Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Проблемы с железом

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Проблемы с железом

mass_effect_3_hardware.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Проблемы с софтом

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, надо было поподробнее расписать - перустанавливал и Ориджин и игру, и драйвера обновлял, и в настройках нВидиа копался - вылетает. А с другими играми все нормально.

Изменено пользователем murmanvovus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо было поподробнее расписать - перустанавливал и Ориджин и игру, и драйвера обновлял, и в настройках нВидиа копался - вылетает. А с другими играми все нормально.

Попробуй тут поискать - http://answers.ea.com/t5/Mass-Effect/ct-p/mass-effect

Там же можно и вопрос задать, если с английским дружишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, в мульте могу играть лишь на минимальном разрешении, во всех остальных фпс сваливается ниже 20, в конце прошлого года менял процессор и оперативку - ноль изменений. Сегодня снес ХР и поставил семерку - опять так же. Видюха GeForce 9500 GT, без вентилятора причем, может, из-за нее такие глюки? Надумываю видюху менять, но хотелось бы услышать толковый совет, если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, в мульте могу играть лишь на минимальном разрешении, во всех остальных фпс сваливается ниже 20, в конце прошлого года менял процессор и оперативку - ноль изменений. Сегодня снес ХР и поставил семерку - опять так же. Видюха GeForce 9500 GT, без вентилятора причем, может, из-за нее такие глюки? Надумываю видюху менять, но хотелось бы услышать толковый совет, если возможно.

Ну,отсутсвие вентилятора определенно может определенные ограничения накладывать. Обычно видеокарты с пассивным охлаждением - замедленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, в мульте могу играть лишь на минимальном разрешении, во всех остальных фпс сваливается ниже 20, в конце прошлого года менял процессор и оперативку - ноль изменений. Сегодня снес ХР и поставил семерку - опять так же. Видюха GeForce 9500 GT, без вентилятора причем, может, из-за нее такие глюки? Надумываю видюху менять, но хотелось бы услышать толковый совет, если возможно.

Уважаемый a.karpen Вам правильно про видюхи с пассивкой написал- они обычно все урезаны.

Прежде, чем менять видюху надо ревизию всего компа проводить, иначе примерно так:

1. Не хватит блока питания

2. Новая видюха "упрется" в процессор

Для начала определитесь- игра/диагональ/разрешение/настройки+ что уже есть, тогда можно будет оптимальный вариант подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый a.karpen Вам правильно про видюхи с пассивкой написал- они обычно все урезаны.

Прежде, чем менять видюху надо ревизию всего компа проводить, иначе примерно так:

1. Не хватит блока питания

2. Новая видюха "упрется" в процессор

Для начала определитесь- игра/диагональ/разрешение/настройки+ что уже есть, тогда можно будет оптимальный вариант подобрать.

Процессор у меня AMD Phenom II X4, если не ошибаюсь, в компе все новое практически, единственное НО - блок питания пятилетней давности. С новой мощной видюхой он просто отбросит ласты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процессор у меня AMD Phenom II X4, если не ошибаюсь, в компе все новое практически, единственное НО - блок питания пятилетней давности. С новой мощной видюхой он просто отбросит ласты?

У меня тоже Phenom II X4- у меня вообще древний 945- но проца пока хватает.

Про видюхи- как я уже писал- прежде всего диагональ/разрешение/настройки, кот. Вас устроят, дальше уже можно будет думать.

Если просто в общем и целом- минимально приемлемые игровые видюхи- начиная с GeForce 650Ti/ Radeon 7770, просто 650 и 7750- возможно будут слабоваты. По ассортименту очень легко ориентироваться- смотрите на НИКСе, пропускаем Gainward, Leadtek, Palit- все остальное- нормальные производители- у кого гарантия больше, того и брать.

Так вот это я к тому, что у 650Ti/ 7770 требования к БП=400/ 450 Вт, накиньте мин. 50 Вт на USB-периферию/прочие нужды.

Про БП- в принципе не особо важно какой давности- важен бренд, то бишь например Exegate, Fox, Gembird, FinePower, ETG и прочий китаезный ноунейм к машине близко подпускать нельзя, такое же фуфло FSP с индексом PNR.

Antec, FSP, Enhance, Cougar GX, Delta, CWT- сами разрабатывают, сами продают под своей маркой, и многим другим "наклейщикам наклеек" тоже они же делают- на оверклокерах была статья- как узнать настоящего производителя БП.

- Итого: 650Ti/ 7770, 500-550 Вт бренд= теоретический приемлемый минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у меня такая проблема : недавно поставил новое железо , скачал заново оригин и ME3 . Каждый раз когда я запуская ME3 у меня он идёт как слайд-шоу , главная заставка ( где падают капсулы со жнецами на Землю ) очень тормозит ( как и вся игра ) . Может кто-нибудь в чем проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у меня такая проблема : недавно поставил новое железо , скачал заново оригин и ME3 . Каждый раз когда я запуская ME3 у меня он идёт как слайд-шоу , главная заставка ( где падают капсулы со жнецами на Землю ) очень тормозит ( как и вся игра ) . Может кто-нибудь в чем проблема ?

