Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
FESS

Warhammer 40000: Dawn of War

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

16fc3eb2a5a235ca576289e8b667e1be.jpg


"In the grim darkness of far future there is only war!"


Жанр: RTS | Платформа: PC

Разработчик: Relic Entertainment | Издатель: THQ

Релиз: 20 сентября 2004


Warhammer 40,000: Dawn of War — компьютерная игра, стратегия в реальном времени, разработанная студией Relic Entertainment на основе настольного варгейма Warhammer 40,000 студии Games Workshop. Издана в 2004 году компанией THQ Canada. В последующие годы были выпущены следующие дополнения Winter Assault (2005), Dark Crusade (2006) и Soulstorm (2008)


Скриншоты:

 

04-r.jpg

53.jpg

56.jpg

59-r.jpg


Самый, мать его, эпичный трейлер ever:

 

 

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Даун оф Вор не предполагает *МЕГА*замесов - и кол-во юнитов одного игрока сильно ограничено. Тираниды же оооочень многочилсены... Вот и не будет их в аддонах.

Тем не менее, в Blizzard это реализовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда разрабы говорят, что Тиранидов не будет из-за движка игры, то они имеют ввиду не невозможность отображения тиранидских толп или необходимость 4-х шейдеров для качественного отображения тиранидов. Дело в другом. У тиранидов вся механика развития завязана на мутации. Кроме того у них вообще нет никакого подобия наземных баз. Именно по этим двум причинам на теперешнем движке их реализация невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно имелась виду механика игры, а не графика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Продолжение Dawn of War

Передав разработку третьего аддона к Warhammer 40.000: Dawn of War в руки Iron Lore, сама Relic с сентября 2006 года работала над полноценным продолжением.

«Сердце» Dawn of War 2 — движок Essence Engine 2.0, первая версия которого легла в основу Company of Heroes. Он активно использует DirectX 10 и физику от Havok. Игра станет намного зрелищнее: бойцы разучат новые добивающие удары (с кровью и разлетающимися повсюду кусками брони), а любой объект на поле боя можно будет разрушить.

Впрочем, «подтяжка лица» — не главная гордость разработчиков. Некоторые элементы сиквела взяты из Company of Heroes. Например, юниты умеют занимать здания, самостоятельно находят укрытия и используют ракетные ранцы. Кроме того, Dawn of War 2 гораздо камернее по масштабу, чем оригинал. Игрок управляет не более чем шестью отрядами (воздушных и морских юнитов не ждите), переходящими из одного эпизода кампании в другой, так что подчиненные перестанут быть безымянным пушечным мясом. По окончании миссии мы сможем улучшить их броню и оружие или раздать уникальные артефакты.

Любопытно, что экипировка армии влияет не только на боевые качества солдат, но и на… реплики вражеских юнитов. Так, завидев Thunder Hammer в руках командира космических десантников, орочий босс непременно скажет что-нибудь в духе: «О-о-о, хороший молот! Но мой — больше!».

Игрок, сражающийся на стороне космодесанта, выбирает следующее задание на борту космического корабля. Миссии обозначены синим, зеленым и красным цветом в зависимости от их сложности. Помимо верных слуг Императора, в Dawn of War 2 точно появятся орки. И десантники, и зеленокожие смогут пройти «сингловые» кампании в совместном режиме. Подробности о других сторонах конфликта станут известны позднее.

Выход Dawn of War 2 намечен на 2009 год.

ag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Появились первые скриншоты второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охх. Тут есть тема(довольно давно уже) по ДоВу. Круто! Давно не появлялся на этом форуме ибо сидел на www.warhammer-forums.ru Мо тут, кто на Спае играет(пофигу в SS или DC)? И может кому нибудь нравится ещё и вселенная Вахи или только ДоВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится все вселенная, но играю только в ДоВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится все вселенная, но играю только в ДоВ.

Аналогично. Как, наверное, и у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот ещё Печать хаоса понравилась, симпотичные замесы.

Это я к тому, что "большинство играет в ДоВ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ролик, тока скрины не грузяться почему-то... в игру не играл, но друг играл и я видел(давно еще года 2 назад). нормалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второй части тоже в этой теме писать? Игра очень многообещающая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это по первой части. Dawn of War 2, на то и два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это по первой части. Dawn of War 2, на то и два.

