Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

BioWare — Репутация в Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

bioware_blog_mass_effect_3_reputation.jp

Наверняка все вы помните, какие обидные порой получались ситуации в Mass Effect 2, когда у вас не получалось убедить того или иного персонажа из-за нехватки очков героя или отступника. А все потому что буквально за две миссии до этого вы решили свернуть ненадолго с пути полного «добряка» или «прагматика». В свежем обновлении блога BioWare сценарист Mass Effect 3 Патрик Уикс рассказал об изменениях, которые коснулись системы репутации в заключительной части трилогии, и о том, почему теперь можно без лишних опасений смешивать «моральный» стиль игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В определённом смысле в МЕ2 это было лучше, там волей-неволей приходилось выбирать свою линию поведения.
А что, если кто-то хочет отыграть Шепа, милосердного к друзьям и жестокого с врагами?

Для любителей отыгрывать картонного героя или отступника возможности существуют. Так Скиталец, Герой Войны - идеально подходит для безнадежных героев; Землянин, Безжалостный - досье отпетого ренегада.

Но мы же не в джедаев-ситхов играем. Шепард - солдат. Он будет глупо выглядеть в ситуации, когда оптимальным вариантом будет стрелять первым или тянуть одеяло на себя. Ну какие могут быть переговоры с типичным кроганом? Только Рекс восприимчив к переговорам. А в сцене допроса криминального авторитета по квесту Тейна почему бы "предустановленному капитану Шепарду" не врезать как следует бандюку? Почему бы не оставить компромат на "Цербер" себе, а не отослать одному из начальств?

Но так же будет выглядеть странно Шепард, который жесток со своей командой и отталкивает все от себя, ладно, если с некоторыми из сопартийцев отношения не сложатся, но бесить всех - где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане репутации в МЕ2 у меня почти всегда были обе шкалы заполнены почти что до отказа. Я что - был нейтралом? Хм..

*в недоумении уходит курить*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане репутации в МЕ2 у меня почти всегда были обе шкалы заполнены почти что до отказа. Я что - был нейтралом? Хм..

*в недоумении уходит курить*

Да, вы были нейтралом, очень деятельным и хаотичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто "гениальная" идея с серой полоской :) Наконец-то в 3 часть решили вставить. А то, что это практиковалось с 1998 г никто и не вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимая, что человеческая колония пала под натиском Жнецов, вы приказываете нанести орбитальный удар, безжалостно убивая тысячи колонистов, чтобы синтетики не обратили их в хасков (репутация отступника).

Орбитальный удар62e025d880be9d796cc4b36c6f7db40f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимая, что человеческая колония пала под натиском Жнецов, вы приказываете нанести орбитальный удар, безжалостно убивая тысячи колонистов, чтобы синтетики не обратили их в хасков (репутация отступника).

Орбитальный удар62e025d880be9d796cc4b36c6f7db40f.png

Ахахаха)))...добрый)

Да ладно вам, что вам мешает играть как прежде?)...хотите быть парагонами...играйте так...хотите ренегатами, играйте ренегатами)...в чем проблема то?Х)...по мне так систему правильно сделали)...в жизни тоже ж не всегда все получается по парагонному/ренегатскому...так и у гг есть возможность идти по своему пути...не делать "как надо"...а делать как хочешь...)...в жизни правда такое не всегда возможно) но все же)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму. То ли баг, то ли я не понимаю. Вторая часть у меня - полная шкала красного, половина - синей. При переносе в 3 часть, у меня синего гораздо больше чем красного...и очень подозрительно по количеству очков крсный\синий напоминает картинку примера здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...