1. Железо- процессор/плата/память/видюха/БП ?

2. ОС - лицуха/пиратка ?

Пиратки примерно такие:

1. Preactivated от Васи (Вася! не в обиду)- удаляем на фиг как страшный сон.

2. Чистый образ лицензионного диска, активированный нормальным активатором, коих (нормальных активаторов) очень мало- можно пользоваться, но лучше купить лицензию.

Так вот это я к тому, что если Вы кратко опишите, что у Вас есть- будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Железо- процессор/плата/память/видюха/БП ?

2. ОС - лицуха/пиратка ?

Пиратки примерно такие:

1. Preactivated от Васи (Вася! не в обиду)- удаляем на фиг как страшный сон.

2. Чистый образ лицензионного диска, активированный нормальным активатором, коих (нормальных активаторов) очень мало- можно пользоваться, но лучше купить лицензию.

Так вот это я к тому, что если Вы кратко опишите, что у Вас есть- будем думать.

nvidia geforce gtx 660 ti

intel core i7-3770

оперативка 16г

OC вроде лицуха

Mass Effect 3 лицензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

nvidia geforce gtx 660 ti

intel core i7-3770

оперативка 16г

OC вроде лицуха

Mass Effect 3 лицензия

Оперативка стандартная Samsung Original или Hynix Original? Или что-то другое? Из другого допустимо только Kingston Value Ram (KVR), + с небольшой натяжкой Crucial- просто Crucial, не Ballistix, любая другая память недопустима однозначно.

Попробуйте обновить драйвера видюхи с офиц. сайта nvidia.ru.

Если ориентируетесь в BIOS машины, можно попробовать отключить Hyperthreading, то бишь виртуальные ядра, и оставить только 4 физических- во многих обзорах было- на 4 фих. ядрах некот. игры шли лучше, чем 4 физ.+4 вирт.

Пока примерно так.

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оперативка стандартная Samsung Original или Hynix Original? Или что-то другое? Из другого допустимо только Kingston Value Ram (KVR), + с небольшой натяжкой Crucial- просто Crucial, не Ballistix, любая другая память недопустима однозначно.

Попробуйте обновить драйвера видюхи с офиц. сайта nvidia.ru.

Если ориентируетесь в BIOS машины, можно попробовать отключить Hyperthreading, то бишь виртуальные ядра, и оставить только 4 физических- во многих обзорах было- на 4 фих. ядрах некот. игры шли лучше, чем 4 физ.+4 вирт.

Пока примерно так.

INTEL Core i7 3770

LGA 1155 четырёх ядерный + 8 потоков, Графическое ядро: Intel® HD Graphics 4000 частота процессора на ядро 3.4 GHz, Объем кэша L3 8 Mb Ivy Bridge

Материнская плата

LGA 1155 Z77 PCI-E 3.0 / USB 3.0

Asus / Gigabyte

Оперативная память

16 Гб

DDR3 1333 Hynix / Kingston / Samsung

Жёсткий диск

1000 Гб

SATA3 Western digital / Seagate 7200

Видеокарта

Nvidia GeForce 660 GTX Ti HD 2Гб

GDDR5 192-bit PCI-E 3.0

Оптический привод

DVD±RW

Sony-Nec optiarc / Samsung

Картридер

46 All IN

Мультиформатный

Блок питания

600W Вентилятор : 140мм, с низким уровнем шума и регулируемой скоростью вращения

ATX 80 Plus Bronze (стандарт качества) Active PFC

Вот полная хар-ка

Изменено пользователем sasha32s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У Вас в производителях платы сразу 2 указаны, ладно не важно, на Z77 что у Asus, что у Гиги платы нормальные.

2. У Вас в производителях памяти сразу 3 указаны- так и есть? Память должна быть одного производителя, одной серии, желательно из одной партии, с частотами стандартизированными JEDEC- все остальное брак. Брать следует парами или сразу 4 штуки- ни в коем случае не Китами, а просто россыпью сразу 2 или 4. Например:

2/4 таких http://www.nix.ru/au...800_119057.html

2/4 таких http://www.nix.ru/au...600_110248.html

2/4 таких http://www.nix.ru/au...800_133899.html

Объем памяти, количество планок, порядок установки следует брать из спецификаций производителя платы.

