Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Все карты

  

385 проголосовавших

  1. 1. Полюбившиеся вам карты

    • Опорная база «Кинжал» / Firebase Dagger
    • Опорная база «Призрак» / Firebase Ghost
    • Опорная база «Великан» / Firebase Giant
    • Опорная база «Реактор» / Firebase Reactor
    • Опорная база «Ледник» / Firebase Glacier
    • Опорная база «Белый» / Firebase White
    • Опорная база «Кондор» / Firebase Condor
    • Опорная база «Гидра» / Firebase Hydra
    • Опорная база «Нефрит» / Firebase Jade
    • Опорная база «Богиня» / Firebase Goddess
    • Опорная база «Лондон» / Firebase London
    • Опорная база «Рио» / Firebase Rio
    • Опорная база «Ванкувер» / Firebase Vancouver
  2. 2. «О нет, ну почему рандом снова закинул меня сюда?»

    • Опорная база «Кинжал» / Firebase Dagger
    • Опорная база «Призрак» / Firebase Ghost
    • Опорная база «Великан» / Firebase Giant
    • Опорная база «Реактор» / Firebase Reactor
    • Опорная база «Ледник» / Firebase Glacier
    • Опорная база «Белый» / Firebase White
    • Опорная база «Кондор» / Firebase Condor
    • Опорная база «Гидра» / Firebase Hydra
    • Опорная база «Нефрит» / Firebase Nephritis
    • Опорная база «Богиня» / Firebase Goddess
    • Опорная база «Лондон» / Firebase London
    • Опорная база «Рио» / Firebase Rio
    • Опорная база «Ванкувер» / Firebase Vancouver


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это когда атласы/праймы/баньши с 3 сторон идут?

да это оно

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу базу 'Кинжал' и 'Реактор', если на первой карте у меня еще кое как получается не сливаться а иногда даже и выигрывать, то на второй- слив однозначный, отстреливаться очень неудобно, а 'загрузка данных' под ядром превращается в мясорубку благодаря твари, или в духовку благодаря огнеметчику.. У меня на 5 игр на этой карте- приходится только одна победа.. Сложность: серебро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего, в режиме хоста полетал над реактором, попутно вспомнил - карта подчистую списана с одного из уровней незабвенного alien swarm - по дизайну, балансу и рабочим тактикам. Так что всем, кто играл в это чудо природы - рекомендую освежить в памяти, особенно на удержании области/взломе - шанс удачных игр здорово увеличится. Пример: взлом по центру. двое снаружи контролируют запад и восток, важно в нужный момент увести баньщиков за собой, двое на точке палят юг со 'слепой' внутренней лестницы. 10 волна на золоте против хасков и против гетов - жизнеспособность тактики подтверждена, все упирается в грамотную расстановку бойцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наиболее полюбившейся картой ещё с демо-версии остаётся опорная база Белый на Новерии. Из новичков, очень прижился на Кинжале. На этих картах удобнее всего продержаться на золоте. Не плохие - Великан (снайперу) и Ледник (штурмовику).

Очень огорчает Реактор, потому что слишком тёмная и тесная карта. Респаун врагов не ограничивается тремя местами. Да и терминалы для скачивания расположены не очень удачно, но она меркнет по сравнению с базой Призрак - где всё ещё хуже. Нет, трущёбы, домики, переулки, это всё прекрасно, но точки по взлому терминала и собственно точка эвакуации расположена очень неудобно. Но удобно инжнеру ставить турель, которая сможет охватить большую половину карты, потому что уж очень открытая местность тут.

Изменено пользователем inFernaLHuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка эвакуации на Призраке составляет проблему, если игроки пытаются две минуты на ней продержаться. Как только закончилась десятая волна, рекомендую бежать в дальний домик напротив площадки - спуск, прямая, подъем по лестнице. Противник туда заходит. но редко и не толпами. За секунд 20-25 нужно сделать прорыв на площадку - либо все вместе через домики по правую руку, либо парами - по прямой на площадку и через домики по правую руку. На всякий случай желательно одному или двум держать в руках ракетницу. Враг может не успеть среагировать, но будет стоять такой толпой, что просто не пролезете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но будет стоять такой толпой, что просто не пролезете.