Создашь тему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Soulshtirm опять. Поиграл опять. И вот что вышло...

1) Баги. Да, они опять есть. Хоть и не критические, но из-за них тупо не хочется играть и приходится запускать Dark Crusade. К примеру, толпа пехотинцев при отправке в какую-нибудь точку рассеивается вокруг неё в радиусе километра. Убивает. Приходится вручную ставить каждый отряд.

2) Стратегический режим. Хуже всего, что было. Карт много, хороших мало. В упор не могу понять что делать мне и компьютеру на гигантской карте для 8 игроков. Пока я найду противника, он разовьётся до 3 ТУ. 

3) Бонусы. Всего в стратегическом режиме около 50 карт. На каждой есть бонус, в основном дополнительный отряд. Несложно догадаться, что примерно в середине игры после десантирования на базу противника битва длится примерно 3 минуты - пока армия дойдёт до врага + полминуты на уничтожение базы. Против такой армады н устоит ничто. Ближе к финалу становится совсем скучно - начальная армия превосходит всё. Соответственно, у противников нет ни единого шанса. 

4) Новые юниты. Самолёты - дрянь галимая. Их убивают все и сразу. Причём, быстро.

5) Новые расы.Лучше бы сделали титанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне орочий самолёт оч понравился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всех и не упомню. Но больше всего мне понравился глайдер Космодесанта - для быстрой победы самое то. Ну типа сразу развитие до второго уровня, а к концу 3 минуты уже глайдеры появляются и всех косят. Так вот глайдер "Буря" тоже неплохо с этой работой справляется, только медленнее создаётся и требует 2 единицы техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё самолёты Тау понравились, которые кучу ракет пускают, весело)

Но орочьи без вариантов самые крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ещё самолёты Тау понравились, которые кучу ракет пускают, весело)

Но орочьи без вариантов самые крутые.

Посмотрим... Я орками не люблю играть, эта ватага орущих придурков выводит меня из себя. Слишком они хаотические и беспорядочные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хаотические и беспорядочные :)

Как раз по мне)))

Я обычно играю либо за орков, либо за хаос, либо за тау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльдары тащат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю за Тау, Эльдаров и Дарк Эльдаров. Эльдары ваще молодцы, играть за них приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может поделится впечатлениями?мини-рецензию так скажем написать:)

А то я вообще не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь может поделится впечатлениями?мини-рецензию так скажем написать :)

А то я вообще не играл.

Вот моя мини-рецензия: я как понял ты имеешь в виду последний аддон Soulstorm. Если ошибаюсь то дзвиняйтэ.

В начале игры нам дается возможность выбрать в урпвление 1 из 9 расс: Орки, Космический Десант, Хаос, Эльдары, Темные Эльдары, Сестры Битвы, Тау, Некроны и Имперская Гвардия; для завоевания целой планетарной системы. Выбираем себе рассу и начинаем военные действия.У каждой стороны есть свой герой который может получить новое обмундирование за выполнение определенных условий будь то уничтожение от 1000 до 5000 вражеских солдат, до полного уничтожения 1, 3 сторон. Каких то особых изменений не было замечено - очередной аддон к этой стратегии. Было бы намного интереснее если бы в каждой кампании был предусмотрен сюжет как в 1-й или во 2-й части. А так, "тупо" захватывать сектор за сектором надоедает и только когда оказываешься на главной базе врага, тут то сюжет потихоньку и просыпается для каждой из воюющих сторон. В конце-концов, когда мы захватываем всю систему мы можем увидеть финальный ролик победителей и быть "довольными" что привели эту систему под наш штандарт.

А вообще был замечен такой глюк: на моей древней машине, на которой все предыдущие аадоны шли без каких либо тормозов на этот аддон чисто тормозил при последнем. Такие конфиги: 1200 MHr, 256 Mb RAM, 32 Mb Video - раньше все летало, а сейчас даже на минимальных настройках тормози-и-и-и-ит!!! Ставлю на новенький ПК, где самые последние игры идуть на МАХ без каких либо проблем и тормозов вообще не запускается  :( . В чем проблема я так и не понял.

Моя оценка 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...