В общем пока я вижу проблему с подбором памяти, из-за этого возможна в принципе не очень стабильная работа всей системы, а также любые рандомные глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. После чистки реестра CCleaner'ом при запуске ME 3 во время заставки Bioware игра закрывается с ошибкой "Программа Mass Effect 3 не работает". Переустановка игры ни к чему не привела. У меня лицензия ME3 в Origin. Помогите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь знает решение данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Доброго времени суток. После чистки реестра CCleaner'ом
Проблема изначально в этом- нельзя "чистить реестр", тем более в 7-ке, на Технете уже много раз на эту тему писали- никакими оптимизаторами 7-ку улучшить нельзя.
Помогите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь знает решение данной проблемы.
Точки восстановления есть? Попробуйте откатить. Предварительно можно зайти на MS Fixit- пусть машина сама поищет/исправит. Еще предварительно попробовать переустановить драйвера видео, DirectX. А так минимально откат, максимально - переустановка ОС.

UPS- Вы уже починили, в любом случае- игры с реестром ни к чему хорошему не приводят, можно и всю систему уронить.

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема изначально в этом- нельзя "чистить реестр", тем более в 7-ке, на Технете уже много раз на эту тему писали- никакими оптимизаторами 7-ку улучшить нельзя.Точки восстановления есть? Попробуйте откатить. Предварительно можно зайти на MS Fixit- пусть машина сама поищет/исправит. Еще предварительно попробовать переустановить драйвера видео, DirectX. А так минимально откат, максимально - переустановка ОС.

UPS- Вы уже починили, в любом случае- игры с реестром ни к чему хорошему не приводят, можно и всю систему уронить.

этот клинер как-то мне ХР угрохал, пришлось переустанавливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла такая проблема me3 требует Physx, но он только под Nvidia идет, а у меня Radeon, пытался установить Physx но вылетает ошибка, не знаю, вот, что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся сегодня с проблемой,которую своими силами решить не могу: МЕ3 при запуске (во время первой заставки ЕА) выкидывает оишбку: "Инструкция по адресу "0x7855ae7a" обратилась к памяти по адресу "0x00000014". Память не может быть "read". Игра виснит, после закрытия окна ошибки закрывается и игра.

Я переустановил все возможные фреймворки,directx`ы и всё аналогичное. Переустановил полностью игру со всеми DLC заного качая, освобожадл оперативку по максимуму, фаерволы проверял. Все варианты для подобных ошибок с первых 12ти страниц гугла перепробовал. Всё это с перезагрузкой компьютера после каждой операции. Реестр чистил. Дефрагментация сделана два дня назад... Ничего не помогает. У меня банально кончились идеи.

Стоит XPшка. После последнего удачного запуска (а он был примерно с месяц назад) на компьютере железо не менялось, из софта лишь обновления для винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такова. При запуске игры прекрасно проходится миссия на Земле. Работают все кат-сценки, все диалоги, а когда дохожу до Марса, картинки нет. Только звук. Издание лицензионное, на ноутбуке работает, на компьютере нет. Железо все нормально подходит под игру. При этом сам компьютер можно только перезагрузить, даже на рабочий стол выйти нельзя. Один раз, к слову, получилось пробиться дальше. Спокойно играло до Цитадели, но когда приходишь в больницу к Кайдену или в посольство к Удине, опять звук есть, а картинки нет. В чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такова. При запуске игры прекрасно проходится миссия на Земле. Работают все кат-сценки, все диалоги, а когда дохожу до Марса, картинки нет. Только звук. Издание лицензионное, на ноутбуке работает, на компьютере нет. Железо все нормально подходит под игру. При этом сам компьютер можно только перезагрузить, даже на рабочий стол выйти нельзя. Один раз, к слову, получилось пробиться дальше. Спокойно играло до Цитадели, но когда приходишь в больницу к Кайдену или в посольство к Удине, опять звук есть, а картинки нет. В чем дело?

У меня такая проблема была с Героями. Попробуй в свойствах поставить совместимость с 7, если конечно у тебя 7. Мне помогло от черного экрана в Героях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была с Героями. Попробуй в свойствах поставить совместимость с 7, если конечно у тебя 7. Мне помогло от черного экрана в Героях.

У меня XP стоит) хД

На ноуте с 7 как раз все летало просто прекрасно) А теперь ноут недоступен, и на ХР такие вот беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня XP стоит) хД

На ноуте с 7 как раз все летало просто прекрасно) А теперь ноут недоступен, и на ХР такие вот беды.

Ну тогда у меня больше нет вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни с того ни с сего появились постоянные, с периодом 2-3 секунды, микро-фризы. Никто не сталкивался? Драйвера переустанавливал, антивирь пробовал удалять, на другой хард записывал, приоритет понижал, vsync отключал - ничего не помогает. В МЕ1 и МЕ2 все в порядке.

Конфиг компа: Core 2 Quad Q8200 2.8GHz / 4Gb DDR2 / Gigabyte GTX 660 2Gb / Windows 7 x86

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот небольшой отрывок для большей наглядности:

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой отрывок для большей наглядности:

Попробуй богомерзкий ориджин откатить до предыдущей версии.

В мульт когда играю, бывает похожая проблема, только фризы чуть длиннее и происходят через чуть более долгий интервал. Обычно помогает перезапуск ориджина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...