А не проще их просто убить всех :D В идеале нужно просто не спускаться к шатлу, а держать проходы. Или вариант с подсадной уткой: 2-3 членов команды сидит у шатла, 1-2 трутся у домика по левую руку рядом с ящиком с боеприпасами, откуда открывается замечательный вид на врага сидящего за укрытиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всех не получиться. Респаун идет до последней секунды. На золоте - это просто орды. Идут с трех точек - из ближнего домика справа от площадки, из домика слева и из домика напротив левого. Порой еще идут из дальней правой точки респауна. Враг не сидит, он идет на точку. Мрут как мухи, но идут.

Если у кого есть желание сидеть на открытом месте, подставляясь по фантомов, атласов, гранаты, охотников, баньши и т.п. - ваше право. Я же чаще всего бегу в дальний домик и поэтому выживаю. Порой в домике слева нет респауна, тогда перехожу туда - ближе к посадочной площадке и удобно отстреливать вражин из-за угла.

На других картах несколько иначе.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точка эвакуации на Призраке составляет проблему, если игроки пытаются две минуты на ней продержаться.

Так в принципе с каждой картой. Я имел в виду, что если там попадается скачивание с терминала, да ещё и на 10 волне, на золоте, да против жнецов. Я вообще не представляю как можно там продержаться. Ни одной удобной точки, все простреливается с 3-4 сторон.

Изменено пользователем inFernaLHuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в принципе с каждой картой. Я имел в виду, что если там попадается скачивание с терминала, да ещё и на 10 волне, на золоте, да против жнецов. Я вообще не представляю как можно там продержаться. Ни одной удобной точки, все простреливается с 3-4 сторон.

Призрак с жнецами ну явный ад для игроков, рандомы к примеру врятли там до 10 волны доживут. Карта явно не сбалансирована, т.к. мест имеющих 2 выхода простреливаемых парами там нету, только 3 и больше, ну а про точку встречи с шаттлом я вообще молчу... Противник идет сверху, в укрытии не отсидишься, которое к тому же маленькое и 4 игроков не защитит, вот и приходится от баньши 2 минуты бегать пока шаттл летит за доблестным спецназом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в принципе с каждой картой. Я имел в виду, что если там попадается скачивание с терминала, да ещё и на 10 волне, на золоте, да против жнецов. Я вообще не представляю как можно там продержаться. Ни одной удобной точки, все простреливается с 3-4 сторон.

Если скачивание, то тут уж никуда не деться. Двое в круге, а двое прикрывают и конечно же - Кобра, БВ и гранаты в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак с жнецами ну явный ад для игроков...

Ну на золоте возможно, однако на серебре Призрак для меня это одна из самых легких карт, особенно если играешь разведчиком, самое главное выкинуть из головы тактику "ни пяди земли русской - не уступим врагу", потому что следуя этой тактике команда как раз и ложится в 9 случаях из 10. Начинаю потихоньку ненавидеть Ледник, даже в Реакторе есть место для отступления, а здесь просто мясо сплошное, и снайперу надо брать обязательно что нибудь скорострельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю потихоньку ненавидеть Ледник, даже в Реакторе есть место для отступления, а здесь просто мясо сплошное, и снайперу надо брать обязательно что нибудь скорострельное.

За то для штурмовика или крогана там раздолье, и для гранат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Кинжале что за мерзкий гудящий звук периодически появляется. Эдакое гудение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Кинжале что за мерзкий гудящий звук периодически появляется. Эдакое гудение

Дрелл адепт и Опустошение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражает база Кинжал, часто мобы вылетают за пределы и только по звуку их ищешь и через стену добиваешь, поэтому всегда есть оружие с бронебойным модулем.

Кстати, на Кинжале что за мерзкий гудящий звук периодически появляется. Эдакое гудение

Жнецы мозг промывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Кинжале что за мерзкий гудящий звук периодически появляется. Эдакое гудение

Пожалуй, репост =)

drell.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 раза подряд разные команды рандомов не сговариваясь сразу при старте понеслись в точку, которую я даже не знал.

Оказывается на базе "Белый" лучшая дислокация нифига не самая высокая точка, а самое нижнее помещение.

