Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
eggman

Классы Mass Effect 3

  

932 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой класс?

    • Солдат
      311
    • Инженер
      110
    • Адепт
      234
    • Разведчик
      286
    • Штурмовик
      299
    • Страж
      169


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5classskills.jpg

Солдат

Солдат (Soldier) — солдаты просто созданы для боя. Никто другой не сможет быстрее справиться с врагом при помощи грубой силы. Они умеют пользоваться всеми видами оружия, включая гранаты. Лучшие оперативники используют оптические процессоры, позволяющие разить врага со смертоносной точностью.

Умения солдата:

  • напор адреналина (Adrenaline Rush)
  • оглушающий выстрел (Concussive Shot)
  • осколочная граната (Frag Grenade)
  • зажигательные патроны (Incendiary Ammo)
  • дезинтегрирующие патроны (Disruptor Ammo)
  • криопатроны (Cryo Ammo)

Специализация в оружии: все виды

 

Разведчик

Разведчик (Infiltrator) — технические и боевые специалисты с уникальным умением маскировки от визуального и аппаратного обнаружения. Смертоносные на любой дистанции, используют различное оружие, снаряжение и умения, чтобы эффективно справиться с врагом. При стрельбе из снайперской винтовки время дня них замедляется.

Умения разведчика:

  • дезинтегрирующие патроны (Disruptor Ammo)
  • криопатроны (Cryo Ammo)
  • воспламенение (Incinerate)
  • тактическая маскировка (Tactical Cloak)
  • граната-липучка (Sticky Grenade)
  • диверсия (Sabotage)

Специализация в оружии: снайперские винтовки и пистолеты

 

Штурмовик

Штурмовик (Vanguard) — штурмовики славятся рискованным, но эффективным стилем боя. Они быстро сближаются с противником, чтобы на малой дистанции уничтожить его силой оружия или биотики. Имплантаты L5n поражают противника биотическим импульсом огромной силы, одновременно позволяя штурмовикам незамедлительно вступить в ближний бой.

Умения штурмовика:

  • зажигательные патроны (Incendiary Ammo)
  • криопатроны (Cryo Ammo)
  • биотический заряд (Biotic Charge)
  • нова (Nova)
  • ударная волна (Shockwave)
  • притяжение (Pull)

Специализация в оружии: пистолеты и дробовики

 

Страж

Страж (Sentinel) — стражи умеют сочетать технические умения с биотическими. Кроме того, они владеют совершенными щитами, что позволяет реже использовать укрытия и атаковать врага более эффективно. Если щит оказывается перегружен, его энергосистема взрывается, сбивая с ног всех врагов поблизости.

Умения стража:

  • бросок (Throw)
  • деформация (Warp)
  • подбрасывающая граната (Lift Grenade)
  • техническая броня (Tech Armor)
  • перегрузка (Overload)
  • заморозка (Cryo Blast)

Специализация в оружии: нет

 

Адепт

Адепт (Adept) — специалисты по биотике, ею они могут обездвижить или даже убить противника. Им не хватает боевых тренировок, но они способны победить, не сделав ни одного выстрела. Имплантаты L5x позволяют создавать микросингулярности, нанося врагам урон и поднимая их в воздух.

Умения адепта:

  • деформация (Warp)
  • бросок (Throw)
  • ударная волна (Shockwave)
  • сингулярность (Singularity)
  • притяжение (Pull)
  • кластерная граната (Cluster Grenade)

Специализация в оружии: тяжелые пистолеты и пистолеты-пулеметы

 

Инженер

Инженер (Engineer) — технические специалисты, они быстрее всех уничтожают защиту сильных противников, делая их уязвимыми. Инженеры способны вызывать боевых дронов, преследующих врага и заставляющих покинуть удобную позицию.

Умения инженера:

  • воспламенение (Incinerate)
  • перегрузка (Overload)
  • заморозка (Cryo Blast)
  • боевой дрон (Combat Drone)
  • диверсия (Sabotage)
  • караульное орудие (Sentry Turret)

Специализация в оружии: тяжелые пистолеты и пистолеты-пулеметы

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умения они самостоятельно за один бой от силы пару раз применяют, куда стреляют и кого убивают я в большинстве случаев не понимаю, т.к. урон если и наносят, то минимальный. А вот выпереться на открытое место и помереть это запросто. Не знаю как на других уровнях сложности, но на безумии, имхо, ценность сопартийцев стремится к нулю. И ладно бы, если бы без их умений нельзя было играть, так ведь и без этого настолько легко, что порой в настройки лезешь проверить, точно безумие стоит или померещилось. Напарники в МЕ3 исключительно для диалогов и просто для фана со всякими комбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DLC цитадель есть какой-то маленький смешной пистолетик с явно неподходящим для его размера дамагом

Не у всех есть этот ДЛЦ и не все его проходят.

Проблема не в палках-копалках. У них на всех одинаковый мозг, независимо от используемого оружия и толщины попы. Поэтому и воюют они еле-еле :P

У меня с одинаковым оружием бегают Сузи и Лиара. Сузи мрет гораздо чаще, потому что у нее естьь привычка бежать грудью на турели.

