets_android_port.html У остальных наверное тоже что-то похожее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это будет настоящий BG, а не очередная пародия на шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что возможность портирования точно так же предусмотрена правами на лейбл, точнее на торговую марку...я если позволите как юрист, это подозреваю. Т.О. порта не будет.

Единственно на что надеюсь, что они выкупили опять права в тайне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрестили пальцы и затаили дыхание... на (сколько там по счетчику осталось?) часов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...