Путь к отступлению есть, враги прут в ширенгу, частенько останавливаясь на перекур, а сзади вообще заходить перестают. Если в команде есть ловушка, тогда вообще можно в наглую стрелять, никто не обращает внимания. В итоге 3 из 4 получили золотую ачивку "схвачен".. а если подумать, то врагов перекинутых через укрытие полегло 2-3 волны.

Надо на реакторе поискать место, вдруг карта перестанет быть в нелюбимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 раза подряд разные команды рандомов не сговариваясь сразу при старте понеслись в точку, которую я даже не знал.

Оказывается на базе "Белый" лучшая дислокация нифига не самая высокая точка, а самое нижнее помещение.

Путь к отступлению есть, враги прут в ширенгу, частенько останавливаясь на перекур, а сзади вообще заходить перестают. Если в команде есть ловушка, тогда вообще можно в наглую стрелять, никто не обращает внимания. В итоге 3 из 4 получили золотую ачивку "схвачен".. а если подумать, то врагов перекинутых через укрытие полегло 2-3 волны.

Надо на реакторе поискать место, вдруг карта перестанет быть в нелюбимых

Это благодаря этому, наверное :): http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/11007606/1

Классная тактика, золото с гетами превращается в рутину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта Иден Прайм была бы интерестная для МП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта Иден Прайм была бы интерестная для МП...

Да и в Лондоне помоему найдется местечко для МП баталий. Интересно, в новых ДЛЦ будут новые карты? И если да, то будет ли оно платное, а то многие ведь не смогут играть на картах из ДЛЦ без него :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 раза подряд разные команды рандомов не сговариваясь сразу при старте понеслись в точку, которую я даже не знал.

Оказывается на базе "Белый" лучшая дислокация нифига не самая высокая точка, а самое нижнее помещение.

Путь к отступлению есть, враги прут в ширенгу, частенько останавливаясь на перекур, а сзади вообще заходить перестают. Если в команде есть ловушка, тогда вообще можно в наглую стрелять, никто не обращает внимания. В итоге 3 из 4 получили золотую ачивку "схвачен".. а если подумать, то врагов перекинутых через укрытие полегло 2-3 волны.

Надо на реакторе поискать место, вдруг карта перестанет быть в нелюбимых

Да знаю это место, единственное пока где я прохожу золото в 50% случаев с рендомной командой. Только почему то солорианца с ловушкой приходиться брать мне. И в итоге последнее место в статистике или максимум третье, так как успеваю только стрелять и ставить ловушку.

Первый раз узнал про это место тоже на золоте с рендомом правда тогда был первым в статистике. Играл разведчиком со вдовой, встал за зданием (задний выход налево на углу) и от туда хорошо простреливал идущих с места эвакуации врагов, до команды враги доходили либо без щитов либо не доходили)

Да и в Лондоне помоему найдется местечко для МП баталий. Интересно, в новых ДЛЦ будут новые карты? И если да, то будет ли оно платное, а то многие ведь не смогут играть на картах из ДЛЦ без него :(

Если будет платно то смысла в новых картах нет это попросту будет обманом, так как ты купишь себе ДЛЦ а те с кем будешь играть не купят в итоге те же карты но уже за другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял в чем глюк с зарядом у штурмовика. Просто на некоторых картах есть места, где прыгать зарядом тупо запрещено. Например на карте Великан, около зоны высадки в проходе между контейнерами. Что ни делай, штурмовик не прыгнет в сторону площадки эвакуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут что-то в эти два дня начала нравиться карта "Великан". о_О На ней хорошо как снайперу, так и простому брутальному вояке - есть место для манёвра. Единственный минус - если увлечься и снайперить из комнаты с пультами, то можно прошляпить подкравшихся сзади вражин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут что-то в эти два дня начала нравиться карта "Великан". о_О На ней хорошо как снайперу, так и простому брутальному вояке - есть место для манёвра. Единственный минус - если увлечься и снайперить из комнаты с пультами, то можно прошляпить подкравшихся сзади вражин.

Великан вообще самая удобная карта, на ровне с опроной базой Белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в плане удобности "Кинжал" нравится. Мы там вчера втроём серебро без проблем взяли. Главное - клювом не щёлкать и вовремя обозревать окрестности на предмет решивших идти в обход супостатов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...