У всех персонажей разные умения и от оружия тоже зависит их поведение. Только не говорите что у вас Гаррус со снайперкой идет в лобовую атаку! У меня такого отродясь не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус со снайперкой, выскакивающий поперед батьки в пекло? Было и неоднократно. Очень часто брала его и Вегу. Как ни посмотришь - Вега издалека шмаляет из дробовика, а Гаррус с кем-нибудь обнимается. В итоге помирал пару раз, если обнимания были групповые и всех сразу снять не удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус со снайперкой, выскакивающий поперед батьки в пекло? Было и неоднократно. Очень часто брала его и Вегу. Как ни посмотришь - Вега издалека шмаляет из дробовика, а Гаррус с кем-нибудь обнимается. В итоге помирал пару раз, если обнимания были групповые и всех сразу снять не удавалось.

Возможно вас посетил баг. У меня в МЭ2 Гаррус постоянно лез под пули, а в МЭ3 - Сузи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фаланга очень даже ничего пистолет, у меня это основное оружие Шепа-инженера. На нее я навесила еще и модуль, усиливающий технические атаки. Отличное оружие - весит мало, убойная сила не меньше чем у некоторых ШВ, дальность приличная, прицел почти не смещается.

А, это который "почти ПП" поди? С классами они чуток намудрили конечно..тот же тайфун с призраком тоже имеют мало общего с штурмовыми винтовками, однако они там. Или какая нибудь индра, которая суть ШВ, с чуть более лучшим прицелом..

Гаррус со снайперкой, выскакивающий поперед батьки в пекло? Было и неоднократно. Очень часто брала его и Вегу. Как ни посмотришь - Вега издалека шмаляет из дробовика

А нефиг ему дробовик включать, как впрочем и остальным, благо по своей инициативе они хвала небесам переключать оружие не могут ( хотя могут появиться с другим в начале )

Единственное место где я видел хорошое обращение с дробовиком это Рекс на Цитадели dlc, но оно и понятно, с здоровьем и щитами как у трех Шепардов солдатов можно хоть с кулаками идти.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не поняла, как переключать оружие напарника м в МЭ3. Просто отнять дополнительное при оснащении на миссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Намудрили это точно.

Я пыталась Веге ШВ включать, толку тоже не заметила. В итоге оставила дробовик, т.к. для меня главное, чтобы они не ложились, а с дробовиком у него больше шансов снять кидающихся обниматься поклонников.

За всю игру у меня несколько раз ложились только Гаррус и Лиара, да Тали один раз, ибо нефиг болтать, когда за спиной охотник стоит. ) Пассия Джокера, кстати, вела себя прилично и Матросова не изображала.

Отнять дополнительное вы не сможете. Нельзя изменить количество оружия и его тип у напарников. Оружие переключается там же где включаются умения, в меню тактической паузы, просто нужно навести мышку на оружие.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнять дополнительное вы не сможете. Нельзя изменить количество оружия и его тип у напарников. Оружие переключается там же где включаются умения, в меню тактической паузы, просто нужно навести мышку на оружие.

А, ок! Разобралась))) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You're welcome. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати вот еще насчет солдата..ну понятно адреналин, патроны, отожранность..но есть у него два навыка, которые до сих пор вызывают некоторое недоумение. Это гранаты и оглушающий выстрел. С гранатами тут вообще весело, у них довольно странная физика, и большая задержка, посему они очень хороши у партийцев ( так как моментально доставляются по назначению ) а вот у Шепарда..незнаю, может у меня руки кривые, но когда ухитрился чуть не уложить Лиару, которая стояла сбоку сзади, а кидал вперед, чуть не порвало от смеха.

Оглушающий выстрел..урон слабоват, а легкий стан..а нафига оно солдату? Еще и летит медленно, опять же у партийцев выглядит более убедительно, и им оно довольно полезно.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оглушающий выстрел..урон слабоват, а легкий стан..а нафига оно солдату? Еще и летит медленно, опять же у партийцев выглядит более убедительно, и им оно довольно полезно.

Для связок подходит - завершает техсвязку (например, Сузи поджигает/замораживает/перегружает а вы даете залп в недобитка), для биотических кажись тоже, хотя тут я не уверена...

Относительно гранат - никогда их не беру, а если дают - использую только на очень близкой дистанции. Действительно летят с запозданием и не всегда туда, куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оглушающий выстрел..урон слабоват, а легкий стан..а нафига оно солдату? Еще и летит медленно, опять же у партийцев выглядит более убедительно, и им оно довольно полезно.

А вот это зря. Если в конце его прокачать на урон от определнных патронов иметь быстрое откат, то Шепард становится просто зверем, выносящим все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оглушающий выстрел..урон слабоват, а легкий стан..а нафига оно солдату? Еще и летит медленно, опять же у партийцев выглядит более убедительно, и им оно довольно полезно.

Для связок. пиро патроны + ОВ = пировзрыв, дез.патроны + ОВ = тех.связка.

Для связок подходит - завершает техсвязку (например, Сузи поджигает/замораживает/перегружает а вы даете залп в недобитка), для биотических кажись тоже, хотя тут я не уверена...

Относительно гранат - никогда их не беру, а если дают - использую только на очень близкой дистанции. Действительно летят с запозданием и не всегда туда, куда нужно.

Для биотических не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый имбовый класс в МЕ 3 это страж.У него просто нет не нужных навыков,и он включает в себя 3 в одном:биотик,технарь и солдат.Благодаря тех броне которая снижает урон от 40 до 50% он живуч,благодаря своим умениям он способен проводить любую связку в одиночку:деформация+бросок=биовзрыв,заморозка+бросок=ледяной взрыв,огненные патроны+бросок=пировзрыв.А у броска кулдаун около 1 секунды.Перегрузка сжигает щиты в мгновения,а благодаря возможности взять бронебойные патроны он превращается еще и в хорошего стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый имбовый класс в МЕ 3 это страж.У него просто нет не нужных навыков,и он включает в себя 3 в одном:биотик,технарь и солдат.Благодаря тех броне которая снижает урон от 40 до 50% он живуч,благодаря своим умениям он способен проводить любую связку в одиночку:деформация+бросок=биовзрыв,заморозка+бросок=ледяной взрыв,огненные патроны+бросок=пировзрыв.А у броска кулдаун около 1 секунды.Перегрузка сжигает щиты в мгновения,а благодаря возможности взять бронебойные патроны он превращается еще и в хорошего стрелка.

Ну в МЭ3 он хотя бы не настолько живучий. А в МЭ2 - представьте - все то же самое, плюс запредельные щиты и здоровье, большие даже, чем у Гранта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый имбовый класс в МЕ 3 это страж.У него просто нет не нужных навыков

Чейта нет, все те же гранаты, как и у солдата, но чуть более другие) А так то оно да..я обычно гибриды не особо уважал, но страж походу действительно крут.

А вот это зря. Если в конце его прокачать на урон от определнных патронов иметь быстрое откат, то Шепард становится просто зверем, выносящим все подряд.

Да я бы не сказал..единственное место где пришлось так делать это на цитадели DLC, где почему то вечно не было патронов..ну я их конечно заплевал этой фигней, но особого удовольствия от этого не получил.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю помимо классов ввести особенности и обязаловка чтоб была особенность гей\бисексуал\трансгендер.... т. к. не только бисексуалы и геи есть но еще траснсветовые существа, т. е. когда в мужском поле несчастное создание заперто на самом деле являющийся женским полом....

Класс - Ouly3300. Навыки - Тишина в Скайпе, Пошлые статусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.Пожалуй в МЕ 3 2 имбы.Штурмовик и Страж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю инженеров и штурмовиков! Классы с абсолютно разными тактиками боя, но за оба весело играть :)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимых классов у меня два - штурмовик и разведчик. Штурмовик в ME3 вообще зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех классов уникальный геймплей я получил только за штурма, снайпера-разведа и биотика. В первых двух случаях принципиальную разницу составили основные классовые умения - чардж и маскировка. Они, что называются, делают весь геймплей. В случае с биотиком отличным апгрейдом стало введеие биотического взрыва. Последний раз прошёл игру отрядом из трёх биотиков, получил кучу фана. Обычный солдат остался не у дел, а инженер показался ослабленной версией стража и разведа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь-ка я к армии людей, обожающих разведчиков) Это был первый класс, за который я играла в МЕ. И сейчас, после долгого перерыва, начинаю играть за него. Осознаю, что нравится мне играть за него не меньше, чем за инженера или штурма. Бог смерти, не иначе *.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю разведов и инженеров. Разведчик - возможность смыться из опасного места, если чувствуешь, что тебя сейчас зажмут. Инженер, прокачав турельку на огнемёт и защиту и дрона на шок или ракеты, окапывается, выбрасывает турельку и смотрит, как супостаты жарятся до хрустящей корочки. :cool: А вот со штурмовиками и стражами почему-то мне не так везет. Наверное потому, что я снайперские винтовки очень люблю. Не очень люблю тяжесть (штурмовки и дробовики) - не умею с ними обращаться. Играю только на безумном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень обидно,что сделали фиксированные патроны,как было круто в первой части из снайперки с огнем стрелять по врагам,если не убил сразу,то пока враг пытается с себя смахнуть огонь,ты его жахнешь еще раз,а тут((

Самый классный класс это страж,вот только он во всех частях не раскрыт,в первой части он как медик,но не умеет восстанавливать щиты своему отряду да и бафы никакие не вешает,хотя по идее должен,также он как минимум должен обладать дроном поддержки. Также классный класс штурмовик,но сложный,видишь врага рядом с укрытием,шмаляешь во врага,прячешься и бьешь из дробовика и волнами. Очень неудобно играть разведчиком,в идеале,он должен быть позади группы,чтобы остальные шли вперед на врага,а постоянно посылать вперед сопартийцев очень надоедает,да и его невидимость не особо помогает,только если тебя бьют со всех сторон,а укрытий нет.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурмовик действительно такая жуткая имба? Никогда им не играл, а тут сменил ради интереса и снес супер элитных гетов на безумии спамя две кнопки :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...